Die folgenden 916 Schulen haben eine eigene Seite mit weiteren Informationen (u.a. eine Liste der dortigen Schulen).

01xxx

Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg (01968), Berufl. Schule f. Sozialwesen der HEC Lauchhammer FS f. Sozialwesen mit den anerk. FR Heilerz.pfl. und Sozialpäd. anerk. BFS f. Soziales (01979), Comenius-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (01979), Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg (01968), Europaschule Lauchhammer - Grundschule - (01979), Friedrich-Engels-Gymnasium (01968), Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen (01983), Gartenschule Lauchhammer-West - Grundschule - (01979), Georg Heinsius von Mayenburg Grundschule genehmigte Ersatzschule (01968), Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland (01945), Grundschule AM SCHLOSS Großkmehlen (01990), Grundschule am See Senftenberg (01968), Grundschule "Blauer Planet" Annahütte (01994), Grundschule Guteborn (01945), Grundschule "Paul Noack" (01993), Grundschule Schwarzheide-Wandelhof (01987), GutsMuths-Grundschule Großräschen (01983), Hand in Hand Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (01968), Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule (01990), Kreisvolkshochschule Oberspreewald-Lausitz Geschäftsstelle Senftenberg (01968), Linden-Grundschule Hosena (01996), Marianne Seidel Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (01968), Oberschule "Am Wehlenteich" Lauchhammer (01979), Oberstufenzentrum Lausitz (01987), Pestalozzi-Grundschule Großräschen (01983), Regenbogen-Grundschule Senftenberg (01968), SeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium (01987), Waldschule Lauchhammer-Ost - Grundschule - (01979), Walther-Rathenau-Grundschule (01968)

03xxx

8. Grundschule "Carl Blechen" Cottbus (03042), Albert-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (03149), Archimedes Grundschule Forst, -genehmigte Ersatzschule- (03149), ASF-GRUNDSCHULE "Lausitzer Haus des Lernens" Spremberg anerkannte Ersatzschule (03130), Astrid-Lindgren-Grundschule (03130), Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus (03044), Bauhausschule - Grundschule und Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung" (03046), Berg-Grundschule Doberlug-Kirchhain (03253), Berufliche Schule der Arbeiterwohlfahrt Regionalverband Brandenburg Süd e.V (03222), Berufliche Schule für Sozialwesen der DEB in Brandenburg gemeinnützige Schulträger-GmbH - anerkannte Ersatzschule - (03046), Berufsorientierende Oberschule Spremberg (03130), Berufsschule des Gemeinnützigen Berufsbildungsvereins Guben e.V. Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule (03046), Bewegte Grundschule Cottbus -genehmigte Ersatzschule- (03050), Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus (03042), Corona-Schröter-Grundschule (03172), Erich Kästner Grundschule Cottbus (03046), Erwin-Strittmatter-Gymnasium (03130), Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule (03172), Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus (03050), Evangelische Gottfried-Forck-Grundschule anerkannte Ersatzschule (03046), Evangelische Grundschule Finsterwalde anerkannte Ersatzschule (03238), Evangelische Grundschule Forst anerkannte Ersatzschule (03149), Evangelische Grundschule Groß Kölzig genehmigte Ersatzschule (03159), Evangelische Grundschule Trebbus (03253), Evangelische Grundschule Tröbitz anerkannte Ersatzschule (03253), Evangelische Oberschule Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule (03253), Evangelische Schule Cottbus Gymnasium staatlich genehmigte Ersatzschule (03042), Evangelisches Gymnasium Doberlug-Kirchhain anerkannte Ersatzschule (03253), Freie Waldorfschule Cottbus (03048), Friedensschule Grundschule (03172), Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium (03149), Fröbel-Grundschule Cottbus (03048), Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pestalozzi Lübbenau (03222), Georgenbergschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (03130), Grundschule Finsterwalde-Nehesdorf (03238), Grundschule Forst Mitte (03149), Grundschule Geschwister Scholl (03130), Grundschule Grano (03172), Grundschule Keune (03149), Grundschule Kolkwitz (03099), Grundschule Kollerberg (03130), Grundschule Krieschow (03099), Grundschule Laubsdorf (03058), Grundschule Leuthen (03116), Grundschule Mato Kosyk (03096), Grundschule Nord Finsterwalde (03238), Grundschule Nordstadt (03149), Grundschule Rückersdorf (03238), Grundschule Sielow (03055), Grundschule Sonnewalde (03249), Grundschule Stadtmitte Finsterwalde (03238), Grundschule Welzow "Johann Wolfgang von Goethe" (03119), Grund- und Oberschule Calau (03205), Grund- und Oberschule Massen (03238), Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald) (03096), Gutenberg Oberschule Forst (03149), Heidegrundschule (03130), Heinz-Sielmann-Grundschule Crinitz (03246), Humboldt-Gymnasium Europaschule (03044), Jenaplan-Grundschule (03222), KRABAT Grundschule Jänschwalde (03197), Kreisvolkshochschule des Landkreises Spree-Neiße Hauptsitz Forst/Lausitz (03149), Lausitzer Sportschule Cottbus Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe (03050), Lilien-Grundschule Altdöbern (03229), Lindengrundschule Missen (03226), Ludwig-Leichhardt-Gymnasium (03046), Max-Steenbeck-Gymnasium Schule mit erweiterter mathematisch -naturwissenschaftlich -technischer Ausbildung (03046), Mosaik-Grundschule Döbern (03159), Mosaik-Grundschule Peitz (03185), Niedersorbisches Gymnasium Cottbus (03044), Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald (03222), Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald (03226), Oberschule Peitzer Land (03185), Oberstufenzentrum 2 des Landkreises Spree-Neiße (03050), Oberstufenzentrum Cottbus (03044), Oberstufenzentrum I des Landkreises Spree-Neiße (03149), Oscar-Kjellberg-Oberschule (03238), Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau (03222), Paul-Werner-Oberschule Cottbus (03046), Pestalozzi-Gymnasium (03172), Praxisorientierte Oberschule "Germanus Theiss" (03159), Pückler-Gymnasium Cottbus (03050), Reinhard Lakomy Grundschule Groß Gaglow (03051), Sachsendorfer Oberschule Cottbus Schule mit hervorragender Berufsorientierung (03048), Sängerstadt-Gymnasium Finsterwalde (03238), Schiebell-Grundschule (03116), Schule des Zweiten Bildungsweges (03050), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (03222), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Sieben Brunnen Finsterwalde (03238), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Spreeschule (03044), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Finsterwalde (03238), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Johann Heinrich Pestalozzi (03044), Sportbetonte Grundschule Cottbus (03050), Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus (03042), Traugott-Hirschberger-Grundschule (03222), Umweltschule Dissenchen (03052), UNESCO-Projektschule Cottbus 21. Grundschule (03044), Werner-Seelenbinder-Grundschule (03222), Wichernschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (03149), "Wiesenwegschule" Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (03130), Wilhelm-Nevoigt-Grundschule Cottbus (03046)

04xxx

Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster (04895), Elsterlandgrundschule Herzberg (04916), Elsterschloss-Gymnasium (04910), Evangelische Schraden-Grundschule (04932), Friedrich-Starke-Grundschule Elsterwerda (04910), Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa (04928), Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe (04931), Grundschule Erich Schindler Wahrenbrück (04924), Grundschule Gröden (04932), Grundschule Hirschfeld (04932), Grundschule Hohenbucko (04936), Grundschule "Otto Nagel" Schönewalde (04916), Grundschule Prösen (04932), Grundschule Uebigau (04938), Grundschulzentrum Robert Reiss Bad Liebenwerda (04924), Grund- und Oberschule Elsterwerda (04910), Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg (04916), Oberschule Falkenberg (04895), Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben (04936), Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule" - anerkannte Ersatzschule - (04932), Oberstufenzentrum Elbe-Elster (04910), Philipp-Melanchthon-Gymnasium Herzberg (04916), Robert-Reiss-Oberschule Schule mit berufsfeldorientiertem Unterricht (04924), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Albert Schweitzer (04916), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Christian Gotthilf Salzmann Herzberg (04916), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Elsterwerda (04910), "Stark fürs Leben" - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (04910), Volkshochschule des Landkreises Elbe-Elster Geschäftsstelle Herzberg (04916)

14xxx

Adolph-Diesterweg-Grundschule (14612), AGUS/GADAT Berufl. Schule Potsdam FS für Sozialwesen, FR Sozialpädag. anerkannte Ersatzschule (14482), Aktive Schule Potsdam Grundschule (14478), Alfred-Nobel-Gesamtschule Potsdam - Anerkannte Ersatzschule in der Sekundarstufe I - (14478), Anne-Frank-Grundschule (14513), AWO Grundschule "Marie Juchacz" Potsdam - genehmigte Ersatzschule - (14469), Berlin Brandenburg International School GmbH (BBIS) (14532), Bertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg (14482), Bertolt-Brecht-Gymnasium (14770), Berufliche Schule für Hotellerie und Gastronomie des Ausbildungsverbunds Teltow e.V. (14513), Berufliche Schule für Sozialwesen am Brandenburgischen Bildungswerk für Medizin und Soziales e.V. (14471), Berufliche Schule für Sozialwesen, Fachschule für Sozialwesen mit den anerk. FR Heilerz.pflege u. Sozialpäd. anerk. Berufsfachschule f. Soziales (14547), Berufliche Schule für Sozialwesen FS Sozialwesen, FR:Soz.päd. und Heilerz.pfl., BFS Soziales anerkannte Ersatzschule (14727), Berufliche Schule für Sport und Gesundheit der Europäischen Sportakademie des Landes Brandenburg (14471), Berufliche Schule für Wirtschaft Nauen (14641), Berufliche Schule Potsdam der Hoffbauer gGmbH (14473), Berufliche Schule Theodor Hoppe in der Berufsbildungswerk im Oberlinhaus gGmbH (14480), Berufsorientierte Schule Kirchmöser (14774), Berufsvorbereitende Oberschule Pierre de Coubertin (14480), Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe (14542), Comenius-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (14473), Diesterweg-Grundschule (14547), Dietrich-Bonhoeffer-Schule Berufliche Schule des Evangelischen Diakonissenhauses Berlin-Teltow (14513), Eigenherd-Europa-Schule (14532), Einstein-Gymnasium Potsdam (14467), Eisenhart-Schule (14467), Erich-Kästner-Grundschule (14612), Erich Kästner Grundschule Groß Kreutz (14550), Ernst-Haeckel-Gymnasium (14542), Ernst-Moritz-Arndt Grundschule Luckenwalde (14943), Ernst-von-Stubenrauch-Grundschule (14513), Europagrundschule Ketzin (14669), Europaschule am Gutspark (14612), Evangelische Grundschule Brandenburg an der Havel (14776), Evangelische Grundschule Jüterbog - anerkannte Ersatzschule (14913), Evangelische Grundschule Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule (14532), Evangelische Grundschule Potsdam (14469), Evangelische Grundschule Potsdam-Babelsberg -anerkannte Ersatzschule- (14482), Evangelisches Gymnasium am Dom zu Brandenburg anerkannte Ersatzschule (14776), Evangelisches Gymnasium Hermannswerder - mit Internat - (14473), Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow anerkannte Ersatzschule (14532), Evangelische Ursula-Wölfel-Grundschule Teltow genehmigte Ersatzschule (14513), Fachschule für Sozialwesen im Europäischen Bildungswerk für Beruf und Gesellschaft gGmbH (14776), Fachschule Sozialwesen in der Fachrichtung Sozialpädagogik des AWO-Bezirksverb. Potsdam e.V. anerkannte Ersatzschule (14480), Fläming-Gymnasium (14806), Förderschule für Erziehungshilfe (14548), Freie Schule Fläming Ganzheitliche Naturschule nach Maria Montessori (14806), Freie Schule Potsdam des Vereins Freie Schule Potsdam e.V. (14478), Freie Waldorfschule Kleinmachnow (14532), Freie Waldorfschule Werder (Havel) Christian Morgenstern (14542), Friedrich-Ebert-Grundschule (14943), Friedrich-Gymnasium Luckenwalde (14943), Friedrich-List-Grundschule (14554), Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule (14712), Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule (14943), Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium (14712), Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung" (14943), Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule (14480), Fröbelschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung (14478), Gebrüder-Grimm-Grundschule Ludwigsfelde (14974), Georg-Klingenberg-Schule montessoriorientierte Städtische Grundschule Brandenburg an der Havel (14770), Gerhart-Hauptmann-Grundschule Potsdam (14471), Gesamtschule Am Schilfhof (14478), Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe - UNESCO-Projektschule - (14712), Gesamtschule "Immanuel Kant" mit gymnasialer Oberstufe (14612), Gesamtschule "Peter Joseph Lenné" (14473), Gesamtschule Potsdam - Drewitzer Modellschule - genehmigte Ersatzschule - (14480), Geschwister-Scholl-Grundschule (14612), Geschwister-Scholl-Grundschule (14806), Goethe-Grundschule (14482), Goethe-Gymnasium Nauen (14641), Goetheoberschule Trebbin (14959), Goethe-Schiller-Gymnasium (14913), Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde (14974), Grundschule "Albert Einstein" Schwielowsee OT Caputh Kreis Potsdam-Mittelmark (14548), Grundschule "Albert Schweitzer" (14929), Grundschule "Am Beetzsee" (14778), Grundschule Am Dachsberg (14727), Grundschule "Am Fenn" (14797), Grundschule am Humboldtring (14473), "Grundschule am Kiefernwald" (14552), Grundschule "Am Krugpark" (14776), Grundschule am Lindenplatz Nauen (14641), Grundschule Am Pappelhain (14480), Grundschule "Am Pekenberg" Verlässliche Halbtagsgrundschule Zülichendorf (14947), Grundschule "Am Priesterweg" (14480), Grundschule "Am Röthepfuhl" (14513), Grundschule "Am Schlosspark" Wiesenburg (14827), Grundschule "Am Wasserturm" (14624), Grundschule am Weinberg (14712), Grundschule Auf dem Seeberg (14532), Grundschule Blankensee (14959), Grundschule Bornim (14469), Grundschule Brück (14822), Grundschule "Bruno H. Bürgel" (14482), Grundschule Fichtenwalde (14547), Grundschule "Frederic Joliot Curie" (14776), Grundschule "Friedrich de la Motte Fouqué" (14715), Grundschule "Friedrich Eberhard von Rochow" (14778), Grundschule "Gebrüder Grimm" (14772), Grundschule "Geschwister Scholl" (14712), Grundschule "Geschwister Scholl" (14913), Grundschule Glindow (14542), Grundschule "Hanna von Pestalozza" (14476), Grundschule "Heinrich Zille" (14532), Grundschule im Bornstedter Feld (14469), Grundschule im Bornstedter Feld - Rote Kaserne Ost (14469), Grundschule im Glien (14621), Grundschule Im Kirchsteigfeld (14480), Grundschule in der Kleinen Gartenstraße (14776), Grundschule Jeserig (14550), Grundschule "Karl Hagemeister" (14542), Grundschule "Ludwig Renn" (14469), Grundschule "Max Dortu" (14467), Grundschule "Menschenskinder" Verlässliche Halbtagsgrundschule Schönwalde-Glien Ortsteil Schönwalde-Siedlung (14621), Grundschule Michendorf (14552), Grundschule "Otto Lilienthal" Wustermark (14641), Grundschule "Otto Nagel" (14558), Grundschule "Robert Koch" (14823), Grundschule Roskow (14778), Grundschule Saarmund (14558), Grundschule Stülpe (14947), Grundschule "Theodor Fontane" (14776), Grundschule "Thomas Müntzer" (14913), Grundschule Trebbin (14959), Grundschule Wollin (14778), Grund- und Gesamtschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns" (14797), Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco" (14641), Grund- und Oberschule Wilhelmshorst (14552), Gymnasium "Am Burgwall" (14929), Gymnasium Potsdam West im OSZ I (14469), Hans-Christian-Andersen-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (14513), Hans-Grade-Grundschule (14822), Hans-Klakow-Oberschule (14656), Havellandschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (14641), Havelschule Städtische Schule mit dem sonderpädagogischen Förder- schwerpunkt "Geistige Entwicklung" (14770), Heinz Sielmann Oberschule Elstal (14641), Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium Europaschule (14467), Humboldt-Gymnasium (14473), Immanuel-Kant-Gymnasium (14513), Inge-Sielmann-Grundschule (14715), Inselschule Töplitz (14542), Internationale Grundschule Potsdam Primary School genehmigte Ersatzschule (14478), J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (14913), J. H. Pestalozzi Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (14943), Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (14772), Johann-Wolfgang-von-Goethe-Grundschule (14798), Karibu-Grundschule-Paulinenaue (14641), KARIBU-Oberschule Geltow anerkannte Ersatzschule (14548), Karl-Foerster-Schule Städtische Grundschule Potsdam (14469), Kastanienschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (14913), Käthe-Kollwitz-Grundschule (14641), Käthe-Kollwitz-Oberschule (14471), Katholische Marienschule Potsdam Grundschule - anerkannte Ersatzschule - (14482), Katholische Marienschule Potsdam, Gymnasium anerkannte Ersatzschule (14482), Kleeblatt-Grundschule Ludwigsfelde (14974), Kleine Grundschule Dippmannsdorf (14806), Kleine Grundschule Großwudicke (14715), Kleine Grundschule Hohennauen (14715), Konrad-Sprengel-Schule (14770), Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe (14662), Krause-Tschetschog-Oberschule (14806), Kreativitäts- u. Ganztagsgesamtschule auf dem Leonardo-da-Vinci-Campus Nauen -genehmigte Ersatzschule- (14641), Leibniz-Gymnasium (14480), Leonardo da Vinci-Campus Internationales Ganztagsgymnasium (14641), LEONARDO DA VINCI CAMPUS Kreativitäts- und Ganztagsgrundschule Nauen - anerkannte Ersatzschule - (14641), Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule (14471), Lessing-Grundschule Falkensee (14612), Lilienthal-Grundschule (14728), Lindenhof-Grundschule (14532), Lindenschule (GS) (14913), Lise-Meitner-Gymnasium (14612), Luckenberger Schule (14770), Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig (14913), Magnus-Hoffmann-Schule Kirchmöser (14774), Marie-Curie-Gymnasium (14624), Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde Landkreis Teltow-Fläming (14974), Maxim-Gorki-Gesamtschule (14532), Meusebach-Grundschule Geltow verlässliche Halbtagsgrundschule mit integrierter Kindertagesbetreuung (14548), Montessori-Oberschule mit Primarstufe (14471), Mühlendorf-Oberschule Teltow (14513), Musik-, Kunst- und Volkshochschule Havelland (14612), Neue Gesamtschule Babelsberg der ASG - Anerkannte Ersatzschule in der Sekundarstufe I - (14482), Neue Grundschule Marquardt anerkannte Ersatzschule (14476), Neue Grundschule Potsdam anerkannte Ersatzschule (14480), Neues Gymnasium Potsdam (Babelsberger Filmgymnasium) anerkannte Ersatzschule (14482), Nicolaischule - Städtische Oberschule (Brandenburg an der Havel) (14770), Oberlinschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "körperliche und motorische Entwicklung" (14482), Oberschule Brandenburg Nord (14770), Oberschule der Stadt Brück (14822), Oberschule Falkensee (14612), Oberschule "Johann Heinrich August Duncker" (14712), Oberschule Premnitz (14727), Oberschule "Theodor Fontane" (14669), Oberschule "Theodor Fontane" mit Primarstufe (14478), Oberstufenzentrum 2 Europaschule - Wirtschaft und Verwaltung (14478), Oberstufenzentrum "Alfred Flakowski" (14770), Oberstufenzentrum "Gebrüder Reichstein" (14770), Oberstufenzentrum Havelland (14662), Oberstufenzentrum I - Technik (14469), Oberstufenzentrum I Technik des Landkreises Potsdam-Mittelmark (14513), Oberstufenzentrum "Johanna Just" (14467), Oberstufenzentrum Landkreis Teltow-Fläming (14943), Oberstufenzentrum Werder des Landkreises Potsdam-Mittelmark (14542), Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren (14979), Otto-Seeger-Grundschule Rathenow West (14712), Otto-Tschirch-Oberschule (14772), Pestalozzi-Schule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen (14712), Regenbogenschule Fahrland (14476), Regenbogenschule - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen (14641), Robinson-Grundschule Brieselang (14656), Rosa-Luxemburg-Schule (14467), Sally-Bein-Gymnasium (14547), Schiller Grundschule im Sternfeld anerkannte Ersatzschule (14480), Schiller-Gymnasium (14480), Schule "Am Akazienhof" Falkensee - Schule mit dem sonderpädagigischen Förderschwerpunkt Lernen (14612), Schule am Griebnitzsee (14482), Schule Am Grünen Grund Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (14806), Schule am Norberthaus gGmbH Schule mit dem sonderpädagogischenFörderschwerpunkt "geistige Entwicklung" anerkannte Ersatzschule (14552), Schule am Plessower See - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (14542), Schule am Ring Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (14547), Schule am Wald Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (14974), Schule des Zweiten Bildungsweges "Heinrich von Kleist" (14467), Schule für Kranke im Asklepios-Fachklinikum (14772), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (14532), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (14974), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" "Schule am Nuthetal" (14478), Schule Spektrum - Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (14712), Solar-Oberschule Beelitz (14547), Sportschule Potsdam "Friedrich Ludwig Jahn" (14471), Steinweg-Schule (14532), Theodor-Fontane-Grundschule Ludwigsfelde (14974), Thomas-Müntzer-Oberschule mit Grundschule (14793), Vicco-von-Bülow-Gymnasium (14532), Vicco-von-Bülow-Gymnasium (14612), Volkshochschule des Landkreises Teltow-Fläming Geschäftsstelle Luckenwalde (14943), Voltaireschule Gesamtschulcampus mit gymnasialem Bildungsgang (14467), von Saldern-Gymnasium Europaschule (14776), Waldorfschule Potsdam (14478), Waldstadt-Grundschule (14478), Weidenhof-Grundschule (14478), Weinberg-Gymnasium (14532), Wiesenschule Oberschule Jüterbog (14913), Wilhelm-Busch-Schule (14772), Wilhelm-Götze-Schule (14789), Wilhelm-von-Türk-Schule Schule mit den sonderpädagogischen Förderschwerpunkten "Hören" und "Sprache" (14478), WIR-Grundschule -anerkannte Ersatzschule- (14776), Wolkenberg-Gymnasium (14552), ZeeBr@-Grundschule (14641), Zeppelin-Grundschule (14471), Zweiter Bildungsweg am OSZ "Alfred Flakowski" Brandenburg an der Havel (14770)

15xxx

Albert-Schweitzer-Gymnasium (15890), Albert-Schweitzer-Oberschule (15848), Anne Frank-Grundschule (15838), Anne-Frank-Oberschule Strausberg (15344), Astrid-Lindgren-Grundschule (15236), Astrid-Lindgren-Grundschule (15831), Astrid-Lindgren-Grundschule (15890), Bertha-von-Suttner-Fachoberschule, Private Fachober- schule - anerkannte Ersatzschule in den Fachrichtungen Sozialwesen u. Wirtschaft und Verw. (15537), Berufliche Schule der FAW gGmbH Berufsfachschule und Fachschule für Sozialwesen mit staatlich anerk. Bildungsgängen (15517), Berufliche Schule Neuenhagen Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule (15366), Bettina-von-Arnim-Schule Private Oberschule anerkannte Ersatzschule (15537), Bohnstedt-Gymnasium Luckau (15926), Brandenburgische Schule für Blinde und Sehbehinderte Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Sehen" (15711), Burgdorf-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (15517), Carl Bechstein Gymnasium Erkner (15537), Clara-Zetkin-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "Lernen" Strausberg (15344), COMENIUS Grundschule Lieberose (15868), Diesterweg-Grundschule (15890), Einstein-Gymnasium Neuenhagen (15366), Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule (15757), Erich Kästner Grundschule Wünsdorf/OT Waldstadt (15806), Europaschule Oberschule Johann Gottfried Herder (15711), Europaschule Storkow Grund- und Oberschule (15859), Evangelische Grundschule Frankfurt (Oder) anerkannte Ersatzschule (15230), Evangelische Grundschule Lübben -anerkannte Ersatzschule- (15907), Evangelische Grundschule Mahlow (15831), Fontane-Grundschule (15848), Fontane-Gymnasium Landkreis Teltow-Fläming Sitz Rangsdorf (15834), Fred-Vogel-Grundschule (15370), Freie Montessori Grundschule Hangelsberg anerkannte Ersatzschule (15537), Freie Montessori Oberschule Hangelsberg der FAW gGmbH -anerkannte Ersatzschule- (15537), Freie Oberschule Baruth anerkannte Ersatzschule (15837), Freie Oberschule Villa Elisabeth Eichwalde - anerkannte Ersatzschule - (15732), Freie Schule Strausberg Grundschule anerkannte Ersatzschule (15344), Freie Schule Strausberg - Gymnasium anerkannte Ersatzschule (15344), Freie Schule Woltersdorf reformpädagogisch orientierte Grundschule (15569), Freies Gymnasium Rangsdorf Internationale Ganztagsschule mit Internat am See (15834), Freie Waldorfschule Frankfurt (Oder) (15236), Friedensgrundschule (15232), Friedrich-Gedike-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium - genehmigte Ersatzschule - (15537), Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lübben (15907), Friedrich-Schiller-Gymnasium (15711), Friedrich-Wilhelm-Gymnasium (15711), Fünfeichener Grundschule (15890), Gebrüder-Grimm-Grundschule (15366), Gerhard-Goßmann- Grundschule (15517), Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark) (15537), Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe (15890), Gesamtschule mit GOST Petershagen/Eggersdorf der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule (15370), Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf - staatlich anerkannte Ersatzschule - (15569), Gesamtschule Villa Elisabeth mit gymnasialer Oberstufe - Schule in freier Trägerschaft (15741), Geschwister-Scholl-Gymnasium (15517), Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf (15806), Goethe-Grundschule Neuenhagen (15366), Goetheschule Zossen Grundschule (15806), Grundschule "Am Annatal" (15344), Grundschule Am Botanischen Garten (15230), Grundschule Am Dorfanger (15370), Grundschule am Fasanenwald (15898), Grundschule "Am Kiefernwald" (15528), Grundschule am Mellensee (15838), Grundschule "Am Mühlenfließ" (15234), Grundschule am Schwanenteich (15366), Grundschule "Am Stienitzsee" (15378), Grundschule am Wäldchen (15344), Grundschule am Wald Zeuthen (15738), Grundschule am Weinberg (15569), Grundschule "Am Windmühlenberg" (15320), Grundschule "An der Spree" Neu Zittau (15537), Grundschule an der Stadtmauer (15848), Grundschule Bestensee (15741), Grundschule "Bruno Hans Bürgel" (15566), Grundschule Burgschule (15326), Grundschule Dahme (15936), Grundschule Dolgelin "Jozef Vervoort" (15306), Grundschule "Dr. Theodor Neubauer" (15518), Grundschule Eggersdorf (15345), Grundschule Erich Kästner (15234), Grundschule Erich Kästner (15711), Grundschule "Erich Weinert" (15890), Grundschule Friedland (15848), Grundschule Glienick (15806), Grundschule Golßen (15938), Grundschule Gröditsch (15913), Grundschule Groß Machnow (15834), Grundschule Heidesee (15754), Grundschule "Herbert Tschäpe" Mahlow (15831), Grundschule "J. W. von Goethe" (15890), Grundschule " Kinder von Golzow" (15328), Grundschule Küstriner Vorland (15328), Grundschule "Lenné" (15234), Grundschule Lindenbäumchen (15295), Grundschule "Martin Andersen Nexö" Briesen (15518), Grundschule Mitte (15230), Grundschule Mittenwalde (15749), Grundschule Müncheberg (15374), Grundschule Neuberesinchen (15232), Grundschule Prieros (15754), Grundschule Prötzel (15345), Grundschule Rangsdorf (15834), Grundschule Rehfelde (15345), Grundschule "Rosa Luxemburg" (15926), Grundschule Schönwalde (15910), Grundschule "Schule des Friedens" (15848), Grundschule Schulzendorf (15732), Grundschule Seelow (15306), Grundschule "Teupitz am See" (15755), Grundschule Töpchin (15749), Grundschule Villa Elisabeth Pestalozzischule - genehmigte Ersatzschule - (15745), Grundschule Walddrehna (15926), Grundschule Wildau (15745), Grundschule "Wilhelm Busch" (15711), Grundschule Zeesen (15711), Grundschule Ziltendorfer Niederung (15295), Grundschule Zossen/Dabendorf (15806), Grund- und Oberschule Müllrose (15299), Grund- und Oberschule Rüdersdorf (15562), Grund-und Oberschule Schenkenland (15746), Gymnasium auf den Seelower Höhen (15306), Gymnasium Friedrich Anton von Heinitz (15562), Gymnasium Villa Elisabeth - anerkannte Ersatzschule - Schule mit internation. Ausrichtung (15745), HANSA-SCHULE Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (15232), Hans-Fallada-Grundschule (15366), Hegermühlen-Grundschule (15344), Humboldt-Grundschule (15732), Humboldt-Gymnasium (15732), Ingeborg-Feustel-Grundschule (15827), Jean-Itard-Ersatzschule Integrative Oberschule -genehmigte Ersatzschule - (15754), Johannes-Gutenberg-Oberschule -anerkannte Ersatzschule- (15537), Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde (15517), Katholische Schule Bernhardinum Grundschule (15517), Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule (15517), Katholische Schule Bernhardinum Oberschule (15517), Katholische Schule St. Hedwig Grundschule (15370), Kleeblatt-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen (15306), Kneipp®-Grundschule "Bertolt Brecht" Buckow (15377), Konrad Wachsmann Oberstufenzentrum (15234), Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde (15827), Korczak-Schule Berufliche Schule für Sozialwesen Samariteranstalten Fürstenwalde (15517), Kreisvolkshochschule Oder-Spree Geschäftsstelle Fürstenwalde (15517), Lessingschule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen (15232), Lise-Meitner-Oberschule Strausberg (15344), Liuba-Grundschule (15907), Löcknitz-Grundschule Erkner (15537), Ludwig-Leichhardt-Grundschule (15848), Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald (15913), Ludwig Witthöft Oberschule Wildau (15745), MORUS-Oberschule Erkner (15537), Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen (15738), "Oberschule An der Schanze" Luckau (15926), Oberschule "Bertolt Brecht" Seelow Ganztagsschule (15306), Oberschule Briesen der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule (15518), Oberschule Chance BugK/Grünheide genehmigte Ersatzschule (15859), Oberschule "Dr. Hans Bredow" Königs Wusterhausen (15711), Oberschule Fredersdorf (15370), Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder) (15232), Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow (15827), Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil (15526), Oberschule Müncheberg (15374), Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule (15366), Oberschule Rangsdorf (15834), Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder) (15232), Oberschule Wünsdorf (15806), Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald (15711), Oberstufenzentrum Märkisch-Oderland (15344), Oberstufenzentrum Oder-Spree (15517), Oderbruch-Oberschule Neutrebbin (15320), Oderland Grundschule Neutrebbin (15320), Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark (15936), Paul-Gerhardt-Gymnasium Lübben (15907), Pestalozzi-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (15890), Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil Hoppegarten (15366), Pfarrer Bräuer Schule Evangelische Grundschule in Rauen genehmigte Ersatzschule (15518), Philipp-Melanchthon-Gymnasium Humanistisches Privatgymnasium anerkannte Ersatzschule (15537), Rahn Education - Freie Fachoberschule Fürstenwalde, Staatlich anerkannte Ersatzschule (15517), Rahn Education - Freie Grundschule Fürstenwalde, Staatlich genehmigte Ersatzschule (15517), Rahn Education - Freie Oberschule Fürstenwalde, Staatlich anerkannte Ersatzschule (15517), Rahn Education - Freie Oberschule im Stift Neuzelle, Staatlich anerkannte Ersatzschule (15898), Rahn Education - Freies Gymnasium im Stift Neuzelle, Staatlich anerkannte Ersatzschule (15898), Regine-Hildebrandt-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Fürstenwalde/Erkner (15517), Rolf-Zuckowski-Grundschule (15848), Rouanet-Gymnasium (15848), Schönfließer-Grundschule (15890), Schule am Amselsteg Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neuenhagen (15366), Schule am Neuhaus Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (15907), Schule am Sonnenhof Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (15749), Schule am Tornowsee - Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung Pritzhagen (15377), Schule am Waldblick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (15831), Schule der Lebensfreude Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (15907), Schule des Zweiten Bildungsweges Dahme-Spreewald (15711), "Schule im Grünen" Verlässliche Halbtagsgrundschule Alt Zeschdorf (15326), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung" (15746), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (15537), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (15711), Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Schule am Wald (15306), Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Erich Kästner (15517), Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Otto Buchwitz (15890), Schulzentrum Baruther Urstromtal Grundschule Baruth/Mark (15837), Seeoberschule Rangsdorf anerkannte Ersatzschule (15834), Sigmund-Jähn-Grundschule (15517), Sonnengrundschule Fürstenwalde (15517), Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe (15234), Spree-Oberschule Fürstenwalde (15517), Spreewald-Schule Lübben Oberschule (15907), Städtisches Gymnasium Carl Friedrich Gauß Mathematisch-naturwissenschaftlich-technische Spezialschule und MINT-Excellence-Center (15234), Städtisches Gymnasium I Frankfurt (Oder) Karl-Liebknecht-Gymnasium Europaschule * UNESCO-Projektschule (15230), Stadtschule Altlandsberg Oberschule mit Grundschulteil (15345), Storchenschule (15566), Theodor-Fontane-Grundschule (15517), Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg (15344), Theodor-Fontane-Schule Letschin (15324), Vier-Jahreszeiten-Grundschule Fredersdorf-Vogelsdorf (15370), Volkshochschule der Stadt Frankfurt (15230), Volkshochschule Märkisch-Oderland Geschäftsstelle Zweiter Bildungsweg Strausberg (15344), Von-Houwald-Grundschule Straupitz (15913), Vorstadt-Grundschule (15344), Wilhelm-Busch-Grundschule Blankenfelde (15827)

16xxx

1. Oberschule Velten (16727), Adventschule Oberhavel Oberschule mit Grundschulteil (16515), AGUS/GADAT Berufliche Schule Neuruppin (16816), Ahorn Grundschule Bergfelde (16562), Alexander-von-Humboldt-Gymnasium (16225), Aristoteles-Gesamtschule Bernau Reformpädagogische Gesamtschule m. GOST - genehmigte Ersatzschule - (16321), A.-Schweitzer-Schule Schule mit dem sonderpäd. Förderschwerpunkt Lernen Bad Freienwalde (16259), Astrid Lindgren Grundschule (16303), Astrid- Lindgren- Grundschule Wusterhausen (16868), Barnim-Gymnasium Bernau - Waldfrieden (16321), Berufliche Schule Angermünde (16278), Berufliche Schule Buckow Ersatzschule mit anerkannten Bildungsgängen der Berufsschule (16227), Berufliche Schule der Hoffnungstaler Stiftung Lobetal Fachschule Sozialwesen, Berufsfachschule Soziales anerkannte Ersatzschule (16321), Berufliche Schule für gastronomische Berufe (16775), Berufliche Schule für Sport und Soziales Lindow der ESAB gGmbH, BFS anerk. Berufsabschluss Sportassistent FS Sozialw.-FR Sozialpäd. anerkannt (16835), Berufsschule des Internationalen Bundes in Neuruppin anerkannte Ersatzschule (16816), Biber-Grundschule Nieder Neuendorf (16761), Bruno-H.-Bürgel-Grundschule (16225), Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz (16866), Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium (16303), Comenius Grundschule Oranienburg (16515), Cornelia-Funke-Grundschule Passow (16306), Diesterweg-Grundschule Wittstock (16909), Dreiklang Oberschule (16303), Drei-Seen-Grundschule (16798), Drei-Seen-Schule Grundschule Lindow (Mark) (16835), Dr. Hugo Rosenthal Oberschule (16540), Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock (16909), Eduard-Maurer-Oberstufenzentrum Oberhavel (16761), Ehm Welk - Oberschule integrativ-kooperative Ganztagsschule mit Förderklassen (16278), Einstein-Gymnasium (16278), Erich Kästner-Grundschule (16303), Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde (16259), Europaschule am Fließ Schildow (16552), Europaschule Werneuchen (16356), Evangelische Grundschule Bernau Staatlich anerkannte Ersatzschule (16321), Evangelische Grundschule Schwedt/Oder genehmigte Ersatzschule (16303), Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow (16307), Evangelische Schule Neuruppin Gymnasium (16816), Evangelische Schule Neuruppin Oberschule anerkannte Ersatzschule (16818), Evangelisches Johanniter-Gymnasium Wriezen - anerkannte Ersatzschule (16269), Evanglische Schule Neuruppin Grundschule anerkannte Ersatzschule (16816), Ev. Johanniter - Grundschule Wriezen - genehmigte Ersatzschule - (16269), Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen (16303), EXIN-Förderschule Zehdenick Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (16792), Exin-Oberschule Zehdenick (16792), Fontane-Oberschule Neuruppin (16816), Freie Gesamtschule Finow - genehmigte Ersatzschule - (16227), Freie Montessorischule Barnim Grundschule (16225), Freie Schule Angermünde Grundschule (16278), Freie Schule Angermünde Oberschule anerkannte Ersatzschule (16278), Freies Joachimsthaler Gymnasium anerkannte Ersatzschule (16247), Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule - (16928), Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule Pritzwalk (16928), Friedrich von Canitz Grundschule Blumberg (16356), Gemeinschaftsschule im Kloster Stift zum Heiligengrabe Oberschule m. angegliederten Grundschulteil, anerkannte Ersatzschule für die Oberschule (16909), "Georg-Büchner-Grundschule" (16247), Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel (16792), Georg-Rollenhagen-Grundschule (16321), Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe "Talsand" (16303), Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick (16341), Goethe-Grundschule Kremmen (16766), Goethe-Grundschule Kyritz (16866), Goethe-Oberschule Kremmen (16766), Grundschule "Alex Wedding" (16259), Grundschule Altreetz (16259), Grundschule am Blumenhag (16321), Grundschule am Burgwall (16845), Grundschule Am Pfefferberg (16359), Grundschule "Am Waldrand" (16303), Grundschule "Am Weinberg" Alt Ruppin (16827), Grundschule "Am Weinberg" Liebenwalde (16559), Grundschule an der Hasenheide (16321), Grundschule "An der Mühle" Bredereiche (16798), Grundschule an der Panke genehmigte Ersatzschule (16341), Grundschule "Auf der Höhe" Heckelberg (16259), Grundschule Basdorf (16348), Grundschule Beetz (16766), Grundschule "Bertolt Brecht" (16303), Grundschule Blumenthal (16909), Grundschule Borgsdorf (16556), Grundschule Bötzow (16727), Grundschule Casekow (16306), Grundschule Demerthin (16866), Grundschule "Dr. Salvador Allende" Rheinsberg (16831), Grundschule Finow (16227), Grundschule Flecken Zechlin (16837), Grundschule Friedrichsthal (16515), Grundschule "Friedrich Wolf" Lehnitz (16515), Grundschule Gartz (16307), Grundschule Germendorf (16515), Grundschule "Geschwister Scholl" Meyenburg (16945), Grundschule Gildenhall (16816), GRUNDSCHULE GLIENICKE/Nb. Glienicke Kreis Oberhavel (16548), Grundschule Groß Schönebeck (16244), Grundschule Grüntal (16230), Grundschule im Rosenpark (16356), Grundschule "J.H.Pestalozzi" Leegebruch (16767), Grundschule "Juri Gagarin" Groß Pankow (16928), Grundschule "Käthe Kollwitz" (16259), Grundschule Klosterfelde (16348), Grundschule Lichterfelde (16244), Grundschule Marienwerder (16348), Grundschule Neu Hennigsdorf (16761), Grundschule Niederheide (16540), Grundschule Nord Hennigsdorf (16761), Grundschule Oderberg (16248), Grundschule Putlitz (16949), Grundschule Sachsenhausen (16515), Grundschule Schönow (16321), Grundschule Schwärzesee (16227), Grundschule "Theodor Fontane" (16259), Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf (16761), Grundschule Wandlitz (16348), Grundschule "Wilhelm Gentz" Naturparkschule (16816), Grundschule Wustrau (16818), Grundschule Zepernick (16341), Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen (16269), Grund- und Oberschule Schwanebeck (16341), Gustav-Bruhn-Grundschule (16278), Gymnasium "Alexander S. Puschkin" Hennigsdorf (16761), Gymnasium "Bertolt Brecht" (16259), Gymnasium Finow (16227), Gymnasium "Friedlieb Ferdinand Runge" (16515), Gymnasium Friedrich Ludwig Jahn Kyritz (16866), Gymnasium Panketal Freie Stadtrandschule im Grünen anerkannte Ersatzschule (16341), Gymnasium Wandlitz (16348), Havelland-Grundschule Zehdenick (16792), Havelschule Oranienburg (16515), Hedwig-Bollhagen-Gymnasium Velten (16727), Heinrich-Rau-Schule Rheinsberg Oberschule (16831), Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk (16928), Humanistisches Privatgymnasium Blumberg - genehmigte Ersatzschule - (16356), Insel-Grundschule (16259), Integrativ-kooperative Pestalozzi- Grundschule Birkenwerder (16547), Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen (16515), Johanna-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung" (16321), Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule Fehrbellin (16833), Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (16816), Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium Pritzwalk (16928), Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule (16225), Jugendakademie Evangelisches Gymnasium anerkannte Ersatzschule (16225), Karl-Friedrich-Schinkel-Gymnasium Neuruppin (16816), Karl-Liebknecht-Grundschule Neuruppin (16816), Karl-Sellheim-Schule (16225), Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck (16567), Käthe-Kollwitz-Grundschule Mühlenbeck (16567), Kinderakademie Evangelische Grundschule (16225), Kinderschule Oberhavel Grundschule anerkannte Ersatzschule (16515), Kreisvolkshochschule Barnim (16227), Kreisvolkshochschule Ostprignitz-Ruppin Geschäftsstelle Neuruppin (16816), Landweg- Freie Schule Baek Grundschule (16928), Laurentiusschule, Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" - anerkannte Ersatzschule - (16259), Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule (16775), Linden-Grundschule Velten (16727), Linden-Grundschule Zehdenick (16792), "Linden-Schule" Oranienburg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (16515), Linden-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen (16866), Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg (16515), Löwenzahn Grundschule (16845), Löwenzahn-Grundschule Velten (16727), Margeriten-Schule Borgsdorf (16556), Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf (16540), Märkische Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (16227), Max-Kienitz-Grundschule (16230), Mildenberger Grundschule "Am Ziegeleipark" (16792), Montessori-Grundschule Neuruppin in freier Trägerschaft der IBiS Bildungsstätten GmbH staatlich anerkannte Ersatzschule (16816), Montessori-Oberschule Neuruppin - genehmigte Ersatzschule - (16816), Montessorischule Niederbarnim Grundschule anerkannte Ersatzschule (16321), Montessorischule Niederbarnim Oberschule anerkannte Ersatzschule (16321), Mosaik-Fachschule für Sozialwesen - genehmigte Ersatzschule (16515), Mosaik-Grundschule Oberhavel anerkannte Ersatzschule (16540), Mosaik-Grundschule-Oranienburg anerkannte Ersatzschule (16515), Mosaik-Gymnasium Oberhavel - anerkannte Ersatzschule in freier Trägerschaft der Jugend- und Sozialwerk gGmbH Oranienburg Kreis Oberhavel (16515), Mosaik-Oberschule Oberhavel - genehmigte Ersatzschule (16515), Mosaik-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Wittstock (16909), Nachbarschaftsschule Freie Grundschule Roddahn des Vereins Tausendweg e.V. (16845), Nachbarschaftsschule Freie Schule (16845), Nadelbach-Grundschule (16909), Nashorn-Grundschule Vehlefanz (16727), Neddermeyer-Grundschule Schmachtenhagen (16515), Neues Gymnasium Glienicke anerkannte Ersatzschule (16548), Nordend-Schule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (16225), Oberbarnim-Oberschule anerkannte Ersatzschule (16225), Oberbarnim-Schule Berufliche Schule d. Berufsbildungs- vereins Eberswalde e.V. (16225), Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf (16761), Oberschule "Albert Schweitzer" Hennigsdorf (16761), Oberschule am Rollberg (16321), Oberschule "An der Polz" der Balance gGmbH (16775), Oberschule Klosterfelde (16348), Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin (16833), Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin (16816), Oberstufenzentrum I Barnim (16321), Oberstufenzentrum II Barnim (16225), Oberstufenzentrum Ostprignitz-Ruppin (16816), Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau (16321), Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen (16845), Private Berufsschule für Wirtschaft und Technik Prignitz in Pritzwalk Ersatzschule mit anerkannten und genehmigten Bildungsgängen der Berufsschule (16928), Private Oberschule Blumberg - genehmigte Ersatzschule - (16356), Puschkinschule (16278), Regenbogenschule Hennigsdorf Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (16761), Regine-Hildebrandt-Gesamtschule (16547), Robinsonschule Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (16321), Rosa-Luxemburg-Grundschule Neuruppin (16816), "Schule am Kastaniensteg" Neuruppin Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (16816), Schule an den Havelauen Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Hennigsdorf (16761), Schule Finowfurt (16244), Schule im Nibelungenviertel Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (16321), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal (16303), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Am Schloßpark Schwedt/Oder (16303), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Pritzwalk (16928), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittstock (16909), Schule St. Johannesberg Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (16515), Städtisches Gymnasium Wittstock/Dosse (16909), Stadtschule Gransee (16775), Strittmatter-Gymnasium Gransee (16775), Theodor-Fontane-Schule Menz (16775), Thomas-Müntzer-Grundschule (16818), Tobias-Seiler-Oberschule (16321), Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe (16515), Waldgrundschule Hohen Neuendorf (16540), Waldring-Grundschule Wittstock (16909), Waldschule Oranienburg Grundschule (16515), Werner-von-Siemens-Schule Gransee (16775), Wilhelm-Busch-Grundschule Pinnow (16278), Zweiter Bildungsweg am Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum Oberhavel (16515), Zweiter Bildungsweg an der Gesamtschule "Talsand" (16303)

17xxx

Aktive Naturschule mit Montessori- Orientierung Templin Grundschule (17268), Aktive Naturschule Prenzlau Grund- und Oberschule Oberschule mit angegliedertem Grundschulteil -anerkannte Ersatzschule- (17291), Aktive Naturschule Templin Gesamtschule mit gymn. Oberstufe - genehmigte Ersatzschule - (17268), Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium (17291), Diesterweg-Grundschule (17291), Dorfschule Wallmow genehmigte Ersatzschule (17291), Goethe-Grundschule Göritz (17291), Grundschule Am Egelpfuhl (17268), Grundschule am Oberuckersee (17291), Grundschule "Anna Karbe" (17291), Grundschule "Artur Becker" (17291), Grundschule Clara Zetkin (17268), Grundschule Gerswalde (17268), Grundschule Gollmitz (17291), Grundschule Jatznick (17309), Grundschule Johann Heinrich Pestalozzi (17291), Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe" (17268), Grundschule Strasburg (17335), Grundschule Uckerland (17337), Grundschule Ueckertal, Pasewalk (17309), Gymnasium "Oskar Picht" Pasewalk (17309), Gymnasium Templin (17268), Kleine Grundschule Fürstenwerder (17291), Lebensschule Uckermark Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (17291), Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow (17291), Oberschule "Philipp Hackert" (17291), Oberschule Templin (17268), Oberstufenzentrum Uckermark (17291), Pannwitz-Grundschule Lychen (17279), Puschkin-Grundschule Boitzenburg (17268), Regenbogengrundschule Brüssow (17326), Regionale Schule "Am Wasserturm" Strasburg (17335), Regionale Schule "Arnold Zweig" Pasewalk (17309), Regionale Schule mit Grundschule "Hans Fallada", Feldberg (17258), Schlossbergschule - Sonderpädagogisches Förderzentrum Pasewalk - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (17309), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen Max Lindow (17291), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Willy Gabbert (17268), Waldhofschule Integrative Grundschule -Eine Schule für alle- (17268)

19xxx

Albert-Schweitzer-Schule Wittenberge Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (19322), Berufliche Schule der BBZ Berufsbildungszentrum Prignitz GmbH anerkannte Ersatzschule (19322), Elbtalgrundschule (19336), Förderschule im Jugenddorf Prignitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" (19339), Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg (19348), Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Lanz (19309), Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg (19348), Grundschule Berge (19348), Grundschule Breese (19322), Grundschule Elblandgrundschule Wittenberge (19322), Grundschule "Friedrich-Ludwig-Jahn" mit offenem Ganztagsangebot (19322), Grundschule "Geschwister Scholl" Perleberg (19348), Grundschule "Gijsels van Lier" Lenzen (19309), Grundschule Karstädt (19357), Grundschule "Thomas Müntzer" Kleinow (19339), IBiS-Grundschule "Maria Montessori" Wittenberge anerkannte Ersatzschule (19322), IBiS-Oberschule "Maria Montessori" Wittenberge Staatlich genehmigte Ersatzschule in Trägerschaft der IBiS GmbH (19322), Kreisvolkshochschule Prignitz (19348), Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge (19322), Oberschule mit Grundschule Glöwen (19339), Oberschule Wittenberge (19322), Oberstufenzentrum Prignitz (19322), Rolandschule-Grundschule Perleberg (19348), Schule an der Stepenitz Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" (19348), Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "Lernen" Wittenberge (19322)

Ferienkalender Bundesländer

Informationen für Entwickler

  • mehr-schulferien.de ist ein Open-Source-Projekt.
  • Wir freuen uns über Ihr Feedback und über Ihre Hilfe!
  • Alle Daten sind per JSON RESTful Interface abrufbar.

Mehr Informationen.

DSGVO und Cookies

Wir weisen darauf hin, dass diese Seite Google Analytics einsetzt und verweisen hierzu auf die Datenschutzerklärung sowie auf die Opt-Out-Möglichkeiten für Google-Analytics.

Diese Webseite verwendet Cookies Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Sie geben Einwilligung zu unseren Cookies, wenn Sie unsere Webseite weiterhin nutzen.