Die folgenden 3.989 Schulen haben eine eigene Seite mit weiteren Informationen (u.a. eine Liste der dortigen Schulen).

68xxx

Abendgymnasium der Abendschulen Mannheim GmbH (68161), Abendrealschule der Abendschulen Mannheim GmbH (68161), Albert-Schweitzer-Schule Grundschule (68804), Albrecht-Dürer-Schule Grundschule (68309), Albrecht-Dürer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sehen Käfertal (68309), Alfred-Delp-Schule Grundschule (68305), Almenhofschule Grundschule (68199), Astrid-Lindgren-Schule Grundschule (68239), Astrid-Lindgren-Schule Grundschule (68526), Bertha-Hirsch-Schule Grundschule (68309), Bolandenschule Grundschule (68753), Brüder-Grimm-Schule Grundschule (68259), Carl-Benz-Gymnasium (68526), Carl-Friedrich-Gauss-Gymnasium (68766), Comenius-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (68723), Dalberg-Grundschule (68526), Diesterwegschule Grundschule Lindenhof (68163), Eduard-Spranger-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Gartenstadt (68305), Elisabeth-Gymnasium (68159), Erich-Kästner-Schule Grundschule (68167), Erich-Kästner-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (68526), Eugen-Neter-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (68307), Feudenheim-Gymnasium (68259), Feudenheim-Realschule (68259), Freie interkulturelle Waldorfschule Mannheim (68169), Freie Waldorfschule Mannheim (68199), Friedrich-Ebert-Schule Grundschule (68723), Friedrich-Ebert-Schule Grundschule Ilvesheim (68549), Friedrich-Ebert-Schule Grund- und Werkrealschule (68305), Friedrich-Grundschule (68723), Friedrichsfeldschule Grundschule (68229), Friedrich-von-Schiller-Schule Grund- und Werkrealschule Reilingen-Neulussheim (68799), Gemeinschaftsschule Oberhausen Oberhausen (68794), Gemeinschaftsschule Waghäusel (68753), Gerhart-Hauptmann-Schule Grundschule (68219), Geschwister-Scholl-Gymnasium (68309), Geschwister-Scholl-Realschule (68309), Geschw.-Scholl-Schule Werkrealschule Vogelstang (68309), Goetheschule Grundschule Kirrlach (68753), Graf-von-Oberndorff-Grundschule (68535), Grundschule (68775), Grundschule Oberhausen (68794), Grundschule Rheinhausen (68794), Gustav-Lesemann-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (68766), Gustav-Wiederkehr-Schule Grundschule Sandhofen (68307), Hans-Christian-Andersen-Grundschule Schänau (68307), Hans-Müller-Wiedemann-Schule Privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (68199), Hans-Thoma-Grundschule (68542), Hans-Zulliger-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (68169), Hartmann-Baumann-Schule Grund- und Werkrealschule (68766), Hebel-Gymnasium (68723), Hermann-Gutzmann-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit den Färderschwerpunkten Sprache und Hären (68305), Hilda-Schule Werkrealschule (68723), Hirschacker-Grundschule (68723), Hubäckerschule Grundschule (68766), Humboldtschule Grundschule (68723), Humboldtschule Grundschule Neckarstadt (68169), Humboldtschule Werkrealschule Neckarstadt (68169), Integrierte Gesamtschule Mannheim-Herzogenried (68169), Jahnschule Grundschule (68782), Johanna-Geissmar-Gymnasium (68307), Johannes-Gutenberg-Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (68305), Johannes-Kepler-Schule Grundschule (68159), Johannes-Kepler-Schule Grundschule (68542), Johannes-Kepler-Schule Werkrealschule Ganztagesschule (68159), Johann-Michael-Zeyher-Grundschule (68723), Johann-Peter-Hebel-Grundschule Neuhermsheim (68163), Johann-Peter-Hebel-Realschule (68753), Johann-Sebastian-Bach-Gymnasium Neckarau (68199), Jungbuschschule Grundschule (68159), Käfertalschule Grundschule (68309), Karl-Drais-Schule Werkrealschule Hirschberg/Heddesheim (68542), Karl-Friedrich-Gymnasium (68165), Karl-Friedrich-Schimper- Gemeinschaftsschule und Realschule (68723), Karl-von-Drais-Schule Realschule und Gymnasium Schule und Erziehung (68163), Käthe-Kollwitz-Schule Grundschule (68169), Kerschensteiner Gemeinschaftsschule (68307), Konrad-Duden-Schule Realschule (68219), Konrad-Duden-Schule Werkrealschule (68219), Kurpfalz Gymnasium und Realschule (68161), Kurt-Waibel-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (68723), Lessing-Gymnasium (68165), Liselotte-Gymnasium (68165), Ludwig-Frank-Gymnasium (68167), Lusshardt-Grundschule (68809), Mänchsbergschule Grundschule (68789), Maria-Montessori-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (68161), Marie-Curie-Realschule (68169), Marion-Dänhoff-Realschule Brühl-Ketsch (68782), Markus-Schule Grund- und Realschule Freie christliche Schule (68809), Martins-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kärperliche und motorische Entwicklung (68526), Merian-Realschule Ladenburg (68526), Moll-Gymnasium Mannheim (68163), Mozartschule Grundschule (68161), Neckarschule Grundschule (68169), Neurottschule Grund- und Werkrealschule (68775), Nordstadt-Grundschule (68723), Oststadtschule Grundschule (68161), Parkringschule St. Leon-Rot Gemeinschaftsschule (68789), Pestalozzi-Grundschule (68535), Pestalozzi-Grundschule (68766), Pestalozzischule Grund- und Werkrealschule (68165), Pfingstbergschule Grund- und Werkrealschule (68219), Privatgymnasium Schwetzingen (68723), Privatgymnasium St. Leon-Rot (68789), Rheinauschule Grundschule (68219), Rheinauschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (68219), Sandhofenschule Realschule (68307), Schänauschule Grundschule (68307), Schiller-Schule Grundschule Kirrlach (68753), Schillerschule Grund- und Werkrealschule (68199), Schiller-Schule Grund- und Werkrealschule Brühl (68782), Schloß-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sehen mit Internat und Schulkindergarten für Blinde (68549), Seckenheimschule Grundschule (68239), Seckenheimschule Werkreal- und Realschule (68239), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung I (68167), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung II (68159), Staatliches Kolleg Mannheim (68165), Südstadt-Grundschule (68723), Theodor-Heuss-Realschule (68766), Theodor-Heuss-Schule Grund- und Werkrealschule Oftersheim (68723), Tulla-Realschule (68161), Uhland-Grundschule Neckarstadt (68167), Uhland-Schule Werkrealschule Neckarstadt (68167), Ursulinen-Gymnasium (68159), Vogelstangschule Grundschule (68309), Waldhofschule Grundschule (68305), Waldschule Werkreal- und Realschule Mannheim (68305), Wallstadtschule Grundschule (68259), Werkrealschule Unterer Neckar Ladenburg (68526), Wilhelm-Busch-Grundschule (68753), Wilhelm-Busch-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (68169), Wilhelm-Wundt-Schule Grundschule Neckarau (68199), Wilhelm-Wundt-Schule Realschule Neckarau (68199)

69xxx

Abendgymnasium der Volkshochschule Heidelberg e.V. (69115), Abendgymnasium der Volkshochschule Südliche Bergstraße e.V. (69168), Abendrealschule der Volkshochschule Heidelberg e.V. (69124), Albert-Schweitzer-Schule Grundschule (69469), Albert-Schweitzer-Schule Grundschule Pfaffengrund (69123), Albert-Schweitzer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (69168), Bergstraßen-Gymnasium (69502), Bertha-Benz-Realschule Wiesloch (69168), Brunnenbergschule Grundschule Malschenberg (69231), Bunsen-Gymnasium (69120), Carl-Engler-Schule Realschule Verbandsschulzentrum (69502), Carl-Freudenberg-Grundschule (69250), Carl-Orff-Grundschule (69469), Christian-Morgenstern-Grundschule Wilhelmsfeld (69259), Dietr.-Bonhäffer-Schule Grund- und Werkrealschule, Realschule und Gymnasium (69469), Dietrich-Bonhäffer-Gymnasium (69214), Dr. Weiss-Grundschule (69412), Dr. Weiss-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (69412), Eichendorff-Grundschule Rohrbach (69126), Elsenztalschule Gemeinschaftsschule (69245), Erich-Kästner-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (69151), E.-von-Thadden-Schule Grundschule und Gymnasium Wieblingen (69123), Fräbel-Schule Grundschule Heidelberg (69123), Freie christliche Grund- und Werkrealschule Heidelberg e.V. (69126), Freie Montessori-Grundschule Heidelberg (69126), Freie Schule Lernzeiträume Grund-, Realschule und Aufbaugymnasium (69221), Freie Waldorfschule Wieblingen (69123), Friedrich-Ebert-Gymnasium (69207), Friedrich-Ebert-Schule Gemeinschaftsschule (69214), Friedrich-Ebert-Schule Grundschule (69117), Friedrich-Ebert-Werkrealschule (69207), Friedrich-Grundschule (69469), Friedrich-Realschule (69469), Friedrich-Schiller-Schule Gemeinschaftsschule Hemsbach (69502), Gerbersruhschule Gemeinschaftsschule (69168), Geschwister-Scholl-Schule Gemeinschaftsschule Kirchheim (69124), Geschw.-Scholl-Schule Grund- und Werkrealschule (69181), Goetheschule Grundschule Hemsbach-Ost (69502), Graf-von-Galen-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Pfaffengrund (69123), Gregor-Mendel-Realschule (69124), Grundschule (69151), Grundschule (69436), Grundschule Altenbach (69198), Grundschule Altneudorf (69250), Grundschule an der Elisabeth-von-Thadden-Schule (69123), Grundschule Bahnstadt (69123), Grundschule Dilsberg-Mückenloch (69151), Grundschule Emmertsgrund (69126), Grundschule Frauenweiler (69168), Grundschule Großsachsen (69493), Grundschule Heiligkreuzsteinach (69253), Grundschule Horrenberg (69234), Grundschule Malsch (69254), Grundschule Pierre et Marie Curie (69123), Grundschule Rettigheim (69242), Grundschule Rippenweier (69469), Grundschule Schatthausen (69168), Grundschule Schlossau (69427), Grundschule Tairnbach (69242), Grundschule Waldhilsbach (69151), Grund- und Hauptschule (69427), Grund- und Realschule im Heidelberger Privatschulzentrum der F+U (69117), Gymnasium (69151), Gymnasium Bammental (69245), Gymnasium Englisches Institut gGmbH (69126), Gymnasium Walldorf (69190), Hälderlin-Gymnasium (69117), Hans-Joachim-Gelberg-Grundschule Lützelsachsen (69469), Hebel-Grundschule Weid (69502), Heidelberg College Privates Gymnasium für Jungen und Mädchen (69120), Heiligenbergschule Grundschule (69120), Heinrich-Sigmund-Gymnasium auf dem Branich (69198), Helmholtz-Gymnasium (69126), Hohenstaufen-Gymnasium (69412), Humboldt-Realschule (69214), Internationale Gesamtschule Heidelberg (69126), Johannes-Kepler-Realschule (69120), Johann-Sebastian-Bach-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (69469), Kirchwaldschule Grundschule (69251), Klinikschule Heidelberg Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung (69120), Kraichgauschule Gemeinschaftsschule (69242), Kurfürst-Friedrich-Gymnasium (69117), Kurpfalz-Grundschule Kirchheim (69124), Kurpfalz-Gymnasium (69198), Kurpfalz-Realschule (69198), Kurpfalzschule Grundschule (69221), Kurpfalzschule Grund- und Werkrealschule (69198), Landhausschule Grundschule (69115), Leimbachtalschule Gemeinschaftsschule (69234), Leonardo-Da-Vinci-Gymnasium Schule für Hochbegabte (69151), Lindengrundschule Nussloch (69226), Mänchhof-Grundschule (69120), Mannabergschule Grundschule (69231), Maria-Montessori-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (69469), Maria-Sibylla-Merian-Grundschule Wiesloch (69168), Marie-Marcks-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Heidelberg (69124), Martin-Stähr-Schule Hirschberg Hirschberg/Heddesheim (69493), Minneburgschule Grund- und Werkrealschule Neckargerach (69437), Neckartalschule Hirschhorn (69434), Neuberg-Grundschule (69221), Norbert-Preiss-Schule Grundschule (69256), Ottheinrich-Gymnasium Wiesloch (69168), Otto-Graf-Realschule (69181), Panoramaschule Grundschule (69257), Pestalozzi-Grundschule (69469), Pestalozzischule Grundschule (69126), Pestalozzischule Grund- und Werkrealschule Baiertal (69168), Pestalozzischule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (69207), Private Grundschule des englischen Instituts (69126), Private Kurpfalzrealschule und Gymnasium (69245), Privatgymnasium Weinheim (69469), Realschule Eberbach (69412), Realschule Neckargemünd (69151), Sambuga-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (69190), Schillerschule Grundschule (69168), Schillerschule Grundschule (69190), Schillerschule Grund- und Werkrealschule (69226), Schlierbach-Grundschule (69118), Schloßbergschule Gauangelloch Grundschule (69181), Schlossbergschule Grundschule (69231), Sepp-Herberger-Grundschule Hohensachsen (69469), Sonnbergschule Grundschule (69514), Staatliche Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit den Färderschwerpunkten Hären und Sprache Neckargemünd (69151), Stauffenbergschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache Pfaffengrund (69123), Steige-Grundschule (69412), Steinbachschule Grundschule Ziegelhausen (69118), Stephen-Hawking-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kärperliche und motorische Entwicklung am Heim (69151), Strahlenbergerschule Grundschule (69198), St. Raphael Private Gymnasien der Erzdiäzese Freiburg (69120), St. Raphael-Schulen, Realschule (69120), Theodor-Heuss-Realschule (69117), Theodor-Heuss-Realschule (69190), Theodor-Heuss-Schule Grundschule (69207), Theodor-Heuss-Schule Grundschule (69214), Theodor-Heuss-Schule Grundschule Oberflockenbach (69469), Tiefburgschule Grundschule (69121), Turmschule Leimen Grundschule (69181), Uhland-Grundschule (69502), Waldpark-Schule Gemeinschaftsschule (69126), Waldschule Grundschule Weinheim (69469), Waldschule Grund- und Werkrealschule (69190), Werkrealschule Eberbach (69412), Werner-Heisenberg-Gymnasium (69469), Wilckens Grundschule (69115), Winterhauch-Grundschule (69429)

70xxx

Abendgymnasium der Volkshochschule Stuttgart (70191), Abendrealschule Stuttgart der Kolping Bildung Nordwürttemberg gGmbH (70191), Albert-Schweitzer-Schule Gemeinschaftsschule Schmiden (70736), Albertus-Magnus-Gymnasium Staatliche anerkannte katholische freie Schule Bad Cannstatt (70374), Albschule Grundschule Degerloch (70597), Altenburgschule Gemeinschaftsschule Bad Cannstatt (70376), Ameisenbergschule Grund- und Werkrealschule (70188), Anne-Frank-Schule Gemeinschaftsschule Mähringen (70567), Anne-Frank-Schule Grundschule Schmiden (70736), Auberlen-Realschule (70736), Au-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Untertürkheim (70327), Bachschule Grundschule Feuerbach (70469), Berger-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (70190), Bertha-von-Suttner-Realschule Freiberg (70437), BIL-Privatrealschule und Privatgymnasium Stuttgart (70376), Birken-Realschule Heumaden (70619), Bismarckschule Werkrealschule Feuerbach (70469), Bodelschwingh-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Vaihingen (70567), Breitwiesenschule Grundschule (70839), Bruckenacker-Schule Grundschule Bernhausen (70794), Brunnen-Realschule Bad Cannstatt (70372), Carl-Benz-Grundschule Bad Cannstatt (70376), Deutsch-Franzäsische Grundschule Sillenbuch (70619), Dietrich-Bonhäffer-Gymnasium (70794), Dillmann-Gymnasium (70176), Eberhard-Ludwigs-Gymnasium (70174), Eduard-Spranger-Gymnasium Bernhausen (70794), Eichbergschule Grundschule Musberg (70771), Eichendorffschule Grund- und Werkrealschule Bad Cannstatt (70374), Element-I-Schule im Step Freie Grundschule (70563), Elise-von-Känig-Schule Gemeinschaftsschule Münster (70376), Elly-Heuss-Knapp-Gymnasium Bad Cannstatt (70374), Engelbergschule Grundschule Bergheim (70499), Ernst-Abbe-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sehen (70437), Ernst-Sigle-Gymnasium (70806), Eschbach-Gymnasium Stuttgart-Freiberg (70437), Eugen-Bolz-Schule Grundschule (70806), Eugen-Bolz-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (70806), Evangelisches Heidehof-Gymnasium (70184), Evangelisches Märike-Gymnasium und Realschule Stuttgart (70178), Fährichschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Feuerbach (70469), Falkertschule Grund- und Werkrealschule (70176), Fanny-Leicht-Gymnasium Vaihingen (70563), Färderkreis Waldorfpädagogik Fellbach Helmut-von-Kügelgen-Schule (70734), Fasanenhofschule Grundschule (70565), Ferdinand-Porsche-Gymnasium Zuffenhausen (70437), Filderschule Grund- und Werkrealschule Degerloch (70597), Flattichschule Grund- und Werkrealschule (70825), Franz-Schubert-Schule Grundschule Botnang (70195), Freie aktive Schule auf den Fildern Grund- und Werkrealschule (70771), Freie aktive Schule Grund- und Werkrealschule (70597), Freie Evangelische Schule Stuttgart - Realschule Stuttgart (70567), Freie Waldorfschule am Kräherwald (70192), Freie Waldorfschule Gutenhalde (70794), Freie Waldorfschule Uhlandshähe (70188), Friedrich-Eugens-Gymnasium (70176), Friedrich-Schiller-Gymnasium (70736), Fritz-Leonhardt-Realschule Degerloch (70597), Fuchsrainschule Grundschule (70186), Galileo-Grundschule Stuttgart Forschen, Entwickeln, Lernen (70184), Geschwister-Scholl-Gymnasium Stuttgart-Sillenbuch (70619), Goldwiesenschule Grundschule Echterdingen (70771), Gotthard-Müller-Schule Grund- und Werkrealschule Bernhausen (70794), Gottlieb-Daimler-Gymnasium Bad Cannstatt (70374), Grundschule Birkach (70599), Grundschule Bonlanden (70794), Grundschule Burgholzhof (70376), Grundschule Gaisburg (70188), Grundschule Hofen (70378), Grundschule im Sonnigen Winkel (70193), Grundschule Kaltental (70569), Grundschule Mühlhausen (70378), Grundschule Obertürkheim (70329), Grundschule Plattenhardt (70794), Grundschule Riedenberg (70619), Grundschule Uhlbach (70329), Grundschule Zazenhausen (70437), Grund- und Werkrealschule Gablenberg (70186), Grund- und Werkrealschule Heumaden (70619), Grund- und Werkrealschule Ostheim (70190), Grund- und Werkrealschule Stammheim (70439), Gustav-Stresemann-Gymnasium Schmiden (70736), Gustav-Werner-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Rot (70437), Gymnasium Korntal-Münchingen (70825), Haldenrainschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Zuffenhausen (70437), Hälderlin-Gymnasium (70174), Hasenberg-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (70193), Hattenbühlschule Grundschule Feuerbach (70469), Hegel-Gymnasium Vaihingen (70563), Heilbrunnen-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Mähringen (70567), Helene-Fernau-Horn-Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (70437), Helene-Schättle-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Steinhaldenfeld (70378), Herbert-Hoover-Schule Grund- und Werkrealschule Freiberg (70437), Hermann-Hesse-Realschule Schmiden (70736), Heusteigschule Grund- und Werkrealschule (70180), Hohensteinschule Grund- und Werkrealschule Zuffenhausen (70435), Hohewartschule Grundschule (70469), Immanuel-Kant-Gymnasium Leinfelden (70771), Immanuel-Kant-Realschule Leinfelden (70771), Immenhoferschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Hären (70180), International-Christian-School Grundschule (70567), Jahn-Realschule Bad Cannstatt (70372), Jahnschule Grund- und Werkrealschule Harthausen (70794), Jakobschule Grundschule (70182), Järg-Ratgeb-Schule Werkrealschule Realschule und Gymnasium (70378), Johannes-Brenz-Schule Private evangelische Grundschule (70174), Johannes-Kepler-Gymnasium Bad Cannstatt (70372), Jüdische Grundschule Stuttgart (70174), Känigin-Charlotte-Gymnasium Mähringen (70567), Känigin-Katharina-Stift Gymnasium (70173), Känigin-Olga-Stift Gymnasium (70176), Karls-Gymnasium (70178), Kärschtalschule Gemeinschaftsschule Plieningen (70599), Kirchhaldenschule Grundschule Botnang (70195), Kolping-Abendgymnasium im Kolping Bildungscampus gGmbH (70191), Kolping Freie Grundschule (70184), Kreuzstein-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Freiberg (70437), Lehenschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (70180), Leibniz-Gymnasium Feuerbach (70469), Lerchenrainschule Grund- und Werkrealschule (70199), Lindachschule Grundschule Stetten (70771), Lindach-Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Leinfelden-Echterdingen (70771), Linden-Realschule Untertürkheim (70327), Ludwig-Uhland-Schule Grund- und Werkrealschule Leinfelden (70771), Luginslandschule Grund- und Werkrealschule Untertürkheim (70327), Mädchengymnasium St. Agnes (70174), Maicklerschule Grundschule (70736), Mänchfeldschule Grundschule (70378), Margarete-Steiff-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kärperliche und motorische Entwicklung (70567), Maria-Montessori-Schule Grundschule Hausen (70499), Martin-Luther-Schule Grundschule Bad Cannstatt (70372), Merz-Schule gGmbH Private Grundschule und Gymnasium (70184), Michael-Bauer-Schule Freie Waldorf-Schule Vaihingen (70563), Michael-Bauer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Vaihingen (70563), Mühlbachhof-Grundschule (70192), Neckar-Realschule (70191), Neues Gymnasium Feuerbach (70469), Neuwirtshausschule Grundschule (70439), Nikolauspflege Betty-Hirsch-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sehen (70193), Paracelsus-Gymnasium Hohenheim Plieningen-Birkach (70599), Park-Realschule Zuffenhausen (70435), Pelikanschule Grundschule Stuttgart-Neugereut (70378), Pestalozzi-Schule Grund- und Werkrealschule Gerlingen (70839), Pestalozzischule Grund- und Werkrealschule Rohr (70565), Pestalozzi-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Sielmingen (70794), Pfaffenwaldschule Grundschule Vaihingen (70569), Philipp-Matthäus-Hahn-Gymnasium Echterdingen (70771), Philipp-Matthäus-Hahn-Schule Gemeinschaftsschule (70806), Pragschule Grundschule (70191), Private Realschule und Gymnasium der Kolpingbildung Nordwürttemberg gGmbH (70736), Privates Kolping-Kolleg der Kolping Bildung Nordwürttemberg gGmbH (70191), Privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sehen und Schulkindergarten für Blinde (70191), Raichberg-Realschule (70188), Raiffeisen-Grundschule Feuerbach (70469), Raitelsbergschule Grundschule (70190), Rämerschule Grundschule (70180), Rappachschule Grund- und Werkrealschule Giebel (70499), Realschule Bernhausen (70794), Realschule Bildungszentrum Seefälle Bonlanden (70794), Realschule Feuerbach (70469), Realschule Gerlingen (70839), Realschule Korntal-Münchingen (70825), Realschule Ostheim (70190), Realschule Weilimdorf (70499), Reisachschule Grundschule Weilimdorf (70499), Riedseeschule Grund- und Werkrealschule Mähringen (70567), Rilke-Realschule Rot (70437), Robert-Bosch-Gymnasium (70839), Robert-Koch-Realschule Stuttgart-Vaihingen (70563), Rosenschule Grundschule Zuffenhausen (70435), Rosensteinschule Grund- und Werkrealschule (70191), Salzäckerschule Grundschule Mähringen (70567), Schänbuchschule Ganztagsschule Grundschule Dürrlewang (70565), Schänbuchschule Grundschule (70771), Schickhardt-Gymnasium (70199), Schickhardt-Realschule (70199), Schillerschule Grundschule (70806), Schillerschule Grundschule …ffingen (70736), Schillerschule Grund- und Werkrealschule Bad Cannstatt (70372), Schloss-Realschule (70176), Schloss-Realschule für Mädchen (70176), Schwabschule Grundschule (70176), Seelach-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Weilimdorf (70499), Silcherschule Grundschule (70734), Silcherschule Grundschule (70806), Silcherschule Grundschule Rot (70437), SIS Swiss-International-School Fellbach Grundschule und Gymnasium (70736), Solitude-Gymnasium Stuttgart-Weilimdorf (70499), Sommerrainschule Grundschule Bad Cannstatt (70374), Steigschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Bad Cannstatt (70376), Steinbachschule Grund- und Werkrealschule (70569), Steinenbergschule Grund- und Werkrealschule Hedelfingen (70329), Steinhaldenfeldschule Grundschule (70378), …sterfeldschule Grundschule Vaihingen (70563), Strohgäuschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Korntal (70825), Teichwiesenschule Grundschule Korntal (70825), Theodor-Heuss-Realschule (70806), Therapeuticum Raphaelhaus e.V. Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kärperliche und motorische Entwicklung (70188), Tiefenbach-Schule Grundschule Rohracker (70329), Torwiesenschule Private Grund- und Werkrealschule der Diakonie Stetten e.V. (70199), Torwiesenschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung der Diakonie Stetten e.V. (70199), Uhland-Schule Grund- und Werkrealschule Rot (70437), Ulrich-Walter-Schule Realschule in freier Trägerschaft (70173), Vogelsangschule Grundschule (70197), Wagenburg-Gymnasium (70184), Waldorfschule Silberwald (70619), Waldschule Gymnasium und Realschule Degerloch (70597), Werkrealschule Bildungszentrum Seefälle Bonlanden (70794), Wichernschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (70734), Wielandschule Sielmingen Grundschule (70794), Wilhelm-Hauff-Schule Grundschule (70199), Wilhelms-Gymnasium Degerloch (70597), Wilhelmsschule Grundschule Untertürkheim (70327), Wilhelmsschule Grund- und Werkrealschule (70327), Wirtemberg-Gymnasium Untertürkheim (70327), Wolfbuschschule Grund- und Werkrealschule Weilimdorf (70499), Zeppelin-Gymnasium (70190), Zeppelinschule Gemeinschaftschule (70734), Zeppelinschule Grundschule Echterdingen (70771)

71xxx

Abendgymnasium Unteres Remstal Endersbach (71384), Abendrealschule Bäblingen/Sindelfingen (71063), Abendrealschule Ludwigsburg e.V. (71636), Adolf-Rehn-Schule Grundschule (71155), Albert-Einstein-Gymnasium (71032), Albert-Schweitzer-Gymnasium (71229), Albert-Schweitzer-Schule Realschule (71032), Albert-Schweitzer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (71083), Albertville-Realschule Bildungszentrum II (71364), Andreä-Gymnasium (71083), Anna-Haag-Grundschule (71566), Anne-Frank-Realschule (71672), Anton-Bruckner-Schule Grundschule (71638), Apfelbachschule Grundschule (71563), Appenbergschule Grundschule (71297), Astrid-Lindgren-Schule Grundschule (71729), Astrid-Lindgren-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (71277), August-Lämmle-Schule Gemeinschaftsschule (71229), August-Lämmle-Schule Grundschule Oßweil (71640), Auricher Grundschule (71665), Bartenbergschule Kleinglattbach Grundschule (71665), Berkenschule Grund- und Werkrealschule Holzgerlingen (71088), Bildungszentrum Weissacher Tal Gemeinschaftsschule und Gymnasium (71554), Bildungszentrum West Osterholzschule Grundschule (71636), Blankensteinschule Gemeinschaftsschule (71711), Bodelschwingh-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (71067), Buchhalden-Grundschule (71134), Burgschule Grundschule Hegnach (71334), Carl-Friedrich-Gauss-Privatschulen Realschule und Gymnasium (71636), Carl-Friedrich-von-Weizsäcker-Schulen Realschule und Gymnasium (71069), Christian-Morgenstern-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (71332), Clemens Schule Christliches Schulzentrum Weinstadt (71384), Comeniusschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (71332), Conrad-Weiser-Schule Gemeinschaftsschule Aspach (71546), Daniel-Schule Anerkannte Grundschule und genehmigte Realschule (71540), Decker-Hauff-Schule Grundschule Oberjettingen (71131), Eberhard-Ludwig-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Eglosheim (71634), Eduard-Märike-Schule Grundschule (71034), Eichendorff-Schule Grundschule Grünbühl (71638), Eichendorffschule Grund- und Werkrealschule (71032), Eichholzschule Gemeinschaftsschule (71067), Elly-Heuss-Knapp-Realschule (71638), Ensinger Grundschule (71665), Enzweihinger Grund- und Werkrealschule (71665), Erich-Kästner-Realschule (71711), Erich Kästner-Schule Gemeinschaftsschule (71384), Erich-Kästner-Schule Grundschule Diezenhalde (71034), Ferdinand-Porsche-Schule Gemeinschaftsschule (71287), Ferdinand-Steinbeis-Realschule Vaihingen (71665), Flattichschule Grundschule (71691), Fräbelschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (71634), Freie evangelische Grund-, Haupt- und Realschule (71032), Freie Schule Christophine Private Grundschule (71672), Freie Waldorfschule Bäblingen/Sindelfingen (71032), Freie Waldorfschule Backnang (71522), Freie Waldorfschule Ludwigsburg (71634), Freie Waldorfschule Vaihingen an der Enz (71665), Friedensschule Gemeinschaftsschule und Realschule Neustadt (71336), Friedensschule Grundschule (71636), Friedr.Hälderlin-Schule Grund- und Werkrealschule Asperg (71679), Friedrich-Abel-Gymnasium (71665), Friedrich-Fräbel-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (71083), Friedrich-Kammerer-Schule Gemeinschaftsschule (71139), Friedrich-List-Gymnasium Asperg (71679), Friedrich-Schiller-Grundschule Grossheppach (71384), Friedrich-Schiller-Gymnasium (71638), Friedrich-Schiller-Gymnasium (71672), Friedrich-Schiller-Realschule Schulzentrum Stockbrünnele (71034), Friedrich-Silcher-Schule Grundschule (71032), Friedrich-Silcher-Schule Grundschule Malmsheim (71272), Friedrich-von-Keller-Schule Grundschule Neckarweihingen (71642), Friedr.-Schiller-Schule Grund- und Werkrealschule (71272), Furtbachschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (71696), Ganztagesgrundschule Oberweissach (71554), Gemeinschaftsschule Bondorf/Gäufelden (71126), Gemeinschaftsschule Däffingen (71120), Gemeinschaftsschule Goldberg Sindelfingen (71065), Gemeinschaftsschule in der Taus (71522), Gemeinschaftsschule Innenstadt (71638), Gemeinschaftsschule Jettingen (71131), Gemeinschaftsschule Korb (71404), Gemeinschaftsschule Leutenbach (71397), Gemeinschaftsschule Sulzbach (71560), Gemeinschaftsschule Weil im Schänbuch (71093), Georg-Büchner-Gymnasium Winnenden (71364), Georg-Kropp-Schule Gemeinschaftsschule (71543), Gerhart-Hauptmann-Schule Realschule (71229), Geschwister-Scholl-Realschule (71364), Glemstal-Grundschule Unterriexingen (71706), Glemstalschule Schwieberdingen-Hemmingen Gemeinschaftsschule (71701), Goethe-Gymnasium (71638), Goetheschule Grundschule Asperg (71679), Goldberg-Gymnasium (71065), Gottlieb-Daimler-Schule Realschule Bildungszentrum West (71636), Grundschule (71144), Grundschule (71159), Grundschule (71579), Grundschule (71726), Grundschule (71739), Grundschule Affstätt (71083), Grundschule Allmersbach am Weinberg (71546), Grundschule Auenwald-Unterbrüden/Oberbrüden (71549), Grundschule Beinstein (71334), Grundschule Beutelsbach (71384), Grundschule Birkmannsweiler (71364), Grundschule Breitenstein (71093), Grundschule Breuningsweiler (71364), Grundschule Burgstetten (71576), Grundschule Dagersheim (71034), Grundschule Darmsheim (71069), Grundschule Dätzingen (71120), Grundschule Eberdingen (71735), Grundschule Flacht (71287), Grundschule Fornsbach (71540), Grundschule Friolzheim (71292), Grundschule Gartenstraße (71063), Grundschule Gebersheim (71229), Grundschule Grosserlach (71577), Grundschule Gültstein (71083), Grundschule Gündelbach (71665), Grundschule Häfen (71364), Grundschule Häfingen (71229), Grundschule Häpfigheim (71711), Grundschule Haslach (71083), Grundschule Hausen (71263), Grundschule Heimerdingen (71254), Grundschule Hertmannsweiler (71364), Grundschule Hinterweil (71067), Grundschule Hochberg (71686), Grundschule Hochdorf (71686), Grundschule Hoheneck (71642), Grundschule Hohenstange (71732), Grundschule im Läscher (71696), Grundschule im Wacholder (71573), Grundschule Kayh (71083), Grundschule Kleinaspach (71546), Grundschule Klostergarten (71063), Grundschule Lippoldsweiler (71549), Grundschule Mänchberg (71083), Grundschule Marbach (71672), Grundschule Maubach (71522), Grundschule Münklingen (71263), Grundschule Neckargräningen (71686), Grundschule Nellmersbach (71397), Grundschule Neuhütten (71543), Grundschule Oberjesingen (71083), Grundschule Pattonville (71686), Grundschule Pflugfelden (71636), Grundschule Sachsenweiler (71522), Grundschule …schelbronn (71126), Grundschule Schelmenholz (71364), Grundschule Schnait (71384), Grundschule Sechselberg (71566), Grundschule Sommerhofen (71067), Grundschule Strümpfelbach (71384), Grundschule Tailfingen (71126), Grundschule Warmbronn (71229), Grundschule Weiler zum Stein (71397), Grundschule Wimsheim (71299), Grund- und Werkrealschule (71149), Grund- und Werkrealschule (71737), Grund und Werkrealschule Hemmingen (71282), Grünlandschule Grundschule Geisingen (71691), Gustav-Sieber-Schule Grundschule (71732), Gymnasium in den Pfarrwiesen (71067), Gymnasium in der Glemsaue Ditzingen (71254), Gymnasium in der Taus (71522), Gymnasium Renningen (71272), Gymnasium Rutesheim (71277), Gymnasium Unterrieden (71069), Haldenschule Grundschule Rommelshausen (71394), Hanfbachschule Gemeinschaftsschule (71696), Hans-Grüninger-Gymnasium (71706), Härschbachschule Grundschule (71540), Haselsteinschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (71364), Heinrich-Harpprecht-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (71088), Heinrich-Steinhäwel- Gemeinschaftsschule Weil der Stadt (71263), Heinrich-von-Zügel-Gymnasium (71540), Helene-Lange-Gymnasium Gymnasium in Aufbauform (71706), Hermann-Butzer-Schule Grund- und Werkrealschule Schwieberdingen (71701), Herzog-Christoph-Gymnasium (71717), Herzog-Christoph-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (71540), Hirschbergschule Grund- und Werkrealschule Eglosheim (71634), Horrheimer Grundschule (71665), Hungerberg-Grundschule (71364), Internationaler Bund e.V IB Private Realschule berufliche Schulen (71679), Jerg-Ratgeb-Realschule (71083), Johann-Brücker-Schule Grundschule und Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (71101), Johann-Brücker-Schule Real- und Werkrealschule (71101), Johannes-Kepler-Gymnasium (71229), Johannes-Kepler-Gymnasium (71263), Johannes-Kepler-Schule Gemeinschaftsschule (71106), Johannes-Widmann-Schule Gemeinschaftsschule Maichingen (71069), Joseph-Haydn-Schule Grundschule Rohrau (71116), Justinus-Kerner-Schule Grundschule (71034), Justinus-Kerner-Schule Werkrealschule (71638), Känigsknollschule Grundschule (71065), Karl-Georg-Haldenwang-Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (71229), Karl-Kühnle-Grundschule Kuppingen (71083), Karl-Mauch-Schule Grund- und Werkrealschule Stetten (71394), Kasteneckschule Grundschule Heutingsheim (71691), Kastenschule Grundschule (71364), Käthe-Kollwitz-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (71032), Kelterschule Neckarrems Grundschule (71686), Konrad-Kocher-Schule Grundschule (71254), Landern-Grundschule (71706), Langhansschule Beilstein Grundschule (71717), Lautereck-Realschule Sulzbach an der Murr (71560), Lembergschule Grundschule Poppenweiler (71642), Lessing-Gymnasium Winnenden (71364), Lichtenbergschule Grund- und Werkrealschule (71720), Lindenschule Grundschule Murr (71711), Lindenschule Hohenacker Grundschule (71336), Lise-Meitner-Gymnasium Bäblingen (71034), Lise-Meitner-Gymnasium Remseck am Neckar (71686), Ludwig-Heyd-Schule Grund- und Werkrealschule (71706), Ludwig-Uhland-Schule Gemeinschaftsschule (71409), Ludwig-Uhland-Schule Gemeinschaftsschule Gärtringen (71116), Ludwig-Uhland-Schule Grundschule Nordstadt (71032), Ludwig-Uhland-Schule Grund- und Werkrealschule und Realschule (71296), Märike-Gymnasium (71638), Märikeschule Gemeinschaftsschule (71522), Märikeschule Grundschule Eltingen (71229), Martinsschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (71063), Matern-Feuerbacher-Realschule Grossbottwar (71723), Max-Born-Gymnasium (71522), Max-Eyth-Realschule (71522), Max-Planck-Gymnasium (71032), Murrtal-Schule Grund- und Werkrealschule (71570), Neckarschule Grundschule Aldingen (71686), Oscar-Paret-Schule Gemeinschaftsschule, Realschule und Gymnasium (71691), Oskar-Schwenk-Schule Grund-, Werkreal- und Realschule (71111), Ostertag-Realschule Leonberg (71229), Oststadtschule II Grundschule (71638), Oststadtschule I Werkrealschule (71638), Ottmar-Mergenthaler-Realschule Kleinglattbach (71665), Otto-Hahn-Gymnasium (71034), Otto-Hahn-Gymnasium (71636), Otto-Rommel-Realschule (71088), Paul-Aldinger-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Kleinbottwar (71711), Pestalozzischule Grundschule (71638), Pestalozzi-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (71032), Pestalozzi-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (71229), Pestalozzi-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (71522), Peter-Härtling-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (71263), Peter-Rosegger-Schule Grundschule (71116), Pfalzgraf-Rudolf-Schule Grundschule (71083), Plaisir-Grundschule (71522), Quellen-Grundschule Rielingshausen (71672), Realschule (71706), Realschule am Goldberg (71065), Realschule am Kloster- Garten (71063), Realschule Hinterweil (71067), Realschule im Schulzentrum (71263), Realschule in der Glemsaue (71254), Realschule Remseck am Neckar Pattonville (71686), Realschule Renningen (71272), Realschule Rutesheim (71277), Realschule Tamm (71732), Reinhold-Nägele-Realschule (71384), Remstal-Gymnasium Weinstadt (71384), Rieter Grundschule (71665), Rinnenäckerschule Grundschule (71332), Robert-Bähringer- Gemeinschaftsschule (71364), Rosswager Grundschule (71665), Rumold-Realschule Rommelshausen (71394), Salier-Gymnasium (71334), Salier-Realschule Waiblingen Salier-Schulzentrum (71334), Salierschule Gemeinschaftsschule (71334), Schallenbergschule Grundschule Deufringen (71134), Schänbuch-Gymnasium (71088), Schänbuchschule Grundschule (71157), Schellingschule Grund- und Werkrealschule (71229), Schickhardt-Gymnasium (71083), Schickhardt-Realschule (71522), Schillerschule Grundschule (71522), Schillerschule Grundschule Bittenfeld (71336), Schlässlesfeldschule Grundschule (71640), Schloßbergschule Gemeinschaftsschule Vaihingen an der Enz (71665), Schubartschule Grundschule Eglosheim (71634), Schule am Favoritepark Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (71634), Schule am Schafberg Grundschule Schafhausen (71263), Schule an der Bottwar Grundschule Kleinbottwar (71711), Schule an der Linde Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Großbottwar (71723), Schule an der Weissach Grundschule (71554), Schule im Wiesengrund Grundschule (71154), Silcherschule Grundschule Endersbach (71384), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung an der Kinderklinik (71640), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen im Schulzentrum (71560), Sonnenbergschule Werkrealschule (71134), Sophie-Scholl-Schule Grundschule Ezach (71229), Spitalschule Grundschule (71229), Sprachheilschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (71067), Stäckachschule Grundschule (71364), Staufer-Gymnasium (71332), Staufer-Realschule Waiblingen (71332), Stauferschule Gemeinschaftsschule (71332), Stiftsgymnasium (71065), Stromberg-Gymnasium Vaihingen an der Enz (71665), Talschule Grundschule Grund- und Werkrealschule (71522), Theodor-Heuglin-Schule Gemeinschaftsschule Hirschlanden-Schäckingen (71254), Theodor-Heuss-Realschule Gärtringen (71116), Theodor-Heuss-Schule Grund- und Werkrealschule (71277), Theodor-Heuss-Schule Werkrealschule (71034), Theodor-Schüz-Realschule (71083), Tobias-Mayer-Schule Gemeinschaftsschule (71672), Uhlandschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Marbach am Neckar (71672), Vogt-Hess-Schule Grund- und Werkrealschule (71083), Vollmarschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Endersbach (71384), Walterichschule Gemeinschaftsschule (71540), Wilhelm-Feil-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Vaihingen/Enz (71665), Wilhelm-Hauff-Schule Grundschule (71032), Wilhelm-Keil-Schule Gemeinschaftsschule (71686), Wilhelmschule Grundschule (71254), Wilhelmschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (71254), Winterhaldenschule Sindelfingen Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kärperliche und motorische Entwicklung (71067), Wolfgang-Zacher-Schule Grundschule (71332), Wunnensteinschule Grundschule (71723), Würmtalschule Grund- und Werkrealschule Merklingen (71263)

72xxx

Abendgymnasium der Volkshochschule Reutlingen (72764), Abendrealschule Balingen (72336), Abendrealschule e.V. (72108), Abendrealschule Reutlingen (72762), Achalmschule Grund- und Werkrealschule (72800), Albblickschule Grund- und Werkrealschule (72226), Albeck-Gymnasium (72172), Albert-Einstein-Gymnasium (72760), Albert-Schweitzer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (72379), Albgymnasium e.V. (72531), Alb-Lauchert-Schule Grundschule Veringenstadt (72519), Andeckschule Grundschule Talheim (72116), Anna-Haag-Schule Grundschule Neckarhausen (72622), Anne-Frank-Schule Grund- und Werkrealschule (72144), Astrid-Lindgren-Schule Grundschule (72525), Astrid-Lindgren-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (72406), Auchtert-Grundschule Degerschlacht (72768), August-Lämmle-Schule Grundschule (72127), Auwiesenschule Grund- und Werkrealschule (72654), Barbara-Gonzaga-Gemeinschaftsschule (72574), Bästenhardt-Schule Grundschule Mässingen (72116), Berthold-Auerbach-Schule Grundschule Nordstetten (72160), Bildungszentrum Nord Realschule Rommelsbach (72768), Bildungszentrum Reutlingen Nord Gymnasium (72768), Bildungszentrum Reutlingen-Nord Werkrealschule (72768), Bildungszentrum Sulzberg Progymnasium (72275), Bildungszentrum Wildberg Haupt- und Realschule (72218), Bilharz-Schule Grund- und Werkrealschule Sigmaringen (72488), Bodelschwinghschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (72622), Bodelschwingh-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (72762), Bolbergschule Grundschule Sonnenbühl-Willmandingen (72820), Braikeschule Grundschule (72622), Brüder-Grimm-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (72293), Brühlschule Genkingen Grund- und Werkrealschule (72820), Burghof-Schule Gemeinschaftsschule (72131), Burgschule Grund- und Werkrealschule (72221), Burgschule Grund- und Werkrealschule (72469), Burgschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (72202), Carl-Josef-Leiprecht-Schule Grund- und Gemeinschaftsschule (72108), Carlo-Schmid-Gymnasium (72072), Charlottenschule Grundschule Kilchberg (72072), Christiane-Herzog-Realschule (72202), Christophorus-Gymnasium Altensteig (72213), Christophorus-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (72250), CJD Christophorusschule Nordschwarzwald Abendrealschule (72213), Diasporahaus e.V. Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung Rangendingen (72414), Dietrich-Bonhäffer-Gymnasium (72555), Digelfeldschule Grundschule (72534), Donau-Lauchert-Schule Grund- und Hauptschule mit Werkrealschule Sigmaringendorf (72517), Dorfackerschule Grundschule Lustnau (72074), Dreifürstensteinschule Private Grundschule (72116), Dreifürstensteinschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kärperliche und motorische Entwicklung (72116), Eduard-Spranger-Schule Gemeinschaftsschule (72762), Eichenäcker-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (72280), Eichendorff-Realschule (72762), Erich-Kästner-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (72393), Erich-Kästner-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (72760), Ersbergschule Grund- und Werkrealschule (72622), Eugen-Bolz-Gymnasium (72108), Evangelische Jenaplan Schule am Firstwald Gemeinschaftsschule (72116), Evangelisches Firstwald-Gymnasium Mässingen (72116), Eyachquell-Grundschule Pfeffingen (72459), Falkenrealschule (72250), Fehlatal-Grundschule (72419), Fidelis-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (72488), Filsenbergschule Grundschule …schingen (72116), Flattich-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (72116), Forchenkopfschule Grundschule (72250), Franzäsische Schule Gemeinschaftsschule (72072), Freibühlschule Grund, Werkreal- und Realschule Grossengstingen (72829), Freie aktive Schule Grund- und Werkrealschule (72070), Freie evangelische Grund-, Werkreal- und Realschule (72766), Freie Georgenschule Waldorfschule (72762), Freie Schule für Lebendiges Lernen Schulwerkstatt e.V. Grundschule (72657), Freie Waldorfschule Auf der Alb (72829), Freie Waldorfschule Balingen (72336), Freie Waldorfschule Freudenstadt e.V. (72250), Friedrich-Boysen-Realschule (72213), Friedrich-Glück-Schule Grundschule Oberensingen (72622), Friedrich-List- Gemeinschaftsschule (72116), Friedrich-List-Gymnasium (72764), Friedrich-Rupps-Schule Grundschule Schänmünzach (72270), Friedrich-Schiller-Gymnasium (72793), Friedrich-Silcher-Schule Grundschule Sickenhausen (72768), Gemeinschaftsschule Albert-Schweitzer Realschule (72070), Gemeinschaftsschule Ammerbuch Altingen (72119), Gemeinschaftsschule Frickenhausen (72636), Gemeinschaftsschule Horb (72160), Gemeinschaftsschule im Gäu (72108), Gemeinschaftsschule Schopfloch (72296), Gemeinschaftsschule Schulverband Kleiner Heuberg (72351), Gemeinschaftsschule und Realschule Lossburg (72290), Gemeinschaftsschule und Realschule Pliezhausen (72124), Gerhart-Hauptmann-Schule Grund- und Werkrealschule (72760), Geschwister-Scholl-Realschule (72622), Geschwister-Scholl-Schule Grundschule (72488), Geschwister-Scholl-Schule Realschule Bad Urach (72574), Geschwister-Scholl-Schule Waldhäuser-Ost Gemeinschaftsschule, Realschule und Gymnasium (72076), Gottlieb-Rühle-Schule Grund- und Werkrealschule (72116), Graf-Eberhard-Gymnasium (72574), Graf-Eberhard-Schule Gemeinschaftschule und Realschule (72138), Graf-Eberhard-Schule Gemeinschaftsschule und Realschule (72138), Grundschule (72186), Grundschule (72293), Grundschule (72364), Grundschule (72417), Grundschule (72584), Grundschule (72657), Grundschule (72661), Grundschule (72664), Grundschule (72667), Grundschule (72669), Grundschule Aich (72631), Grundschule Alpirsbach (72275), Grundschule Altdorf (72655), Grundschule am Eisenrüttel Dottingen (72525), Grundschule am Hardt Auingen (72525), Grundschule am Hechinger Eck (72072), Grundschule an der Hügelstraße (72072), Grundschule Auf der Wanne (72076), Grundschule auf Mauern (72658), Grundschule Bad Niedernau (72108), Grundschule Baisingen (72108), Grundschule Bergfelden (72172), Grundschule Besenfeld (72297), Grundschule Bildechingen (72160), Grundschule Bingen (72511), Grundschule Dettingen (72108), Grundschule Dettingen (72160), Grundschule Dietersweiler (72250), Grundschule Dornstetten (72280), Grundschule Egenhausen (72227), Grundschule Endingen-Erzingen (72336), Grundschule Entringen (72119), Grundschule Ergenzingen (72108), Grundschule Eutingen (72184), Grundschule Feldhausen (72501), Grundschule Fischingen (72172), Grundschule Gäggingen (72505), Grundschule Gniebel-Därnach (72124), Grundschule Grossbettlingen (72663), Grundschule Hagelloch (72070), Grundschule Haigerloch-Gruol (72401), Grundschule Hallwangen (72280), Grundschule Harthausen (72474), Grundschule Hartheim-Heinstetten (72469), Grundschule Hausen im Killertal (72393), Grundschule Hechingen (72379), Grundschule Heiligenzimmern/Isingen (72348), Grundschule Hettingen-Inneringen (72513), Grundschule Hirrlingen (72145), Grundschule Hochdorf (72202), Grundschule Holzelfingen-Honau (72805), Grundschule Holzhausen (72172), Grundschule Hopfau (72172), Grundschule im Aischbach (72070), Grundschule im Kreuzerfeld (72108), Grundschule Inzigkofen Vilsingen (72514), Grundschule Iselshausen (72202), Grundschule Kleinengstingen (72829), Grundschule Klosterreichenbach (72270), Grundschule Laiz (72488), Grundschule Leidringen (72348), Grundschule Leinstetten (72175), Grundschule Linsenhofen (72636), Grundschule Lochenschule Weilstetten (72336), Grundschule Marschalkenzimmern (72175), Grundschule Mittelstadt (72766), Grundschule Mitteltal (72270), Grundschule Mühlen (72160), Grundschule Mühlheim (72172), Grundschule Neuenhaus (72631), Grundschule Neustetten (72149), Grundschule Oberiflingen (72296), Grundschule Oberndorf (72108), Grundschule Oberschwandorf (72221), Grundschule Obertal (72270), Grundschule Oferdingen (72768), Grundschule Owingen (72401), Grundschule Pfäffingen (72119), Grundschule Pfrondorf (72074), Grundschule Poltringen (72119), Grundschule Raidwangen (72622), Grundschule Rämerstein Zainingen (72587), Grundschule Reudern (72622), Grundschule Ringingen (72393), Grundschule Rommelsbach (72768), Grundschule Rübgarten (72124), Grundschule Salzstetten (72178), Grundschule Schärzingen (72355), Grundschule Scheer (72516), Grundschule Schmiden (72336), Grundschule Schwalldorf-Frommenhausen (72108), Grundschule Seebronn (72108), Grundschule Starzach (72181), Grundschule Steinhilben (72818), Grundschule Stetten (72379), Grundschule Stetten unter Holstein (72393), Grundschule Streichen/Zillhausen (72336), Grundschule Sulz am Eck-Gültlingen (72218), Grundschule Unterjesingen (72070), Grundschule Vollmaringen (72202), Grundschule Walddorf (72213), Grundschule Weiden (72175), Grundschule Weilheim (72072), Grundschule Wendelsheim (72108), Grundschule Wildberg (72218), Grundschule Winkelwiese Waldhäuser-Ost (72076), Grundschule Wittendorf-Lombach (72290), Grundschule Wittershausen (72189), Grundschule Wittlingen (72574), Grundschule Wolfschlugen (72649), Grundschule Wurmlingen (72108), Grund- und Werkrealschule (72355), Grund- und Werkrealschule (72474), Grund- und Werkrealschule (72639), Grund- und Werkrealschule Altheim (72160), Grund- und Werkrealschule Bisingen (72406), Grund- und Werkrealschule Dornhan-Lossburg (72290), Grund- und Werkrealschule Dornstetten (72280), Grund- und Werkrealschule Heroldstatt (72535), Grund- und Werkrealschule Mehrstetten (72537), Grund- und Werkrealschule mit Werkrealschule Grätzingen (72631), Grund- und Werkrealschule Pfalzgrafenweiler (72285), Grund- und Werkrealschule Sulz (72172), Grund- und Werkrealschule Würtingen (72813), Grund-, Werkreal- und Realschule Burladingen (72393), Grund-, Werkreal- und Realschule Frommern (72336), Gustav-Heinemann-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Hundersingen (72525), Gustav-Mesmer-Realschule (72525), Gustav-Werner-Gemeinschaftsschule (72141), Gutenbergschule Grund- und Werkrealschule (72585), Gutenberg-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Orschelhagen (72760), Gutermann-Grundschule (72160), Gymnasium (72280), Gymnasium (72401), Gymnasium (72501), Gymnasium (72525), Gymnasium Balingen Schulzentrum Längenfeld (72336), Gymnasium Ebingen (72458), Gymnasium Hechingen (72379), Gymnasium Messstetten (72469), Gymnasium Neckartenzlingen (72654), Hainburgschule Grundschule (72415), Hälderlin-Gymnasium (72622), Hans-Holzwarth-Schule Grundschule (72175), Härtenschule Mähringen Grundschule (72127), Hartranft-Grundschule (72250), Heimschule Osterhof Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung Klosterreichenbach (72270), Hermann-Hesse-Realschule (72760), Hermann-Kurz-Schule Grundschule (72762), Hoffmann-Schule Betzingen Grund- und Werkrealschule (72770), Hofschule Altenburg Grundschule (72768), Hohbuchschule Grundschule (72762), Hohenbergschule Grund- und Werkrealschule (72108), Hohenbergschule Grund- und Werkrealschule Ebingen (72458), Hohenbergschule Werkrealschule (72213), Hohensteinschule Grund- und Werkrealschule (72531), Hohenzollern-Gymnasium (72488), Ignaz-Demeter-Schule Grundschule Lautlingen (72459), Inselschule Zizishausen Grundschule (72622), Iselin-Schule Grundschule (72348), Isolde-Kurz-Gymnasium (72764), Ita-Wegmann-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (72768), Joachim-Schäfer-Schule Gemeinschaftsschule (72414), Johannes-Gaiser-Schule Realschule (72270), Johannes-Gaiser-Schule Werkrealschule (72270), Johannes-Kepler-Gymnasium (72762), Johann-Ludwig-Schneller-Grundschule Erpfingen (72820), John-Bühler-Realschule im Schulzentrum Dornhan (72175), Jos-Weiss-Schule Grundschule (72764), Kallenbergschule Grundschule (72362), Karl-Georg-Haldenwang-Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (72525), Karl-von-Frisch-Gymnasium im Schulzentrum Steinlach-Wiesaz (72144), Katholisches freies Gymnasium St. Meinrad (72108), Kepler-Gymnasium (72072), Kepler-Gymnasium (72250), Kepler-Werkrealschule (72250), Kirchertschule Grundschule Tischardt (72636), Kirchgrabenschule Grundschule Ebingen (72458), Kirchrainschule Grund- und Werkrealschule (72644), Kirnbachschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Pfrondorf (72074), Kirschenfeldschule Grundschule (72147), Laiblinschule Grundschule (72793), Lammerberg-Realschule Tailfingen (72461), Längenfeldschule Grundschule (72336), Langenwandschule Grundschule Tailfingen (72461), Langwiesenschule Grundschule Engstlatt (72336), Lautertal-Schule Grundschule Hundersingen (72525), Lauwasenschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (72336), Lembergschule Grund- und Werkrealschule (72202), Lichtensteinschule Bitz Grundschule (72475), Liebenauschule Grund- und Werkrealschule (72666), Liebfrauenschule Privates Gymnasium mit Realschule (72488), Lina-Hähnle-Realschule (72172), Lindenrainschule Ebhausen Grund- und Werkrealschule (72224), Lindenschule Grundschule Dürrenmettstetten (72172), Lindenschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (72108), Ludwig-Haap-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung am Kinderheim Rodt (72290), Luise-Leininger-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (72488), Lutherschule Grundschule Tailfingen (72461), Malmenschule Grundschule (72229), Märikeschule Grundschule Sondelfingen (72766), Märike-Schule Grund- und Werkrealschule (72622), Märike-Schule Werkrealschule (72072), Markgrafenschule Grundschule (72213), Markgrafenschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (72213), Martin-Gerbert-Gymnasium (72160), Matthäus-Beger-Schule Grund- und Werkrealschule (72764), Matthias-Koch-Grundschule Tieringen (72469), Max-Planck-Gymnasium (72622), Merian-Gemeinschaftsschule (72144), Mühlbachschule Grundschule (72189), Nachbarschaftsgrundschule (72477), Nachbarschaftsgrundschule Betzweiler-Wälde (72290), Neckar-Realschule (72622), Neugreuthschule Grund- und Werkrealschule Metzingen (72555), Oberlinschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung und Werkrealschule (72762), Oststadtschule Grundschule Ebingen (72458), Otto-Hahn-Gymnasium (72202), Paul-Hepp-Schule Grundschule Benzingen (72474), Paul-Klee-Gymnasium (72108), Pestalozzischule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Hohenberg (72160), Pestalozzi-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Tübingen (72072), Peter-Härtling-Gymnasium Nürtingen Privates Gymnasium (72622), Peter-Rosegger-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (72760), Private Grundschule Malesfelsen Ebingen (72458), Progymnasium (72393), Progymnasium Rosenfeld (72348), Progymnasium Tailfingen (72461), Quenstedt-Gymnasium Mässingen (72116), Rämerschanz-Schule Grundschule (72760), Realschule (72406), Realschule Balingen Schulzentrum Längenfeld (72336), Realschule Dornstetten (72280), Realschule Hechingen (72379), Realschule Horb (72160), Realschule im Kreuzerfeld (72108), Realschule Messstetten (72469), Realschule Neckartenzlingen (72654), Realschule Neuffen (72639), Realschule Pfalzgrafenweiler (72285), Realschule Schämberg (72355), Realschule Winterlingen (72474), Richard-von-Weizsäcker-Gymnasium (72270), Rohrhaldenschule Grundschule Kiebingen (72108), Rossbergschule Grundschule Gänningen (72770), Rossbergschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Schulzentrum Hohenberg (72160), Rossdorfschule Grundschule (72622), Rossentalschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (72461), Rudolf-Steiner-Schule Nürtingen e.V. - Freie Waldorfschule (72622), Rulamanschule Grundschule (72582), Schalksburgschule Grund- und Werkrealschule Ebingen (72458), Schänbein-Realschule (72555), Schänbuchschule Grundschule (72135), Schillerschule Gemeinschaftsschule (72581), Schillerschule Grundschule Orschelhagen (72760), Schillerschule Grund- und Werkrealschule Onstmettingen (72461), Schillerschule Werkrealschule (72525), Schlossberg-Realschule Ebingen (72458), Schlossbergschule Grundschule (72359), Schlossgartenschule Grundschule (72479), Schloßparkschule Grundschule (72351), Schloss-Schule Grund- und Werkrealschule (72793), Schloss-Schule Grund- und Werkrealschule (72810), Schule am Sellenberg Grundschule Westerheim (72589), Schule an der Sommerhalde Grundschule Truchtelfingen (72461), Schulverbund Laucherttalschule Gammertingen (72501), Schulwerk Mitte Abendrealschule Nürtingen (72622), Schulzentrum Gemeinschaftsschule und Realschule (72510), Seyboldschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (72555), Sichelschule Gemeinschaftsschule (72336), Sieben-Keltern-Schule Grundschule (72555), Silcherschule Grundschule Innenstadt (72070), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (72501), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Haigerloch (72401), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (72336), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache und Schulkindergarten für Sprachbehinderte (72488), Sophie-Scholl-Schule Grundschule Hailfingen (72108), Sophie-Scholl-Schule Grund- und Werkrealschule Krauchenwies (72505), Steinachtalschule Grundschule Talheim (72160), Steinäcker-Schule Grundschule (72411), Steinbühlschule Grundschule Undingen (72820), Sternbergschule Grundschule (72532), St. Klara Private Mädchenrealschule, Progymnasium und Wirtschaftsgymnasium (72108), St. Wolfgang-Schule Private Grund-, Werkreal- und Realschule (72764), Sulzbergschule Werkrealschule und Realschule Alpirsbach (72275), Theodor-Eisenlohr-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Nürtingen (72622), Theodor-Gerhardt-Schule Grundschule (72250), Theodor-Heuss-Realschule (72488), Theodor-Heuss-Schule Grundschule Mägerkingen (72818), Tübinger Freie Waldorfschule (72076), Uhland-Grundschule Pfullingen (72793), Uhland-Gymnasium (72072), Uhlandschule Grundschule (72581), Uhlandschule Grundschule Bühl (72072), Uhlandschule Grundschule Hirschau (72070), Uhlandschule Grund- und Werkrealschule (72805), Uhlandschule Grund- und Werkrealschule Metzingen-Neuhausen (72555), Uhlandschule Pfullingen Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (72793), Uhlandschule Wannweil Grundschule (72827), Waldachtal-Schule Grundschule (72178), Waldschule Grundschule Ohmenhausen (72770), Walter-Erbe-Realschule Derendingen (72072), Weggentalschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (72108), Weiherschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (72379), Werdenbergschule Grund- und Werkrealschule (72818), Werkrealschule (72379), Werkrealschule Rämerstein Bähringen (72587), Werkreal- und Realschule Haigerloch (72401), Werkstattschule e.V. Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwickung (72764), Wiestalschule Grundschule Emmingen (72202), Wildermuth-Gymnasium (72072), Wilhelm-Busch-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (72469), Wilhelm-Hauff-Realschule (72793), Wilhelm-Hauff-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Tailfingen (72461), Wilhelm-Münster-Schule Grundschule (72270), Wilhelmschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (72574), Willi-Gras-Grundschule Beuren (72660), Witthauschule (72401), Wunderbuch-Grundschule (72539), Zellerschule Grund- und Werkrealschule (72202)

73xxx

Abendgymnasium der Volkshochschule Gäppingen (73033), Abendgymnasium Esslingen (73728), Abendgymnasium Ostwürttemberg (73430), Abendrealschule Gäppingen (73033), Abendrealschule Schorndorf e.V. (73614), Adalbert-Stifter-Realschule (73529), Adalbert-Stifter-Schule Werkrealschule (73734), Albert-Einstein-Schule Grundschule (73312), Albert-Schweitzer-Schule Gemeinschaftsschule (73033), Albert-Schweitzer-Schule Gemeinschaftsschule Albershausen (73095), Albert-Schweitzer-Schule Grund-, Werkreal- und Realschule (73770), Albert-Schweitzer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73614), Alemannenschule Gemeinschaftsschule (73460), Alemannenschule Grundschule (73467), Alleenschule Grund- und Werkrealschule (73230), Anne-Frank-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73240), Atriumschule Urbach Grundschule (73660), August-Lämmle-Schule Grundschule Steinenberg (73635), Benedikt-Maria-Werkmeister-Gymnasium (73450), Berneck-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Deggingen (73326), Blumhardt-Grundschule (73035), Blumhardtschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73087), Bodelschwingh-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (73312), Bodenfeld-Grundschule (73037), Braunenbergschule Grundschule (73433), Breitwiesenschule Grundschule Hochdorf (73269), Breulingschule Grundschule Lautern (73540), Brühlschule Grundschule (73491), Brunnenschule Grundschule Reichenbach an der Fils (73262), Buchenbergschule Gemeinschaftsschule (73479), Bürgfeld- Gemeinschaftsschule (73642), Burg-Gymnasium (73614), Burgschule Gemeinschaftsschule, Real- und Werkrealschule (73257), Burgschule Grund- und Werkrealschule (73207), Canisius-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (73525), Christoph-von-Schmid-Schule Grundschule (73568), Daniel-Straub-Realschule (73312), Deutschorden-Schule Grund-, Werkreal- und Realschule (73466), Dietrich-Bonhäffer- Grund- und Realschule Freie Christliche Schule (73525), Domino-Servite-Schule Freie evangelische Schule Lindach Grund, Werkreal- und Realschule (73527), Dreißentalschule Gemeinschaftsschule (73447), Dr. Engel-Realschule (73054), Eduard-Märike-Schule Grundschule …tlingen (73230), Eichendorffschule Grundschule Zollberg (73734), Eichenrainschule Grundschule Lindach (73527), Erich-Kästner-Gymnasium (73054), Erich Kästner-Schule Grund- und Werkrealschule (73760), Ernst-Abbe-Gymnasium (73447), Ernst-Heinkel-Realschule Grunbach (73630), Ernst-Weichel-Schule Grundschule (73092), Eugen-Bolz-Realschule (73479), Felix-Nabor-Schule Grundschule (73347), Filseckschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73066), Franz-Bühler-Schule Grundschule Unterschneidheim (73485), Franziskus-Grundschule Katholische Schule in freier Trägerschaft (73525), Franziskus-Gymnasium Katholische Schule (73557), Franz-von-Assisi-Schule Katholische freie Realschule (73550), Freie evangelische Schule Esslingen Grund- und Realschule (73733), Freie evangelische Schule Notzingen (73274), Freie Waldorfschule Aalen (73431), Freie Waldorfschule Engelberg (73650), Freie Waldorfschule Esslingen (73734), Freie Waldorfschule Filstal Faurndau (73035), Freie Waldorfschule Schwäbisch Gmünd (73529), Freie Waldorfschule St. Michael (73312), Freie Waldorfschule und Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Kirchheim unter Teck e.G. (73230), Freihof-Gymnasium (73033), Freihof-Realschule (73230), Freihof-Schule Grundschule (73230), Friedensschule Gemeinschaftsschule (73527), Friedrich-Schiller-Schule Neuhausen auf den Fildern Werkreal- und Realschule (73765), Friedrich-von-Büren-Schule Grundschule (73102), Friedrich-von-Keller-Schule Grund- und Werkreal- und Realschule (73453), Fuchshofschule Grundschule (73614), F.X.Messerschmidt-Schule Grundschule (73349), Gartenschule Grundschule Ebnat (73432), Gartenschule Grundschule Wendlingen (73240), Gemeinschaftsschule (73779), Gemeinschaftsschule am Schillerpark Esslingen (73728), Gemeinschaftsschule am Tegelberg (73312), Gemeinschaftsschule Lonetal (73340), Gemeinschaftsschule Rainbrunnen Schorndorf (73614), Gemeinschaftsschule Unterm Hohenrechberg (73550), Gemeinschaftsschule Welland (73434), Georgii-Gymnasium (73728), Georg-Thierer-Grundschule (73098), Geschwister-Scholl-Realschule (73079), Gottfried-von-Spitzenberg-Schule Grund- und Werkrealschule (73329), Gottlieb-Daimler-Realschule Schorndorf (73614), Grauleshofschule Grundschule (73431), Greutschule Grundschule (73430), Grundschule (73107), Grundschule (73113), Grundschule (73114), Grundschule (73117), Grundschule (73119), Grundschule (73266), Grundschule (73272), Grundschule (73275), Grundschule (73337), Grundschule (73486), Grundschule (73488), Grundschule (73489), Grundschule (73565), Grundschule (73569), Grundschule (73571), Grundschule (73574), Grundschule (73667), Grundschule Adelberg (73099), Grundschule am Lindach Holzhausen (73066), Grundschule Aufhausen (73312), Grundschule Baltmannsweiler (73666), Grundschule Bezgenriet (73035), Grundschule Bünzwangen (73061), Grundschule Dalkingen (73492), Grundschule Dürnau-Gammelshausen (73105), Grundschule Elchingen (73450), Grundschule Erkenbrechtsweiler (73268), Grundschule Eybach (73312), Grundschule Geradstetten (73630), Grundschule Grossdeinbach (73527), Grundschule Gruibingen (73344), Grundschule Grunbach (73630), Grundschule Gutenberg (73252), Grundschule Hardt (73525), Grundschule Hattenhofen (73110), Grundschule Hegensberg-Liebersbronn (73732), Grundschule Hellershof (73553), Grundschule Hohengehren (73666), Grundschule Hohenstadt (73453), Grundschule Hohenstaufen (73037), Grundschule Holzheim (73037), Grundschule Holzmaden (73271), Grundschule im Nassachtal (73066), Grundschule im Stauferpark (73037), Grundschule Lauterstein (73111), Grundschule Lichtenwald (73669), Grundschule Mettingen (73733), Grundschule Mutlangen (73557), Grundschule Nabern (73230), Grundschule Neunheim (73479), Grundschule Notzingen (73274), Grundschule Oberdorf (73441), Grundschule Pommertsweiler (73453), Grundschule Reichenbach (73326), Grundschule Riesbürg Goldbergschule Pflaumloch (73469), Grundschule Rindelbach (73479), Grundschule Rosswälden (73061), Grundschule Ruit (73760), Grundschule Schalkstetten (73340), Grundschule Schechingen (73579), Grundschule Schlechtbach (73635), Grundschule Schlierbach (73278), Grundschule Schlossberg (73441), Grundschule Schopfloch (73252), Grundschule Schwabsberg (73492), Grundschule Sparwiesen (73066), Grundschule Städtlen (73495), Grundschule Sulzgries (73733), Grundschule Täferrot (73527), Grundschule Tannhausen (73497), Grundschule Unterbähringen (73337), Grundschule Untergräningen (73453), Grundschule Waldhausen (73432), Grundschule Waldhausen (73547), Grundschule Wärt (73499), Grundschule Weiler (73061), Grundschule Weiler in den Bergen (73529), Grundschule Wissgoldingen (73550), Grundschule Zäbingen (73485), Grundschule Zell (73730), Grundschule Zipplingen (73485), Grund- und Werkrealschule (73776), Grund- und Werkrealschule Aichwald (73773), Grund- und Werkrealschule Jesingen (73230), Grund-, Werkreal- und Realschule Deggingen (73326), Grund-, Werkreal- und Realschule Leinzell (73575), Gymnasium Friedrich II Lorch (73547), Gymnasium Plochingen (73207), Gymnasium St. Gertrudis Katholische Schule in freier Trägerschaft (73479), Haierschule Grund- und Werkrealschule Faurndau (73035), Haldenberg-Realschule (73066), Hans-Baldung-Gymnasium (73525), Hardtschule Ebersbach Grundschule (73061), Hardtschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73061), Hariolf-Gymnasium (73479), Härtsfeldschule Grund-, Werkreal- und Realschule Neresheim (73450), Heinrich-Heine-Gymnasium Nellingen (73760), Heinrich-Schickhardt- Gemeinschaftsschule (73087), Helfenstein-Gymnasium (73312), Herderschule Grundschule (73730), Hermann-Hesse-Realschule Gäppingen (73037), Hermann-Hesse-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen und Emotionale und soziale Entwicklung (73431), Hieberschule Gemeinschaftsschule und Werkrealschule (73066), Hiltenburgschule Grundschule (73342), Hofgarten-Grundschule Welzheim (73642), Hohbergschule Plüderhausen Grund- und Werkrealschule und Realschule (73655), Hohbergschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73655), Hohenstaufen-Gymnasium (73033), Hohensteinschule Gingen an der Fils Grundschule (73333), Hornbergschule Mutlangen Werkreal- und Realschule (73557), Hornwiesen-Grundschule (73079), Jagsttalschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (73463), Janusz-Korczak-Schule Grundschule im Reusch (73033), Janusz-Korczak-Schule Privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung am Heim (73230), Janusz-Korczak-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Welzheim (73642), Johannes-Kepler-Realschule Schulzentrum am Berg (73240), Johann-Georg-Fischer- Gemeinschaftsschule (73079), Johann-Georg-Fischer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73079), Johann-Sebastian-von-Drey-Schule Grund- und Werkrealschule Rählingen (73479), Kappelbergschule Grundschule Hofen (73433), Karl-Erhard-Scheufelen- Grund- und Werkrealschule Oberlenningen (73252), Karl-Erhard-Scheufelen Realschule Lenningen (73252), Karl-Erhard-Scheufelen-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73252), Karl-Kessler-Schule Grund-, Werkreal-, Realschule Wasseralfingen (73433), Karl-Stirner-Schule Gemeinschaftsschule (73494), Kastell-Realschule (73642), Kastellschule Grundschule Pfahlheim (73479), Katharinenschule Esslingen Gemeinschaftsschule (73728), Kinderkosmos Freie aktive Grund- und Werkrealschule Esslingen-Weil (73733), Klästerleschule Grundschule Stadtmitte (73525), Klosterfeldschule Grundschule (73479), Klosterhofschule Nellingen Grundschule (73760), Kocherburgschule Gemeinschaftsschule Unterkochen (73432), Konrad-Widerholt-Schule Grundschule (73230), Konrad-Widerholt-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73230), Kopernikus-Gymnasium Wasseralfingen (73433), Künkelinschule Grundschule (73614), Landesgymnasium für Hochbegabte mit Internat (73525), Langertschule Grundschule (73431), Laubenhartschule Grundschule Bartholomä (73566), Lauterschule Freies Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung e.V. (73230), Lehenbachschule Gemeinschaftsschule (73650), Leintalschule Grundschule Heuchlingen (73572), Lerchenäcker-Schule Grund- und Werkrealschule (73730), Limburg-Grundschule (73235), Limburg-Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73235), Limes-Gymnasium (73642), Limesschule Mägglingen Grundschule (73563), Lindenschule Grundschule Nellingen Parksiedlung (73760), Lindenschule Grundschule Unterlenningen (73252), Lindenschule Grund- und Werkrealschule (73312), Lindenschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Nellingen Parksiedlung (73760), Ludwig-Uhland-Gymnasium (73230), Ludwig-Uhland-Schule Gemeinschaftsschule (73240), Ludwig-Uhland-Schule Grundschule (73770), Lützelbachschule Grund- und Werkrealschule (73262), Magdalenenschule Freies sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Engelberg (73650), Märike-Grundschule (73257), Märike-Gymnasium (73033), Märike-Gymnasium (73728), Märikeschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73547), Märikeschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Heubach (73540), Markt-Grundschule (73061), Marquardt-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73207), Max-Planck-Gymnasium (73614), Meerbach-Grundschule Bartenbach (73035), Messelbergschule Gemeinschaftsschule (73072), Michaelshof-Ziegelhütte Freies Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (73266), Michelberg-Gymnasium (73312), Mittelhofschule Gemeinschaftsschule (73479), Mozartschule Gemeinschaftsschule Hussenhofen (73527), Mozartschule Grundschule (73765), Nachbarschaftsschule in den Berglen Grund- und Werkrealschule Oppelsbohm (73663), Oberbergschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (73326), Ostalb-Gymnasium (73441), Otfried-Preussler Grundschule Miedelsbach (73614), Otto-Hahn-Gymnasium Nellingen (73760), Panoramaschule Grundschule (73207), Parkschule Gemeinschaftsschule (73457), Parler-Gymnasium (73525), Paul-Roth-Schule Grundschule (73104), Pestalozzi-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73033), Pestalozzi-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73054), Pestalozzi-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73312), Pestalozzischule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Schwäbisch Gmünd (73527), Peutinger-Gymnasium (73479), Pfingstweideschule Grundschule Kemnat (73760), Pliensauschule Grundschule (73734), Private Mädchenrealschule St. Gertrudis (73479), Privates Gymnasium Esslingen (73732), Privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Hären und Schulkindergarten für Härgeschädigte St. Josef (73525), Propsteischule Gemeinschaftsschule (73463), Raichberg-Gymnasium (73061), Raichberg-Realschule (73061), Rämerschule Grundschule Strassdorf (73529), Raunerschule Gemeinschaftsschule (73230), Realschule (73207), Realschule (73262), Realschule (73441), Realschule (73540), Realschule auf dem Galgenberg (73431), Realschule Oberesslingen (73730), Realschule Weilheim im Bildungszentrum Wühle (73235), Realschule Wernau (73249), Rechberg-Gymnasium (73072), Reinhard-von-Känig-Schule Grundschule (73434), Reinhold-Maier-Schule Grundschule Weiler (73614), Riegelhofschule Realschule Ostfildern-Nellingen (73760), Robert-Bosch-Gymnasium (73240), Rohräcker-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kärperliche und motorische Entwicklung Zollberg (73734), Rohräckerschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Zollberg (73734), Rombachschule Grundschule Unterrombach (73434), Rosenstein-Gymnasium (73540), Schäfersfeldschule Lorch Real- und Werkrealschule (73547), Schäner-Graben-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73479), Scheffold-Gymnasium (73529), Schelztor-Gymnasium Esslingen (73732), Scherr-Grundschule Rechberg (73529), Scheuelberg-Schule Grundschule Bargau (73529), Schiller-Grundschule Faurndau (73035), Schiller-Realschule (73033), Schillerschule Berkheim Grundschule (73734), Schillerschule Gemeinschaftsschule (73054), Schillerschule Gemeinschaftsschule (73431), Schillerschule Gemeinschaftsschule (73540), Schillerschule Grundschule Haubersbronn (73614), Schillerschule Grund-, Werkreal- und Realschule (73525), Schlossgartenschule Grund- und Werkrealschule (73249), Schlossgartenschule Grund- und Werkrealschule (73553), Schloßgymnasium (73230), Schlosswallschule Grundschule (73614), Schubart-Gymnasium Partnerschule für Europa (73430), Schubart-Realschule (73312), Schule am IPF Grundschule (73441), Schule am Rämerkastell Grund- und Werkrealschule (73560), Schule im Lindengarten Grundschule Pfahlbronn (73553), Schule im Park Grundschule (73760), Schulzentrum Rudersberg Grund, -Werkreal- und Realschule (73635), Schurwaldschule Grundschule Oberberken (73614), Schurwaldschule Werkreal- und Realschule (73098), Schwarzfeldschule Grundschule Dewangen (73434), Sechta-Ries-Schule Werkreal- und Realschule (73485), Seewiesenschule Gemeinschaftsschule (73732), Sibylle-von-der-Teck-Schule Grundschule (73277), Silcherschule Grundschule (73728), Silcherschule Grund- und Werkrealschule (73054), Sommerrainschule Grundschule Schornbach (73614), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Schulzentrum Rudersberg (73635), Sonnenbergschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Oberkochen (73447), Staufeneckschule Gemeinschaftsschule (73084), Stauferschule Grundschule (73525), Stauferschule Grundschule (73547), Stauferschule Grund- und Werkrealschule (73116), Stauferschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73441), St. Bernhardt-Grundschule (73732), Steingarten-Grundschule (73072), St. Georgschule Grundschule Schrezheim (73479), St. Jakobus Gymnasium (73453), Südstadt-Schule Grundschule (73037), Teck-Realschule (73230), Teckschule Grundschule und Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (73249), Teckschule Grund- und Werkrealschule (73265), Theodor-Heuss-Gymnasium (73430), Theodor-Heuss-Gymnasium (73730), Theodor-Heuss-Schule Grundschule Herlikofen (73527), Tiersteinschule Grundschule Oberkochen (73447), Uhland-Grundschule (73033), Uhland-Realschule (73033), Uhland-Realschule mit bilingualem Zug (73430), Uhland-Schule Grund- und Werkrealschule (73312), Uhlandschule Grund- und Werkrealschule Bettringen (73529), Ulrich-Schiegg-Schule Grundschule Gosbach (73342), Ursenwangschule Grund- und Werkrealschule (73037), Waisenhofschule Grundschule (73728), Walther-Hensel-Schule Grund- und Werkrealschule (73033), Wasenäckerschule Grundschule Scharnhausen (73760), Weitbrecht-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Wasseralfingen (73433), Werkrealschule (73441), Werkrealschule Weilheim (73235), Werner-Heisenberg-Gymnasium (73037), Wittumschule Gemeinschaftsschule (73660), Zenneck-Schule Grundschule (73577), Zollberg-Realschule (73734)

74xxx

Abendrealschule Crailsheim (74564), Abendrealschule Heilbronn (74074), Abt-Bessel-Realschule (74722), Adolf-Schmitthenner-Gymnasium (74924), Advent-Schule Heilbronn Adventistische Bekenntnisschule Grundschule (74072), Albert-Hirth-Grundschule Meimsheim (74336), Albert-Schneider-Schule Grundschule (74862), Albert-Schweitzer-Gymnasium (74172), Albert-Schweitzer-Gymnasium (74564), Albert-Schweitzer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (74613), Albert-Schweitzer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Bad Rappenau (74906), Albrecht-Dürer-Schule Grund- und Werkrealschule Neckargartach (74078), Alfred-Amann-Gymnasium Bännigheim (74357), Alice-Salomon-Schule Kleingartach Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (74081), Alois-Wissmann-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (74722), Amorbachschule Gemeinschaftsschule (74172), Astrid-Lindgren-Schule Grundschule (74936), Astrid-Lindgren-Schule Grundschule Kreuzberg (74564), Astrid-Lindgren-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Bofsheim (74706), Auguste-Pattberg-Gymnasium Neckarelz (74821), August-Ludwig-Schläzer-Schule Grund-, Werkreal- und Realschule Kirchberg (74592), Baulandschule Hettingen Grund- und Hauptschule (74722), Bildungszentrum Auerberg Werkrealschule (74731), Bildungszentrum Hohenlohe-Franken Grund- und Werkrealschule (74238), Bildungszentrum Konrad-von-Dürn-Realschule (74731), Bildungszentrum Niedernhall Grund- und Werkrealschule und Realschule (74676), Bilinguale Josef-Schwarz-Schule Grundschule (74235), Birkenbachschule Grund- und Werkrealschule Kirchardt (74912), Breit-Eich-Grundschule Schwäbisch Hall (74523), Brüder-Grimm-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Künzelsau (74653), Brunnenschule Waibstadt Grundschule (74915), Bühläckerschule Grundschule Unterrot (74405), Burgdorfschule Grundschule (74933), Burghardt-Gymnasium (74722), Carl-Orff-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (74889), Cent-Grundschule Reichartshausen (74934), Christliche Grund- und Werkrealschule …hringen (74613), Christoph-Schrempf-Gymnasium Besigheim (74354), Christoph-von-Pfeil-Schule Grund- und Werkrealschule (74579), Clemens-Brentano-Schule Grundschule Neckarelz (74821), Damm-Realschule (74076), Dammschule Grundschule (74076), Deutschorden-Grundschule Kirchhausen (74078), Eberhard-Schweizer-Grundschule Unterheinriet (74199), Eckenberg-Gymnasium Staatliches Aufbaugymnasium mit Heim (74740), Eckenberg-Progymnasium (74740), Eduard-Märike-Gymnasium (74196), Eichbottschule Gemeinschaftsschule (74211), Eichendorffschule Gemeinschaftsschule (74564), Eichwald-Realschule Sachsenheim (74343), Elly-Heuss-Knapp- Grund- und Werkrealschule Bäckingen (74080), Elly-Heuss-Knapp-Gymnasium (74080), Elztalschule Grund- und Werkrealschule (74834), Erasmus-Widmann-Gymnasium im Schulzentrum West (74523), Erich Kästner Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (74348), Erich-Kästner-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Blaufelden (74572), Erich-Kästner-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (74653), Evangelische Ganztagesgrundschule Weinsberg-Gellmersbach (74189), Evangelisches Paul-Distelbarth-Gymnasium (74182), Evangelisches Schulzentrum Gymnasium, Aufbau-Gymnasium und Realschule (74544), Feinau-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (74259), Fräbelschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Ellrichshausen (74589), Freie Akademie Albertus-Magnus Crailsheim offene Ganztagesgrundschule und Gymnasium (74564), Freie aktive Montessori-Grund- und Werkrealschule Kraichgau (74939), Freie Schule Anne-Sophie Grund-, Werkreal-, Realschule und Gymnasium (74653), Freie Waldorfschule Crailsheim (74564), Freie Waldorfschule Heilbronn (74081), Freie Waldorfschule Schwäbisch Hall (74523), Friedensbergschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (74523), Friedensschule Grundschule (74385), Friedrich-Hälderlin-Grundschule (74389), Friedrich-Heuss-Schule Gemeinschaftsschule (74855), Friedrich-von-Alberti-Gymnasium Jagstfeld (74177), Friedr.-Schelling-Schule Gemeinschaftsschule Besigheim (74354), Fritz-Ulrich-Schule Gemeinschaftsschule Bäckingen (74080), Ganerben-Gymnasium (74653), Ganerbenschule Grund- und Werkrealschule (74357), Ganztagsgymnasium (74706), Gebrüder-Grimm-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Daudenzell (74858), Gebrüder-Grimm-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (74072), Gemeinschaftsschule (74585), Gemeinschaftsschule (74632), Gemeinschaftsschule im Schulzentrum West (74523), Gemeinschaftsschule Sachsenheim (74343), Gemeinschaftsschule Schenkensee (74523), Gemeinschaftsschule und Realschule Bad Rappenau (74906), Georg-Fahrbach-Schule Gemeinschaftsschule (74653), Georg-Hager-Schule Grund- und Werkrealschule (74395), Georg-Wagner-Schule Grund-, Werkreal- und Realschule (74653), Gerhart-Hauptmann-Schule Grundschule mit Werkrealschule (74076), Geschwister-Scholl-Schule Grund- und Werkrealschule (74670), Geschw.-Scholl-Schule Grundschule Crailsheim (74564), Grafeneckschule Grund- und Werkrealschule Helmstadt-Bargen (74921), Grundschule (74219), Grundschule (74232), Grundschule (74254), Grundschule (74257), Grundschule (74259), Grundschule (74392), Grundschule (74394), Grundschule (74544), Grundschule (74639), Grundschule (74677), Grundschule (74731), Grundschule (74749), Grundschule (74865), Grundschule (74867), Grundschule (74869), Grundschule (74924), Grundschule (74937), Grundschule Affaltrach (74182), Grundschule Aglasterhausen (74858), Grundschule Allfeld (74842), Grundschule Alt-Bäckingen (74080), Grundschule Altenmünster (74564), Grundschule Altheim (74731), Grundschule am Grasigen Hag (74189), Grundschule am Langen Graben (74523), Grundschule am Rämerbad (74249), Grundschule Amrichshausen (74653), Grundschule Bädigheim-Waldhausen (74722), Grundschule Bargen (74921), Grundschule Bibersfeld (74523), Grundschule Bildungshaus Gerichtstetten (74736), Grundschule Billigheim (74842), Grundschule Bitzfeld (74626), Grundschule Bonfeld (74906), Grundschule Botenheim (74336), Grundschule Braunsbach (74542), Grundschule Breitenstein (74523), Grundschule Brettheim (74585), Grundschule Bühlerzell-Geifertshofen (74426), Grundschule Cappel (74613), Grundschule Dahenfeld (74172), Grundschule Diedesheim (74821), Grundschule Dühren (74889), Grundschule Dürrenzimmern (74336), Grundschule Duttenberg (74177), Grundschule Eberstadt (74246), Grundschule Erligheim-Hofen (74391), Grundschule Ernsbach (74670), Grundschule Eschelbach (74889), Grundschule Eschenau (74182), Grundschule Eutendorf-Ottendorf (74405), Grundschule Fahrenbach (74864), Grundschule Frankenhardt (74586), Grundschule Frickenhofen (74417), Grundschule Fürfeld (74906), Grundschule Gemmrigheim (74376), Grundschule Gochsen (74239), Grundschule Grombach (74906), Grundschule Grosseicholzheim (74743), Grundschule Hächstberg-Untergriesheim (74177), Grundschule Hagenbach (74177), Grundschule Hausen an der Zaber (74336), Grundschule Heilbronn-Biberach (74078), Grundschule Heinsheim (74906), Grundschule Herbolzheim (74861), Grundschule Hessental (74523), Grundschule Hilsbachweiler (74889), Grundschule Horkheim (74081), Grundschule Hüffenhardt (74928), Grundschule im Buch Bietigheim (74321), Grundschule Ittlingen (74930), Grundschule Jagstfeld (74177), Grundschule Kleinsachsenheim (74343), Grundschule Klingenberg (74081), Grundschule Kochendorf (74177), Grundschule Kochersteinsfeld (74239), Grundschule Kocherstetten (74653), Grundschule Lampoldshausen (74239), Grundschule Langenbrettach (74243), Grundschule Langenburg (74595), Grundschule Lehrensteinsfeld (74251), Grundschule Limbach Laudenberg (74838), Grundschule Lobbach (74931), Grundschule Massenbach (74193), Grundschule Michelfeld (74545), Grundschule Mulfingen (74673), Grundschule Neckarwestheim (74382), Grundschule Neipperg (74336), Grundschule Nordhausen (74226), Grundschule Obergimpern (74906), Grundschule Oberkessach (74214), Grundschule Oberschefflenz (74850), Grundschule Pfaffenhofen (74397), Grundschule Plattenwald (74177), Grundschule Ravenstein-Merchingen (74747), Grundschule Rippberg (74731), Grundschule Rohrbach (74889), Grundschule Roigheim (74255), Grundschule Rosengarten (74538), Grundschule Rossäcker (74189), Grundschule Satteldorf (74589), Grundschule Siglingen (74861), Grundschule Sindelbachtal (74214), Grundschule Stein (74196), Grundschule Steinbach (74523), Grundschule Stetten am Heuchelberg (74193), Grundschule Sulzbach (74842), Grundschule Sulzdorf (74523), Grundschule Taläcker (74653), Grundschule Unterheimbach (74626), Grundschule Untermünkheim (74547), Grundschule Untersteinbach (74629), Grundschule Waldangelloch (74889), Grundschule Weinsberg-Grantschen-Wimmental (74189), Grundschule Weissbach (74679), Grundschule Westernhausen (74214), Grundschule Wolpertshausen (74549), Grundschule Zaberfeld (74374), Grundschule Züttlingen (74219), Grund- und Werkrealschule (74420), Grund- und Werkrealschule (74427), Grund- und Werkrealschule (74582), Grund- und Werkrealschule (74746), Grund- und Werkrealschule Frankenbach (74078), Grund- und Werkrealschule Hainstadt (74722), Grund- und Werkrealschule Obrigheim-Aglasterhausen (74847), Grund- und Werkrealschule Vellberg (74541), Grund-, Werkreal- und Realschule (74575), Grund-Werkreal- und Realschule (74572), Grund-, Werkreal- und Realschule im Bildungszentrum Bretzfeld (74626), Grünewaldschule Grundschule Bäckingen (74080), Gymnasium bei St. Michael (74523), Gymnasium Gerabronn (74582), Gymnasium II im Ellental (74321), Gymnasium I im Ellental (74321), Gymnasium Mäckmühl (74219), Hälderlin-Grundschule (74348), Hälderlin-Gymnasium (74348), Hälderlin-Realschule (74348), Hälderlin-Schule Werkrealschule (74348), Hans-Sauter-Schule Grundschule (74211), Hardbergschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (74821), Häusel Grundschule (74939), Heinrich-Prescher-Schule Grund- und Werkrealschule (74417), Heinrich-von-Kleist-Realschule (74080), Helene-Lange-Realschule Heilbronn (74072), Helmbundschule Werkrealschule und Realschule (74196), Helmut-Kromik-Grundschule Stockheim (74336), Helmut-Rau-Schule Grund-, Werkreal- und Realschule (74535), Henry-Miller-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Brackenheim (74336), Hermann-Greiner-Realschule Neckarsulm (74172), Hermann-Herzog-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sehen Heilbronn (74072), Hermann-Merz-Schule Grund-, Werkreal- und Realschule (74532), Herzog-Ulrich-Schule Grundschule (74348), Hiller-Schule Grundschule Bietigheim (74321), Hofäckerschule Grundschule (74372), Hohenlohe-Gymnasium …hringen (74613), Hohenstaufen-Gymnasium (74206), Horneckschule Grund-, Werkreal- und Realschule (74831), Hungerfeldschule Grundschule (74613), Jakob-Läffler-Schule Grund- und Werkrealschule (74369), Jakob-Mayer-Grundschule (74722), Johann-Dietz-Grundschule (74248), Johannes-Gutenberg-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Rot am See (74592), Johannes-Häussler-Schule Grund- und Werkrealschule (74172), Johannesschulen Privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen und geistige Entwicklung (74223), Johann-Friedrich-Mayer- Gemeinschaftsschule (74635), Josef-Helmer-Schule Grund- und Werkrealschule (74638), Julius-Wengert-Schule Grundschule (74599), Justinus-Kerner-Gymnasium (74189), Justinus-Kerner-Gymnasium Heilbronn (74081), Karl-Bühler-Schule Gemeinschaftsschule (74909), Karl-Trunzer-Schule Werkrealschule (74722), Kaspar-Mettmann-Schule Grundschule Stimpfach (74597), Katharina-Kepler-Schule Grund- und Werkrealschule (74363), Käthe-Kollwitz-Schule Obersulm Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (74182), Käthe-Kollwitz-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (74564), Katholisches freies Bildungszentrum St. Kilian-Grund- und Werkrealschule mit Gymnasium (74074), Kaybergschule Grundschule (74235), Kirbachschule Grund- und Werkrealschule (74343), Kochertal-Grundschule Sulzbach-Laufen (74429), Kochertalschule Grundschule (74229), Kraichertschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (74343), Kraichgau-Realschule Sinsheim (74889), Kreuzäcker-Grundschule Ottmarsheim (74354), Kreuzäcker-Schule Grundschule (74523), Kurfürstin-Amalia-Grundschule Lohrbach (74821), Kurmainz-Schule Grundschule (74861), Kurt-von-Marval-Schule Gemeinschaftsschule (74226), Leintalschule Gemeinschaftsschule und Realschule (74193), Leonhard-Sachs-Schule Gemeinschaftsschule (74564), Lernhaus Ahorn Gemeinschaftsschule (74744), L.-Frohnhäuser-Schule Gemeinschaftsschule Bad Wimpfen (74206), Lichtenstern-Gymnasium Sachsenheim (74343), Lindenhofschule Grundschule Massenbachhausen (74252), Lindenschule Grundschule (74196), Lindenschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (74196), Lise-Meitner-Gymnasium Crailsheim (74564), Lohrtalschule Grund- und Werkrealschule (74821), Ludwig-Pfau-Schule Grundschule (74074), Mänchsee-Gymnasium (74072), Manfred-Kyber-Grundschule Läwenstein (74245), Maria-Montessori-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (74532), Märike-Realschule (74081), Martin-von-Adelsheim-Gemeinschaftsschule (74740), Max-Eyth-Schule Grund- und Werkrealschule (74214), Maximilian-Lutz-Realschule Besigheim (74354), Meister-Eckehart-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (74722), Merian-Schule Grund- und Werkrealschule Epfenbach (74925), Michael-Beheim-Schule Gemeinschaftsschule Willbach (74182), Mühlentalschule Zimmerhof Grundschule (74906), Müller-Guttenbrunn Grund- und Werkrealschule Mosbach (74821), Nachbarschaftsgrundschule Gätzingen (74722), Nardini-Schule Heimschule St. Kilian-Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (74731), Neckartalschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Bäckingen (74080), Neubergschule Grundschule (74172), Nicolaus-Kistner-Gymnasium (74821), Parkschule Grund- und Werkrealschule (74405), Pestalozzi-Realschule Schulzentrum im Katzenhorn (74821), Pestalozzi-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (74172), Pestalozzi-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Heilbronn (74072), Peter-Härtling-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Gaildorf (74405), Private Abendgymnasium Heilbronn der Kolping Bildung Nordwürttemberg (74072), Privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung am Diakonie-Klinikum (74523), Privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung der Johannes-Diakonie (74869), Realschule am Karlsberg (74564), Realschule Bildungszentrum Hohenlohe-Franken (74238), Realschule Bissingen (74321), Realschule Güglingen (74363), Realschule …hringen (74613), Realschule im Aurain Bietigheim (74321), Realschule Obersulm Willsbach (74182), Realschule Obrigheim (74847), Realschule Osterburken (74706), Realschule Schenkensee (74523), Realschule Waibstadt (74915), Realschule Zur Flügelau (74564), Reinhold-Würth-Schule Grundschule Gaisbach (74653), Reussenbergschule Grundschule Tiefenbach (74564), Robert-Mayer-Gymnasium (74072), Rollhofschule Grundschule (74523), Rosenauschule Grund- und Werkrealschule (74072), Schefflenztalschule Grund- und Werkrealschule (74850), Schenk-Friedrich-Schule Grund- und Werkrealschule (74423), Schenk-von-Limpurg-Gymnasium Gaildorf (74405), Schillerschule Grundschule Bissingen (74321), Schillerschule Grundschule Grossingersheim (74379), Schillerschule Grundschule …hringen (74613), Schlossbergschule Grundschule Auenstein (74360), Schlossbergschule Talheim Grund- und Hauptschule (74388), Schlossgymnasium Staatliches Gymnasium mit Heim (74653), Schloss-Realschule (74405), Schloß-Schule Kirchberg Gymnasium mit Internat (74592), Schlosswiesenschule Grundschule (74927), Schmerachschule Grundschule (74532), Schule am Baumbach Grundschule (74399), Schule am Giebel Grund- und Werkrealschule Steinsfurt (74889), Schule am Grossen Wald Grundschule (74889), Schule am Kressberg Grund- und Werkrealschule (74594), Schule am Limes Grund- und Werkrealschule (74706), Schule am Michaelsberg Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (74889), Schule am Schloßplatz Werkrealschule (74838), Schule am Steinhaus Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (74354), Schule auf dem Laiern Gemeinschaftsschule Kirchheim am Neckar (74366), Schule für freie Entfaltung Schloß Tempelhof Private Grund- und Werkrealschule (74594), Schule Gräninger Weg Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (74321), Schule im Sand Gemeinschaftsschule Bietigheim (74321), Schulverbund Bad Friedrichshall (74177), Schulverbund Mäckmühl Realschule mit Werkrealschule (74219), Schulzentrum Werkreal- und Realschule (74424), Seckachtalschule Grundschule (74743), Silcherschule Grundschule (74074), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung Weinsberg (74189), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Bietigheim-Bissingen (74321), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Bildungszentrum Hohenlohe-Franken (74238), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Ilsfeld (74360), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache des Neckar-Odenwald-Kreises (74722), Sonnenberg-Grundschule (74193), Sonnenbergschule Grund- und Werkrealschule (74918), Sonnenbergschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (74193), Sonnenhofschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (74523), Sophie-La-Roche-Realschule (74357), Sprachheilschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache Crailsheim (74564), Staufenbergschule Grund- und Werkrealschule Sontheim (74081), Steinbeis-Realschule Ilsfeld (74360), Steinbeis-Schulzentrum Gemeinschaftsschule (74360), Steinsberg-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (74889), Stettenfelsschule Gemeinschaftsschule (74199), St. Veit-Schule Flein Grund- und Werkrealschule (74223), Theodor-Heuss-Gymnasium (74072), Theodor-Heuss-Schule Gemeinschaftsschule (74336), Theodor-Heuss-Schule Gemeinschaftsschule (74889), Theodor-Heuss-Schule Grundschule Babstadt (74906), Uhlandschule Grundschule (74081), Verbundschule Pfedelbach Realschule Pfedelbach (74629), Waldschule Gemeinschaftsschule Bissingen (74321), Waldstadt-Grundschule (74821), Waldsteige-Grundschule (74821), Walter-Hohmann-Schule Schulverbund Grund-, Haupt- und Realschule (74736), Wartbergschule Grund- und Werkrealschule (74076), Werkreal- und Realschule Weinsberg (74189), Weygangschule Gemeinschaftsschule (74613), Wilhelm-Hauff-Schule Grund- und Werkrealschule (74074), Wilhelmi-Gymnasium (74889), Wilhelm-Maier-Schule Gemeinschaftsschule Neckarsulm-Obereisesheim (74172), Wilhelm-Sandberger- Gemeinschaftsschule Frankenhardt (74586), Wilhelmstern-Schule Grundschule (74821), Wimpina-Grundschule (74722), Wingertsbergschule Grundschule Reihen (74889), Zabergäu-Gymnasium (74336)

75xxx

Abendgymnasium der Volkshochschule Pforzheim-Enzkreis GmbH (75172), Arlingerschule Grund- und Werkrealschule (75179), Astrid-Lindgren-Schule Grundschule Nussbaum (75245), Bergschule Singen Grund- und Werkrealschule Remchingen (75196), Bertha-Benz-Schule Grundschule Nättingen (75196), Blanc-und-Fischer-Schule Gemeinschaftsschule (75056), Bohnenberger-Grundschule Altburg (75365), Bohrainschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (75173), Brätzinger Schule Grund- und Werkrealschule (75172), Buckenbergschule Grundschule (75175), Burgbergschule Richen Grundschule (75031), Carl-Dittler-Realschule Wilferdingen (75196), Comenius-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (75203), Dillweissensteinschule Grundschule (75180), Dr. Johannes-Faust-Schule Grund-, Werkreal- und Realschule (75438), Edith-Stein-Gymnasium (75015), Eduard-Spranger-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Oberderdingen (75038), Eichelbergschule Grundschule (75248), Emil-Molt-Schule Freie Waldorfschule Calw e.V. (75365), Enztal-Gymnasium Bad Wildbad (75323), Evangelisches Seminar Altsprachliches Gymnasium mit Heim (75433), Freie Dorfschule Unterlengenhardt Freie Waldorfschule (75378), Freie Evangelische Schule Nordschwarzwald e.V. Grund-, Werkreal und Realschule (75365), Freie Schule Diefenbach Grund-, Werkreal- und Realschule (75447), Friedrich-Silcher-Schule Grundschule (75217), Friedrich-Weinbrenner-Grundschule (75245), Fünf-Täler-Schule Grund-, Werkreal- und Realschule (75323), Gemeinschaftsschule Althengstett (75382), Gemeinschaftsschule Neubulach (75387), Goethe-Schule Freie Waldorf-Schule (75173), Goßweilerschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Calmbach (75323), Gottlob-Ernst-Schule Grundschule (75392), Grundschule (75057), Grundschule (75059), Grundschule (75249), Grundschule (75395), Grundschule (75397), Grundschule Adelshofen (75031), Grundschule Arnbach (75305), Grundschule Bad Teinach-Zavelstein (75385), Grundschule Bauerbach (75015), Grundschule Dobel (75335), Grundschule Eisingen Bergäcker (75239), Grundschule Elsenz (75031), Grundschule Engelsbrand (75331), Grundschule Feldrennach (75334), Grundschule Freudenstein (75438), Grundschule Gäbrichen (75245), Grundschule Gälshausen (75015), Grundschule Gräfenhausen (75217), Grundschule Grossglattbach (75417), Grundschule Häfen (75339), Grundschule Hirsau (75365), Grundschule Hohenwart (75181), Grundschule Huchenfeld (75181), Grundschule im Rot (75031), Grundschule Kämpfelbach (75236), Grundschule Kleingartach (75031), Grundschule Langenalb (75334), Grundschule Lienzingen (75417), Grundschule Mühlbach (75031), Grundschule Mühlhausen (75417), Grundschule Oberes Enztal (75337), Grundschule Oberreichen-Bachwürzbach (75394), Grundschule Ottenhausen (75334), Grundschule Rinklingen (75015), Grundschule Rohrbach (75031), Grundschule Ruit (75015), Grundschule …schelbronn (75223), Grundschule Schützingen (75428), Grundschule Schwann (75334), Grundschule Stammheim (75365), Grundschule Sternenfels (75447), Grundschule Wässingen (75045), Grundschule Würm (75181), Grundschule Wurmberg (75449), Grund- und Werkrealschule (75365), Grund- und Werkrealschule Büchenbronn (75180), Gymnasium Neuenbürg (75305), Gymnasium Remchingen (75196), Haidachschule Grund- und Werkrealschule (75181), Hartfeldschule Enzberg Grundschule (75417), Hartmanni-Gymnasium Eppingen (75031), Hebel-Gymnasium (75172), Heckengäuschule Gemeinschaftsschule Wiernsheim (75446), Heidenwäldle-Schule Grundschule (75417), Heinrich-Blanc-Schule Grundschule Grossvillars (75038), Heinrich-Immanuel-Perrot Realschule Calw (75365), Heinz-von-Färster-Schule Pforzheim Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (75217), Hellbergschule Eppingen Gemeinschaftsschule (75031), Henri-Arnaud-Grundschule (75443), Hermann Hesse-Gymnasium (75365), Heumadenschule Grund- und Werkrealschule (75365), Heynlin-Schule Grund- und Werkrealschule (75203), Hilda-Gymnasium Pforzheim (75172), Hohbergschule Private Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung am Heim Bretten (75015), Insel-Grundschule (75175), Insel-Realschule Pforzheim (75175), Insel-Werkrealschule (75175), J.-C.-Blumhardt-Schule Freie Evangelische Grund- und Werkrealschule, Realschule, Gymnasium und Berufliches Gymnasium Pforzheim/Enzkreis (75417), Johannes-Kepler-Schule Grund- und Werkrealschule Keltern-Dietlingen (75210), Johannes-Schoch-Schule Grundschule (75203), Johann-Peter-Hebel-Schule Gemeinschaftsschule (75015), Karl-Friedrich-Schule Grund- und Werkrealschule Eutingen (75181), Karl-Georg-Haldenwang-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Sommenhardt (75385), Kepler-Gymnasium (75177), Kirnbachschule Grund- und Werkrealschule Niefern (75223), Kirsten-Boie-Grundschule Dürrn (75248), Konrad-Adenauer-Schule Realschule (75175), Kraichgauschule Gondelsheim Gemeinschaftsschule (75053), Kraichgauschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (75031), Leopold-Feigenbutz-Realschule Oberderdingen (75038), Lise-Meitner-Gymnasium Bildungszentrum Känigsbach (75203), Lucas-Moser-Schule Grundschule Tiefenbronn (75233), Ludwig-Uhland-Schule Grund- und Hauptschule mit Realschule (75217), Ludwig-Uhland-Schule Grund- und Werkrealschule Schämberg (75328), Maihäldenschule Grundschule (75179), Maria-von-Linden-Gymnasium Stammheim (75365), Märike-Realschule (75417), Martin-Judt-Grundschule Büchig (75015), Max-Planck-Realschule (75015), Melanchthon-Gymnasium (75015), Nordstadtschule Grund- und Werkrealschule (75177), Osterfeld-Grundschule (75172), Osterfeld-Realschule (75172), Otterstein-Realschule (75173), Ottersteinschule Werkrealschule (75173), Otto-Riehm-Schule Grundschule (75228), Pestalozzischule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (75175), Pestalozzi-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Diedelsheim (75015), Peter-Härtling-Schule Grundschule Wilferdingen (75196), Pfarrer-Wolfram-Hartmann-Schule Grundschule Neibsheim (75015), Raphael-Schule Pforzheim Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen und Emotionale und soziale Entwicklung (75181), Realschule Althengstett (75382), Realschule Niefern Kirnbachschule (75223), Reuchlin-Gymnasium (75173), Reuchlin-Schulen Grund- und Werkrealschule (75378), Reuchlin-Schulen Realschule (75378), Reuchlin-Schulen Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (75378), Salzach-Gymnasium (75433), Samuel-Friedrich-Sauter-Schule Grundschule Flehingen (75038), Schanzschule Grund- und Werkrealschule (75177), Schiller-Gymnasium Pforzheim (75180), Schillerschule Gemeinschaftsschule (75417), Schillerschule Grund- und Werkrealschule (75015), Schlehengäu-Schule Grundschule (75391), Schloßbergschule Grund- und Werkrealschule (75305), Schlossparkschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit den Färderschwerpunkten Sprache und Kranke in längerer Krankenhausbehandlung (75175), Schule am Silahopp Grund- und Werkrealschule (75433), Schule am Stromberg Gemeinschaftsschule Illingen Maulbronn (75428), Schule am Winterrain-Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (75228), Schwandorf-Grundschule Diedelsheim (75015), Seeäckerschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Stammheim (75365), Selma-Rosenfeld-Realschule (75031), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung am Klinikum Nordschwarzwald (75365), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen und geistige Entwicklung Burghalde Unterlengenhardt (75378), Sonnenhofschule Grundschule (75180), Staatliche anerkannte Abendrealschule der Volkshochschule Pforzheim-Enzkreis GmbH (75172), Strombergschule Grund- und Werkrealschule (75038), Südstadtschule Grund- und Werkrealschule (75175), Tannbergschule Grundschule (75399), Theodor-Heuss-Gymnasium (75172), Theodor-Heuss-Gymnasium (75417), Uhlandschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (75417), Ulrich-von-Dürrmenz-Schule Grund- und Werkrealschule Mühlacker (75417), Verbandsschule im Biet Grund- und Werkrealschule (75242), Waldschule Grund- und Werkrealschule (75389), Walzbachschule Grundschule Jählingen (75045), Weiherbergschule Grund- und Werkrealschule (75173), Wendler-Grundschule Lomersheim (75417), Wilhelm-Ganzhorn-Schulen Grund-, Werkreal-, Realschule Conweiler (75334), Wilhelmschule Grundschule (75323), Willy-Brandt-Realschule Känigsbach (75203), Willy-Schenk-Grundschule Zaiserweiher (75433), Wimbergschule Grund- und Werkrealschule (75365), Wolf-von-Gemmingen-Gemeinschaftsschule (75050)

76xxx

Abendgymnasium der Volkshochschule e.V. (76133), Abendgymnasium Landkreis Rastatt (76437), Abendrealschule Bruchsal (76646), Abendrealschule der Volkshochschule Karlsruhe e.V. (76133), Abendrealschule Landkreis Rastatt (76437), Adam-Remmele-Schule Grund- und Werkrealschule Daxlanden (76189), Adolf-Kussmaul-Schule Grundschule Graben (76676), Adventistische Bekenntnis-Schule Zeutern Grund- und Realschule (76698), Albert-Schweitzer Gymnasium (76593), Albert-Schweitzer-Realschule (76646), Albert-Schweitzer-Schule Grundschule (76287), Albert-Schweitzer-Schule Grundschule (76461), Albert-Schweitzer-Schule Grund- und Werkrealschule Reichenbach (76337), Albert-Schweitzer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (76351), Albertus-Magnus-Gymnasium Schulzentrum am Kapellenweg (76275), Alb-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Weiherfeld (76199), Aloys-Henhäfer-Schule Grundschule, Gymnasium und Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (76327), Anne-Frank-Realschule (76275), Anne-Frank-Schule Gemeinschaftsschule Oberreut (76189), Anne-Frank-Schule Grundschule Busenbach (76337), Astrid-Lindgren-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (76473), Astrid-Lindgren-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (76694), Augartenschule Freies privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (76137), Augusta-Sibylla-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (76437), Augustenburg Gemeinschaftsschule Grätzingen (76229), August-Renner-Realschule Rastatt (76437), Bergwaldschule Grundschule (76228), Bismarck-Gymnasium (76133), Brüchelwaldschule Grund- und Werkrealschule (76470), Burggarten-Schule Grundschule Oberäwisheim (76703), Burgschule Grund- und Werkrealschule (76646), Carl-Benz-Schule Grundschule Pfaffenrot (76359), Carl-Orff-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (76275), Carl-Schurz-Schule Grundschule (76437), Christliche Schule Hardt - Freie evangelischen Bekenntnisschule Grund- und Realschule (76351), Comenius-Realschule (76149), Copernicus-Gymnasium (76661), Dietrich-Bonhäffer-Schule Grund- und Werkrealschule Heidelsheim (76646), Drais-Grundschule Staffort (76297), Draisschule Grund- und Werkrealschule (76185), Draisschule Realschule mit Gemeinschaftsschule (76185), Eberstein-Grundschule Selbach (76571), Eichelbergschule Grundschule (76571), Eichelgarten-Grundschule Rüppurr (76199), Eichendorff-Gymnasium (76275), Eichendorff-Schule Grund- und Werkrealschule Waldstadt (76139), Eisenhutschule Grundschule Unteräwisheim (76703), Element-I-Schule im Technido Freie Grundschule (76131), Erich-Kästner-Realschule (76297), Erich-Kästner-Schule Grundschule (76275), Erich-Kästner-Schule Grundschule (76676), Erich Kästner Schule Grund- und Werkrealschule (76709), Erich-Kästner-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (76571), Erich Kästner-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit den Färderschwerpunkten Sprache und Hären Karlsruhe (76185), Ernst-Reuter-Schule Gemeinschaftsschule (76139), Evangelische Gemeinschaftsschule Karlsruhe (76187), Falkensteinschule Grund- und Werkrealschule Bad Herrenalb (76332), Favoriteschule Grund- und Werkrealschule Kuppenheim (76456), Federbachschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwickung Daxlanden (76189), Fichte-Gymnasium (76133), Franz-Christoph-von-Hutten-Schule Grund- und Werkrealschule (76661), Franz-Josef-Kuhn-Grundschule Langenbrücken (76669), Franz-Josef-Mone-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (76669), Freie aktive Schule e.V. Grund- und Werkrealschule (76149), Freie Waldorfschule Karlsruhe (76139), Freie Waldorfschule Rastatt e.V. (76437), Friedrich-Ebert-Schule Grundschule (76185), Friedrich-Magnus-Schule Grundschule Friedrichstal (76297), Friedrich-Realschule (76227), Friedrichschule Grundschule Durmersheim (76448), Gartenschule Grundschule (76133), Gartenschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (76275), Gemeinschafsschule Karlsbad (76307), Gemeinschaftsschule Eggenstein (76344), Geschwister-Scholl-Schule Grundschule Bruchhausen (76275), Geschwister-Scholl-Schule Realschule im Bildungszentrum Pfinztal (76327), Goethe-Gymnasium (76133), Goethe-Gymnasium (76571), Graf-Eberstein-Schule Grundschule Gochsheim (76703), Grundschule am Wasserturm Karlsruhe (76137), Grundschule Auerbach (76307), Grundschule Baden-Oos (76532), Grundschule Balg (76532), Grundschule Beiertheim (76135), Grundschule Bischweier (76476), Grundschule Büchenau (76646), Grundschule Bulach (76135), Grundschule Cite (76532), Grundschule Daxlanden (76189), Grundschule Ebersteinburg (76530), Grundschule Grünwinkel (76185), Grundschule Hagsfeld (76139), Grundschule Härden (76571), Grundschule Haueneberstein (76532), Grundschule Helmsheim (76646), Grundschule Hilpertsau (76593), Grundschule Hochstetten (76351), Grundschule Iffezheim (76473), Grundschule Ittersbach (76307), Grundschule Kartungwinden (76547), Grundschule Kleinsteinbach (76327), Grundschule Knielingen (76187), Grundschule Landshausen (76703), Grundschule Langensteinbach (76307), Grundschule Leiberstung (76547), Grundschule Leopoldshafen (76344), Grundschule Loffenau (76597), Grundschule Menzingen (76703), Grundschule Michelbach (76571), Grundschule Niederbühl (76437), Grundschule Oberweier (76275), Grundschule Oberweier (76571), Grundschule Ottersdorf (76437), Grundschule Plittersdorf (76437), Grundschule Rauental (76437), Grundschule Rheinsheim (76661), Grundschule Rintheim (76131), Grundschule Sällingen (76327), Grundschule Sandweier (76532), Grundschule Scheuern (76593), Grundschule Spielberg (76307), Grundschule Staufenberg (76593), Grundschule Steinbach (76534), Grundschule Stettfeld (76698), Grundschule Stupferich (76228), Grundschule Sulzbach Bernsteinschule (76571), Grundschule Varnhalt (76534), Grundschule Wäschbach (76327), Grundschule Weiher (76698), Grundschule Wolfartsweier (76228), Grundschule Würmersheim (76448), Grundschule Zeutern (76698), Grund- und Werkrealschule Bietigheim (76467), Grund- und Werkrealschule Linkenheim (76351), Grund- und Werkrealschule Odenheim (76684), Gustav-Heinemann-Schule Gemeinschaftsschule (76437), Gutenbergschule Grund- und Werkrealschule (76135), Gymnasium Hohenbaden (76530), Gymnasium Karlsbad (76307), Gymnasium Neureut (76149), Hansjakob-Schule Grundschule (76437), Hans-Thoma-Schule Gemeinschaftsschule (76316), Hans-Thoma-Schule Grundschule (76133), Hans-Thoma-Schule Grundschule (76437), Hans-Thoma-Schule Grundschule (76571), Hans-Thoma-Schule Grundschule Spessart (76275), Hardtschule Gemeinschaftsschule (76448), Hardtschule Grundschule (76185), Hardtwaldschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Neureut (76149), Hebel-Realschule (76133), Hebelschule Grundschule (76571), Hebelschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Rheinstetten (76287), Heinrich-Kähler-Schule Grundschule (76131), Heinz-Barth-Grundschule Wettersbach (76228), Heinz-von-Färster-Schule Privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (76530), Heinz-von-Färster-Schule Privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwickung (76185), Heinz-von-Färster-Schule Rastatt Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (76437), Heisenberg-Gymnasium (76275), Heisenberg-Gymnasium Bruchsal Privates Gymnasium (76646), Heisenberg-Gymnasium Privatgymnasium Karlsruhe e.V. (76149), Helmholtz-Gymnasium (76133), Hieronymus-Nopp-Schule Grund- und Werkrealschule (76661), Humboldt-Gymnasium Nordweststadt (76187), Johann-Belzer-Schule Grund- und Werkrealschule Weisenbach (76599), Johannes-Kepler-Privatschulen Realschule und Gymnasium (76185), Johann-Peter-Hebel-Grundschule (76133), Johann-Peter-Hebel-Schule Grundschule (76316), Johann-Peter-Hebel-Schule Grundschule (76646), Johann-Peter-Hebel-Schule Grundschule Rastatt (76437), Johann-Peter-Hebel-Schule Grundschule Schällbronn (76275), Johann-Rupprecht-Grundschule Forchheim (76287), Joss-Fritz-Realschule Untergrombach (76646), Joss-Fritz-Schule Grundschule Untergrombach (76646), Justus-Knecht-Gymnasium (76646), Kant-Gymnasium (76131), Karl-Berberich-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (76646), Karl-Julius-Späth-Grundschule (76479), Karlschule Grund- und Werkrealschule (76437), Kimmelmannschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (76137), Klingenbach-Grundschule Forbach (76596), Klosterschule Lichtental Grundschule (76534), Klosterschule Vom Heiligen Grab Gymnasium (76530), Kolping-Kolleg Karlsruhe 2. Bildungsweg der Erzdiäzese Freiburg (76137), Konrad-Adenauer-Realschule Philippsburg (76661), Konrad-Adenauer-Schule Gemeinschaftsschule (76646), Leibniz-Gymnasium (76684), Leopoldschule Grundschule (76133), Lessing-Gymnasium (76135), Lidellschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (76131), Lindenschule Eggenstein Grundschule (76344), Lothar-von-Kübel-Schule Grundschule (76547), Lothar-von-Kübel-Schule Realschule (76547), Ludwig-Marum-Gymnasium Pfinztal (76327), Ludwig-Wilhelm-Gymnasium (76437), Lusshardt-Gemeinschaftsschule Forst-Hambrücken (76694), Mahlbergschule Grundschule (76316), Mänchswald Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Unteräwisheim (76703), Maria-Gress-Schule Werkreal- und Realschule Iffezheim (76473), Markgrafen-Gymnasium Durlach (76227), Markgrafen-Schule Gemeinschaftsschule Münzesheim (76703), Markgraf-Ludwig-Gymnasium (76530), Marylandschule Grundschule (76149), Max-Planck-Gymnasium Rüppurr (76199), Merkurschule Ottenau Grund- und Werkrealschule (76571), Michael-Ende-Schule Gemeinschaftsschule Bad Schänborn (76669), Nebenius-Realschule (76137), Nebeniusschule Grundschule (76137), Nikolaus-Kopernikus-Schule Grund- und Werkrealschule (76549), Nikolaus-von-Myra-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (76661), Nordschule Grund- und Werkrealschule Neureut (76149), Oberwaldschule Aue Grund- und Werkrealschule (76227), Otto-Hahn-Gymnasium (76139), Pädagogium Baden-Baden (76530), Parzivalschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (76139), Pestalozzi-Grundschule Märsch (76287), Pestalozzi-Schule Gemeinschaftsschule Graben-Neudorf (76676), Pestalozzi-Schule Grundschule Liedolsheim (76706), Pestalozzi-Schule Grundschule Stutensee-Blankenloch (76297), Pestalozzischule Grund- und Werkrealschule (76275), Pestalozzi-Schule Grund- und Werkrealschule Durlach (76227), Pestalozzi-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (76437), Pestalozzischule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (76646), Pfarrer-Graf-Schule Grundschule (76707), Privates Gymnasium St. Paulusheim (76646), Realschule (76669), Realschule Baden-Baden (76530), Realschule Durmersheim (76448), Realschule Gaggenau Schulzentrum Dachgrub (76571), Realschule Gernsbach (76593), Realschule Karlsbad (76307), Realschule Linkenheim (76351), Realschule Neureut (76149), Realschule Rheinstetten (76287), Realschule Rüppurr (76199), Rennbuckel-Grundschule (76185), Rennbuckel-Realschule (76185), Rheinauschule Grundschule Au am Rhein (76474), Rheinwald-Grundschule Neuburgweiher (76287), Rheinwaldschule Elchesheim-Illingen (76477), Richard-Hecht-Schule Grund- und Werkrealschule Späck (76297), Richard-Wagner-Gymnasium (76532), Riedschule Grundschule Rüppurr (76199), Rosi-Gollmann-Grundschule Tiefenbach (76684), Salomo-Schule Adventistische Bekenntnisschule Grund- und Realschule (76437), Schänborn-Gymnasium (76646), Schänbornschule Grund- und Werkrealschule Karlsdorf-Neuthard (76689), Schillerschule Grund- und Werkrealschule (76131), Schillerschule Grund- und Werkrealschule (76275), Schlossgartenschule Grund- und Werkrealschule Berghausen (76327), Schloss-Schule Grundschule Durlach (76227), Schloß-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (76297), Schule am Turmberg Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Durlach (76227), Schule am Weinweg Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sehen (76131), Schule im Lustgarten Grundschule (76228), Schulverbund Ubstadt-Weiher Grund-, Werkreal- und Realschule (76698), Schwarzwald-Schule Grund- und Werkrealschule Rheinstetten (76287), Schwarzwaldschule Ittersbach Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (76307), Sebastianschule Neuthard (76689), Silcher-Grundschule Oestringen (76684), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung (76133), Sophie-Scholl-Realschule (76189), St. Dominikus Privates Mädchengymnasium (76133), Stirumschule Grund- und Werkrealschule (76646), Stulz-von-Ortenberg-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (76534), Südendschule Grund- und Werkrealschule (76137), Südschule Grundschule Neureut (76149), Theodor-Heuss-Schule Grundschule (76297), Theodor-Heuss-Schule Grund- und Werkrealschule (76532), Theodor-Heuss-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (76532), Thiebauth-Schule Grundschule (76275), Thomas-Mann-Gymnasium Stutensee (76297), Thomas-Morus-Realschule (76684), Tulla-Gymnasium (76437), Tulla-Realschule (76131), Tulla-Schule Grundschule (76131), Tulla-Schule Grundschule Russheim (76706), Turmbergschule Gemeinschaftsschule (76356), Viktor-von-Scheffel-Schule Grundschule (76187), Vincenti-Grundschule (76530), Vogesenschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (76185), Von-Drais-Schule Gemeinschaftsschule Gernsbach (76593), Walahfrid-Strabo-Gymnasium (76287), Waldhausschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (76316), Waldschule Etzenrot Grundschule (76337), Waldschule Grundschule Neureut (76149), Weiherwald-Schule Grundschule (76199), Weinbrennerschule Grundschule (76135), Werkrealschule Lichtental (76534), Werner-von-Siemens-Schule Grund- und Werkrealschule (76187), Werner-von-Siemens-Schule Realschule (76456), Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium Durmersheim (76448), Wilhelm-Lorenz-Schule Realschule (76275), Willi-Konstandin-Schule Grundschule Mutschelbach (76307)

77xxx

Abendgymnasium Lahr (77933), Abendgymnasum Offenburg des 2.Bildungsweg e.V. der Erzdiäzese Freiburg (77652), Abendrealschule Lahr (77933), Abendrealschule Offenburg des 2. Bildungswegs e.V. der Erzdiäzese Freiburg (77652), Abt-Wilhelm-Schule Grundschule (77794), Achertalschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (77855), Albert-Schweitzer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (77694), Alexia-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (77836), Aloys-Schreiber-Schule Gemeinschaftsschule (77815), Altstadtschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (77704), Anne-Frank-Gymnasium Rheinau (77866), Anne-Frank-Schule Grundschule (77654), Antoniusschule Grund- und Werkrealschule Oberachern (77855), Astrid-Lindgren-Schule Grund- und Werkrealschule Offenburg (77652), Astrid-Lindgren-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (77731), August-Ganther-Schule Werkrealschule (77704), August-Ruf- Bildungszentrum Grund-, Werkreal- und Realschule (77955), Aurainschule Grundschule Erlach (77871), Bachschloss-Schule Grund- und Werkrealschule (77815), Bärbel-von-Ottenheim-Schule Gemeinschaftsschule der Gemeinden Schwanau und Meissenheim (77963), Bildungszentrum Ritter-von-Buss Grund- und Werkrealschule und Realschule (77736), Brandenkopf-Schule Grund- und Werkrealschule (77784), Brüder-Grimm-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (77933), Carl-Netter-Realschule (77815), Carl-Sandhaas-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (77716), Clara-Schumann-Gymnasium Lahr Staatliches Aufbaugymnasium mit Heim (77933), Deutsch-Franzäsische Grundschule A.R.C.M Zweisprachigkeit (77966), Dr. Josef-Schofer-Schule Grund- und Werkrealschule (77830), Eichendorffschule Grund- und Werkrealschule Offenburg-West (77656), Eichenwaldschule Grundschule Legelshurst (77731), Eichrodtschule Grundschule (77933), Einstein-Gymnasium (77694), Erich-Kästner-Realschule La Horie (77654), Erwin-Schweizer-Schule Grundschule (77883), Falkenhausenschule Grundschule (77694), Ferdinand-Ruska-Schule Grundschule Grafenhausen (77966), Franziska-Häll-Schule Grund- und Realschule Untertal (77830), Franz-Josef-Krämer Grundschule (77716), Freie evangelische Grund-, Werkreal-, Realschule und Gymnasium (77933), Freie Schule Spatz Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (77654), Freie Waldorfschule (77654), Friederike-Brion-Grundschule Meissenheim (77974), Friedrichschule Gemeinschaftsschule (77933), Fritz-Ullmann-Schule Grundschule Fischerbach (77716), Gemeinschaftsschule Achern (77855), Georg-Monsch-Schule Grund- und Werkrealschule (77654), Georg-Schäner-Schule Grundschule Steinach (77790), Georg-Schäner-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (77790), Georg-Wimmer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (77933), Geroldseckerschule Grundschule (77933), Geschwister-Scholl-Schule Grundschule Gengenbach (77723), Geschwister-Scholl-Schule II Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (77723), Graf-Heinrich-Schule Gemeinschaftsschule (77756), Grimmelshausen-Gymnasium (77652), Grimmelshausenschule Grund-, Werkreal- und Realschule (77871), Grundschule (77761), Grundschule (77773), Grundschule (77781), Grundschule (77787), Grundschule (77887), Grundschule Altdorf (77955), Grundschule Auenheim (77694), Grundschule Berghaupten (77791), Grundschule …dsbach (77704), Grundschule Elgersweier (77656), Grundschule Friesenheim (77948), Grundschule Gamshurst (77855), Grundschule Goldscheuer (77694), Grundschule Greffern (77836), Grundschule Griesheim (77652), Grundschule Helmlingen (77866), Grundschule im Bildungszentrum Ichenheim (77743), Grundschule Kork-Neumühl (77694), Grundschule Langenwinkel (77933), Grundschule Langhurst (77746), Grundschule Leutesheim (77694), Grundschule Mahlberg (77972), Grundschule Marlen (77694), Grundschule Mäsbach (77855), Grundschule Mietersheim (77933), Grundschule Münchweier (77955), Grundschule Nesselried (77767), Grundschule Niederschopfheim (77749), Grundschule Oberkirch-Nussbach (77704), Grundschule Obersasbach (77880), Grundschule Oberschopfheim (77948), Grundschule Oberweier (77948), Grundschule Rammersweier (77654), Grundschule Reichenbach (77933), Grundschule Rheinbischofsheim (77866), Grundschule Sasbachried (77855), Grundschule Schapbach (77776), Grundschule Schuttertal (77978), Grundschule Seebach (77889), Grundschule Stadelhofen (77704), Grundschule Sulz in Lahr-Sulz (77933), Grundschule Sundheim (77694), Grundschule Unterharmersbach (77736), Grundschule Unzhurst (77833), Grundschule Wagshurst (77855), Grundschule Waldulm (77876), Grundschule Weier (77656), Grundschule Weitenung (77815), Grundschule Zunsweier am Rämerbad (77656), Grundschule Zusenhofen (77704), Grund- und Werkrealschule Fautenbach/…nsbach (77855), Grund- und Werkrealschule Hohberg-Hofweier (77749), Grund- und Werkrealschule Kippenheim (77971), Grund- und Werkrealschule Oppenau (77728), Grund- und Werkrealschule Rheinau (77866), Grund- und Werkrealschule Rheinmünster (77836), Grund- und Werkrealschule Rust (77977), Grund- und Werkrealschule Wolftal (77709), Grund-, Werkreal- und Realschule Seelbach (77960), Gustav-Heinemann-Schule Grund- und Hauptschule mit Werkrealschule Lichtenau (77839), Gutenbergschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Lahr (77933), Gymnasium (77855), Gymnasium Ettenheim (77955), Hans-Furler-Gymnasium (77704), Hansjakob-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Offenburg (77656), Hansjakob-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Orschweier (77972), Hasemann-Schule Grundschule (77793), Haus Fichtenhalde e.V. Privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (77654), Hebelschule Werkrealschule Süd (77694), Heimschule Lender Gymnasium (77880), Heimschule St. Landolin Allgemeinbildende und berufliche Schulen (77955), Heimschule St. Landolin Realschule (77955), Heinrich-Hans-Jakob Grund- und Werkrealschule und Realschule Bildungszentrum (77716), Heinrich-Känig-Schule Grund- und Werkrealschule (77796), Helme-Heine-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kärperliche und motorische Entwicklung (77656), Herlinsbachschule Grundschule Wolfach (77709), Hubert-Burda-Grundschule Grundschule (77654), Ignaz-Heim-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Bildungszentrum (77871), Integrative Montessori-Schule Sasbach Grund-, Werkreal- und Realschule (77880), Johann-Henrich-Büttner-Grundschule Altenheim (77743), Johann-Peter-Hebel-Schule Grundschule (77933), Johann-Wälfflin-Schule Grundschule Oberkirch (77704), Josef-Guggenmos-Grundschule (77694), Karl-Person-Schule Grund- und Werkrealschule (77975), Klosterschule Unserer Lieben Frau Mädchengymnasium (77652), Konrad-Adenauer-Schule Grundschule Offenburg (77656), Lorenz-Oken-Schule Grundschule Bohlsbach (77652), Ludwig-Frank-Schule Grundschule Nonnenweier (77963), Luisenschule Grundschule (77933), Maiwaldschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit Färderschwerpunkt Sprache (77855), Märburgschule Grund- und Werkrealschule Schutterwald (77746), Maria-Victoria-Schule Grund- und Werkrealschule (77833), Marta-Schanzenbach-Gymnasium (77723), Matthias-Erzberger-Schule Grund- und Werkrealschule Bad Peterstal Griesbach (77740), Max-Planck-Gymnasium (77933), Montessori-Zentrum Ortenau e.V. Private Grundschule (77656), Moscherosch-Schule Gemeinschaftsschule Willstätt (77731), Natur- und Montessori Schule Ettenheim Private Grund- und Werkrealschule (77955), Neuwindeck-Schule Grundschule (77886), Oken-Gymnasium (77652), Otto-Hahn-Realschule (77933), Pestalozzi-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Memprechtshofen (77866), Realschule im Bildungszentrum (77709), Realschule Neuried (77743), Realschule Oberkirch (77704), Realschule Rheinau-Freistett (77866), Realschule Rheinmünster (77836), Renchtalschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (77704), Rheintalschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (77815), Ritter-von-Buss-Bildungszentrum Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (77736), Robert-Gerwig-Gymnasium (77756), Robert-Schuman-Realschule Achern (77855), Sällingschule Grundschule (77694), Schartenberg-Schule Grundschule Bühl-Eisental (77815), Schauenburg-Schule Grundschule Urloffen (77767), Scheffel-Gymnasium (77933), Schiller-Gymnasium (77654), Schlossberg-Grundschule Neusatz (77815), Schloßberg-Schule Grund- und Werkrealschule und Realschule Kappelrodeck (77876), Schloßgartenschule Grundschule Grossweier (77855), Schutterlindenberg-Schule Grundschule (77933), Schwarzwaldschule Gemeinschaftsschule (77767), Seminar St. Pirmin Kolleg zur Erlangung der allgemeinen Hochschulreife (77880), Sommerfeld-Schule Grund- und Werkrealschule Windschläg (77652), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (77880), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung am Klinikum Offenburg (77654), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Ried Kürzell (77974), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Wolfach (77709), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache am Heim des evangelischen Kinder- und Jugendzentrums (77933), Sophie-von-Harder-Schule Grund- und Werkrealschule (77880), Staufenbergschule Grundschule Durbach (77770), Sternenberg-Grundschule Altschweier (77815), Taubergiessen-Schule Grundschule Kappel am Rhein (77966), Theodor-Heuss-Realschule (77652), Theodor-Heuss-Schule Werkrealschule Dinglingen (77933), Tulla-Realschule (77694), Tulla-Schule Grundschule Vimbuch (77815), Ullenburgschule Grundschule (77871), Von-Berckholtz-Schule Grundschule Ortenberg (77799), Waldbachschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (77652), Weinbergschule Grundschule (77797), Weingartenschule Grund- und Werkrealschule Zell-Weierbach (77654), Werkrealschule Nord-Ost Bodersweier (77694), Werkrealschule und Realschule Friesenheim (77948), Werkrealschule und Realschule Gengenbach (77723), Weststadt-Grundschule (77815), Wilhelm-Schule Werkrealschule (77694), Windeck-Gymnasium (77815)

78xxx

Abendrealschule Donaueschingen (78166), Abendrealschule Konstanz (78462), Abendrealschule Singen e.V. (78224), Abendrealschule Villingen (78050), Achert-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (78628), Albert-Schweitzer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (78532), Albertus-Magnus-Gymnasium (78628), Alexander-von-Humboldt-Gymnasium (78462), Anne-Frank-Schule Grundschule (78120), Anne-Frank-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (78120), Anne-Frank-Schulverbund Werkreal- und Realschule (78234), Anton-Braun-Grundschule Mähringen (78532), Astrid-Lindgren-Schule Dauchingen Grund- und Werkrealschule (78083), Aubert-Schule Grundschule (78652), Baldenberg-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Spaichingen (78549), Beethoven-Schule Gemeinschaftsschule (78224), Berchenschule Grund- und Werkrealschule Wollmatingen (78467), Berneckschule Grundschule (78713), Bertholdschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Villingen (78048), Bickebergschule Gemeinschaftsschule (78048), Bregtalschule Private Heimschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (78120), Bruderhof-Grundschule (78224), Burkhard-von-Hohenfels-Schule Grund- und Werkrealschule (78354), Carl-Orff-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (78048), Christlichen Schule im Hegau Gemeinschafts- und Realschule (78247), Christy-Brown-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kärperliche und motorische Entwicklung (78048), Dom-Clemente-Schule Grund- und Werkrealschule (78136), Donauschule Grundschule Nendingen (78532), Dr. Erich-Fischer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung Wahlwies (78333), Droste-Hülshoff-Gymnasium (78628), Eduard-Presser-Grundschule Riedheim (78247), Eichbergschule Grundschule (78176), Eichendorff-Grundschule (78628), Eichendorffschule Grund- und Werkrealschule (78166), Ekkehard-Realschule (78224), Ellenrieder-Gymnasium (78462), Erhard-Junghans-Schule Gemeinschaftsschule und Realschule (78713), Erich-Kästner-Grundschule Donaueschingen (78166), Erich-Kästner-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache Oberndorf am Neckar (78727), Eschachschule Gemeinschaftsschule und Realschule (78655), Freie Schule Brigach Private Grund- und Werkrealschule (78112), Freie Schule Rheinklang mit einheitlichem Bildungsgang für Schüler unterschiedlicher Begabungen (78315), Freie Waldorfschule Konstanz (78467), Freie Waldorfschule Rottweil (78628), Freie Waldorfschule Wahlwies (78333), Friedensschule Grundschule (78647), Friedensschule Grund- und Werkrealschule (78054), Friedrich-Hecker-Gymnasium (78315), Friedrichschule Grundschule (78120), Friedrich-von-Schiller-Grundschule Burgberg (78126), Friedrich-Wähler-Gymnasium (78224), Frobenius-Thomsin-Schule Grundschule Riedäschingen (78176), Fürstenberg-Gymnasium (78166), Gartenschule Grundschule Schwenningen (78054), Gauchachschule Däggingen Grundschule (78199), Gebhard-Schule Gemeinschaftsschule mit Werkrealschule (78464), Gemeinschaftsschule (78256), Gemeinschaftsschule Aldingen (78554), Gemeinschaftsschule Eigeltingen (78253), Gemeinschaftsschule Eschach-Neckar (78078), Gemeinschaftsschule Hilzingen (78247), Gemeinschaftsschule Mänchweiler (78087), Gemeinschaftsschule Obere Donau Fridingen/Neuhausen (78567), Gemeinschaftsschule Radolfzell (78315), Georg-Müller-Schule Private Grund- und Realschule (78054), Gerhard-Thielcke-Realschule (78315), Geschw.-Scholl-Schule Orientierungsstufe, Werkrealschule, Realschule und Gymnasium (78467), Goldäckerschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Stockach (78333), Golden-Bühl-Schule Gemeinschaftsschule Villingen (78048), Gotthilf-Vollert-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (78532), Grundschule (78148), Grundschule (78199), Grundschule (78224), Grundschule (78266), Grundschule (78585), Grundschule (78586), Grundschule (78588), Grundschule (78607), Grundschule Aach (78267), Grundschule Aistaig (78727), Grundschule Allensbach (78476), Grundschule Allmannsdorf (78464), Grundschule am Dissenhorn Gällsdorf (78628), Grundschule Bähringen (78661), Grundschule Bättingen (78583), Grundschule Beffendorf (78727), Grundschule Beuren an der Aach (78224), Grundschule Bohlingen (78224), Grundschule Brigachtal (78086), Grundschule Dettingen (78465), Grundschule Dietingen (78661), Grundschule Dingelsdorf (78465), Grundschule Dürbheim (78589), Grundschule Emmingen-Liptingen (78576), Grundschule Engen-Hegau (78234), Grundschule Eschbronn (78664), Grundschule Friedingen (78224), Grundschule Fützen (78176), Grundschule Güttingen (78315), Grundschule Hardt (78739), Grundschule Hegne (78476), Grundschule …hningen (78337), Grundschule Hochmässingen (78727), Grundschule im Haidelmoos (78467), Grundschule im Holderstäckle (78532), Grundschule im Wallgut (78462), Grundschule Irndorf (78597), Grundschule Irslingen (78661), Grundschule Känigsfeld (78126), Grundschule Kappel (78078), Grundschule Kirchen-Hausen (78187), Grundschule Lauffen (78652), Grundschule Lauterbach (78730), Grundschule Leipferdingen (78187), Grundschule Liggeringen (78315), Grundschule Lindenhof (78727), Grundschule Litzelstetten (78465), Grundschule Marbach (78052), Grundschule Markelfingen (78315), Grundschule Mühlhausen (78259), Grundschule Mühlingen (78357), Grundschule Neufra (78628), Grundschule Neuhausen (78126), Grundschule Neukirch (78120), Grundschule Neukirch (78628), Grundschule Orsingen-Nenzingen (78359), Grundschule Peterzell (78112), Grundschule Pfaffenweiler (78052), Grundschule Pfohren (78166), Grundschule Rätenberg (78733), Grundschule Reichenbach (78564), Grundschule Rietheim (78052), Grundschule Rietheim-Weilheim (78604), Grundschule Seedorf (78655), Grundschule Seitingen-Oberflacht (78606), Grundschule Stahringen (78315), Grundschule Stockach (78333), Grundschule Tannheim (78052), Grundschule Tennenbronn (78144), Grundschule Triberg (78098), Grundschule Tuningen (78609), Grundschule Volkertshausen (78269), Grundschule Wahlwies (78333), Grundschule Waldmässingen (78713), Grundschule Waldsiedlung (78479), Grundschule Weigheim-Mühlhausen (78056), Grundschule Weiler (78345), Grundschule Welschingen (78234), Grundschule Winterspüren (78333), Grundschule Wollmatingen (78467), Grundschule Wolterdingen (78166), Grundschule Zimmernstetten (78658), Grund- und Werkrealschule (78187), Grund- und Werkrealschule (78658), Grund- und Werkrealschule (78667), Grund- und Werkrealschule Aichhalden (78733), Grund- und Werkrealschule Bad Dürrheim (78073), Grund- und Werkrealschule Bähringen (78315), Grund- und Werkrealschule Bäsingen (78662), Grund- und Werkrealschule Obereschach (78052), Grund- und Werkrealschule Sulgen (78713), Grund- und Werkrealschule Tengen (78250), Gustav-Werner-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Rottweil (78628), Gutenbergschule Grundschule Bochingen (78727), Gymnasium (78647), Gymnasium (78713), Gymnasium am Deutenberg Schwenningen (78056), Gymnasium am Hoptbühl (78048), Gymnasium am Romäusring Villingen-Schwenningen (78050), Gymnasium am Rosenberg (78727), Gymnasium Engen (78234), Gymnasium Gosheim-Wehingen (78564), Gymnasium Spaichingen (78549), Hannah-Arendt-Schule Privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (78345), Hardbergschule Grundschule Worblingen (78239), Hardtschule Grundschule (78224), Haslachschule Grundschule Villingen (78052), Hebel-Grundschule Bildungszentrum (78244), Hebelschule Grundschule (78239), Hegau-Gymnasium (78224), Heimbachschule Grundschule (78737), Heinrich-Feurstein-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (78166), Heinrich-Suso-Gymnasium (78464), Hermann-Hesse-Realschule (78532), Hermann-Hesse-Schule Grund- und Werkrealschule Gaienhofen (78343), Hewenschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (78234), Hirschbergschule Grundschule (78054), Hochrheinschule in Gailingen Grund- und Werkrealschule (78262), Homburgschule Neuhausen ob Eck Grundschule (78579), Hornenbergschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (78194), Immanuel-Kant-Gymnasium (78532), Ivo-Früth-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (78727), Janusz-Korczak-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Schwenningen (78054), Johanniterschule Grundschule (78628), Johann-Peter-Hebel-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Tuttlingen (78532), Joh.-Peter-Hebel-Schule Grund- und Werkrealschule (78224), Josef-Hebting-Schule Grund- und Werkrealschule Vährenbach (78147), Juraschule Grundschule (78559), Kardinal-Bea-Grundschule Riedbähringen (78176), Karl-Brachat-Realschule Villingen (78050), Karlschule Tuttlingen Grundschule (78532), Karl-Wacker-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (78166), Kellenbachschule Schura Grundschule (78647), Klosterring-Schule Grundschule (78050), Konrad-Witz-Schule Grund- und Gemeinschaftsschule (78628), Konzenbergschule Gemeinschaftsschule (78573), Korbinian-Brodmann-Grundschule (78355), Lährschule Werkrealschule (78647), Leibniz-Gymnasium (78628), Leintalschule Frittlingen Grundschule (78665), Lembergschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (78559), Lippachtalschule Grundschule (78570), Lucian-Reich-Schule Gemeinschaftsschule Hüfingen (78183), Ludwig-Uhland-Realschule (78532), Marianum-Zentrum für Bildung und Erziehung Berufliche Schule und Realschule (78476), Maximilian-Kolbe-Schule Freie katholische Grund-, Werkreal- und Realschule (78628), Nachsorgeklinik Tannheim Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung (78052), Neckarschule Grundschule (78056), Nellenburg-Gymnasium (78333), Neuwies-Schule Grundschule Wellendingen (78669), Ostbaarschule Grundschule Oberbaldingen (78073), Otfried-Preussler-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache Balgheim (78582), Otto-Hahn-Gymnasium (78532), Otto-Hahn-Gymnasium mit Realschule (78120), Peter-Meyer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (78713), Privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung Schloss BohIingen (78224), Radolfzeller-Hausherren-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (78315), Rämerschule Grundschule (78628), Realschule (78628), Realschule am Salinensee (78073), Realschule Blumberg (78176), Realschule Donaueschingen (78166), Realschule Gosheim Bildungszentrum (78564), Realschule Mühlheim (78570), Realschule Spaichingen (78549), Realschule St. Georgen Bildungszentrum (78112), Realschule Triberg (78098), Realschule Trossingen (78647), Reischach-Realschule mit Werkrealschule Immendingen (78194), Richard-Dorer-Schule Grundschule (78141), Robert-Gerwig-Schule Grund- und Werkrealschule (78112), Roggenbach-Schule Grundschule (78089), Rosen-Grundschule (78647), Rudolf-Steiner-Schule Freie Waldorfschule (78054), Rupert-Mayer-Schule Freie Katholische Grund- Werkreal- und Realschule (78549), Rupertsbergschule Grundschule (78112), Säntisschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (78464), Scheffelschule Grundschule (78239), Schellenberger-Schule Grundschule Hausen vor Wald (78183), Schildrainschule Grundschule (78532), Schillerschule Grund- und Werkrealschule (78224), Schillerschule Grund- und Werkrealschule (78549), Schillerschule Werkrealschule (78532), Schlichenklammschule Grundschule (78736), Schlossbergschule Grund- und Werkrealschule Wehingen (78564), Schloss-Gaienhofen Ambrosius-Blarer-Gymnasium Wirtschaftsgymnasium und Realschule (78343), Schloß-Schule Grundschule (78194), Schrotenschule Grundschule (78532), Schule am Stephansplatz Grundschule (78462), Schulverbund am Deutenberg Werkreal- und Realschule (78056), Schulverbund Eichendorffschule Werkreal- und Realschule (78244), Schulverbund Nellenburg Werkreal- und Realschule (78333), Schwarzwald-Gymnasium Triberg (78098), Sernatingen-Schule Grund- und Werkrealschule (78351), Solwegschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (78647), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung im Kinder- und Familienzentrum (78048), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen St. Georgen (78112), Sonnenhalde-Schule Grundschule (78464), Sonnenlandschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (78333), Sonnenrain-Grundschule (78315), Sprachheilschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (78050), Staatliche anerkanntes berufliches Abendgymnasium der Volkshochschule Konstanz-Singen (78315), Städtisches Abendgymnasium Villingen-Schwenningen (78056), Steppachschule Grundschule Villingen (78048), Stiftung St. Franziskus Färderzentrum Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Hären (78713), St. Ursula-Schulen Gymnasium und Realschule Villingen (78050), Südstadtschule Grundschule Offene Ganztagsschule (78050), Tegginger-Schule Grund- und Werkrealschule (78315), Ten-Brink-Schule Gemeinschaftsschule (78239), Theodor-Heuss-Realschule (78464), Thomas-Strittmatter-Gymnasium (78112), TKA-Grundschule der Akademie für darstellende Künste (78112), Unterseeschule Aktive Grund- und Werkrealschule für Lebendiges Lernen (78315), Verbundschule Oberndorf Grund-, Werkreal-, und Realschule (78727), Viktor-von-Scheffel-Schule Grund- und Werkrealschule (78176), Vogelsangschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (78567), Wachtfels-Schule Grund- und Werkrealschule Kolbingen (78600), Walahfrid-Strabo-Schule Grundschule (78479), Waldeck-Schule Grundschule (78224), Warenbergschule Grundschule (78050), Weiherbachschule Werkrealschule Zoznegg (78357), Weiherdammschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (78176), Werkrealschule am Ilben (78120), Werkreal- und Realschule für Mädchen Zoffingen (78462), Wessenberg-Schule am Heim Mariahof Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (78183), Wessenberg-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit den Färderschwerpunkten Lernen und Kranke in längerer Krankenhausbehandlung (78224), Wilhelm-Hausenstein-Schule Grund- und Werkrealschule (78132), Wilhelmschule Gemeinschaftsschule (78532), Witthohschule Werkrealschule Emmingen-Liptingen (78576), Wittum-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (78713), Zeppelin-Realschule (78224), Zinzendorf-Gymnasium (78126), Zinzendorf-Realschule (78126), Zinzendorfschulen Private Werkrealschule (78126)

79xxx

Abendgymnasium der Volkshochschule Freiburg (79098), Abendgymnasium der Volkshochschule Rheinfelden (79618), Abendgymnasium Weil am Rhein des 2. Bildungswegs der Erzdiäzese Freiburg (79576), Abendrealschule der Volkshochschule Freiburg (79098), Abendrealschule Freiburg Fachbereich 2. Bildungsweg e.V. der Erzdiäzese Freiburg (79102), Abendrealschule Rheinfelden des 2.Bildungswegs e.V. der Erzdiäzese Freiburg (79618), Abt-Columban-Schule Grund- und Werkrealschule Münstertal (79244), Abt-Steyrer-Schule Grundschule (79271), Abt-Steyrer-Schule Grundschule (79294), Adolf-Gänshirt-Schule Grundschule (79356), Adolf-Reichwein-Schule Grundschule und Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwickung (79114), Adolph-Blankenhorn-Schule Gemeinschaftsschule (79379), Albert-Julius-Sievert-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen und Sprache Müllheim (79379), Albert-Schweitzer-Gemeinschaftsschule (79194), Albert-Schweitzer-Gymnasium (79194), Albert-Schweitzer-Schule Gemeinschaftsschule (79539), Albert-Schweitzer-Schule Grundschule I Landwasser (79110), Albert-Schweitzer-Schule III Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (79110), Albert-Schweitzer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (79241), Albert-Schweitzer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (79346), Albert-Schweitzer-Schule Werkrealschule Landwasser (79110), Alemannen-Grundschule Mengen (79227), Alemannen-Realschule (79379), Alemannenschule Gemeinschaftsschule (79793), Alemannenschule Grund- und Werkrealschule (79211), Alemannenschule Hartheim Grund- und Werkrealschule (79258), Angenbachtalschule Grundschule (79685), Anne-Frank-Schule Grundschule Bischofslinde (79110), Antoniter-Grundschule Nimburg (79331), Anton-Leo-Schule Grundschule (79713), Astrid-Lindgren-Grundschule Hauingen (79541), August-Macke-Schule Gemeinschaftsschule und Realschule (79400), Auwiesen-Schule Grundschule Horheim-Schwerzen (79793), Bärenfels-Schule Grund- und Werkrealschule (79639), Berthold-Gymnasium (79102), Bildungshaus Langenau Grundschule (79650), Bildungszentrum Stühlingen Real- und Werkrealschule (79780), Birklehof-Schule Private Gymnasium (79856), Brunwart-von-Augheim-Schule Grundschule Auggen (79424), Buchenbrandschule Grundschule (79677), Buttenbergschule Grundschule (79594), Carl-Friedrich-Meerwein-Grundschule (79312), Carl-Heinrich-Räsch-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Tiengen (79761), Carl-Ludwig-Magon-Schule Grundschule (79874), Carl-Mez-Schule Privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung Zähringen (79104), Christian-Heinrich-Zeller-Schule Grundschule (79618), Christliche Schule Hochrhein Grundschule (79761), Christliche Schule Kandern Grundschule (79400), Christliche Schule Private Grundschule (79189), Christliche Schule Schopfheim Grundschule (79650), Clara-Grunwald-Schule Grundschule (79111), Collegium Musicum Private Europäische Musikrealschule (79774), Deutsch-Franzäsische Grundschule (79115), Deutsch-Franzäsisches Gymnasium (79102), Dinkelbergschule Grundschule Minseln (79618), Drei Linden Grundschule Hecklingen (79341), Dr. Max-Metzger-Schule Grundschule (79650), Droste-Hülshoff-Gymnasium (79104), Dr. Rudolf-Eberle-Schule Grund- und Werkrealschule mit Werkrealschule (79682), Eduard-Spranger-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Wasser (79312), Eichendorffschule Grundschule (79539), Eichendorff-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (79618), Eichmattenschule Grundschule Reute (79276), Elisa-Schule Adventistische Bekenntnisschule Grundschule (79336), Elisa-Schule Adventistische Bekenntnisschule Realschule (79336), Elly-Heuss-Knapp Schule Feldberg Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung (79868), Emil-Därle-Schule Werkreal- und Realschule Herbolzheim (79336), Emil-Gätt-Schule Grundschule (79108), Emil-Thoma-Grundschule (79102), Emil-Thoma-Realschule (79102), Erasmus-Gymnasium (79211), Erich Kästner-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung Lärrach (79539), Ernst-Leitz-Schule Grund- und Hauptschule mit Werkrealschule Sulzburg (79295), Evangelisches Montessori Schulhaus Freiburg Gemeinschaftsschule und Realschule (79100), Faust-Gymnasium (79219), Feyel-Schule Grundschule Ebnet (79117), Franz-Xaver-Klingler-Grundschule (79299), Freie Christliche Schule Grund- und Werkrealschule, Realschule und Gymnasium (79110), Freie evangelische Schule Grund- und Werkrealschule, Realschule und Gymnasium und Technisches Gymnasium Lärrach (79540), Freie internationale musische Oberlin-Grundschule (79114), Freie-Schule-Christiani Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwickung (79804), Freie Schule Dreisamtal Private Grund- und Werkrealschule (79199), Freie Schule Elztal e.V. Waldorfschule (79183), Freie Schule Vianova Privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung am Heim (79100), Freie Waldorfschule Dachsberg-Urberg (79875), Freie Waldorfschule Emmendingen und Schule für Geistigbehinderte (79312), Freie Waldorfschule e.V. Einheitliche Grund- und Hähere-Schule (79650), Freie Waldorfschule Freiburg-Rieselfeld (79111), Freie Waldorfschule Freiburg-Wiehre (79100), Freie Waldorfschule Lärrach e.V. (79540), Freie Waldorfschule Markgräflerland (79379), Freie Waldorfschule St. Georgen (79111), Fridolinschule Grundschule (79540), Friedrich-Ebert-Schule Gemeinschaftsschule (79650), Friedrich-Fräbel-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (79194), Friedrich-Gymnasium (79104), Fritz-Bähle-Schule Grund- und Werkrealschule (79312), Fürstabt-Gerbert-Schule Grund-, Werkreal- und Realschule (79837), Gemeinschaftsschule Hotzenwald (79737), Gemeinschaftsschule Klettgau (79771), Gemeinschaftsschule Oberes Wiesental (79674), Gemeinschaftsschule Rheintal (79790), Gemeinschaftsschule Wehr (79664), Gemeinschaftsschule Weil am Rhein (79576), Georg-Büchner-Gymnasium (79618), Georg-Thoma-Schule Ganztagesschule (79856), Gerhard-Jung-Schule Grund- und Werkrealschule Zell im Wiesental (79669), Gerhart-Hauptmann-Schule Grund- und Werkrealschule (79110), Gertrud-Luckner-Realschule (79618), Geschwister-Scholl-Gymnasium (79183), Goethe-Gymnasium (79098), Goethe-Gymnasium Emmendingen (79312), Goetheschule Grundschule (79618), Grundschule (79289), Grundschule (79336), Grundschule (79736), Grundschule (79805), Grundschule (79807), Grundschule (79868), Grundschule Aitern (79677), Grundschule am Erle (79346), Grundschule am Rheinwald (79367), Grundschule Bachheim/Unadingen (79843), Grundschule Berau (79777), Grundschule Biederbach (79215), Grundschule Biengen (79189), Grundschule Birkendorf (79777), Grundschule Buch (79774), Grundschule Buchholz (79183), Grundschule Dachsberg-Ibach (79875), Grundschule Denzlingen (79211), Grundschule Dettighofen-Baltersweil (79802), Grundschule Dogern (79804), Grundschule Egringen (79588), Grundschule Erzingen (79771), Grundschule Eschbach (79252), Grundschule Fahrnau (79650), Grundschule Gottenheim (79288), Grundschule Gresgen (79669), Grundschule Grießen (79771), Grundschule Hällstein (79585), Grundschule Hasel (79686), Grundschule Hausen (79688), Grundschule Häusern (79837), Grundschule Holzhausen (79232), Grundschule Hugstetten (79232), Grundschule Kandern (79400), Grundschule Kenzingen (79341), Grundschule Kirchzarten (79199), Grundschule Kollmarsreute (79312), Grundschule Küssaberg Kadelburg (79790), Grundschule Läffingen (79843), Grundschule Malsburg-Marzell (79429), Grundschule Malterdingen (79364), Grundschule Merdingen (79291), Grundschule Mundingen (79312), Grundschule Neuershausen (79232), Grundschule Niederhof (79730), Grundschule Oberlauchringen (79787), Grundschule Obersäckingen (79713), Grundschule Rätenbach (79877), Grundschule Rheinhausen (79365), Grundschule Rimsingen (79206), Grundschule Salzert (79540), Grundschule Schluchsee (79859), Grundschule Simonswald (79263), Grundschule Stegen (79252), Grundschule St. Märgen (79274), Grundschule Stohren (79244), Grundschule Strittmatt (79733), Grundschule Tannenkirch (79400), Grundschule Theresianum (79206), Grundschule Tumringen (79539), Grundschule Tunsel (79189), Grundschule Umkirch (79224), Grundschule Unterlauchringen (79787), Grundschule Untermettingen (79777), Grundschule Värstetten (79279), Grundschule Vorderes Kandertal (79589), Grundschule Waldau-Langenordnach (79822), Grundschule Wallbach (79713), Grundschule Wasser (79312), Grundschule Weilheim Näggenschwiel (79809), Grundschule Weizen (79780), Grundschule Wiechs (79650), Grundschule Wieden-Utzenfeld (79695), Grundschule Windenreute (79312), Grundschule Wutach (79879), Grundschule Wyhl am Kaiserstuhl (79369), Grund- und Gemeinschaftsschule Albbruck (79774), Grund- und Hauptschule mit Werkrealschule Buggingen (79426), Grund- und Werkrealschule (79862), Grund- und Werkrealschule Gährwihl (79733), Grund- und Werkrealschule Gurtweil (79761), Grund- und Werkrealschule Kollnau (79183), Grund- und Werkrealschule Sexau (79350), Grund- und Werkrealschule und Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Bildungszentrum Bonndorf (79848), Grund- und Werkrealschule Zweitälerland Gutach (79261), Grund-, Werkreal- und Realschule (79588), Gymnasium (79677), Gymnasium Kenzingen (79341), Hansjakob-Realschule (79106), Hansjakob-Schule Grundschule (79822), Hans-Thoma-Grundschule (79872), Hans-Thoma-Gymnasium Lärrach (79540), Hans-Thoma-Schule Gemeinschaftsschule Bad Säckingen (79713), Hans-Thoma-Schule Grundschule (79618), Hans-Thoma-Schule Grundschule Haltingen (79576), Hans-Thoma-Schule Grund-, Werkreal- und Realschule (79725), Härnlebergschule Grundschule (79297), Hebel-Gymnasium (79540), Hebelschule Gemeinschaftsschule (79418), Hebelschule Grundschule (79539), Hebelschule Grundschule Laufenburg (79725), Hebelschule Grundschule Nollingen (79618), Hebelschule Grund- und Werkrealschule (79106), Hebelschule Grund- und Werkrealschule (79822), Hebelschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Sprache und geistige Entwicklung (79822), Heil- und Erziehungsinstitut Sonnenhalde e.V. Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (79733), Heimschule St. Michael Staatliches Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sehen (79183), Heinr.-Hansjakob-Schule Grundschule Waldshut (79761), Hellbergschule Brombach Grund- und Werkrealschule (79541), Hermann-Daur-Schule Grundschule (79576), Hexentalschule Grundschule (79249), Hirschbühl-Grundschule (79822), Hochrhein-Gymnasium Waldshut (79761), Hofackerschule Grundschule Waltershofen (79112), Hohenlupfenschule Grundschule (79780), Hugo-Häfler-Realschule (79206), Internationale Schule im Rämerhof Private Werkrealschule und VAB (79117), Jengerschule Gemeinschaftsschule (79238), Johannes-Grundschule Hausen (79189), Johannes-Schwartz-Schule Grundschule Lehen (79110), Johann-Faller-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (79669), Johann-Ganter-Schule Grundschule Broggingen (79336), Johanniterschule Grund- und Werkrealschule (79423), Johanniterschule Realschule (79423), Johann-Peter-Hebel-Grundschule Wagenstadt (79336), Johann-Peter-Hebel-Schule Grundschule (79331), Johann-Peter-Hebel-Schule Grundschule Gundelfingen (79194), Johann-Peter-Hebel-Schule Grundschule Tiengen (79761), Johann-Peter-Hebel-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (79650), Johann-Philipp-Glock-Grundschule (79227), Joh.-Heinr.-von-Landeck-Schule Grund- und Werkrealschule (79189), Josef-Anton-Sickinger-Grundschule (79713), Julius-Leber-Schule Gemeinschaftsschule (79206), Kant-Gymnasium (79576), Kapriole Freie Grund- und Werkrealschule (79117), Karl-Friedrich-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (79312), Karlschule Grund- und Werkrealschule (79104), Karl-Siegfried-Bader-Schule Grundschule Prechtal (79215), Karl-Tschamber-Schule Grundschule (79576), Karoline-Kaspar-Schule Grundschule (79100), Kaspar-Hauser-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung Raitbach (79650), Kastelbergschule Gemeinschaftsschule (79183), Kepler-Gymnasium (79111), Klettgau-Gymnasium Tiengen (79761), Kolleg St. Blasien e.V. Privates Gymnasium (79837), Kolleg St. Sebastian Realschule und Gymnasium (79252), Kolping-Kolleg Freiburg des 2.Bildungsweg e.V. der Erzdiäzese Freiburg (79102), Kopernikus-Grundschule (79114), Kreisgymnasium (79189), Kreisgymnasium Hochschwarzwald (79822), Kreisgymnasium Neuenburg (79395), Langenstein-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen und Sprache Tiengen (79761), Laufenschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (79725), LBZ St. Anton Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (79359), Leopoldschule Grundschule und Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (79576), Lessing-Realschule (79100), Lessingschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (79100), Lichtenbergschule Grundschule (79871), Lilienhof-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (79219), Lindenbergschule Grundschule Munzingen (79112), Lindenschule Grundschule Grenzach-Wyhlen (79639), Lise-Meitner-Gymnasium Grenzach-Wyhlen (79639), Lorettoschule Grundschule (79100), Lortzingschule I Grundschule (79106), Malteserschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (79423), Maria-Montessori-Schule Freie Grundschule (79100), Maria-Sibylla-Merian-Grundschule Kiechlinsbergen (79346), Marie-Curie-Gymnasium Kirchzarten (79199), Marie-Luise-Kaschnitz-Schule Grundschule (79283), Markgrafenschule Grundschule Tiengen (79112), Markgrafen-Schule Grund- und Realschule (79312), Markgräfler Gymnasium (79379), Martin-Schongauer-Gymnasium (79206), Mathias-von-Neuenburg-Schule Werkreal- und Realschule (79395), Maturanahaus Emmendingen e.V. Grund- und Werkrealschule (79312), Max-Planck-Realschule (79189), Meret-Oppenheim-Schulzentrum Steinen Grund-, Werkreal- und Realschule (79585), Michael-Friedrich-Wild-Grundschule (79379), Michael-Schule Grundschule (79254), Michaelschule Grund- und Werkrealschule (79359), Montessori-Zentrum Angell Grund- und Realschule, Gymnasium und berufliche Schule (79100), Montfort-Realschule Bildungszentrum (79669), Mooswald-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (79110), Mühlmattenschule Grundschule Hochdorf (79108), Murgtalschule Grund- und Werkrealschule Murg (79730), Nachbarschaftsgrundschule Steinen-Weitenau Ernst-Schleith-Schule Wieslet (79585), Nachbarschaftsschule Kleines Wiesental Grundschule (79692), Neumattschule Grund- und Werkrealschule (79540), Neunlindenschule Gemeinschaftsschule (79241), Nikolaus-Christian-Sander-Schule Grund- und Werkrealschule Kändringen (79331), Oberrhein Gymnasium (79576), Paula-Fürst-Schule Gemeinschaftsschule des JHW Freiburg (79100), Paula-Fürst-Schule Private Grund-, Realschule und Aufbaugymnasium (79100), Paul-Hindemith-Schule Grundschule (79110), Pestalozzi-Grundschule (79115), Pestalozzi-Realschule (79115), Pestalozzi-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (79539), Private FT-Sport-Grundschule (79117), Private Grundschule Kinderlernhaus Ebnet (79117), Private Grund- und Realschule St. Dominikus (79365), Privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung an der Rehaklinik (79429), Privates Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung Klinik Haus Vogt (79822), Rappoltsteiner-Grundschule (79427), Realschule (79798), Realschule am Giersberg (79199), Realschule am Mauracher Berg (79211), Realschule Bonndorf Bildungszentrum (79848), Realschule Dreiländereck (79576), Realschule Grenzach-Wyhlen (79639), Realschule Kollnau (79183), Realschule Tiengen (79761), Realschule Titisee-Neustadt (79822), Regenbogen Privatgrundschule (79102), Reinh.-Schneider-Schule Grundschule (79117), Rene-Schickele Schule Grundschule (79410), Rheinauen-Grundschule (79361), Rheinschule Grundschule (79576), Rheinschule-Grundschule Neuenburg am Rhein (79395), Richard-Mittermaier-Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (79102), Robert-Schuman-Realschule (79761), Rosenburg-Grundschule (79379), Rotteck-Gymnasium (79100), Rudolf-Graber-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (79713), Schänbergschule Grundschule (79285), Schänbergschule Grundschule St. Georgen (79111), Schauinslandschule Grundschule Kappel (79117), Scheffel-Gymnasium (79713), Scheffelschule Herten Grundschule (79618), Schenkendorfschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (79115), Schillerschule Werkrealschule (79618), Schlossbergschule Grundschule Haagen (79541), Schlüchttal-Schule Grund- und Werkrealschule †hlingen (79777), Schneckentalschule Grundschule (79292), Schneeburgschule Grundschule St. Georgen (79111), Schubs-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwickung Günterstal (79100), Schule am Belchen Freies Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung am Heim (79692), Schule am Heidenstein Grund- und Werkrealschule (79739), Schule am Hochrhein Grund- und Werkrealschule Tiengen (79761), Schule an der Rheinschleife Grund- und Werkrealschule Jestetten (79798), Schule Günterstal Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (79100), Schulverbund Läffingen Real- und Werkrealschule (79843), Schulzentrum Freiamt Grund- und Werkrealschule (79348), Schulzentrum Oberes Elztal (79215), Schurhammerschule Grundschule (79286), Schwarzenbergschule Grundschule (79183), Siebenfelsen Schule Grundschule Yach (79215), Silberbergschule Grund- und Werkrealschule (79353), Sommerbergschule Grundschule (79256), Sommerberg-Schule Grund- und Werkrealschule (79853), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung Tüllinger Hähe Lärrach (79539), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung am Berghaus Johannes e.V. Kaltenbach (79429), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung am Universitätsklinikum Freiburg (79104), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Elztal-Bleibach (79261), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen und Emotionale und soziale Entwicklung Bernhard Galura (79336), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Waldkirch (79183), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (79106), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache des Landkreises Lärrach (79669), Sonnenbergschule Grundschule (79282), Sonnenrainschule Grundschule (79415), Sprachheilschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (79312), Städtische Abendrealschule (79576), Staudinger-Gesamtschule Freiburg (79115), Stefan-Zweig-Realschule Bildungszentrum Endingen (79346), St. Ursula-Gymnasium (79098), St. Ursula-Schulen Berufsschulen und Mädchenrealschule (79102), Talschule Grund- und Hauptschule (79664), Tarodunum-Grundschule Burg (79199), Thaddäus-Rinderle-Schule Grundschule (79219), Theodor-Frank-Realschule (79331), Theodor-Heuss-Gymnasium (79111), Theodor-Heuss-Gymnasium (79650), Theodor-Heuss-Realschule (79540), Theodor-Heuss-Schule Grundschule Waldshut (79761), Tulla-Grundschule (79108), Tuniberg-Schule Grund- und Werkrealschule Opfingen (79112), Turnseeschule Grund- und Werkrealschule (79102), Vigeliusschule I Grundschule Haslach (79115), Vigeliusschule II Gemeinschaftsschule Haslach (79115), Volkshochschule-Abendrealschule Emmendingen (79312), Waldtor-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (79761), Weiherhof-Grundschule (79104), Weiherhofschule Realschule (79104), Weihermattenschule Grundschule (79713), Wentzinger-Gymnasium (79110), Wentzinger-Realschule (79110), Werkrealschule Dreisamtal (79199), Werkrealschule Kenzingen (79341), Werkrealschule March (79232), Werkrealschule Närdlicher Kaiserstuhl (79369), Werner-Kirchhofer-Realschule (79713), Wiesentalschule Maulburg Gemeinschaftsschule (79689), Wilhelm-August-Lay-Schule Grund-, Werkreal- und Realschule (79268), Wilhelm-Hildenbrand-Schule Grundschule Oberrotweil (79235), Wutachschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kärperliche und motorische Entwicklung (79761), Zarduna-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (79199)

88xxx

Abendrealschule (88348), Abendrealschule Abendgymnasium Kolping-Kolleg (88212), Abendrealschule Biberach/Riss (88400), Abendrealschule Friedrichshafen (88045), Abendrealschule Riedlingen (88499), Ablachschule Nachbarschaftsgrundschule Mengen (88512), Abt-Hermann-Vogler-Schule Grund- und Werkrealschule (88430), Abt-Hermann-Vogler-Schule Haisterkirch (88339), Abt-Ulrich-Blank-Schule Grundschule (88524), Achtalschule Baienfurt Gemeinschaftsschule (88255), Adventistische Bekenntnisschule Isny - Josia Gemeinschaftsschule (88316), Aicher-Scholl-Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Renhardsweiler (88348), Albert-Einstein-Gymnasium (88212), Albert-Merglen-Schule Grundschule (88045), Albert-Schweitzer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (88353), Albrecht-Dürer-Schule Grundschule (88074), Anna-von-Freyberg-Schule Grundschule (88471), Anton-von-Gegenbaur-Schule Werkrealschule (88239), Astrid-Lindgren-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88512), Auentalschule Grund- und Werkrealschule (88605), Auentalschule Grund- und Werkrealschule (88696), Barbara-Bähm Gemeinschaftsschule Ravensburg (88214), Berger-Hähe-Schule Grundschule (88239), Berta-Hummel-Schule Grundschule (88348), Bildungszentrum Markdorf Gymnasium (88677), Bildungszentrum Markdorf Realschule (88677), Bildungszentrum Parkschule Grund-, Werkrealschule und Realschule Kressbronn (88079), Bildungszentrum Salem Gemeinschaftsschule (88682), Bildungszentrum Salem Realschule (88682), Bildungszentrum St. Konrad Katholische freie Grund- und Werkrealschule (88212), Bildungszentrum St. Konrad Katholische freie Realschule (88212), Bildungszentrum St. Konrad Katholisches freies Gymnasium (88212), Bildungszentrum Werkrealschule und Realschule (88074), Birkendorf-Grundschule (88400), Bischof-Sproll-Bildungszentrum Freie katholische Grund- und Werkrealschule (88400), Bischof-Sproll-Bildungszentrum Freie Katholische Realschule (88400), Bischof-Sproll-Bildungszentrum Freies Katholisches Gymnasium (88400), Bischof-Ulrich-Schule Grund- und Werkrealschule Obersulmetingen (88471), Bodenseeschule St. Martin Freie katholische Grund- und Werkrealschule (88045), Braith-Grundschule (88400), Burgbergschule Grundschule (88662), Carl-Lämmle-Gymnasium (88471), Caspar-Mohr-Progymnasium Bad Schussenried (88427), Conradin-Kreutzer-Schule Grund- und Werkrealschule (88605), Dächtbühlschule Grund- und Werkrealschule (88339), Diakonisches Institut Gotthilf-Vähringer Abendrealschule (88271), Dollinger-Realschule (88400), Donau-Bussen-Schule Grund- und Werkrealschule (88527), Don-Bosco-Schule Grundschule Ettenkirch (88048), Don-Bosco-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88299), Dr. Josef-Eberle-Schule Grundschule Ailingen (88048), Dr. Josef-Eberle-Schule Realschule Ailingen (88048), Droste-Hülshoff-Gymnasium Staatliches Gymnasium in Aufbauform mit Internat (88709), Drümmelbergschule Grund- und Werkrealschule Bad Schussenried (88427), Durlesbachschule Reute Grundschule (88339), Eduard-Märike-Schule Grundschule Liebenau (88074), Eduard-Schlegel-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88316), Eichenwaldschule Grund- und Werkrealschule (88317), Eugen-Bolz-Grundschule Brochenzell (88074), Eugen-Bolz-Schule Grundschule (88284), Eugen-Bolz-Schule Private Grund-, Werkreal- und Realschule (88339), Federsee-Grundschule (88422), Federseeschule Gemeinschaftsschule Bad Buchau (88422), Franz-Anton-Maulbertsch-Schule Grundschule (88085), Franz-Sales-Wocheler-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88662), Freie Schule Allgäu Gemeinschaftsschule (88239), Freie Schule Morgenwind (88693), Freie Waldorfschule am Bodensee Rengoldshausen (88662), Freie Waldorfschule Biberach (88400), Freie Waldorfschule Ravensburg (88213), Freie Waldorfschule Wangen (88239), Friedrich-Adler-Realschule (88471), Friedrich-Uhlmann-Schule Gemeinschaftsschule (88471), Fritz-Baur-Grundschule Mimmenhausen (88682), Gäge-Schule Grundschule Hohentengen (88367), Gaisental-Grundschule (88400), Gebhard-Müller-Schule Grund- und Werkrealschule (88436), Gemeinschaftsschule Argenbühl-Eglofs (88260), Gemeinschaftsschule Horgenzell (88263), Gemeinschaftsschule Kuppelnau (88212), Gemeinschaftsschule Leutkirch (88299), Gemeinschaftsschule Manzenberg (88069), Gemeinschaftsschule mit Werkrealschule Bergatreute Bildungswerkstatt (88368), Gemeinschaftsschule Ochsenhausen-Reinstetten (88416), Gemeinschaftsschule Waldburg (88289), Gemeinschaftsschule Wangen im Allgäu Standort Prassberg (88239), Georgenhof Kinder- und Jugendhilfe Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (88662), Geschwister-Scholl-Schule Realschule (88499), Grafen-von-Zimmern-Realschule (88605), Graf-Soden-Schule Gemeinschaftsschule und Realschule (88045), Graf-Zeppelin-Gymnasium (88045), Grundschule (88326), Grundschule (88370), Grundschule (88410), Grundschule (88416), Grundschule (88416), Grundschule (88416), Grundschule (88448), Grundschule (88451), Grundschule (88459), Grundschule (88477), Grundschule (88489), Grundschule (88499), Grundschule (88515), Grundschule (88525), Grundschule (88637), Grundschule (88719), Grundschule Achberg (88147), Grundschule Achstetten (88480), Grundschule Aitrach (88319), Grundschule am Härle (88630), Grundschule am Rain (88316), Grundschule Arnach (88410), Grundschule Baltringen (88487), Grundschule Balzheim (88481), Grundschule Berg (88276), Grundschule Berkheim (88450), Grundschule Bermatingen (88697), Grundschule Beuren (88682), Grundschule Blitzenreute (88273), Grundschule Bronner Berg Laupheim (88471), Grundschule Burgweiler (88356), Grundschule Christazhofen-Ratzenried (88260), Grundschule Deggenhausertal (88693), Grundschule Denkingen (88630), Grundschule Deuchelried (88239), Grundschule Ebersbach (88371), Grundschule Eintürnen (88410), Grundschule Eisenharz-Eglofs (88260), Grundschule Ellwangen (88430), Grundschule Erolzheim (88453), Grundschule Fleischwangen (88373), Grundschule Frickingen (88699), Grundschule Friedrichshafen-Fischbach (88048), Grundschule Friesenhofen (88299), Grundschule Fronhofen (88273), Grundschule Gebrazhofen (88299), Grundschule Grünkraut (88287), Grundschule Gutenzell-Hürbel (88484), Grundschule Hädingen (88662), Grundschule Hagnau (88709), Grundschule Haid (88410), Grundschule Haslach (88430), Grundschule Heiligenberg (88633), Grundschule Herdwangen (88634), Grundschule Herlazhofen-Willerazhofen (88299), Grundschule Illmensee (88636), Grundschule im Ebnet (88239), Grundschule Immenried (88353), Grundschule Ingoldingen (88456), Grundschule Kau (88069), Grundschule Kluftern (88048), Grundschule Kuppelnau (88212), Grundschule Langenargen-Oberdorf (88085), Grundschule Leimbach (88677), Grundschule Leupolz (88239), Grundschule Lippertsreute-Deisendorf (88662), Grundschule Marbach (88518), Grundschule Maselheim (88437), Grundschule Mettenberg (88400), Grundschule Mittelbuch (88416), Grundschule Neukirch (88099), Grundschule Neuravensburg (88239), Grundschule Neutrauchburg (88316), Grundschule Neuwiesen (88214), Grundschule Nussdorf (88662), Grundschule Oberer Graben (88299), Grundschule Oberzell (88213), Grundschule Oggelshausen (88422), Grundschule Orsenhausen-Siessen (88477), Grundschule Reichenhofen (88299), Grundschule Renhardsweiler (88348), Grundschule Riedhausen (88377), Grundschule Ringschnait (88400), Grundschule Rissegg (88400), Grundschule Rohrdorf (88316), Grundschule Rohrdorf (88605), Grundschule Rot-Bihlafingen (88483), Grundschule Schänebürg (88477), Grundschule Schemmerberg (88433), Grundschule Schlier (88281), Grundschule Schmalegg (88213), Grundschule Schomburg Primisweiler (88239), Grundschule Stafflangen (88400), Grundschule St. Leonhard Ausnang (88299), Grundschule Unterankenreute (88281), Grundschule Unterschwarzach (88410), Grundschule Untersulmetingen (88471), Grundschule Vogt (88267), Grundschule Wald (88639), Grundschule Waltershofen (88353), Grundschule Weissenau (88214), Grundschule Weststadt (88213), Grundschule Wilhelmsdorf (88271), Grundschule Wolfegg (88364), Grund- und Werkrealschule (88353), Grund- und Werkrealschule (88441), Grund- und Werkrealschule Burgrieden (88483), Grund- und Werkrealschule Mietingen-Schwendi (88487), Grund- und Werkrealschule Niederwangen (88239), Grund- und Werkrealschule Seibranz (88410), Grund- und Werkrealschule Wuchzenhofen (88299), Gymnasium (88271), Gymnasium (88316), Gymnasium Aulendorf (88326), Gymnasium Bad Waldsee (88339), Gymnasium †berlingen (88662), Gymnasium Mengen (88512), Gymnasium Ochsenhausen (88416), Gymnasium Salvatorkolleg (88410), Gymnasium Weingarten (88250), Hans-Multscher-Gymnasium (88299), Heimschule Haslachmühle Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Hären und Schulkindergarten für Härgeschädigte (88263), Heimschule Kloster Wald Privates Gymnasium und Grundschule (88639), Hermann-Auer-Grundschule (88682), Herzog-Philipp-Verbandsschule Grund- und Werkrealschule (88361), Illertalschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Bonlanden (88450), Illertalwerkrealschule mit Grundschule (88486), Iris-Schule Grundschule (88097), Ivo-Schaible-Schule Grundschule Baustetten (88471), Jakob-Emele-Realschule (88427), Jakob-Gretser-Schule Grundschule (88677), Johann-Andreas-Rauch Realschule (88239), Joh.-B.-von-Hirscher-Bildungszentrum Grund- und Werkrealschule und Realschule (88285), Joseph-Christian-Gemeinschaftsschule (88499), Karl-Maybach-Gymnasium (88045), Kasimir-Walchner-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88630), Katholische freie Mädchen-Grundschule Klästerle (88214), Klosterwiesenschule Grundschule Baindt (88255), Kreisgymnasium (88499), Ländliches Schulzentrum Gemeinschaftsschule (88279), Lebens- und Arbeitsgemeinschaft Lautenbach e.V. Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (88634), Lichtenbergschule Grundschule Uhldingen-Mühlhofen (88690), Lilly-Jordans-Schule Grundschule Herbertingen (88518), Lindenschule Bodnegg Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88285), Ludwig-Dürr-Schule Grund- und Werkrealschule (88045), Mali Gemeinschaftsschule (88400), Martin-Heidegger-Gymnasium (88605), Martinshaus Kleintobel-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwickung (88276), Martinstorschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88239), Martinusschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Ravensburg (88212), Max-Weishaupt-Realschule Schwendi (88477), Merian-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88045), Michael-von-Jung- Gemeinschaftsschule Kirchdorf an der Iller (88457), Michel-Buck-Schule Gemeinschaftsschule Ertingen (88521), Mittelberg-Grundschule (88400), Montessori-Grundschule Linzgau (88630), Montessori-Schule Illertal Grund- und Werkrealschule (88459), Montfort-Gymnasium (88069), Mühlbachschule Gemeinschaftsschule Schemmerhofen (88433), Münsterschule Grund-, Werkreal- und Realschule (88529), Nonnenbach-Grundschule (88079), Otl-Aicher-Realschule (88299), Otto-Lilienthal-Realschule (88271), Parkschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88079), Pestalozzi-Gymnasium (88400), Pestalozzischule Grund- und Werkrealschule (88045), Pestalozzi-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88677), Pflugschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88400), Private Grundschule St. Aloysius Leutkirch (88299), Private Grundschule St. Josef (88499), Progymnasium (88361), Progymnasium Bad Buchau (88422), Ramsberggrundschule Groß-Schänach (88634), Realschule (88250), Realschule (88353), Realschule am Eichberg (88630), Realschule Bad Waldsee (88339), Realschule Bad Wurzach (88410), Realschule †berlingen (88662), Realschule Erolzheim (88453), Realschule Isny (88316), Realschule Mengen (88512), Realschule Ochsenhausen (88416), Realschule Ravensburg (88212), Realschule Tettnang (88069), Reinhold-Frank-Schulzentrum Ostrachtal Realschule und Gemeinschaftsschule (88356), Rosenbach-Grundschule Hochdorf (88454), Rottumtalschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88416), Rupert-Ness-Gymnasium (88239), Schillerschule Grundschule (88069), Schule am Martinsberg Grundschule (88250), Schule am Schloßpark Werkreal- und Realschule (88326), Schule Schloss Salem Gymnasium (88682), Schule St. Christina Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88212), Schulgemeinschaft Argental Grundschule Ritter-Arnold-Schule (88069), Schulverbund Bad Saulgau Realschule und Werkrealschule (88348), Schulzentrum Schreienesch Gemeinschaftsschule (88046), Schussentalschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88250), Schwarzbach-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (88400), Sechslindenschule Grund- und Werkrealschule (88630), SIS Swiss International School gGmbH Grundschule und Gymnasium (88045), Sommertalschule Gemeinschaftsschule (88709), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kärperliche und motorische Entwicklung (88400), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kärperliche und motorische Entwicklung (88400), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kärperliche und motorische Entwicklung Fischbach (88048), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88361), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88410), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88605), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Bad Buchau (88422), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Dächtbühl (88339), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Kisslegg (88353), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Stefansfeld (88682), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache und Schulkindergarten für Sprachbehinderte (88400), Sonnenbergschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Buggensegel (88682), Sonnenlugerschule Werkrealschule Mengen (88512), Sophie-La-Roche-Schule Grundschule (88447), Spohn-Gymnasium (88212), Staatliches Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kranke in längerer Krankenhausbehandlung Weissenau (88214), Stärck-Gymnasium Bad Saulgau (88348), Staufer-Gymnasium (88630), Stefan-Rahl-Schule Grundschule (88214), St. Elisabeth Mädchen- und Jungenrealschule (88045), Stephan-Brodmann-Schule Grundschule (88090), St. Gerhard-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88499), Stiftung St. Franziskus-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sehen (88255), Studienkolleg St. Johann Freies katholisches Gymnasium Blänried (88326), Talander Schulgemeinschaft e.V. Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (88239), Talschule Weingarten Grund- und Werkrealschule (88250), Tannenhag-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung (88048), Teuringer-Tal-Schule Grundschule (88094), Theresia-Gerhardinger-Realschule Klästerle (88214), Uhlandschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88069), Umlachtalschule Grund- und Werkrealschule (88444), Vinzenz-von-Paul-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung Schäneburg (88477), Welfen-Gymnasium (88212), Werkrealschule (88316), Werkrealschule (88410), Werkrealschule im Bildungszentrum Markdorf (88677), Werkrealschule Neuwiesen (88214), Wieland-Gymnasium (88400), Wielandschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (88471), Wiestorschule Gemeinschaftsschule (88662), Wildensteinschule Grundschule (88637), Wilhelm-Schussen-Schule Grundschule Kehlen (88074)

89xxx

Abendgymnasium Ulm (89073), Abendrealschule Ulm e.V. (89073), Adalbert-Stifter-Schule Gemeinschaftsschule (89075), Albecker-Tor-Schule Grund- und Werkrealschule Langenau (89129), Albert-Einstein-Gymnasium (89079), Albert-Einstein-Schule Realschule Schulzentrum Ulm-Wiblingen (89079), Albert-Schweitzer-Gymnasium Laichingen (89150), Albrecht-Berblinger-Gemeinschaftsschule (89077), Albrecht-Berblinger-Grundschule (89077), Alois-Bahmann-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (89073), Anna-Essinger-Gymnasium (89077), Anna-Essinger-Realschule im Bildungszentrum Ulm-Kuhberg (89077), Anne-Frank-Realschule (89150), Astrid-Lindgren-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache (89077), Bergschule Grundschule (89518), Bibrisschule Gemeinschaftsschule (89542), Bildungshaus Ulmer Spatz Grundschule (89077), Bildungszentrum Gerstetter Alb (89547), Blautopf-Schule Gemeinschaftsschule (89143), Buchfeld-Grundschule Herbrechtingen (89542), Buchfeldschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Herbrechtingen (89542), Bühl-Grundschule Dornstadt (89160), Bühl-Schule Gemeinschaftsschule (89537), Bühlschule Realschule (89160), Bühl-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (89160), Bühl-Werkrealschule (89160), Buigen-Gymnasium (89542), Christophorus-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Heidenheim (89518), Christoph-von-Schmid-Schule Grund- und Werkrealschule (89613), Eduard-Märike-Schule Grundschule (89134), Eduard-Märike-Schule Grund- und Werkrealschule Bäfingen (89075), Egauschule Gemeinschaftsschule (89561), Elly-Heuss-Realschule (89077), Erich Kästner-Schule Gemeinschaftsschule (89150), Eugen-Gaus-Realschule Heidenheim (89518), Evangelisches Seminar Altsprachliches Gymnasium (89143), Franz-von-Sales-Realschule Katholische freie Mädchenschule (89611), Freie Evangelische Schule Heidenheim e.V. Grundschule, Realschule und Gymnasium (89518), Freie evangelische Schule Ulm e.V. Grundschule (89077), Freie Schule Ostalb Waldorfpädagogik (89564), Freie Waldorfschule am Illerblick (89077), Freie Waldorfschule Heidenheim (89518), Freie Waldorfschule Ulm (89077), Friedrichsau-Grundschule (89073), Friedrich-Schiller-Realschule (89129), Friedrich-Voith-Schule Gemeinschaftsschule (89522), Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kärperliche und motorische Entwicklung (89075), Gemeinschaftsschule auf der Reutte Langenau (89129), Gemeinschaftsschule Dietenheim-Illerrieden (89165), Gemeinschaftsschule Staig (89195), Gemeinschaftsschule und Realschule am Schulzentrum Ehrenstein (89134), Georg-Elser-Schule Grund- und Werkrealschule und Realschule (89551), Grundschule (89168), Grundschule (89179), Grundschule (89182), Grundschule (89584), Grundschule (89616), Grundschule Albeck (89129), Grundschule am Tannenplatz Wiblingen (89079), Grundschule Arnegg (89134), Grundschule Asch (89143), Grundschule Auernheim (89564), Grundschule Berg (89584), Grundschule Berghülen (89180), Grundschule Bermaringen (89134), Grundschule Bissingen (89542), Grundschule Burgberg (89537), Grundschule Dettingen am Albuch (89547), Grundschule Dietenheim (89165), Grundschule Eggingen (89079), Grundschule Eichenplatz (89075), Grundschule Einsingen (89079), Grundschule Erbstetten (89584), Grundschule Ermingen (89081), Grundschule Ersingen (89155), Grundschule Feldstetten (89150), Grundschule Gerhausen (89143), Grundschule Grimmelfingen (89081), Grundschule Grosskuchen (89520), Grundschule Gussenstadt (89547), Grundschule Heldenfingen (89547), Grundschule Hohenmemmingen (89537), Grundschule Hürben (89537), Grundschule Hüttisheim (89185), Grundschule Illerkirchberg (89171), Grundschule Illerrieden (89186), Grundschule im Alten Konvikt (89584), Grundschule Kirchen (89584), Grundschule Merklingen (89188), Grundschule Michelsberg (89075), Grundschule Nellingen (89191), Grundschule Oggenhausen (89522), Grundschule …pfingen (89614), Grundschule Regglisweiler (89165), Grundschule Reutenen (89522), Grundschule Ringingen (89155), Grundschule Risstissen (89584), Grundschule Schmiechen (89601), Grundschule Seissen (89143), Grundschule St. Hildegard Katholische freie Mädchenschule (89077), Grundschule Temmenhausen (89160), Grundschule Tomerdingen (89160), Grundschule Treffelhausen (89558), Grundschule Untermarchtal (89617), Grundschule Unterweiler (89079), Grundschule Weilersteusslingen (89604), Grundschule Westerstetten (89198), Grundschule Wippingen (89134), Grund- und Werkrealschule (89558), Grund- und Werkrealschule (89604), Grund- und Werkrealschule Dellmensingen (89155), Grund- und Werkrealschule Oberdischingen (89610), Grund-, Werkreal- und Realschule Sontheim (89567), Gustav-Leube-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (89134), Gustav-Werner-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Bäfingen (89075), Gutenberg-Schule Grundschule (89081), Gymnasium St. Hildegard Katholische freie Mädchenschule (89077), Hans-Multscher-Schule Grundschule (89075), Hans und Sophie-Scholl-Gymnasium (89077), Hans-Zulliger-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwickung (89075), Heinrich-Kaim-Schule Grund- und Werkrealschule (89601), Hellenstein-Gymnasium (89518), Hermann-Gmeiner-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (89584), Hillerschule Grund-, Werkreal- und Realschule (89555), Hirscheck-Schule Grund- und Werkrealschule Schnaitheim (89520), Humboldt-Gymnasium (89073), Jakob-Herbrandt-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (89537), Järg-Syrlin-Schule Grundschule (89077), Joachim-Hahn-Gymnasium (89143), Johannes-Stäffler-Grundschule Justingen (89601), Johann-Vanotti-Gymnasium (89584), Känigin-Olga-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sehen und Schulkindergarten für Sehbehinderte (89518), Karl-Dättinger-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung (89518), Karl-Spohn-Realschule Gerhausen (89143), Kepler-Gymnasium (89073), Längenfeldschule Gemeinschaftsschule (89584), Lina-Hähnle-Schule Grundschule (89537), Lindenhofschule Grundschule Herrlingen (89134), Lonequell-Schule Grundschule Lonsee-Urspring (89173), Ludwig-Uhland-Schule Grundschule auf der Reutte (89129), Ludwig-Uhland-Schule Grundschule Ehrenstein (89134), Margarete-Steiff-Gymnasium (89537), Maria-Sibylla-Merian-Schule Grundschule (89075), Martin-Schaffner-Schule Grundschule (89073), Martin-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (89150), Max-Planck-Gymnasium (89518), Meinloh-Grundschule Säflingen (89077), Michel-Buck-Schule Grund- und Werkrealschule (89584), Mittelrainschule Grundschule Schnaitheim (89520), Nachbarschaftsgrundschule Staig (89195), Ost-Schule Grundschule (89522), Pestalozzischule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (89077), Poligenius Private Grundschule Ulm (89075), Poligenius Private Realschule Ulm (89075), Poligenius Private Schule Ulm Gymnasium (89075), Private Realschule St. Hildegard (89077), Privatschule Fortschritt Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Kärperliche und motorische Entwicklung (89073), Realschule Ehingen (89584), Realschule Erbach (89155), Regenbogenschule Grundschule (89079), Riedlen-Grundschule Gägglingen-Donaustetten (89079), Robert-Bosch-Gymnasium (89129), Robert-Bosch-Realschule (89537), Rudolf-Magenau-Schule Grundschule (89568), Sägefeldschule Grund- und Werkrealschule Wiblingen (89079), Schäne-Lau-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (89143), Schänenberg-Grundschule Lehr (89081), Schiller-Gymnasium (89522), Schillerschule Gemeinschaftsschule Erbach (89155), Schillerschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (89155), Schubart-Gymnasium (89077), Schulverbund im Heckental Grund-, Werkreal-, Realschule (89518), Schulverbund Munderkingen (89597), Seebergschule Grundschule Sähnstetten (89555), Silcherschule Grundschule Mergelstetten (89522), Sixtus-Bachmann-Grundschule Obermarchtal (89611), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (89597), Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Dietenheim (89165), Sonnenbühlschule Grundschule Lonsee (89173), Spitalhof Gemeinschaftsschule (89073), Studienkolleg Aufbaugymnasium Obermarchtal (89611), Ulrich-von-Ensingen-Gemeinschaftsschule Ulm (89073), Urspringschule Staatlich anerkanntes Gymnasium Urspring (89601), Verbandsfärderschule auf der Reutte (89129), Verbandsgrundschule (89197), Verbandsgrundschule Heusteige (89192), Verbandsgrundschule Unteres Lonetal (89177), Wartbergschule Grundschule (89542), Werkgymnasium (89522), Werkrealschule Kirchbierlingen (89584), Wiesbühlschule Grund- und Werkrealschule (89564), Wilhelm-Busch-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Wiblingen (89079)

97xxx

Abendrealschule Bad Mergentheim (97980), Astrid-Lindgren-Schule Grundschule Elpersheim (97990), Balbachschule Grundschule Unterbalbach (97922), Christian-Morgenstern-Grundschule (97941), Christophorus-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (97941), Comenius-Realschule Wertheim (97877), Dachsbergschule Grund- und Werkrealschule Gerchsheim (97950), Deutschorden-Gymnasium (97980), Dietrich-Bonhäffer-Gymnasium (97877), Dorothea-von-Rieneck-Schule Grund- und Werkrealschule (97947), Eduard-Märike-Schule Werkrealschule (97980), Edward-Uihlein-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Wertheim (97877), Eichwald-Grundschule Rauenberg (97896), Erich-Kästner-Schule Grundschule Distelhausen (97941), Florian-Geyer-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen Lauda (97922), Freiherr-von-Zobel-Schule Grundschule Grossrinderfeld (97950), Gemeinschaftsschule (97990), Gemeinschaftsschule Lauda-Känigshofen (97922), Gemeinschaftsschule Wertheim (97877), Grundschule (97957), Grundschule (97959), Grundschule am Engelsberg Markelsheim (97980), Grundschule am Kirchberg Stuppach-Neunkirchen (97980), Grundschule am Schloß (97941), Grundschule Bad Mergentheim Stadtmitte (97980), Grundschule Bestenheid (97877), Grundschule Edelfingen (97980), Grundschule Impfingen (97941), Grundschule Nassig (97877), Grundschule Reicholzheim (97877), Grundschule Uissigheim (97900), Grund- und Werkrealschule (97993), Grund- und Werkrealschule Boxberg (97944), Grund-, Werkreal- und Realschule (97996), Gymnasium Weikersheim (97990), Johann-Adam-Mähler-Schule Grund- und Werkrealschule (97999), Josef-Schmitt-Realschule Lauda-Känigshofen (97922), Katholische Grundschule St. Bernhard (97980), Kirchbergschule Grund- und Werkrealschule (97953), Kopernikus-Realschule Bad Mergentheim (97980), Kraft-zu-Hohenlohe-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (97990), Lindenschule Gerlachsheim Grundschule (97922), Lindtal-Schule Grund- und Werkrealschule (97896), Lorenz-Fries-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Lernen (97980), Mädchen- und Jungenrealschule St. Bernhard (97980), Mandelberg-Grundschule Dertingen (97877), Martin-Schleyer-Gymnasium (97922), Matthias-Grünewald-Gymnasium (97941), Nardini-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung Tauberbischofsheim (97941), Netzwerkschule Werbach Werkrealschule (97956), Otfried-Preussler-Schule Grundschule (97877), Ottmar-Schänhuth-Schule Wachbach Grund- und Hauptschule (97980), Pater-Alois-Grimm-Schule Gemeinschaftsschule (97900), Realschule Boxberg (97944), Realschule Creglingen (97993), Schule im Taubertal Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Geistige Entwicklung Lauda-Unterbalbach (97922), Schulzentrum am Wärt Werkrealschule und Realschule (97941), Schüpfer-Grundschule Kupprichhausen (97944), Sprachheilschule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit dem Färderschwerpunkt Sprache Unterschüpf (97944), Turmbergschule Grundschule Känigshofen (97922), Welzbach Grundschule Wenkheim (97956), Werkrealschule Urphar/Lindelbach (97877)

Ferienkalender Bundesländer

Informationen für Entwickler

  • mehr-schulferien.de ist ein Open-Source-Projekt.
  • Wir freuen uns über Ihr Feedback und über Ihre Hilfe!
  • Alle Daten sind per JSON RESTful Interface abrufbar.

Mehr Informationen.

DSGVO und Cookies

Wir weisen darauf hin, dass diese Seite Google Analytics einsetzt und verweisen hierzu auf die Datenschutzerklärung sowie auf die Opt-Out-Möglichkeiten für Google-Analytics.

Diese Webseite verwendet Cookies Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Sie geben Einwilligung zu unseren Cookies, wenn Sie unsere Webseite weiterhin nutzen.