Die folgenden 1.106 Schulen haben eine eigene Seite mit weiteren Informationen (u.a. eine Liste der dortigen Schulen).

10xxx

17. Schule (Gymnasium) (10407), 1. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg (10999), 1. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg (10315), 2a. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg (unbesetzt) (10999), 2. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg (10999), 2. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg (10315), 3. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg (unbesetzt) (10999), 3. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg (10315), 4. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg (10999), 4. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg (10315), 5. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg (10999), 5. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg (zuständig für Pankow) (10315), 6. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg (10999), 6. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg (10315), 7a. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg (unbesetzt) (10999), 7. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg (10999), 7. Schulpraktisches Seminar Lichtenberg (10315), 8. Schulpraktisches Seminar Friedrichshain-Kreuzberg (10999), Abendgymnasium Prenzlauer Berg (10439), Adam-Ries-Schule (Grundschule) (10315), Adolf-Glaßbrenner-Grundschule (10965), AfIB Akademie für Internationale Bildung GmbH (10585), AID Berlin Akademie für Illustration und Design Berlin GmbH (10969), Akademie für berufliche Bildung (AFBB) gGmbH (10365), Akademie für Fremdsprachen GmbH (10707), Albrecht-von-Graefe-Schule (Integrierte Sekundarschule) (10967), Alexander-Puschkin-Schule (10315), Alexander-Technik-Schule (10997), Allegro-Grundschule (10785), AMD Akademie Mode & Design Berlin (10587), Andreas-Gymnasium (10243), Anne-Frank-Grundschule (10557), Annie-Heuser-Schule (10709), Arno-Fuchs-Schule (10585), ARTUR SPEER AKADEMIE GmbH (10407), AUCOTEAM GmbH (10407), August-Sander-Schule (10245), Ausbildungszentrum OTA GmbH (10365), Aziz-Nesin-Grundschule (10961), Ballett Centrum Kurfürstendamm Karree Musical Schule (10719), BBA-Akademie für Immobilienwirtschaft e.V. (10785), bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH (10318), Berlin Bilingual School (Grundschule) (10249), Berlin Cosmopolitan School (10119), Berlin Dance Institute (10719), Berlinek Sprachenzentrum (10629), Berliner Schule für Schauspiel (10245), Berliner Schule für Zen Shiatsu (10707), Berlin-Kolleg (10551), Berlin Metropolitan School (10115), Berlin Metropolitan School (Integrierte Sekundarschule) (10115), Berlin School of Dance (10715), Berlitz Sprachschule Berlin Charlottenburg (10719), Berlitz Sprachschule Berlin Mitte (10117), Bernhard-Grzimek-Schule (Grundschule) (10319), Bernsteiner & Urbschat Gestalterei Berlin GmbH (10589), Berufsfachschule Paulo Freire im Zentrum ÜBERLEBEN (10559), BEST-Sabel Gemeinützige Bildungsgesellschaft (10179), BEST-Sabel Touristikakademie (10179), BFT Berufsschule für Tourismus (10787), BFT-Schule für Tourismus (10787), Birger-Forell-Grundschule (10715), Blumen-Grundschule (10243), BmU-Wirtschafts- und Steuerfachschule für den Mittelstand (10369), Bornholmer Grundschule (10439), Bötzow-Grundschule (10407), BSI Private Sprachenschule (10967), BTB Schulzentrum gGmbH (10178), Bundesministerium des Innern (10559), Bürgermeister-Herz-Grundschule (10961), Bürgermeister-Ziethen-Schule (Grundschule) (10315), BWK Berufsfachschule für Altenpflege (10997), BWK Bildungswerk in Kreuzberg (10997), Campus Berufsbildung e.V. (10627), Campus Berufsbildung e.V. (10829), Campus Berufsbildung e.V. (10969), CampusHealth Service GmbH (10627), Campus & more GmbH (10627), Canisius-Kolleg (Gymnasium) (10785), Carl-Bolle-Grundschule (10551), Carl-Humann-Grundschule (10439), Carl-von-Linné-Schule (10367), Carl-von-Ossietzky-Schule (Gemeinschaftsschule) (10961), Cecilien-Schule (Grundschule) (10717), Charlotte-Pfeffer-Schule (10178), Charlotte-Salomon-Grundschule (10965), Charlotte-Wolff-Kolleg (10627), Christburg Campus gGmbH (10405), Cimdata.de Medienakademie Berlin (10405), City-Grundschule (10179), Clara-Grunwald-Grundschule (10963), Comenius-Schule (10713), comjob GmbH (10719), Computer-Bildungszentrum (10997), Concept Berufsfachschulen gGmbH (10245), Danceworks Berlin - Vereinigung zur Förderung des modernen Tanzes eG (10823), DatenKlang-Schule für Musik und audiovisuelle Technik (10365), Dathe-Gymnasium (10243), D&B Dienstleistung & Bildung gGmbH (10365), DEKRA Medienakademie (10245), Deutsche Paracelsus Schulen für Naturheilverfahren GmbH (10709), DIDACTICA GmbH (10627), DIDACTICA private kaufmännische Berufsbildungs GmbH (10627), DIE ETAGE-Schule für die Darstellenden Künste e.V. (10969), Die Managementschule Berlin (10243), DIE NEUE SCHULE (10713), Donner+ Kern gGmbH (10367), D.U.T. Wirtschaftsfachschule GmbH & Co (10623), Ecole Voltaire (Grundschule) (10785), Education GmbH (10409), Eichendorff-Grundschule (10625), Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen) (10409), Ellen-Key-Schule (10243), Emanuel-Lasker-Schule (10245), Ernst-Habermann-Grundschule (10715), Erste Aktivschule Charlottenburg (Grundschule) (10587), ETI Schauspielschule Berlin (10179), EURASIA-Institute (10963), EUROPA-Sprachenschule (10997), Evangelische Schule Berlin-Friedrichshain (Grundschule) (10249), Evangelische Schule Berlin Mitte (Gemeinschaftsschule) (10178), Evangelische Schule Berlin Zentrum (Gemeinschaftsschule) (10179), Evangelische Schule Charlottenburg (Integrierte Sekundarschule) (10587), Evangelische Schule Lichtenberg (Grundschule) (10315), Evangelische Schule Wilmersdorf (Grundschule) (10707), f/16 Schule für Fotografie (10969), Fachschulen der Stiftung SPI Berlin (10963), Fanny-Hensel-Grundschule (10963), Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Gymnasium (10407), Ferdinand-Freiligrath-Schule (Integrierte Sekundarschule) (10961), Fichtelgebirge-Grundschule (10997), Finkenkrug-Schule (10713), Finow-Grundschule (10777), FORUM Berufsbildung e.V. (10969), Französisches Gymnasium (10785), Freie Fachschule für Sozialpädagogik Berlin (10969), Freie Grundschule Pfefferwerk (10439), Freie Schule Kreuzberg (Grundschule) (10997), Freie Schule Pankow (Integrierte Sekundarschule) (10717), Freie Schule Schöneberg (Grundschule) (10827), Freie Sekundarschule - PepperMont (10439), Freie Waldorfschule am Prenzlauer Berg (10409), Freie Waldorfschule Berlin Mitte (10178), Freie Waldorfschule Kreuzberg (10969), Freudberg Schule (Gemeinschaftsschule) (10717), Friedensburg-Schule (10623), Friedländer-Schule (10245), Friedrich-Ebert-Gymnasium (10713), Friedrich-List-Schule (OSZ Büromanagement und Wirtschaftssprachen) (10317), Friedrichsfelder Schule (Grundschule) (10315), G.A.L.B Förderung gGmbH (10555), Galilei-Grundschule (10969), Games Academy (10179), gebaerdenservice.de (10963), George-Orwell-Schule (10319), Georg-Friedrich-Händel-Gymnasium (10247), Georg-von-Giesche-Schule (10779), Georg-Weerth-Schule (10249), GFS Steuerfachschule in Berlin GmbH (10787), GFS Steuer- und Wirtschaftsfachschule GmbH (10787), GLS Sprachenzentrum (10435), GLS Sprachenzentrum (10829), Goethe-Gymnasium (10717), Gottfried-Keller-Gymnasium (10589), GPB College gGmbH (10117), GPB Gesellschaft für Personalentwicklung und Bildung mbH (10117), Griechisches Lyzeum (10715), Grone-Schule Berlin gGmbH (10589), Grundschule am Arkonaplatz (10115), Grundschule am Barbarossaplatz (10781), Grundschule am Brandenburger Tor (10117), Grundschule am Kollwitzplatz (10435), Grundschule am Koppenplatz (10115), Grundschule am Planetarium (10405), Grundschule am Teutoburger Platz (10119), Grundschule am Traveplatz (10247), Grundschule an der Marie (10405), Grundschule im Blumenviertel (10407), Grundschule im Eliashof (10437), Grundschule im Hofgarten (10435), Grundschule Neues Tor (10115), Gustave-Eiffel-Schule (10409), Gustav-Langenscheidt-Schule (10823), Gustav-Meyer-Schule (10999), GutsMuths-Grundschule (10179), Gymnasium Tiergarten (10555), Halensee-Grundschule (10711), Handels- & Finanzakademie GmbH (10245), Hansa-Grundschule (10555), Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik) (10969), Hans-und-Hilde-Coppi-Oberschule (10318), Hartnackschule Berlin (10777), Hausburg-Grundschule (10249), Havelland-Grundschule (10829), Hector-Peterson-Schule (10963), Hedwig-Dohm-Schule (Integrierte Sekundarschule) (10559), Heilpraktikerfachschule für Aus- und Weiterbildung (10629), Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II) (10315), Heinrich-Hertz-Gymnasium (10247), Heinrich-Roller-Grundschule (10405), Heinrich-Schliemann-Gymnasium (10439), Heinrich-von-Stephan-Schule (Gemeinschaftsschule) (10553), Heinrich-Zille-Grundschule (10997), Helene-Haeusler-Schule (10405), Hemingway-Schule (10115), Hermann-Gmeiner-Schule (Grundschule) (10365), Hermann-Hesse-Gymnasium (10967), Hofmeisterschule, Handels- und Sprachschule (10715), Homer-Grundschule (10407), HTK - Akademie für Gestaltung (10963), Hunsrück-Grundschule (10999), IFAG Institut für angewandte Gerontologie (10585), Ilse-Middendorf-Institut für den Erfahrbaren Atem (10777), Immanuel-Kant-Gymnasium (10317), IN.D INSTITUTE OF DESIGN (10179), INHAUS Akademie - Berufsfachschule für Altenpflege (10179), inlingua Sprachcenter Berlin GmbH (10117), Institut Buhara e.V. (10318), Internationale Lomonossow-Schule Berlin (Gemeinschaftsschule) (10785), Internationale WirtschaftsAkademie Berlin (10119), Islamische Grundschule (10967), Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen) (10249), Jane-Goodall-Grundschule (10247), Japanische Ergänzungsschule in Berlin e.V. (10711), Jens-Nydahl-Grundschule (10999), Joan-Miró-Grundschule (10623), Johannes-Schule Berlin (10829), Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium (10369), Johann-Peter-Hebel-Grundschule (10719), John-Lennon-Gymnasium (10119), Jüdisches Gymnasium Moses Mendelssohn (10115), Justus-von-Liebig-Grundschule (10247), Karlshorster Schule (Grundschule) (10318), Kastanienbaum-Grundschule (10119), Katharina-Heinroth-Grundschule (10709), Käthe-Kollwitz-Gymnasium (10439), Katholische Schule Sankt Franziskus (Integrierte Sekundarschule) (10781), Katholische Schule Sankt Ludwig (Grundschule) (10719), Katholische Schule Sankt Mauritius (Grundschule) (10365), Katholische Schule Sankt Paulus (Grundschule) (10551), Katholisches Schulzentrum Edith Stein (10405), Kläre-Bloch-Schule (10715), Kolleg Schöneberg (10787), Konservatorium für türkische Musik in Berlin (10961), Kosmetikcollege-Inspiration (10117), Kosmetikschule Berlin (10629), KreativitätsGrundschule Berlin Lichtenberg (10318), Kreativitätsschulzentrum Berlin gGmbH (10243), Kurt-Schumacher-Grundschule (10969), Kurt-Schwitters-Schule (10405), Kurt-Tucholsky-Grundschule (10559), Lauder Beth-Zion Schule (Gemeinschaftsschule) (10405), Leibniz-Gymnasium (10961), Lemgo-Grundschule (10967), Lenau-Grundschule (10961), Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Wirtschaft) (10715), Lette-Verein Stiftung des öffentlichen Rechts (10777), Lew-Tolstoi-Schule (Grundschule) (10318), Lichtenberger Sprachinstitut (10365), Lichtenberg-Kolleg e.V. (10625), Liebmann-Schule (10969), Lina-Morgenstern-Schule (Gemeinschaftsschule) (10961), lingua franca (10117), Löcknitz-Grundschule (10779), LOGO Sprachenschule (10439), Loschmidt-Oberschule (10587), Ludwig-Cauer-Grundschule (10587), Ludwig-Hoffmann-Grundschule (10243), Margarethe-von-Witzleben-Schule (10243), Marie-Curie-Gymnasium (10715), Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule (10783), Maskenbildnerschule Hasso von Hugo GmbH (10785), Max-Planck-Schule (Gymnasium) (10179), Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik) (10317), Mediadesign Hochschule für Design und Informatik GmbH (10969), mediencollege Berlin gGmbH (10115), MediPoint-Schule für Medizin und Altenpflege (10627), Miami Ad School Berlin (10827), Michael-Tschechow-Studio Berlin (10997), Mierendorff-Grundschule (10589), Mildred-Harnack-Schule (10365), Miriam-Makeba-Grundschule (10555), Moabiter Grundschule (10557), Modersohn-Grundschule (10245), Musikgymnasium Carl Philipp Emanuel Bach (10115), Nelson-Mandela-Schule (10719), Nestor-Bildungsinstitut (10178), Netzwerk-Schule (Gemeinschaftsschule) (10243), NEUE Schule für Fotografie Berlin (10119), Neumark-Grundschule (10783), NEWSchool (Integrierte Sekundarschule) (10587), Nils-Holgersson-Schule (10369), noisy Academy (10243), Nürtingen-Grundschule (10997), OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen (10557), OSZ Bekleidung und Mode (10969), OSZ Handel 1 (10997), OSZ Kraftfahrzeugtechnik (10585), OSZ Lotis (Logistik, Touristik und Steuern) (10965), Otto-von-Guericke-Schule (Integrierte Sekundarschule) (10709), Otto-Wels-Grundschule (10969), Pädalogik GmbH - Fachschule für Sozialpädagogik (10369), Papageno-Grundschule (10115), Paula-Fürst-Schule (Gemeinschaftsschule) (10629), Paul-Lincke-Grundschule (10409), Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule (10319), Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule (Gemeinschaftsschule) (10319), Pestalozzi-Fröbel-Haus (10781), Peter-A.-Silbermann-Schule (10713), Pettenkofer-Grundschule (10247), Pflegeschule am Brandenburger Tor (10117), pixelapostel GmbH (10553), Plan B Altenpflegeschule (10179), PRESTIGE Kosmetikakademie (10713), Professional Teachers Academy of Dance (10405), ProInform International Academy Berlin (10117), Pro Inklusio - Fachschule für Sozialpädagogik (10997), PRO-STAGE Berlin GmbH (10967), Rackow-Schulen Berlin (10623), Rackow-Schulen GmbH (10623), REDUTA Berlin-Schauspielschule (10961), Refik-Veseli-Schule (Integrierte Sekundarschule) (10997), Reinhardswald-Grundschule (10961), Richard-Wagner-Schule (Grundschule) (10318), Robert-Blum-Gymnasium (10829), Robert-Jungk-Schule (10707), Robert-Koch-Gymnasium (10967), Robinson-Schule (Grundschule) (10317), Rosa-Parks-Grundschule (10999), Rückert-Gymnasium (10825), Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen) (10625), S4G School for Games GmbH (10243), Sabine Roth-Ballettschule (10961), Scharmützelsee-Grundschule (10779), Schauspielschule Charlottenburg GmbH (10585), Schauspielschule "Der Kreis" (Fritz-Kirchhoff-Schule) (10999), Schiller-Gymnasium (10625), Schinkel-Grundschule (10585), Schmetterlings-Grundschule (10319), Schule am Falkplatz (Grundschule) (10437), Schule am Fennpfuhl (10369), Schule am grünen Grund (10365), Schule am Königstor (Integrierte Sekundarschule) (10249), Schule am Rathaus (10367), Schule am Roederplatz (Grundschule) (10367), Schule am Senefelderplatz (10435), Schule an der Victoriastadt (Grundschule) (10317), Schule auf dem lichten Berg (Grundschule) (10365), Schule für Bildende Kunst und Gestaltung, Andrei Krioukov GmbH (10405), Schule für Erwachsenenbildung e.V. (10961), Schule für F.M. Alexander-Technik (10961), Schule im Gutspark (Grundschule) (10367), Schulen der ASIG Stiftung e.V. (10719), Schulen der BAWI GmbH (10369), Selma-Lagerlöf-Schule (10367), Seminar für Waldorfpädagogik Berlin (10178), Semper Fachschulen gGmbH (10587), Shou Zhong Schule für Traditionelle Chinesische Medizin (10823), S.K.O.U.T. - Fachschule für Sozialpädagogik (10405), Sonnenuhr-Schule (Grundschule) (10369), Sophie-Charlotte-Gymnasium (10629), Sophie-Scholl-Schule (10781), Spartacus-Grundschule (10249), SPI Fachschule für Sozialpädagogik (10829), Sportschule des Landessportbundes Berlin e.V. (10829), Sprachenatelier Berlin (10247), SPRACHwerk (10961), Spreewald-Grundschule (10781), SSB Schwedische Schule in Berlin (10717), SSI am Alex Institut für Tourismus und Marketing (10178), Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik (10409), Staatliche Technikerschule Berlin (10555), Staatliche Wirtschaftsfachschule für Hotellerie und Gastronomie Berlin (10117), Starter Schauspielschule für Film und Fernsehen (10435), Sternberg-Grundschule (10825), tanzloft berlin (10625), Teltow-Grundschule (10827), Temple-Grandin-Schule (10243), Tesla-Schule (Gemeinschaftsschule) (10407), Thalia-Grundschule (10245), Theaterstudio e.V. Berlin-Brandenburg (10437), Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule (10559), Thomas-Mann-Grundschule (10437), TRANSform Schauspielschule (10587), TREND-Schule (10999), Ulrich Ernitz & Filomena Tinaburri GbR (10967), VIA - Berufsfachschule für Altenpflege (10969), Vital Kosmetikakademie (10787), Vitanas Akademie gGmbH (10243), Volkshochschule Pankow (10409), Wave Akademie für Digitale Medien (10115), WBS Training Schulen gGmbH (10247), Werbellinsee-Grundschule (10781), WETEK-Fachschule für Sozialpädagogik (10119), Wilhelm-von-Humboldt-Schule (Gemeinschaftsschule) (10439), Winkels Akademie GmbH (10623), WWV Bildungsakademie gGmbH (10178), Zille-Grundschule (10245)

12xxx

1. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf (12629), 1. Schulpraktisches Seminar Neukölln (12353), 1. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg (12305), 1. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick (12557), 2. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf (12629), 2. Schulpraktisches Seminar Neukölln (12353), 2. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf (12249), 2. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg (12305), 2. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick (12557), 34. Schule (Grundschule) (12689), 3. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf (12629), 3. Schulpraktisches Seminar Neukölln (12355), 3. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf (12249), 3. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg (12305), 3. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick (12557), 4a. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick (unbesetzt) (12557), 4. Schulpraktisches Seminar Marzahn-Hellersdorf (12629), 4. Schulpraktisches Seminar Neukölln (12353), 4. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf (12169), 4. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg (12305), 4. Schulpraktisches Seminar Treptow-Köpenick (12557), 5. Schulpraktisches Seminar Neukölln (12353), 5. Schulpraktisches Seminar Tempelhof-Schöneberg (12305), 6. Schule (12437), 6. Schulpraktisches Seminar Neukölln (12355), 6. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf (12169), 7. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf (12169), 8. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf (unbesetzt) (12249), 9. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf (12249), Adolf-Reichwein-Schule (12059), Ahorn-Schule (12587), Akademie Berlin Schmöckwitz (12527), Akademie Seehof GmbH - Private Berufsfachschule für Altenpflege (12045), Albatros-Schule (12459), Albert-Einstein-Gymnasium (12359), Albert-Schweitzer-Gymnasium (12043), Albrecht-Dürer-Gymnasium (12051), Alexander-von-Humboldt-Gymnasium (12555), Alfred-Nobel-Schule (12347), Alt-Lankwitzer Grundschule (12247), Amtsfeld-Schule (Grundschule) (12559), Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule (12203), Anna-Seghers-Schule (Gemeinschaftsschule) (12489), Annedore-Leber-Grundschule (12305), Annedore-Leber-Oberschule (12359), Anne-Frank-Gymnasium (12524), arche medica-Akademie für Heilpraktiker (12159), Archenhold-Gymnasium (12439), arts and stage academy (12489), Askanisches Gymnasium (12103), Astrid-Lindgren-Grundschule (12529), Athene-Grundschule (12205), bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH (12681), Beatrix-Potter-Grundschule (12629), Beethoven-Gymnasium (12249), Berlitz Sprachschule Berlin Steglitz (12165), Berufsbildungszentrum Chemie (12489), BEST-Sabel Berufsfachschule für Design (12555), BEST-Sabel-Grundschule Kaulsdorf (12619), BEST-Sabel-Grundschule Mahlsdorf (12623), BEST-Sabel-Oberschule (12555), Bewegte Schule Köpenick (Grundschule) (12555), Bildungsinstitut Brückner (12679), bip-Grundschule Berlin-Kaulsdorf (12619), Bouché-Schule (Grundschule) (12435), Bröndby-Schule (Integrierte Sekundarschule) (12249), Bruno-Bettelheim-Grundschule (Gemeinschaftsschule) (12687), Bruno-H.-Bürgel-Grundschule (12305), Bruno-Taut-Schule (Grundschule) (12359), b-trend-setting UG (haftungsbeschränkt) media & more (12055), Bücherwurm-Schule am Weiher (Grundschule) (12627), B & U Gestalterei Berlin GmbH (12103), Carl-Legien-Schule (12049), Carl-Sonnenschein-Grundschule (12109), Carl-Zeiss-Schule (12305), Caspar-David-Friedrich-Schule (12629), Cenfila gGmbH (12057), Christoph-Ruden-Schule (Grundschule) (12349), Clay-Schule (12355), Clemens-Brentano-Grundschule (12205), DAA - Deutsche Angestellten-Akademie GmbH (12099), Deutsch Skandinavische Gemeinschaftsschule (12105), Dunant-Grundschule (12163), Ebereschen-Grundschule (12689), Eckener-Gymnasium (12105), Edison-Grundschule (12459), Eduard-Mörike-Schule (Grundschule) (12059), Elbe-Schule (Grundschule) (12045), Elop training engineering Berlin (12489), Emil-Molt-Akademie (12165), Emmy-Noether-Gymnasium (12559), Ernst-Abbe-Gymnasium (12045), Ernst-Haeckel-Schule (12629), Evangelische Grundschule Friedrichshagen (12587), Evangelische Schule Köpenick (Gymnasium) (12557), Evangelische Schule Neukölln (Integrierte Sekundarschule) (12053), Evangelische Schule Schönefeld - Gymnasium - genehmigte Ersatzschule (anerkannt in der Sekundarstufe I) (12529), Evangelische Schule Steglitz (Integrierte Sekundarschule) (12167), Falken-Grundschule (12689), Fichtenberg-Oberschule (12165), Fläming-Grundschule (12161), Flatow-Oberschule (12559), Franz-Carl-Achard-Grundschule (12621), Freie Interkulturelle Waldorfschule Berlin (12439), Freie Montessori Schule Köpenick (Gemeinschaftsschule) (12557), Freie Schule am Elsengrund (Integrierte Sekundarschule) (12623), Freie Schule in Berlin (Grundschule) (12105), Freie Waldorfschule Berlin-Südost (12439), Friedenauer Gemeinschaftsschule (12157), Friedrich-Bergius-Schule (12159), Friedrich-Drake-Grundschule (12205), Friedrich-Schiller-Grundschule (12623), Friedrichshagener Schule (Grundschule) (12587), Fritz-Karsen-Schule (Gemeinschaftsschule) (12359), Fritz-Kühn-Schule (Integrierte Sekundarschule) (12526), Gebrüder-Montgolfier-Gymnasium (12487), Gemeinschaftsschule auf dem Campus Rütli (12045), Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg (12357), Gemeinschaftsschule nach der Pädagogik Berthold Ottos (12203), Georg-Büchner-Gymnasium (12305), Georg-Klingenberg-Schule (12683), Gerhart-Hauptmann-Gymnasium (12587), Gesellschaft für Pflege- und Sozialberufe gGmbH (12681), GFS Akademie für Aus- und Weiterbildung (12109), Giesensdorfer Grundschule (12207), Goethe-Gymnasium Lichterfelde (12205), Grone - Bildungszentren Berlin GmbH - gemeinnützig (12435), Grone-Bildungszentren Berlin GmbH - gemeinnützig (12681), Grünauer Gemeinschaftsschule (12527), Grundschule am Bürgerpark (12679), Grundschule am Dielingsgrund (12305), Grundschule am Fuchsberg (12683), Grundschule am Hollerbusch (12619), Grundschule am Insulaner (12169), Grundschule am Karpfenteich (12209), Grundschule am Königsgraben (12249), Grundschule am Schleipfuhl (12627), Grundschule am Stadtpark Steglitz (12167), Grundschule an der Bäke (12203), Grundschule an der Geißenweide (12685), Grundschule an der Mühle (12685), Grundschule an der Wuhle (12619), Grundschule auf dem Tempelhofer Feld (12101), Grundschule im Taunusviertel (12309), Grundschule unter dem Regenbogen (12681), Grundschule unter den Kastanien (12209), Gustav-Heinemann-Oberschule (12279), Gymnasium Steglitz (12169), Hannah-Arendt-Gymnasium (12355), Hans-Fallada-Schule (12059), Hans-Fallada-Schule (Grundschule) (12059), Hans-Grade-Schule (Integrierte Sekundarschule) (12487), Hauptmann-von-Köpenick-Schule (Grundschule) (12555), Heide-Schule (Grundschule) (12489), Heilpraktikerschule Bodammer (12161), Heinrich-Mann-Schule (12353), Helene-Lange-Schule (Integrierte Sekundarschule) (12169), Hermann-Boddin-Schule (Grundschule) (12053), Hermann-Ehlers-Gymnasium (12169), Herman-Nohl-Schule (12347), Herman-Nohl-Schule (Grundschule) (12347), Hermann-Sander-Schule (Grundschule) (12051), Hermann-Scheer-Schule (OSZ Wirtschaft) (12459), Hermann-von-Helmholtz-Schule (12353), Hugo-Gaudig-Schule (12101), Hugo-Heimann-Schule (Grundschule) (12353), Humanistische Fachschule für Sozialpädagogik (12109), Ikarus-Grundschule (12107), Informationstechnik Internationale Schule Berlin (12555), Institut für Psychotherapie e.V. Berlin (12207), Internationale Dance Academy Berlin (12161), Internationale Lomonossow-Schule Berlin Marzahn (Gemeinschaftsschule) (12681), Isaac-Newton-Schule (Integrierte Sekundarschule) (12459), Janusz-Korczak-Schule (Grundschule) (12353), J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. Silex (12165), Jean-Piaget-Schule (12629), Johanna-Eck-Schule (Integrierte Sekundarschule) (12105), Johann-Georg-Elser-Schule (Integrierte Sekundarschule) (12049), Johann-Julius-Hecker-Schule (12689), Johann-Strauss-Grundschule (12683), Karl-Friedrich-Friesen-Grundschule (12687), Karlsgarten-Schule (Grundschule) (12049), Karl-Weise-Schule (Grundschule) (12049), Käthe-Kollwitz-Grundschule (12307), Käthe-Kruse-Grundschule (12203), Katholische Schule Sankt Alfons (Grundschule) (12249), Katholische Schule Sankt Hildegard (12277), Katholische Schule Sankt Marien (12043), Katholische Schule Sankt Marien (Grundschule) (12353), Kepler-Schule (12057), Kerschensteiner-Schule (12689), Kiefholz-Grundschule (12437), Kiekemal-Schule (Grundschule) (12623), Kiepert-Grundschule (12277), Kolibri-Grundschule (12627), Konrad-Agahd-Schule (Grundschule) (12053), Konrad-Wachsmann-Schule (12627), Kopernikus-Schule (Integrierte Sekundarschule) (12163), Kosmetikschule und Vertrieb Silvia Günther (12107), KreativitätsGrundschule Berlin Treptow (12439), Kronach-Grundschule (12203), Leonardo-da-Vinci-Gymnasium (12349), Lilienthal-Gymnasium (12203), Lindenhof-Grundschule (12105), Lisa-Tetzner-Schule (Grundschule) (12353), Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie) (12351), Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung) (12207), Löwenzahn-Schule (Grundschule) (12055), Ludwig-Bechstein-Grundschule (12249), Ludwig-Heck-Grundschule (12105), Luise-Henriette-Gymnasium (12099), Mahlsdorfer Grundschule (12623), Marcana-Schule (Gemeinschaftsschule) (12689), Maria-Montessori-Grundschule (12103), Marianne-Cohn-Schule (12099), Marienfelder Schule (Grundschule) (12279), Matthias-Claudius-Schule (Grundschule) (12355), Max-von-Laue-Schule (12203), MeineSchuleBerlin (Gemeinschaftsschule) (12051), Melanchthon-Gymnasium (12627), Melli-Beese-Schule (Grundschule) (12487), Mercator-Grundschule (12207), Merian-Schule (Integrierte Sekundarschule) (12555), Michael-Ende-Schule (Grundschule) (12355), Mosaik-Grundschule (12439), MSK Berlin GbR-Schule für Musik, Sprache und Kunst (12163), Müggelheimer Schule (Grundschule) (12559), Müggelschlößchen-Schule (Grundschule) (12559), Müggelsee-Schule (Grundschule) (12587), Nahariya-Grundschule (12309), NextLevel Akademie (12161), Oberlin-Seminar (12203), Oberschule am Airport Schönefeld (12529), Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II) (12681), Oskar-Heinroth-Schule (Grundschule) (12359), OSZ Bürowirtschaft I (12207), OSZ Informations- und Medizintechnik (12359), Otto-Hahn-Schule (12359), Otto-Nagel-Gymnasium (12683), Paavo-Nurmi-Grundschule (12689), Paul-Klee-Grundschule (12105), Paul-Maar-Grundschule (12529), Paul-Natorp-Gymnasium (12161), Paul-Schneider-Grundschule (12249), Paulsen-Gymnasium (12163), Paul-Simmel-Grundschule (12099), Peter-Frankenfeld-Schule (12247), Peter-Pan-Grundschule (12679), Peter-Petersen-Schule (Grundschule) (12053), Prignitz-Schule (12157), Private Kant-Schule (Grundschule) (12165), Private Kant-Schule (Integrierte Sekundarschule) (12169), Private Musikschule Johannes Knebel (12209), Privates Europa-Gymnasium Berlin (12159), Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin) (12627), Regenbogen-Schule (Grundschule) (12053), Rheingau-Gymnasium (12161), Richard-Schule (Grundschule) (12055), Rixdorfer Schule (Grundschule) (12043), Röntgen-Schule (12435), Rose-Oehmichen-Schule (Grundschule) (12355), Rothenburg-Grundschule (12165), Rudolf-Hildebrand-Grundschule (12107), Rudolf-Virchow-Schule (12679), Sabine-Ball-Grundschule (12627), Sachsenwald-Grundschule (12157), Sartre-Gymnasium (12629), Schätzelberg-Grundschule (12109), Schilling-Schule (12359), Schliemann-Schule (Grundschule) (12355), Schmöckwitzer Insel-Schule (Grundschule) (12527), Schule am Altglienicker Wasserturm (12524), Schule am Altglienicker Wasserturm (Grundschule) (12524), Schule am Berg (Grundschule) (12524), Schule am Berlinickeplatz (Integrierte Sekundarschule) (12103), Schule am Bienwaldring (12349), Schule am Buntzelberg (Grundschule) (12526), Schule am Fliederbusch (Grundschule) (12357), Schule am Ginkobaum (Grundschule) (12487), Schule am Hasenhegerweg (12353), Schule am Heidekampgraben (Grundschule) (12437), Schule am Mohnweg (Grundschule) (12524), Schule am Mummelsoll (12627), Schule am Pappelhof (12683), Schule am Pegasuseck (Grundschule) (12524), Schule am Regenweiher (Grundschule) (12351), Schule am Rosenhain (12627), Schule am Sandsteinweg (Grundschule) (12349), Schule am Teltowkanal (Grundschule) (12347), Schule am Zwickauer Damm (12353), Schule an den Püttbergen (Grundschule) (12589), Schule an der alten Feuerwache (Grundschule) (12439), Schule an der Dahme (Integrierte Sekundarschule) (12557), Schule an der Windmühle (12349), Schule an der Wuhlheide (Grundschule) (12459), Schule in der Köllnischen Heide (Grundschule) (12057), Schule in der Köllnischen Vorstadt (Grundschule) (12557), Selma-Lagerlöf-Grundschule (12689), Silberstein-Schule (Grundschule) (12051), Solling-Schule (12277), Sonnenblumen-Schule (Grundschule) (12437), Sonnen-Schule (Grundschule) (12057), Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule (12435), Stechlinsee-Grundschule (12161), Steinwald-Schule (12277), Tagore-Gymnasium (12687), Tanzakademie balance 1 (12099), Techn. Jugendfreizeit-u. Bildungsgesellschaft gGmbH (12459), Tempelherren-Grundschule (12101), Theodor-Haubach-Schule (12305), Theodor-Storm-Schule (Grundschule) (12043), Thüringen-Schule (Gemeinschaftsschule) (12687), Treptow-Kolleg (12437), Uhlenhorst-Grundschule (12555), Ulmen-Grundschule (12621), Ulrich-von-Hutten-Gymnasium (12307), Victor-Klemperer-Kolleg (12681), Vivantes Berufsfachschule für Altenpflege (12099), Vivantes - Berufsfachschule für Sozialassistenz (12351), Volkshochschule Steglitz-Zehlendorf (12207), Volkshochschule Treptow-Köpenick (12459), Walter-Gropius-Schule (Gemeinschaftsschule) (12351), Wendenschloß-Schule (Grundschule) (12557), Wetzlar-Schule (Grundschule) (12351), Wilhelm-Bölsche-Schule (Integrierte Sekundarschule) (12587), Wilhelm-Busch-Grundschule (12679), Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Gestaltung) (12169), Wilhelm-von-Siemens-Gymnasium (12683), Willi-Graf-Gymnasium (12207), W-I-R-Grundschule Pfefferwerk (12557), Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule (Gemeinschaftsschule) (12627), Zuckmayer-Schule (12053), Zürich-Schule (Grundschule) (12347)

13xxx

1. Schulpraktisches Seminar Mitte (13353), 1. Schulpraktisches Seminar Pankow (13407), 1. Schulpraktisches Seminar Spandau (13583), 2. Schulpraktisches Seminar Mitte (13353), 2. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (13407), 2. Schulpraktisches Seminar Spandau (13583), 30. Schule (Grundschule) (13585), 3. Schulpraktisches Seminar Mitte (13407), 3. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (13353), 3. Schulpraktisches Seminar Spandau (13583), 47. Schule (Grundschule) (13187), 4. Schulpraktisches Seminar Mitte (13353), 4. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (13407), 5. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (13407), 6. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (13407), 7. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (13353), 7. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (unbesetzt) (13407), 8. Schulpraktisches Seminar Reinickendorf (13407), Akademie der Gesundheit Berlin/Brandenburg e.V. (13125), Albert-Gutzmann-Schule (13357), Albert-Gutzmann-Schule (Grundschule) (13357), Albrecht-Haushofer-Schule (13503), Alfred-Brehm-Grundschule (13507), Alternativschule Berlin (Gemeinschaftsschule) (13469), Andersen-Grundschule (13359), Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen) (13627), Anna-Lindh-Schule (Grundschule) (13351), Arnold-Zweig-Grundschule (13187), Askanier-Grundschule (13583), Astrid-Lindgren-Grundschule (13591), August-Hermann-Francke-Schule (13587), Barnim-Gymnasium (13057), Benjamin-Franklin-Schule (Integrierte Sekundarschule) (13509), Berlin Bilingual School (Integrierte Sekundarschule) (13086), Berliner Sprachenschule (13595), Berlitz Sprachschule Berlin Tegel (13507), Bernd-Ryke-Grundschule (13599), Bertolt-Brecht-Oberschule (Integrierte Sekundarschule) (13595), Berufliche Schule für Sozialwesen Pankow (13158), Bettina-von-Arnim-Schule (13435), Bibelschule Gemeinde auf dem Weg (13507), Bilinguale Schule Phorms Berlin Mitte (13355), bip-Grundschule Berlin-Pankow (13088), Borsigwalder Grundschule (13509), Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe) (13088), Brodowin-Schule (Grundschule) (13055), Brüder-Grimm-Grundschule (13353), B.-Traven-Gemeinschaftsschule (13583), Campus Hannah Höch (Gemeinschaftsschule) (13435), Carl-Benz-Schule (Integrierte Sekundarschule) (13467), Carl-Bosch-Schule (13467), Carl-Friedrich-von-Siemens-Gymnasium (13629), Carl-Kraemer-Grundschule (13359), Carlo-Schmid-Oberschule (Integrierte Sekundarschule) (13581), Carl-Schurz-Grundschule (13587), Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (13187), Chamisso-Grundschule (13435), Charlie-Chaplin-Grundschule (13439), Charlie-Rivel-Grundschule (13585), Christian-Morgenstern-Grundschule (13593), Christoph-Földerich-Grundschule (13595), DDA Destiny Diversity Academy GmbH (13355), Demokratische Schule X (Gemeinschaftsschule) (13503), Diesterweg-Schule (Gymnasium) (13357), EJF-Fachschule für Sozialpädagogik (13503), Elisabeth-Christinen-Grundschule (13156), Elisabeth-Schulen (13086), Elisabethstift-Schule (Gemeinschaftsschule) (13467), Elizabeth-Shaw-Grundschule (13187), Ellef-Ringnes-Grundschule (13503), Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik) (13437), Erika-Mann-Grundschule (13347), Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie) (13437), Ernst-Ludwig-Heim-Grundschule (13597), Ernst-Reuter-Schule (13355), Ernst-Schering-Schule (13353), Erwin-von-Witzleben-Grundschule (13627), Euro Akademie Berlin – Schule für Übersetzer und Dolmetscher (13507), Europäisches Gymnasium Bertha-von-Suttner (13409), Euro-Schulen Berlin Brandenburg gGmbH (13507), Evangelische Schule Berlin Buch - Grundschule (13125), Evangelische Schule Frohnau (13465), Evangelische Schule Pankow (Grundschule) (13187), Evangelische Schule Spandau im Johannesstift (13587), Feldmark-Schule (Grundschule) (13057), Franz-Marc-Grundschule (13507), Freie Georgschule (Grundschule) (13581), Freie Integrative Montessori Grundschule Pankow (13187), Freie Naturschule im StadtGUT (Grundschule) (13159), Freie Schule am Mauerpark (Grundschule) (13355), Freiherr-vom-Stein-Gymnasium (13597), Friedrich-Engels-Gymnasium (13407), Fritz-Reuter-Schule (13059), Gabriele-von-Bülow-Gymnasium (13509), Georg-Herwegh-Gymnasium (13467), Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik) (13409), Georg-Zacharias-Grundschule (13088), Gesundbrunnen-Grundschule (13357), Gottfried-Röhl-Grundschule (13349), Grundschule Alt-Karow (13125), Grundschule am Amalienhof (13593), Grundschule am Birkenhain (13581), Grundschule am Brandwerder (13591), Grundschule am Eichenwald (13587), Grundschule am Fließtal (13467), Grundschule am Hohen Feld (13125), Grundschule Am Sandhaus (13125), Grundschule am Schäfersee (13407), Grundschule am Tegelschen Ort (13505), Grundschule am Vierrutenberg (13469), Grundschule am Wasserturm (13089), Grundschule am Wasserwerk (13589), Grundschule am Weinmeisterhorn (13593), Grundschule am Weißen See (13086), Grundschule an den Buchen (13156), Grundschule an der Peckwisch (13439), Grundschule an der Pulvermühle (13599), Grundschule im Beerwinkel (13589), Grundschule im Hasengrund (13156), Grundschule im Moselviertel (13088), Grundschule im Panketal (13125), Grundschule in den Rollbergen (13469), Grundschule unter den Bäumen (13129), Grundschule Wilhelmsruh (13158), Grundschule Wolkenstein (13189), Grüner Campus Malchow (Gemeinschaftsschule) (13051), Gustav-Dreyer-Grundschule (13467), Gustav-Falke-Grundschule (13355), Gustav-Freytag-Schule (Integrierte Sekundarschule) (13409), Gutenberg-Schule (13055), Hagenbeck-Schule (13086), Hausotter-Grundschule (13409), Havelmüller-Grundschule (13507), Heinrich-Böll-Oberschule (Integrierte Sekundarschule) (13587), Heinrich-Seidel-Grundschule (13355), Heinz-Brandt-Schule (13086), Helmuth-James-von-Moltke-Grundschule (13627), Herbert-Hoover-Schule (Integrierte Sekundarschule) (13357), Hermann-Schulz-Grundschule (13403), Hoffmann-von-Fallersleben-Grundschule (13509), Hufeland-Schule (Integrierte Sekundarschule) (13125), Humboldt-Gymnasium (13509), Humboldthain-Grundschule (13355), IB-GIS mbH - Medizinische Akademie Berlin (13347), Immanuel-Grundschule (13589), INAC Theaterakademie (13187), Janusz-Korczak-Schule (Integrierte Sekundarschule) (13187), Jean-Krämer-Schule (Integrierte Sekundarschule) Wittenau (13437), Jeanne-Barez-Schule (Grundschule) (13127), Julius-Leber-Schule (13507), Kant-Gymnasium (13585), Katholische Schule Bernhard-Lichtenberg (Grundschule) (13585), Katholische Schule Salvator (13469), Katholische Schule Salvator (Grundschule) (13469), Katholische Theresienschule (Gymnasium) (13086), Klax-Berlin gGmbH - berufl. Schulen (13189), Klax-Grundschule (13086), Klax-Schule (Integrierte Sekundarschule) (13189), Klecks-Grundschule (13187), Klosterfeld-Grundschule (13583), Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I) (13599), Kolumbus-Grundschule (13409), Konkordia-Grundschule (13581), Konrad-Duden-Schule (Integrierte Sekundarschule) (13156), Konrad-Zuse-Oberschule (13156), Kosmetik-Institut Margit Berenyi (13465), Kristall Grundschule - Inklusive Grundschule in freier Trägerschaft (13353), Kurt-Tucholsky-Schule (Integrierte Sekundarschule) (13189), Lauterbach-Grundschule (13435), Lauterbach-Schule (13435), Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal (13355), Leo-Lionni-Grundschule (13353), Lessing-Gymnasium (13349), Lily-Braun-Gymnasium (13597), Linden-Grundschule (13591), LOGOS-Institut (13156), Lynar-Grundschule (13585), Manfred-von-Ardenne-Gymnasium (13055), Marcel-Breuer-Schule (OSZ Holztechnik, Glastechnik und Design) (13086), Marianne-Buggenhagen-Schule (13125), Märkische Grundschule (13439), Mark-Twain-Grundschule (13403), Martin-Buber-Oberschule (Integrierte Sekundarschule) (13589), Martin-Niemöller-Grundschule (13053), Martin-Wagner-Schule (OSZ Bautechnik II) (13086), Matibi-Schule (Grundschule) (13059), Max-Beckmann-Schule (Integrierte Sekundarschule) (13403), Max-Delbrück-Gymnasium (13156), meco Akademie GmbH (13347), Mendel-Grundschule (13187), Montessori-Gemeinschaftsschule Berlin-Buch (13125), Montessori-Schule Heiligensee (Integrierte Sekundarschule) (13503), Möwensee-Grundschule (13351), Münchhausen-Grundschule (13469), Obersee-Schule (Grundschule) (13053), OSZ Gesundheit I (13349), OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik (13359), OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement) (13599), Otfried-Preußler-Grundschule (13503), Panke-Schule (13187), Paul-Löbe-Schule (13407), Paul-Moor-Schule (13595), Paul-Schmidt-Schule (Integrierte Sekundarschule) (13053), Peter-Witte-Grundschule (13437), Philipp-Reis-Schule (Integrierte Sekundarschule) (13055), Picasso-Grundschule (13088), Platanengrundschule (13159), Platanus Schule Berlin (Gemeinschaftsschule) (13187), Primo-Levi-Gymnasium (13086), Primus Bildungscentren GmbH - Schule für Handwerk und Gestaltung (13129), Private Goethe-Schulen (13435), Quinoa-Schule Freie Sekundarschule Berlin Wedding (13409), Randow-Schule (Grundschule) (13057), Reginhard-Grundschule (13409), Reineke-Fuchs-Grundschule (13403), Reinhold-Burger-Schule (13187), RENAFAN Akademie gGmbH (13507), Renée-Sintenis-Grundschule (13465), Richard-Keller-Schule (13467), Ringelnatz-Grundschule (13437), Robert-Havemann-Gymnasium (13125), Robert-Reinick-Grundschule (13629), Romain-Rolland-Gymnasium (13469), Rosa-Luxemburg-Gymnasium (13189), Rudolf-Dörrier-Grundschule (13158), Rudolf-Wissell-Grundschule (13357), SAE Institute Berlin (13509), Schule am Birkenhof (13127), Schule Am Breiten Luch (13053), Schule Am Faulen See (Grundschule) (13053), Schule am Gartenfeld (13581), Schule am Grüngürtel (13585), Schule am Hamburger Platz (Grundschule) (13086), Schule am Park (13437), Schule am Schillerpark (Integrierte Sekundarschule) (13349), Schule am Staakener Kleeblatt (Integrierte Sekundarschule) (13591), Schule am Stadtrand (13589), Schule am Wäldchen (Grundschule) (13051), Schule am Wilhelmsberg (Grundschule) (13055), Schule am Zille-Park (13347), Schule an der Haveldüne (Integrierte Sekundarschule) (13595), Schule an der Heide (13156), Schule an der Jungfernheide (Integrierte Sekundarschule) (13629), Schule an der Strauchwiese (13187), SchuleEins (Gemeinschaftsschule) (13187), Schule im Ostseekarree (Grundschule) (13051), Schule in der Charité (13353), Schulfarm Insel Scharfenberg (13505), Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum) (13053), Siegerland-Grundschule (13589), SiliconStudioAcademy Berlin (13347), SIS Swiss International School Berlin (13593), Soziale Schulen des Evangelischen Johannesstifts (13587), Stephanus-Schule (13086), Stötzner-Schule (13509), Technik Akademie Berlin der Siemens AG (13629), Thomas-Mann-Gymnasium (13439), Till-Eulenspiegel-Grundschule (13407), Ting-Schule (Integrierte Sekundarschule) (13189), Toulouse-Lautrec-Schule (13509), Trelleborg-Schule (Grundschule) (13189), Victor-Gollancz-Grundschule (13465), Vincent-van-Gogh-Schule (Integrierte Sekundarschule) (13051), Vineta-Grundschule (13355), VISAGIO College (13125), Volkshochschule Spandau (13597), Waldorfschule Märkisches Viertel Berlin (13439), Wedding-Grundschule (13347), Werner-von-Siemens-Werkberufsschule der Siemens AG (13629), Wichern-Kolleg, Diakonenausbildungsstätte (13587), Wiesengrund-Schule (13467), Wilhelm-Hauff-Grundschule (13359), Wilhelmstadt Schulen (13593), Wilhelmstadt Schulen - Fachoberschule (13593), Willy-Brandt-Schule (13357), Wolfgang-Borchert-Schule (Integrierte Sekundarschule) (13585), Zeppelin-Grundschule (13591)

14xxx

1a. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf (14050), 1. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf (14050), 1. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf (14163), 2. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf (14050), 3. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf (14050), 4. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf (14050), 5. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf (14050), 5. Schulpraktisches Seminar Steglitz-Zehlendorf (14163), 6. Schulpraktisches Seminar Charlottenburg-Wilmersdorf (14050), Alt-Schmargendorf-Grundschule (14199), Arndt-Gymnasium Dahlem (14195), Artaban Schule für künstlerische Therapie (14089), Berlin British School (14055), Berlin British School (Grundschule) (14055), Berlin British School (Integrierte Sekundarschule) (14055), Berufsschule des Rotkreuz-Instituts (14089), Biesalski-Schule (14195), Bilinguale Schule Phorms Berlin Süd (14167), Bundeswehrfachschule Berlin (14089), Carl-Orff-Grundschule (14199), Caroline-von-Heydebrand-Schule (14129), Charles-Dickens-Grundschule (14055), Com Fly German Flight Training Organisation GmbH (14199), Conrad-Schule (Grundschule) (14109), Dietrich-Bonhoeffer-Grundschule (14050), Dreilinden-Grundschule (14109), Dreilinden-Gymnasium (14109), Droste-Hülshoff-Gymnasium (14165), Emil-Molt-Schule (14165), Erich-Kästner-Grundschule (14195), Ernst-Adolf-Eschke-Schule für Gehörlose (14055), Evangelisches Gymnasium zum Grauen Kloster (14193), Filmschauspielschule Berlin (14197), Freie Schule Anne-Sophie Berlin (14169), Freie Schule Charlottenburg (14052), Freie Waldorfschule Havelhöhe - Eugen Kolisko (14089), Gail-S.-Halvorsen-Integrierte Sekundarschule (14195), Galileo Gymnasium (14197), Grundschule am Buschgraben (14165), Grundschule am Ritterfeld (14089), Grundschule am Rüdesheimer Platz (14197), Grundschule am Windmühlenberg (14089), Grundschule Königin-Luise-Stiftung (14195), Grunewald-Grundschule (14193), Gymnasium Königin-Luise-Stiftung (14195), Hans-Carossa-Gymnasium (14089), Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft) (14059), Heinz-Berggruen-Gymnasium (14052), Heinz-Galinski-Schule (Grundschule) (14055), Herder-Gymnasium (14052), Hildegard-Wegscheider-Gymnasium (14193), Integrierte Sekundarschule Wilmersdorf (14199), Internationale Montessorischule Berlin (Grundschule) (14109), Japanische Internationale Schule zu Berlin (14109), Johannes-Tews-Grundschule (14129), John-F.-Kennedy-Schule (14167), Jüdische Traditionsschule (14052), Judith-Kerr-Grundschule (14199), Katholische Schule Herz Jesu (Grundschule) (14055), Katholische Schule Liebfrauen (Gymnasium) (14050), Katholische Schule Sankt Ursula (Grundschule) (14169), König Fahad Akademie Berlin (14059), Lietzensee-Grundschule (14057), Mary-Poppins-Grundschule (14089), Moser-Schule - Schweizer Gymnasium (14052), Mühlenau-Grundschule (14195), Nehring-Grundschule (14059), Nord-Grundschule (14163), Parzival-Schule (14163), Pestalozzi-Schule (14163), Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt) (14163), Peter-Ustinov-Schule (14057), Private Kant-Schule - Berlin International School (14195), Quentin-Blake-Grundschule (14195), Reinfelder-Schule (14055), Reinhold-Otto-Grundschule (14050), Rudolf-Steiner-Schule Berlin (14195), Ruppin-Grundschule (14197), Sancta-Maria-Schule der Hedwigschwestern (14109), Schadow-Gymnasium (14163), Schele-Schule (Grundschule) (14052), Schule am Schloss (Integrierte Sekundarschule) (14059), Schule am Westend (14050), Schule für Eurythmische Art und Kunst (14163), Schweizerhof-Grundschule (14167), Sekundarschule Königin-Luise-Stiftung (14195), Sportschule im Olympiapark - Poelchau-Schule (14053), Süd-Grundschule (14165), Verein zur Förderung des modernen Tanzes e.V. (14193), Volkshochschule Tempelhof-Schöneberg (14197), Wald-Grundschule (14055), Wald-Gymnasium (14055), Waldschule Gerdes (Grundschule) (14163), Walther-Rathenau-Gymnasium (14193), Werner-von-Siemens-Gymnasium (14129), Wilma-Rudolph-Schule (Integrierte Sekundarschule) (14169), ZFFA gGmbH Zentrum für fotografische Ausbildung (14052), Zinnowwald-Grundschule (14163)

Ferienkalender Bundesländer

Informationen für Entwickler

  • mehr-schulferien.de ist ein Open-Source-Projekt.
  • Wir freuen uns über Ihr Feedback und über Ihre Hilfe!
  • Alle Daten sind per JSON RESTful Interface abrufbar.

Mehr Informationen.

DSGVO und Cookies

Wir weisen darauf hin, dass diese Seite Google Analytics einsetzt und verweisen hierzu auf die Datenschutzerklärung sowie auf die Opt-Out-Möglichkeiten für Google-Analytics.

Diese Webseite verwendet Cookies Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Sie geben Einwilligung zu unseren Cookies, wenn Sie unsere Webseite weiterhin nutzen.