Die folgenden 1.860 Schulen haben eine eigene Seite mit weiteren Informationen (u.a. eine Liste der dortigen Schulen).

34xxx

Abendschule Kassel (34125), Ahnatal-Schule (34246), Ahornschule Großropperhausen (34621), Albert-Schweitzer-Schule (34119), Albert-Schweitzer-Schule (34369), Alexander-Schmorell-Schule (34125), Alte Landesschule (34497), Altenburgschule (34596), Anne-Frank-Schule (34560), Anne-Frank-Schule (34576), Astrid-Lindgren-Schule (34121), Astrid-Lindgren-Schule (34266), Astrid-Lindgren-Schule (34323), Astrid-Lindgren-Schule Neukirchen (34626), Auefeldschule (34121), Auenbergschule Odershausen (34537), August-Fricke-Schule (34121), Baunsbergschule (34225), Berliner Schule (34497), Berlin-Tiergarten-Schule Remsfeld (34593), Bilsteinschule Besse (34295), Brüder-Grimm-Schule (34225), Brüder-Grimm-Schule (34369), Brüder-Grimm-Schule (34613), Bundespräsident-Th.-Heuss-Schule (34576), Burgbergschule (34393), Burgsitzschule (34286), Carl-Anton-Henschel-Schule (34127), Carl-Bantzer-Schule (34613), Carl-Schomburg-Schule (34125), Christian-Bitter-Schule (34212), Christian-Rauch-Schule (34454), Christine-Brückner-Schule (34308), Diemeltalschule (34396), Diemeltalschule (34508), Dietrich-Bonhoeffer-Schule (34376), Dorothea-Viehmann-Schule (34134), Drei-Burgen-Schule (34587), Dr.-Georg-August-Zinn-Schule (34281), Eckhard-Vonholdt-Schule (34613), Ederseeschule Herzhausen (34516), Elbetalschule Naumburg (34311), Elisabeth-Selbert-Schule (34289), Elsa-Brändström-Schule (34576), Engelsburg-Gymnasium Kassel (34117), Ense-Schule (34537), Erich Kästner-Schule (34576), Erich-Kästner-Schule (34225), Ernst-Abbe-Schule (34260), Ernst-Leinius-Schule (34128), Ernst-Reuter-Schule Grifte (34295), Eschenwaldschule (34298), Fasanenhofschule (34125), Förderschule Hephata (34613), Freie Schule Kassel (34131), Freie Waldorfschule Kassel (34131), Freiherr-vom-Stein-Schule (34376), Fridtjof-Nansen-Schule (34134), Friedrich-Ebert-Schule (34225), Friedrichsgymnasium (34117), Friedrich-Wöhler-Schule (34121), Fritz-Hufschmidt-Schule (34289), Fuldatal-Schule (34212), Georg-August-Zinn-Schule (34132), Georg-August-Zinn-Schule Altmorschen (34326), Georg-Büchner-Schule (34125), Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule (34132), Gesamtschule Edertal (34549), Gesamtschule Fuldatal (34233), Gesamtschule Guxhagen (34302), Gesamtschule Kaufungen (34260), Gesamtschule Melsungen (34212), Geschwister-Scholl-Schule (34212), Geschwister-Scholl-Schule (34233), Goethe-Gymnasium (34125), Grundschule am Kirschberg (34587), Grundschule am Lindenplatz (34277), Grundschule am Metzenberg (34637), Grundschule am Stadtpark (34225), Grundschule Balhorn (34308), Grundschule Bossental (34125), Grundschule Diemelaue (34388), Grundschule Edertal (34549), Grundschule Eichwäldchen (34123), Grundschule Elgershausen (34270), Grundschule Espenau (34314), Grundschule Falkenberg (34590), Grundschule Frommershausen (34246), Grundschule Gudensberg (34281), Grundschule Guxhagen (34302), Grundschule Habichtswald (34317), Grundschule Harleshausen (34128), Grundschule Heckershausen (34292), Grundschule Helenental (34537), Grundschule Helsen (34454), Grundschule Hoof (34270), Grundschule Höringhausen (34513), Grundschule im Antrefftal (34628), Grundschule Ippinghausen (34466), Grundschule Kirchditmold (34130), Grundschule Kleinenglis (34582), Grundschule Königstor (34119), Grundschule Körle (34327), Grundschule Neuental-Zimmersrode (34599), Grundschule Neuer Garten in Bad Arolsen (34454), Grundschule Niederkaufungen (34260), Grundschule Niedervellmar (34246), Grundschule Nieste (34329), Grundschule Obervellmar (34246), Grundschule Obervorschütz (34281), Grundschule Oberweser (34399), Grundschule Rengshausen (34593), Grundschule Sandershausen (34266), Grundschule Simmershausen (34233), Grundschule Söhrewald (34320), Grundschule Twistetal (34477), Grundschule Uschlag (34355), Grundschule Villa R in Volkmarsen (34471), Grundschule Waldau (34123), Grundschule Wasenberg (34628), Grundschule Wolfhagen (34466), Grundschule Wolfsanger-Hasenhecke (34125), Grundschule Wrexen (34474), Grundschule zur Friedenseiche Hombressen (34369), Gustav-Heinemann-Schule (34369), Gustav-Heinemann-Schule (34582), Gustav-Stresemann-Gymnasium (34537), Heiligenbergschule Gensungen (34587), Heil- und Erziehungsinstitut Lauterbad (34131), Heinrich-Grupe-Schule (34393), Heinrich-Lüttecke-Schule (34454), Heinrich-Schütz-Schule (34119), Helfensteinschule (34292), Henkelschule Vöhl (34516), Herderschule (34123), Herkulesschule (34119), Hermann-Gmeiner-Schule Grundschule Landwehrhagen (34355), Hermann-Schafft-Schule (34277), Hermann-Schafft-Schule (34576), Hessenkolleg Kassel (34127), Hochlandschule Gilserberg (34630), Humboldt-Schule (34497), Hupfeldschule (34121), Jacob-Grimm-Schule (34117), Jean-Paul-Schule (34131), Johann-Amos-Comenius-Schule (34134), Johann-Friedrich-Krause-Schule (34270), Johann Hinrich Wichern Schule (34134), Joseph-von-Eichendorff-Schule (34123), Jugenddorf-Christophorusschule Oberurff (34596), Karl-Preising-Schule (34454), Käthe-Kollwitz-Schule (34119), Käthe-Kollwitz-Schule (34369), Kaulbach-Schule (34454), Kellerwald-Schule (34632), Kleeblattschule (34621), König-Heinrich-Schule (34560), Kugelsburgschule (34471), Langenbergschule (34225), Lilli-Jahn-Schule (34376), Losseschule (34123), Louise-Schröder-Schule (34305), Louis-Peter-Schule (34497), Lucas-Lossius-Schule (34359), Ludwig-Emil-Grimm-Schule (34233), Luisenschule (34119), Marie-Durand-Schule (34385), Marie-Juchacz-Schule (34537), Mathias-Bauer-Schule (34537), Matthias-Claudius-Schule (34576), Melanchthon-Schule (34628), Mittelpunktschule Adorf (34519), Mittelpunktschule Braunsberg (34479), Mittelpunktschule Erpetal (34466), Mittelpunktschule Sachsenhausen (34513), Mittelpunktschule Wilhelmsthal (34379), Mönchebergschule (34125), Montessori Schule (34128), Nicolai-Schule Mengeringhausen (34454), Odenberg-Schule (34281), Offene Schule Waldau (34123), Ohetalschule Verna (34621), Osterbachschule (34576), Osterholzschule (34123), Palmbergschule (34621), Paul-Zimmermann-Schule (34497), Pestalozzischule (34132), Reformschule (34131), Regenbogenschule (34253), Regenbogenschule (34560), Rotkäppchen-Schule Loshausen (34628), Sankt-Martin-Schule (34613), Schäferland-Schule (34298), Schlossbergschule (34590), Schlossbergschule Rhoden (34474), Schule am Dom (34560), Schule am Enser Tor (34497), Schule Am Heideweg (34131), Schule am Lindenberg (34123), Schule am Reiherwald (34590), Schule Am Schloth (34212), Schule am Tor (34582), Schule Am Wall (34117), Schule Am Warteberg (34127), Schule an den Türmen (34560), Schule Breiter Hagen (34537), Schule Brückenhof-Nordshausen (34132), Schule Hegelsberg (34127), Schule im Erlenhof (34317), Schule im Ostergrund (34613), Schule Jungfernkopf (34128), Schule Marker Breite (34497), Schule Schenkelsberg (34132), Schule Vollmarshausen (34253), Schule zum Obersten Holz Obermöllrich (34560), Schwalmgymnasium (34613), Sieburgschule (34385), SIS Swiss International School Kassel (34131), Söhre-Schule (34253), Steinwaldschule (34626), Stellbergschule (34576), Theodor-Heuss-Schule (34225), Unterneustädter Schule (34125), Uplandschule (34508), Ursulinenschule (34560), Valentin-Traudt-Schule (34127), Werner-Wicker-Schule (34537), Westwallschule (34497), Wiesenbergschule (34369), Wilhelm-Filchner-Schule (34466), Wilhelm-Leuschner-Schule (34266), Wilhelm-Lückert-Schule (34121), Wilhelm-Schäfer-Schule (34633), Wilhelmsgymnasium (34131), Wolfgang-Fleischert-Schule (34212), Würfelturmschule (34369), Ziegenhainer Grundschule am Alleeplatz (34613)

35xxx

Aartal-Mittelpunkt-Grundschule (35649), Abendschule Gießen (35394), Abendschulen Marburg (35039), Adolf-Reichwein-Schule (35415), Adolph-Diesterweg-Schule Weidenhausen (35075), Agnes-Neuhaus-Schule (35392), Albert-Schweitzer-Schule (35394), Albert-Schweitzer-Schule (35578), Albert-Wagner-Schule (35799), Alexander-von-Humboldt-Schule (35398), Alexander-von-Humboldt-Schule (35614), Alfred-Wegener-Schule Kirchhain (35274), Ambachtalschule (35745), Anna-Freud-Schule (35039), Anna-Freud-Schule (35423), Anne-Frank-Schule Linden (35440), Astrid-Lindgren-Schule (35260), Astrid-Lindgren-Schule (35606), Astrid-Lindgren-Schule Marburg (35039), August-Bebel-Schule (35576), August-Hermann-Francke-Schule (35394), Berglandschule Bad Endbach (35080), Bettina-von-Arnim-Schule (35037), Brüder-Grimm-Schule (35039), Brüder-Grimm-Schule Gießen (35398), Burgberg-Schule Friedensdorf (35232), Burgschule (35440), Burgwaldschule (35066), Burgwaldschule Wetter (35083), Carl-Kellner-Schule (35619), Carl-Strehl-Schule (35037), Chattenbergschule (35630), Christian-Spielmann-Schule (35781), Clemens-Brentano-Europaschule (35457), Comenius-Schule (35745), Cornelia-Funke-Schule (35285), Dalheim-Schule (35576), Daniel-Cederberg-Schule (35041), Degerfeldschule (35510), Dernbachschule (35745), Diesterwegschule (35745), Dietrich-Bonhoeffer-Schule (35423), Dillwiesenschule (35630), Dünsbergschule (35644), Edertalschule (35066), Eichendorff-Schule (35576), Elisabethschule (35037), Emil-von-Behring-Schule (35037), Endenbergschule Breidenstein (35216), Erich Kästner-Schule (35043), Erich-Kästner-Schule Lich (35423), Eschenburgschule (35713), Evangelische Grundschule Freienseen (35321), Franz-Leuninger-Schule (35794), Freie Schule Marburg (35037), Freie Waldorfschule Marburg (35037), Freiherr-vom-Stein-Schule (35578), Freiherr-vom-Stein-Schule - Europaschule (35075), Friedrich-Ebert-Schule (35396), Friedrich-Fröbel-Schule (35578), Friedrich-Magnus-Gesamtschule (35321), Friedrich-Trost-Schule (35066), Friedrich-Wilhelm-Raiffeisen-Schule (35578), Fritz-Philippi-Schule Breitscheid (35767), Gabriel-Biel-Schule (35510), Gallus-Schule (35305), Gansbachtalschule Lixfeld (35719), Georg-Büchner-Schule (35260), Georg-Büchner-Schule (35396), Georg-Kerschensteiner-Schule (35444), Gerhart-Hauptmann-Schule (35039), Gesamtschule Battenberg (35088), Gesamtschule Busecker Tal (35418), Gesamtschule Ebsdorfergrund (35085), Gesamtschule Gießen-Ost (35394), Gesamtschule Gleiberger Land (35435), Gesamtschule Hungen (35410), Gesamtschule Mücke (35325), Gesamtschule Niederwalgern (35096), Gesamtschule Schwingbach (35625), Gesamtschule Solms (35606), Geschwister-Scholl-Schule (35039), Geschwister-Scholl-Schule (35576), Goetheschule (35578), Goetheschule Buseck (35418), Goetheschule Gießen (35390), Goetheschule Staufenberg (35460), Goldbachschule (35684), Grundschule am Burgberg (35088), Grundschule am Edelgarten (35460), Grundschule am Keltentor (35444), Grundschule am Lindenbaum Bottenhorn (35080), Grundschule Amönau (35083), Grundschule Amöneburg (35287), Grundschule am Siegbach (35768), Grundschule Annerod (35463), Grundschule Anzefahr-Niederwald (35274), Grundschule Aßlar (35614), Grundschule Beuern (35418), Grundschule Biebertal (35444), Grundschule Biedenkopf (35216), Grundschule Bonbaden (35619), Grundschule Bottendorf (35099), Grundschule Bürgeln (35091), Grundschule Burgsolms (35606), Grundschule Cyriaxweimar (35043), Grundschule Dreihausen (35085), Grundschule Dutenhofen (35582), Grundschule Erksdorf/Hatzbach (35260), Grundschule Ettingshausen (35447), Grundschule Fronhausen (35112), Grundschule Garbenheim (35583), Grundschule Geismar (35066), Grundschule Gießen-West (35398), Grundschule Gönnern (35719), Grundschule Großseelheim (35274), Grundschule Haina (35114), Grundschule Hausen (35415), Grundschule Hochelheim (35625), Grundschule Holzhausen (35232), Grundschule Homberg (35315), Grundschule I (35260), Grundschule II (35260), Grundschule Inheiden (35410), Grundschule Kirchhain (35274), Grundschule Krofdorf-Gleiberg (35435), Grundschule Kunterbunt (35325), Grundschule Langenaubach (35708), Grundschule Langenstein (35274), Grundschule Langgöns (35428), Grundschule Langsdorf (35423), Grundschule Launsbach (35435), Grundschule Leun (35638), Grundschule Lohra (35102), Grundschule Lollar (35457), Grundschule Mandeln (35716), Grundschule Manderbach (35685), Grundschule Marbach (35041), Grundschule Medenbach (35767), Grundschule Mengsberg-Momberg (35279), Grundschule Michelbach (35041), Grundschule Mornshausen (35075), Grundschule Münchhausen (35117), Grundschule Nanzenbach (35690), Grundschule Naunheim (35584), Grundschule Niederbiel (35606), Grundschule Niederklein (35260), Grundschule Niederweimar (35096), Grundschule Oberbiel (35606), Grundschule Oberdieten (35236), Grundschule Oberes Ohmtal (35325), Grundschule Philippstein (35619), Grundschule Rauischholzhausen (35085), Grundschule Rauschenberg (35282), Grundschule Rechtenbach (35625), Grundschule Röddenau (35066), Grundschule Rüddingshausen (35466), Grundschule Sachsenberg (35104), Grundschule Schönstadt (35091), Grundschule Schweinsberg (35260), Grundschule Sechshelden (35708), Grundschule Simmersbach (35713), Grundschule Sonnenberg (35305), Grundschule Steinbach (35463), Grundschule Steindorf-Albshausen (35579), Grundschule Tiefenbach (35619), Grundschule Ulmtal (35753), Grundschule Waldgirmes (35633), Grundschule Weilmünster (35789), Grundschule Werdorf (35614), Grundschule Wissenbach (35713), Grundschule Wißmar (35435), Grundschule Wittelsberg (35085), Grundschule Wohra (35288), Grundschule Wolzhausen (35236), Gymnasium Philippinum (35037), Gymnasium Philippinum (35781), Haingrabenschule Nieder-Weisel (35510), Hans-Rettig-Schule (35392), Hausbergschule Hoch-Weisel (35510), Hedwig-Burgheim-Schule (35394), Heinrich-von-Gagern-Schule (35781), Helmut-von-Bracken-Schule (35394), Herbert-Hoover-Schule (35713), Herderschule (35398), Hessenkolleg Wetzlar (35578), Hilda-Heinemann-Schule Hommertshausen (35232), Hinterlandschule (35239), Hofburgschule Alten-Buseck (35418), Holderbergschule (35713), Jakob-Mankel-Schule (35781), Jenaplanschule Hungen (35410), Johannes-Gutenberg-Schule (35630), Johanneum-Gymnasium (35745), Johann-Heinrich-Alsted-Schule (35756), Johanniterschule Münzenberg-Gambach (35516), Johann-Textor-Schule (35708), Johann-von-Nassau-Schule (35683), Juliane-von-Stolberg-Schule (35683), Julie-Spannagel-Schule (35041), Jung-Stilling-Schule Ewersbach (35716), Karl-Schapper-Schule (35796), Käthe-Kollwitz-Schule (35396), Kegelbergschule (35066), Kellerwaldschule (35110), Kirchbergschule (35745), Kirschbergschule Reiskirchen (35447), Kleebachschule (35398), Kleeblattgrundschule (35428), Korczak-Schule (35394), Lahntalschule (35633), Lahntalschule Biedenkopf (35216), Lahn-Ulm-Schule (35638), Landgräfin-Elisabeth-Schule (35260), Landgraf-Ludwigs-Gymnasium (35396), Landschulheim Steinmühle (35043), Laubach-Kolleg (35321), Liebigschule (35390), Lilienstern-Schule Donsbach (35686), Limesschule (35415), Lindbachschule (35398), Lindenhofschule Mainzlar (35460), Lindenschule (35440), Lindenschule Cölbe (35091), Lotte-Eckert-Schule (35647), Lotteschule (35578), Lückebach-Schule (35415), Ludwig-Erk-Schule (35578), Ludwig-Uhland-Schule (35392), Martin-Buber-Schule (35392), Martin-Luther-Schule (35037), Martin-Luther-Schule (35418), Martin-von-Tours-Schule (35279), Mittelpunkt Grundschule (35708), Mittelpunktgrundschule Haiger (35708), Mittelpunktgrundschule Hungen (35410), Mittelpunktschule Buchenau (35232), Mittelpunktschule Dautphetal (35232), Mittelpunktschule Goddelsheim (35104), Mittelpunktschule Hartenrod (35080), Mittelpunktschule Oberer Hüttenberg (35510), Mittelpunktschule Wallau (35216), Mittelpunktschule Wohratal (35288), Möllenbach-Schule (35116), Montessorischule Marburg (35037), Mosaikschule (35039), Nassau-Oranien-Schule (35753), Neue Friedensschule (35745), Nicolaus-Hilgermann-Schule (35119), Ohmtalschule (35315), Ortenbergschule (35066), Otfried-Preußler-Schule (35075), Otfried-Preußler-Schule (35683), Otto-Ubbelohde-Schule Lahntal-Goßfelden (35094), Otto-Ubbelohde-Schule Marburg (35037), Pestalozzischule (35781), Pestalozzi-Schule (35745), Pestalozzischule Gemünden (35329), Pestalozzischule Gießen (35394), Peter-Härtling-Schule (35578), Philipp-Schubert-Schule (35586), Raben-Schule Londorf (35466), Regenbogenschule (35415), Regenbogen-Schule (35066), Regenbogenschule Ebsdorf-Leidenhofen (35085), Rehbergschule (35745), Ricarda-Huch-Schule (35390), Richtsbergschule (35039), Roßbachtal-Schule (35708), Rotebergschule (35683), Salzbödetal-Schule (35457), Sandfeldschule (35396), Sandrosenschule Rockenberg (35519), Sayn-Wittgenstein-Grundschule (35581), Schelderwald-Schule (35688), Scheldetalschule Niederscheld (35687), Schlossbergschule (35327), Schloss-Schule Braunfels (35619), Schrenzerschule (35510), Schule am Brunnen (35684), Schule am Budenberg (35708), Schule am Diebsturm (35305), Schule am Eulenturm (35469), Schule am Goldberg (35108), Schule am Ortenberg (35039), Schule am Schwanhof (35037), Schule an der Brühlsbacher Warte (35578), Schule auf dem Falkenflug (35792), Sonnenschule Hachborn (35085), Sophie-Scholl-Schule (35394), Sophie-von-Brabant-Schule (35037), Stadtschule Butzbach (35510), Stiftsschule St. Johann (35287), St. Martin Schule Mardorf (35287), Tausendfüßler-Schule (35043), Theodor-Heuss-Schule (35321), Theo-Koch-Schule (35305), Wachenbergschule (35708), Walderbachschule (35781), Waldschule Daubringen (35460), Waldschule Wehrda (35041), Weidigschule (35510), Weiltalschule Weilmünster (35789), Weiße Schule Wieseck (35396), Westerwaldschule (35759), Westerwaldschule (35794), Wetzbachtalschule (35580), Wichtelhäuser-Schule Sterzhausen (35094), Wiesengrundschule Leihgestern (35440), Wiesentalschule (35689), Wigand-Gerstenberg-Schule (35066), Wilhelm-Leuschner-Schule (35452), Wilhelm-von-Oranien Schule (35683), Willi-Ziegler-Schule (35410), Windhofschule (35781), Wollenbergschule Wetter (35083)

36xxx

ABC-Land-Schule Maberzell (36041), Adam-von-Trott-Schule (36205), Adolf-von-Dalberg-Schule (36037), Ahornschule Lütter (36124), Albert-Schweitzer-Schule (36119), Albert-Schweitzer-Schule (36199), Albert-Schweitzer-Schule Alsfeld (36304), Alexander-von-Humboldt-Schule (36341), Anne-Frank-Schule (36129), Antonius-von Padua Schule (36041), Astrid-Lindgren-Schule (36323), Astrid-Lindgren-Schule Fulda-Galerie (36041), Astrid-Lindgren-Schule Hauneck (36282), Astrid-Lindgren-Schule Hettenhausen (36129), August-Wilhelm-Mende-Schule (36179), Barbaraschule (36205), Bardoschule (36041), Bergwinkel-Grundschule (36381), Bergwinkelschule -BFZ- (36381), Biebertalschule (36145), Bilzbergschule Ulmbach (36396), Blumensteinschule (36208), Bonifatiusschule (36160), Bonifatiusschule Bad Salzschlirf (36364), Bonifatiusschule Fulda (36039), Brüder-Grimm-Gesamtschule (36179), Brüder-Grimm-Schule (36041), Brüder-Grimm-Schule (36179), Brüder-Grimm-Schule (36396), Brüder-Grimm-Schule Alsfeld (36304), Christian-Andersen-Schule (36088), Comeniusschule Kalbach (36148), Cornelia-Funke-Schule (36318), Cuno-Raabe-Schule (36043), Dieffenbachschule (36110), Domschule (36037), Don-Bosco-Schule (36093), Eberhardschule (36142), Eichbergschule (36341), Eichendorff-Schule (36219), Elmerland-Grundschule (36381), Erich-Kästner-Schule (36115), Erich-Kästner-Schule Alsfeld (36304), Ernst-von-Harnack-Schule (36251), Finkenbergschule Kleinlüder (36137), Fliedetalschule Flieden (36103), Florenbergschule (36093), Freiherr-vom-Stein-Schule (36037), Freiherr-vom-Stein-Schule Herbstein (36358), Friedrich-Fröbel-Schule (36251), Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule (36137), Fuldatal-Schule (36251), Georg-August-Zinn-Schule (36266), Gerhart-Hauptmann-Schule Alsfeld (36304), Gesamtschule Geistal (36251), Gesamtschule Niederaula (36272), Gesamtschule Obersberg (36251), Gesamtschule Schenklengsfeld (36277), Gesamtschule Schlitzerland (36110), Geschwister-Scholl-Schule (36037), Geschwister-Scholl-Schule (36304), Grundschule am Langenberg (36137), Grundschule am Rippberg Hattenhof (36119), Grundschule an der Sommerseite (36251), Grundschule Aulatal (36275), Grundschule Bimbach (36137), Grundschule Eckweisbach (36115), Grundschule Eichenzell (36124), Grundschule Eiterfeld (36132), Grundschule Großentaft (36132), Grundschule Haimbach (36041), Grundschule Herolz (36381), Grundschule Hohenroda (36284), Grundschule Hönebach (36208), Grundschule Katzenberg (36326), Grundschule Kirtorf (36320), Grundschule Landeck (36277), Grundschule Langenbieber (36145), Grundschule Lehnerz (36039), Grundschule Mackenzell (36088), Grundschule Marbach (36100), Grundschule Neuenstein (36286), Grundschule Niederaula (36272), Grundschule Nüsttal-Hofaschenbach (36167), Grundschule Poppenhausen (36163), Grundschule Ronshausen (36217), Grundschule Schmalnau (36157), Grundschule Schwarzatal (36154), Grundschule St. Georg Großenlüder (36137), Grundschule Thalau (36157), Grundschule Uttrichshausen (36148), Grundschule Vollmerz (36381), Grundschule Weyhers (36157), Grundschule Wüstensachsen (36115), Gudrun-Pausewang-Schule (36341), Hans-Elm-Schule (36391), Haselbachschule (36199), Haunetal-Schule (36166), Heinrich-Auel-Schule (36199), Heinrich-Grupe-Schule (36269), Heinrich-Hehrmann-Schule (36381), Heinrich-von-Bibra-Schule (36043), Helmut-von-Bracken-Schule Herbstein (36358), Hermann-Lietz-Schule (36145), Hermann-Lietz-Schule (36166), Herzbergschule (36287), Hrabanusschule Rasdorf (36169), Jahnschule Hünfeld (36088), Jakob-Grimm-Schule (36199), Johann-Adam-Förster-Schule (36088), Johann-August-Waldner-Schule (36391), Johannes-Hack-Schule (36100), Johannes-Kepler-Schule (36119), Katharinenschule Gläserzell (36041), Keltenwallschule Margretenhaun (36100), Kolibri-Schule (36251), Konrad-Adenauer-Schule (36100), Konrad-Duden-Schule (36251), Kreuzbergschule (36269), Landgräfin-Anna-Schule Bronnzell (36043), Landrückenschule (36381), Lautertalschule (36369), Lichtbergschule Eiterfeld (36132), Lindenschule (36211), Lingg-Schule (36251), Lüdertalschule (36137), Marianum Fulda (36037), Marienschule Fulda (36037), Marquardschule (36039), Martin-Luther-Schule (36211), Matthäus-Schule (36151), Max-Eyth-Schule Alsfeld (36304), Mittelpunktgrundschule Michelsrombach (36088), Mittelpunktschule Antrifttal (36329), Mittelpunktschule Feldatal (36325), Mittelpunktschule Hohe Rhön (36115), Mittelpunktschule Kinzigquelle (36391), Mittelpunktschule Wartenberg-Angersbach (36367), Modellschule Obersberg (36251), Monte Kali Schule Rommerz (36119), Oberwaldschule Grebenhain (36355), Ottilienschule Niesig (36039), Otto-Lilienthal-Schule Gersfeld (36129), Paul-Gerhardt-Schule Hünfeld (36088), Pestalozzischule Fulda (36041), Private Grundschule Herrmann (36037), Private Realschule Herrmann (36037), Propst-Conrad-von-Mengersen-Schule (36041), Rabanus-Maurus-Schule (36037), Regenbogenschule (36205), Regenbogenschule Schlitzenhausen (36142), Reinickendorf-Schule (36341), Rhönschule Gersfeld (36129), Ritter-von-Haune-Schule Burghaun (36151), Rudolf-Steiner-Schule (36093), Schloss-Schule Neuhof (36119), Schule Am Katzbachtal (36280), Schule am Rhäden (36208), Schule an der Wascherde (36341), Schule für Erwachsene Osthessen (36251), Schule im Baumgarten (36179), Solztalschule (36251), Sprachheilschule (36391), Stadtschule Alsfeld (36304), Stadtschule Schlüchtern (36381), Steigleder-Schule (36289), Steinkammerschule Rückers (36103), St. Lioba-Schule Fulda (36039), Sturmiusschule (36043), Tannenberg-Schule (36214), Theotrich-Schule Dietershausen (36093), Ulfetal-Schule (36179), Ulrich-von-Hutten-Gymnasium (36381), Ulstertalschule (36115), Vinzenz-von-Paul-Schule (36088), Vogelsbergschule (36154), Von-Galen-Schule Eichenzell (36124), Wendelinusschule (36100), Werratalschule (36266), Wiesenschule Ulfen (36205), Wigbertschule (36088), Wilhelm-Neuhaus-Schule (36251), Windbergschule Freiensteinau (36399), Winfriedschule (36037)

37xxx

Alexander-von-Humboldt-Schule (37269), Anne-Frank-Schule (37269), Bilsteinschule (37247), Brüder-Grimm-Schule (37269), Ernst-Reuter-Schule (37249), Frau-Holle-Schule (37290), Freie Waldorfschule Werra-Meißner (37269), Freiherr-vom-Stein-Schule (37235), Friedrich-Wilhelm-Schule (37269), Gelstertalschule Hundelshausen (37215), Gerhart-Hauptmann-Schule (37281), Geschwister-Scholl-Schule (37269), Grundschule Am Brunnen vor dem Tore (37242), Grundschule Hessisch Lichtenau (37235), Grundschule Wahlsburg (37194), Heinrich-Roth-Gesamtschule (37194), Hirschbergschule (37247), Johannisberg-Schule Witzenhausen (37213), Karlheinz-Böhm-Schule (37284), Kesperschule (37213), Kleeblattschule Wehretal (37287), Lindenhofschule (37218), Meinhard-Schule (37276), Meißnerland-Schule (37235), Mittelpunktgrundschule (37296), Oberstufengymnasium (37269), Paul-Moor-Schule (37287), Pestalozzischule (37269), Rhenanus-Schule (37242), Schule am Fischbach (37235), Steintorschule (37213), Struthschule (37269), Südringgauschule (37293), Valentin-Traudt-Schule (37247)

55xxx

Albert-Schweitzer-Schule (55246), Brüder-Grimm-Schule (55246), Carlo-Mierendorff-Schule (55246), Gustav-Stresemann-Schule (55252), Krautgartenschule -Im Sampel- (55246), Wilhelm-Leuschner-Schule (55246)

59xxx

Gemeinschaftshauptschule Hallenberg (59969), Grundschule Bromskirchen (59969)

60xxx

Abendgymnasium Frankfurt am Main (60314), Abendhaupt- u. Abendrealschule Frankfurt (60314), Ackermannschule (60326), Aktive Schule Frankfurt (60433), Albert-Schweitzer-Schule (60433), Alexander-Puschkin-Schule (60486), Alois-Eckert-Schule (60318), Anna-Schmidt-Schule (60322), Anne-Frank-Schule (60320), Astrid-Lindgren-Schule (60431), August-Gräser-Schule (60529), August-Jaspert-Schule (60437), Berkersheimer Grundschule (60435), Berthold-Simonsohn-Schule (60326), Bettinaschule (60325), Bonifatiusschule (60486), Brentanoschule (60489), Brüder-Grimm-Schule (60385), Bürgermeister-Grimm-Schule (60326), Carlo-Mierendorff-Schule (60435), Carl-Schurz-Schule (60596), Carl-von-Weinberg-Schule (60529), Charles-Hallgarten-Schule (60386), Comeniusschule (60389), Dahlmannschule (60385), Deutschherrenschule (60594), Diesterwegschule (60431), Ebelfeldschule (60488), Elisabethenschule (60322), Elsa-Brändström-Schule (60325), Engelbert-Humperdinck-Schule (60322), Erasmus-von-Rotterdam-Schule (60325), Erich Kästner Schule (60439), Ernst-Reuter-Schule I (60439), Ernst-Reuter-Schule II (60439), Falkschule (60327), Franckeschule (60487), Frauenhofschule (60528), Freie Christliche Schule (60386), Freie Schule Frankfurt (60596), Freie Schule für Erwachsene Frankfurt (60385), Freie Waldorfschule Frankfurt (60433), Freiherr-vom-Stein-Schule (60594), Freiligrathschule (60386), Fried-Lübbecke-Schule (60433), Friedrich-Ebert-Schule (60389), Friedrich-Fröbel-Schule (60528), Fürstenbergerschule (60322), Georg-Büchner-Schule (60486), Geschwister-Scholl-Schule (60439), Goethe-Gymnasium (60325), Goldsteinschule (60529), Grundschule Harheim (60437), Grundschule Kalbach (60437), Grundschule Riedberg (60438), Gruneliusschule (60599), Günderrode-Schule (60326), Gymnasium Riedberg (60438), Heinrich-Hoffmann-Schule (60528), Heinrich-Kraft-Schule (60386), Heinrich-Kromer-Schule (60439), Heinrich-Seliger-Schule (60320), Heinrich-von-Gagern-Gymnasium (60316), Hellerhofschule (60326), Helmholtzschule (60385), Hermann-Herzog-Schule (60320), Hermann-Luppe-Schule (60488), Hessenkolleg Frankfurt (60486), Holbeinschule (60594), Holzhausenschule (60323), IGS Eschersheim (60433), IGS Herder (60316), IGS-Nordend (60389), IKS - Interkulturelle Schule Rhein-Main (60433), Integrative Schule (60431), Intern. Bilingual Montessori School (60325), Isaak-Emil-Lichtigfeld-Schule (60318), Johann-Hinrich-Wichern-Schule (60433), Karmeliterschule (60329), Katharina-die-Große-Schule (60326), Kerschensteinerschule (60488), Kirchnerschule (60385), Konrad-Haenisch-Schule (60386), Lessing-Gymnasium (60322), Liebfrauenschule (60313), Liebigschule (60488), Liesel-Oestreicher-Schule (60435), Linnéschule (60385), Louise-von-Rothschild-Schule (60389), Ludwig-Börne-Schule (60311), Ludwig-Richter-Schule (60433), Lycée Français Victor Hugo (60488), Marie-Curie-Schule (60438), Martin-Buber-Schule (60598), Max-Beckmann-Schule (60487), Merianschule (60316), Metropolitan School Frankfurt (60489), Michael-Ende-Schule (60489), Michael-Grzimek-Schule (60437), Minna-Specht-Schule (60529), Mosaikschule (60439), Mühlbergschule (60599), Mundanis - Frankfurter Stadtschule (60486), Münzenbergerschule (60435), Musterschule (60318), Otto-Hahn-Schule (60437), Paul-Hindemith-Schule (60326), Pestalozzischule (60386), Phorms Frankfurt (60322), Private Kant-Schule (60322), Rackow-Schule Frankfurt (60320), Riedhofschule (60596), Robert-Schumann-Schule (60439), Römerstadtschule (60439), Salzmannschule (60528), Schillerschule (60596), Schule am Erlenbach (60437), Schule am Hang (60388), Schule am Landgraben (60388), Schule am Ried (60388), Schule am Sachsenhäuser Berg (60599), Schule am Sommerhoffpark (60327), Schule im Monikahaus (60326), Schule im Reinhardshof (60437), Schwanthalerschule (60596), Schwarzburgschule (60318), Sophienschule (60487), Textorschule (60596), Theobald-Ziegler-Schule (60435), Uhlandschule (60314), Valentin-Senger-Schule (60389), Viktor-Frankl-Schule (60320), Wallschule (60594), Weißfrauenschule (60329), Wilhelm-Merton-Schule (60385), Willemerschule (60594), Wöhlerschule (60320), Zentgrafenschule (60389), Ziehenschule (60433)

61xxx

accadis International School (61352), Adolf-Reichwein-Schule Friedberg (61169), Adolf-Reichwein-Schule Neu-Anspach (61267), Albert-Schweitzer-Schule (61130), Albrecht-Strohschein-Schule (61440), Altkönigschule (61476), Astrid-Lindgren-Schule (61250), Augustinerschule (61169), Bertha-von-Suttner-Schule (61130), Bischof-Neumann-Schule (61462), Brüder-Grimm-Schule (61169), Brunnenschule (61118), Buchfinkenschule (61250), Burggymnasium (61169), Burgwiesenschule (61440), Christian-Wirth-Schule (61250), Dornbachschule Oberstedten (61440), Eichendorff-Schule Ilbenstadt (61194), Erich Kästner-Schule Oberursel (61440), Erich-Kästner-Schule Rosbach (61191), Ernst-Ludwig-Schule (61231), Ernst-Reuter-Schule (61118), Europäische Schule RheinMain (61118), Frauenwaldschule Nieder-Mörlen (61231), Freie Waldorfschule Vordertaunus (61440), Freie Waldorfschule Wetterau (61231), Friedrich-Ebert-Schule (61137), Friedrich-Ebert-Schule (61352), Friedrich-Stoltze-Schule (61462), Fritz-Erler-Schule (61206), Gemeinsame Musterschule (61169), Georg-Büchner-Gymnasium (61118), Gesamtschule Am Gluckenstein (61350), Gesamtschule Stierstadt (61440), Geschwister-Scholl-Schule (61449), Geschwister-Scholl-Schule Niddatal (61194), Grundschule am Eichwäldchen (61440), Grundschule "Am Hasenberg" (61267), Grundschule am Sommerberg (61276), Grundschule am Urselbach (61440), Grundschule an der Wiesenau (61267), Grundschule Burgholzhausen (61381), Grundschule Dornholzhausen (61350), Grundschule Falkenstein (61462), Grundschule Fauerbach (61169), Grundschule im Eschbachtal (61352), Grundschule im Ried (61203), Grundschule im Weiltal (61276), Grundschule Kloppenheim (61184), Grundschule Königstein (61462), Grundschule Köppern (61381), Grundschule Mammolshain (61462), Grundschule Oberursel Mitte (61440), Grundschule Ockstadt (61169), Grundschule Ostheim (61130), Grundschule Reifenberg (61389), Grundschule Schloßborn (61479), Grundschule Schöne Aussicht (61476), Grundschule Stammheim (61197), Grundschule Stierstadt (61440), Grundschule Weißkirchen (61440), Gymnasium Oberursel (61440), Hans Christian Andersen-Schule (61479), Hans-Thoma-Schule (61440), Hardtwaldschule Seulberg (61381), Heinrich-Kielhorn-Schule (61273), Helen-Keller-Schule (61440), Helmut-von-Bracken-Schule (61169), Henry-Benrath-Schule (61169), Hölderlin-Schule (61348), Humboldtschule (61348), Internatsschule Institut Lucius (61209), Jim-Knopf-Schule (61200), Johannes-Vatter-Schule (61169), Johann-Hinrich-Wichern-Schule (61130), Johann-Peter-Schäfer-Schule (61169), John-F.-Kennedy-Schule (61118), Jürgen-Schumann-Schule (61389), Kaiserin-Friedrich-Gymnasium (61352), Kapersburgschule (61191), Karl-Weigand-Schule (61197), Ketteler-Francke-Schule (61350), Kids Camp-Bilinguale Grundschule (61462), Konrad-Lorenz-Schule (61250), Kronthal-Schule (61476), Kurt-Moosdorf-Schule (61209), Kurt-Schumacher-Schule (61130), Kurt-Schumacher-Schule (61184), Landgraf-Ludwig-Schule (61348), Lebensgemeinschaft Bingenheim e.V. (61209), Life School Frankfurt (61381), Lilienwaldschule (61184), Limesschule Wehrheim (61273), Maria-Ward-Schule (61348), Max-Ernst-Schule (61276), Montessori-Campus-Friedberg (61169), Montessori EcoSchool (61389), Montessori-Schule Kronberg (61476), Montessori-Sekundarschule-Wetterau (61169), Paul-Maar-Schule (61130), Paul-Maar-Schule (61352), Pestalozzischule Bad Homburg (61350), Pestalozzischule Karben (61184), Peter-Härtling-Schule (61381), Philipp-Dieffenbach-Schule (61169), Philipp-Reis-Schule (61381), Regenbogenschule (61118), Rosendorfschule Steinfurth (61231), Saalburgschule Bad Vilbel (61118), Sankt Lioba-Schule (61231), Schule Am Kastanienhain (61462), Schule am Römerbad (61184), Selzerbachschule (61184), Singbergschule Wölfersheim (61200), Solgrabenschule (61231), Sophie-Scholl-Schule Wetterau (61231), Stadtschule an der Wilhelmskirche (61231), Stadtschule Bad Vilbel (61118), St.-Angela-Schule (61462), Sterntalerschule (61137), Struwwelpeterschule (61138), Taunusgymnasium Königstein (61462), Urselbach-Gymnasium (61440), Viktoria-Schule-Schönberg (61476), Wartbergschule (61169), Wettertalschule Rödgen (61231), Wiesbachschule (61279), Wintersteinschule Ober-Mörlen (61239)

63xxx

Abendgymnasium f. Berufstätige Offenbach (63069), Adalbert-Stifter-Schule (63150), Adolf-Reichwein-Gymnasium (63150), Adolf-Reichwein-Schule (63150), Adolf-Reichwein-Schule (63225), Adolf-Reichwein-Schule (63517), Adolph-Diesterweg-Schule (63477), Albert-Einstein-Schule (63225), Albert-Einstein-Schule (63477), Albert-Schweitzer-Schule (63071), Albert-Schweitzer-Schule (63225), Albert-Schweitzer-Schule (63263), Alfred-Delp-Schule (63500), Alteburg-Schule (63599), Alte Dorfschule Gondsroth (63594), Anna-Freud-Schule (63533), Anne-Frank-Schule (63069), Anne-Frank-Schule (63450), Anton-Calaminus-Schule (63584), Astrid-Lindgren-Schule (63128), Astrid-Lindgren-Schule (63546), Aue-Schule (63128), August-Gaul-Schule (63457), Auwiesenschule (63594), Bachschule (63071), Beethovenschule (63069), Bischof Dr. Christian Schreiber-Schule (63579), Brentano-Schule (63589), Brückenschule (63486), Brüder-Grimm-Schule (63165), Brüder-Grimm-Schule (63263), Brüder-Grimm-Schule (63450), Büchertalschule (63477), Carl-Orff-Schule (63110), Claus-von-Stauffenberg-Schule (63110), Comenius-Schule (63619), Dezentrale Schule f. Erzieh. u. Kranke (63128), Dietrich-Bonhoeffer-Schule (63128), Digmudis-Schule (63679), Don-Bosco-Schule (63500), Dreieichschule (63225), Edith-Stein-Schule (63069), Eichbaumschule (63654), Eichendorffschule (63065), Eichendorffschule (63457), Einhardschule (63500), Elisabeth-Schmitz-Schule (63457), Emma-Schule (63500), Eppsteinschule (63456), Erasmus-Schule Offenbach (63067), Erich Kästner-Schule (63065), Erich-Kästner-Schule (63225), Erich-Kästner-Schule (63303), Erich-Kästner-Schule (63452), Erich-Kästner-Schule (63477), Erich-Kästner-Schule Ortenberg (63683), Erich-Simdorn-Schule (63543), Erlenbachschule (63688), Ernst-Reuter-Schule (63075), Ernst-Reuter-Schule (63128), Franziskanergymnasium Kreuzburg (63538), Freie Montessori-Schule (63128), Freie Montessori Schule MKK (63589), Freie Montessori Sekundarschule MKK (63589), Freie Schule Seligenstadt (63533), Freiherr-vom-Stein-Schule (63110), Frida-Kahlo-Schule (63486), Friedrich-August-Genth-Schule (63607), Friedrich-Ebert-Gymnasium (63165), Friedrich-Ebert-Schule (63075), Friedrich-Ebert-Schule (63165), Friedrich-Ebert-Schule (63456), Friedrich-Fröbel-Schule (63263), Friedrich-Fröbel-Schule (63477), Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule (63110), Fritz-Schubert-Schule (63477), Fröbelschule (63067), Fröbelschule (63505), Gartenstadtschule (63110), G.-Ch.-Lichtenberg-Oberstufengymnasium (63486), Gebeschusschule (63452), Geisbergschule (63589), Georg-August-Zinn-Schule Düdelsheim (63654), Georg-Büchner-Schule (63110), Georg-Büchner-Schule (63303), Georg-Büchner-Schule (63526), Gerhart-Hauptmann-Schule (63303), Gesamtschule Gedern (63688), Gesamtschule Konradsdorf (63683), Geschwister-Scholl-Schule (63073), Geschwister-Scholl-Schule (63110), Geschwister-Scholl-Schule (63165), Geschwister-Scholl-Schule (63225), Geschwister-Scholl-Schule (63456), Geschwister-Scholl-Schule (63538), Goetheschule (63067), Goetheschule (63165), Goetheschule (63263), Grimmelshausen-Gymnasium (63571), Grundschule am Hasenwäldchen (63633), Grundschule an der Salz (63628), Grundschule Aufenau (63607), Grundschule Biebertal (63599), Grundschule Brachttal (63636), Grundschule Buchhügel (63071), Grundschule Langendiebach (63526), Grundschule Limeshain (63694), Grundschule Lindheim (63674), Grundschule Ober-Widdersheim (63667), Grundschule Romsthal (63628), Grundschule Rückingen (63526), Grundschule Schotten (63679), Grundschule Ulfa (63667), Grundschule Villa Kunterbunt (63477), Grundschule Wirtheim (63599), Grundschule Wolf (63654), Gudrun-Pausewang-Schule (63667), Gymnasium Nidda (63667), Gymnasium und Realschule für Erwachsene (63303), Hafenschule (63067), Haidefeldschule (63633), Haingarten-Schule (63486), Hammerwaldschule (63697), Hans-Christian-Andersen-Schule (63263), Hasela-Schule (63589), Hasselbachschule (63594), Haupt- und Realschule Birstein (63633), Heinrich-Böll-Schule (63110), Heinrich-Böll-Schule (63486), Heinrich-Heine-Schule (63303), Heinrich-Heine-Schule (63454), Heinrich-Mann-Schule (63128), Helen-Keller-Schule (63128), Henry-Harnischfeger-Schule (63628), Hermann-Hesse-Schule (63179), Herzbergschule (63699), Herzbergschule Roth (63571), Hohebergschule Ober-Lais (63667), Hohe Landesschule (63452), Hugo-Buderus-Schule (63697), Humboldtschule (63069), Igelsgrund-Schule (63571), Janusz-Korczak-Schule (63225), Janusz-Korczak-Schule (63674), Johannes-Gutenberg-Schule (63512), Johannes-Kepler-Schule (63512), Josef-Moufang-Schule (63667), Joseph-von-Eichendorff-Schule (63179), Jossatal-Schule (63637), Karl-Nahrgang-Schule (63303), Karl-Rehbein-Schule (63450), Karoline-von-Günderrode-Schule (63674), Katharina-von-Bora-Schule (63486), Käthe-Kollwitz-Schule (63505), Käthe-Paulus-Schule (63533), Keltenbergschule (63695), Kinderbrücke (63607), Kinzigtalschule (63584), Konrad-Adenauer-Schule (63500), Konrad-Neumann-Schule Neuses (63579), Kopernikusschule Freigericht (63579), Kreisrealschule Bad Orb (63619), Kreisrealschule Gelnhausen (63571), Kreuzburgschule (63512), Laisbachschule (63691), Lauterbornschule (63069), Leibnizschule (63069), Limesschule (63457), Limesschule Altenstadt (63674), Lindenauschule (63457), Ludwig-Dern-Schule (63069), Ludwig-Erk-Schule (63225), Ludwig-Erk-Schule (63303), Ludwig-Uhland-Schule (63263), Marianne-Frostig-Schule (63069), Maria-Sibylla-Merian-Schule Ortenberg (63683), Marienschule (63071), Markwaldschule (63165), Martinsschule (63589), Martinus-Schule (63619), Mathildenschule (63065), Matthias-Claudius-Schule (63150), Merianschule (63500), Mittelstufenschule Nidda (63667), Montessori-Schule Mühlheim (63165), Münchhausen-Schule (63110), Oswald-v.-Nell-Breuning-Schule (63322), Oswald-von-Nell-Breuning-Schule (63069), Otto-Dönges-Schule (63667), Otto-Hahn-Schule (63150), Otto-Hahn-Schule (63454), Paula-Fürst-Schule (63450), Paul-Gerhard-Schule, Realschule (63457), Paul-Gerhardt-Schule, Grundschule (63457), Paul-Gerhardt-Schule, Gymnasium (63457), Pestalozzischule (63450), Philipp-Reis-Schule (63571), Private Mädchenrealschule St. Josef (63457), Regenbogenschule (63128), Regenbogenschule Bernbach (63579), Ricarda-Huch-Schule (63303), Robinsonschule (63457), Ronneburgschule (63549), Rote-Warte-Schule (63165), Rudolf-Koch-Schule (63065), Rudolf-Steiner-Schule (63128), Schillerschule (63067), Schillerschule (63303), Schule Am Bürgerhaus (63110), Schule am Dohlberg (63654), Schule am Dorfplatz (63579), Schule am Eulenhof (63526), Schule am Goldberg (63150), Schule am Hain (63584), Schule am Hofgut (63584), Schule am Niedertor (63688), Schule am Weinberg (63505), Schule an den Linden (63322), Schule an der Gründau (63505), Schule Bieber (63073), Schule der bunten Raben (63579), Schulzentrum Hessen-Homburg (63452), Seementalschule (63688), Selma-Lagerlöf-Schule (63303), Sonnenblumenschule (63225), Sonnentauschule (63179), Sophie-Scholl-Schule (63452), Stadtschule Büdingen (63654), Sterntalerschule (63128), Theodor-Heuss-Schule (63456), Trinkbornschule (63322), Tümpelgarten-Schule (63452), Uhlandschule (63075), Vogelsbergschule Schotten (63679), Waldschule (63179), Waldschule (63477), Waldschule Tempelsee (63071), Walinusschule (63500), Wallschule (63225), Weibelfeldschule (63303), Werner-von-Siemens-Schule (63477), Wilhelm-Busch-Schule (63110), Wilhelm-Busch-Schule (63477), Wilhelm-Geibel-Schule (63454), Wilhelm-Hauff-Schule (63263), Wilhelm-Hauff-Schule (63639), Wilhelm-Leuschner-Schule (63329), Wilhelmschule (63065), Wingertschule (63303), Wolfgang-Ernst-Gymnasium (63654), Ysenburgschule (63571)

64xxx

Abendgymnasium f. Berufstätige Darmstadt (64287), Abendschule Heppenheim (64646), Albert-Einstein-Schule (64401), Albert-Schweitzer-Schule (64347), Albert-Schweitzer-Schule (64546), Albert-Schweitzer-Schule (64846), Albrecht-Dürer-Schule (64331), Alfred-Delp-Schule (64807), Altes Kurfürstliches Gymnasium (64625), Andersenschule (64297), Anna-Freud-Schule (64331), Anne-Frank-Schule (64807), Astrid-Lindgren-Schule (64291), Astrid-Lindgren-Schule (64331), Astrid-Lindgren-Schule (64521), Astrid-Lindgren-Schule (64711), Bachgauschule (64832), Bachwiesenschule (64832), Bernhard-Adelung-Schule (64289), Bertha-von-Suttner-Schule (64546), Bertolt-Brecht-Schule (64289), Berufliche Schulen des Kreises Groß-Gerau (64521), Bessunger Schule (64285), Bischof Ketteler Schule (64846), Breuberg-Schule (64747), Brüder Grimm Schule (64668), Bürgermeister-Klingler-Schule (64546), Carlo-Mierendorff-Schule (64347), Carl-Orff-Schule (64625), Carl-Orff-Schule (64678), Carl-Ulrich-Schule (64331), Carl-Weyprecht-Schule (64732), Christian-Morgenstern-Schule (64289), Christoph-Graupner-Schule (64289), Christophorus-Schule (64367), Christophorus-Schule (64646), Dahrsbergschule (64342), Dietrich-Bonhoeffer-Schule (64668), Dilsbachschule (64354), Dr.-Kurt-Schumacher-Schule (64354), Edith-Stein-Schule (64285), Eduard-Flanagan-Schule (64832), Eichendorff-Schule (64646), Eiche-Schule (64372), Eichwaldschule (64850), Einhardschule (64720), Eleonorenschule (64293), Elly-Heuss-Knapp-Schule (64287), Erich Kästner-Schule (64289), Erich-Kästner-Schule (64319), Erich-Kästner-Schule (64572), Erich Kästner-Schule Grundschule (64289), Ernst-Elias-Niebergall-Schule (64289), Ernst-Göbel-Schule (64739), Ernst-Reuter-Schule (64823), Evangelische Grundschule (64720), Felsenmeerschule (64686), Frankensteinschule (64297), Frankensteinschule (64367), Freie Comenius-Schule (64289), Freie Inklusive Schule (64711), Freie Montessori-Schule Darmstadt (64295), Freie Waldorfschule Darmstadt (64297), Friedensschule (64846), Friedrich-Ebert-Schule (64295), Friedrich-Ebert-Schule (64319), Friedrich-Ebert-Schule (64347), Geiersbergschule (64823), Geißbergschule (64846), Georg-Ackermann-Schule (64747), Georg-August-Zinn-Schule (64291), Georg-August-Zinn-Schule (64385), Georg-Büchner-Schule (64285), Georg-Büchner-Schule (64560), Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule (64372), Georg-Müller-Schule (64293), Georg-Vetter-Schule Bad König (64732), Gerhart-Hauptmann-Schule (64347), Gersprenzschule (64354), Geschwister-Scholl-Schule (64625), Goethe-Gymnasium (64625), Goetheschule (64293), Goetheschule (64319), Goetheschule (64521), Goetheschule (64807), Grundschule Bad König (64732), Grundschule Beerfurth (64385), Grundschule Brombachtal (64753), Grundschule Crumstadt (64560), Grundschule Dornheim (64521), Grundschule Elmshausen (64686), Grundschule Erfelden (64560), Grundschule im Grünen (64823), Grundschule in den Kappesgärten (64625), Grundschule Leeheim (64560), Grundschule Lützelbach (64750), Grundschule Mossautal (64756), Grundschule Nauheim (64569), Grundschule Rothenberg (64757), Grundschule Sandbach (64747), Grundschule Seckmauern (64750), Grundschule Sensbachtal (64759), Grundschule Vielbrunn (64720), Grundschule Wallerstädten (64521), Grundschule Wersau (64395), Grundschule Wolfskehlen (64560), Grundschule Worfelden (64572), Gundernhäuser Schule (64380), Gustav-Heinemann-Schule (64807), Gutenbergschule (64297), Gutenbergschule (64319), Gutenbergschule (64807), Gymnasium Gernsheim (64579), Gymnasium Michelstadt (64720), Hahner Schule (64319), Hähnleiner Schule (64665), Hans-Gustav-Röhr-Schule (64372), Hans-Quick-Schule (64404), Haslochbergschule (64401), Hasselbachschule (64853), Heinrich-Böll-Schule (64658), Heinrich-Heine-Schule (64295), Heinrich-Hoffmann-Schule (64283), Hemsbergschule (64625), Herderschule (64285), Hessenwaldschule (64331), Heubacher Schule (64823), Heuneburgschule (64405), Hirschbachschule (64354), Insel-Kühkopf-Schule (64589), Joachim-Schumann-Schule (64832), Johannes-Gutenberg-Schule (64579), John-F.-Kennedy-Schule (64839), Joseph-Heckler-Schule (64625), Justin-Wagner-Schule (64380), Justus-Liebig-Schule (64293), Käthe-Kollwitz-Schule (64293), Kirchbergschule (64625), Konrad-Adenauer-Schule (64646), Landrat-Gruber-Schule (64807), Lessingschule (64390), Lichtenbergschule (64285), Liebfrauenschule (64625), Lindenfeldschule (64850), Lindenhofschule Brensbach (64395), Ludwig-Georgs-Gymnasium (64283), Ludwig-Glock-Schule (64409), Ludwig-Schwamb-Schule (64297), Luise-Büchner-Schule (64521), Lukas-Schule (64367), Marienschule (64807), Märkerwaldschule (64625), Markwaldschule (64832), Martin-Buber-Schule (64521), Martin-Buber-Schule (64646), Martin-Luther-Schule (64668), Martin-Niemöller-Schule (64560), Max-Planck-Gymnasium (64823), Melibokusschule (64665), Melibokusschule (64673), Mira-Lobe-Schule (64859), Mittelpunktschule Gadernheim (64686), Modautalschule (64397), Mornewegschule (64285), Mühltalschule (64297), Müller-Guttenbrunn-Schule (64658), Nibelungenschule (64584), Nibelungenschule (64646), Nordschule (64521), Oberzent-Schule (64743), Otzbergschule (64853), Pestalozzischule (64572), Peter-Härtling-Schule (64560), Peter-Schöffer-Schule (64579), Prälat-Diehl-Schule (64521), Private Tagesheim- und Internatsschule (64807), Regenbogenschule (64839), Rehbergschule (64380), Reichenberg-Schule (64385), Reinhart-van-Gülpen-Schule (64743), Rodensteinschule (64407), Sabine-Ball-Schule (64295), Schillerschule (64289), Schillerschule (64319), Schillerschule (64347), Schillerschule (64579), Schillerschule (64625), Schillerschule I (64521), Schlossbergschule (64625), Schlossschule (64331), Schloßschule (64646), Schuldorf Bergstraße (64342), Schule am Drachenfeld (64711), Schule am Hinkelstein (64665), Schule am Hollerbusch (64720), Schule am Katzenberg (64658), Schule am Kiefernwäldchen (64347), Schule am Pfaffenberg (64367), Schule am Sportpark (64711), Schule am Treppenweg (64711), Schule an der Mümling (64739), Schule an der Weschnitz (64683), Schule auf der Aue (64839), Schule im Angelgarten (64846), Schule Im Kirchgarten (64832), Schule in der Stried Beerfelden (64743), Schulzentrum Marienhöhe (64297), Seebergschule (64625), Senfkorn-Schule (64625), Siegfriedschule (64646), Stadtschule Michelstadt (64720), Stadtteilschule Arheilgen (64291), Starkenburg-Gymnasium (64646), Steinrehschule (64367), Stephan-Gruber-Schule (64859), Tannenbergschule (64342), Theodor-Litt-Schule (64720), Traisaer Schule (64367), Ueberauer Schule (64354), Ulfenbachtal-Schule (64689), Viktoriaschule (64285), Waldbachschule (64732), Waldenser Schule I (64546), Waldhufenschule (64668), Wendelinusschule (64823), Werner-von-Siemens-Schule (64653), Wichernschule (64367), Wiebelsbacher Schule (64823), Wilhelm-Arnoul-Schule (64546), Wilhelm-Busch-Schule (64291), Wilhelm-Busch-Schule (64331), Wilhelm-Hauff-Schule (64297), Wilhelm-Leuschner-Schule (64295), Wilhelm-Leuschner-Schule (64319), Wingertsbergschule (64653), Zentrum Brückenschule (64711)

65xxx

Aartalschule (65326), Abendgymnasium Wiesbaden (65189), Adalbert-Stifter-Schule (65189), Adolf-Reichwein-Schule (65931), Agnes-Neuhaus-Schule (65193), Albert-Einstein-Schule (65824), Albert-Schweitzer-Schule (65462), Albert-Schweitzer-Schule (65549), Albert-Schweitzer-Schule (65795), Albert-von-Reinach-Schule (65779), Albrecht-Dürer-Schule (65195), Albrecht-Dürer-Schule (65428), Albrecht-Dürer-Schule (65936), Alexander-von-Humboldt-Schule (65428), Alexej von Jawlensky-Schule (65199), Alteburgschule Heftrich (65510), Altenhainer Schule (65812), Amanaschule (65606), Anne-Frank-Schule (65479), Anne-Frank-Schule (65779), Anton-Gruner-Schule (65183), Äskulapschule (65388), Astrid-Lindgren-Schule (65239), Astrid-Lindgren-Schule (65326), Astrid-Lindgren-Schule (65549), Atzelschule Bad Camberg (65520), Berthold-Otto-Schule (65933), Blücherschule (65195), Boehleschule (65933), Borngrabenschule (65428), Brückenschule (65199), Bürgermeister-Hardt-Schule (65451), Burg-Schule-Eppstein (65817), Campus Klarenthal (65195), Carl-von-Ossietzky-Schule (65197), Comeniusschule (65195), Comenius-Schule (65817), Cretzschmar-Schule (65843), Diesterwegschule (65187), Diltheyschule (65195), Drei-Linden-Schule (65812), Eddersheimer Schule (65795), Eduard-Spranger-Schule (65936), Eichendorffschule (65779), Eichendorffschule (65933), Eichgrundschule (65428), Elbtalschule (65627), Elisabethenschule (65719), Elly-Heuss-Schule (65185), Emely-Salzig-Schule (65366), Erich Kästner-Schule (65510), Erich-Kästner-Schule (65201), Erich-Kästner-Schule (65549), Erlenbachschule (65604), Ernst-Göbel-Schule (65207), Feldbergschule (65510), Fledermausschule (65321), Fluxusschule Biebrich (65203), Freie Christliche Schule Wiesbaden (65195), Freie Schule Untertaunus e.V. (65326), Freie Waldorfschule Wiesbaden (65203), Freiherr-vom-Stein-Schule (65203), Freiherr-vom-Stein-Schule (65343), Freiherr-vom-Stein-Schule (65817), Freiherr-vom-Stein-Schule Dauborn (65597), Freiherr-von-Schütz-Schule (65520), Fridtjof-Nansen-Schule (65934), Friedrich-Dessauer-Gymnasium (65929), Friedrich-Ebert-Schule (65428), Friedrich-Ebert-Schule (65824), Friedrich-List-Schule (65934), Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule (65185), Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule (65187), Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule (65719), Friedrich-von-Schiller-Schule (65197), Fritz-Gansberg-Schule (65189), Fritz-Redl-Schule (65929), Fürst-Johann-Ludwig-Schule (65589), Geinsheimer Schule (65468), Georg-August-Zinn-Schule (65462), Georg-August-Zinn-Schule (65933), Georg-Büchner-Schule (65428), Georg-Kerschensteiner-Schule (65824), Georg-Mangold-Schule (65474), Gerhart-Hauptmann-Schule (65197), Gerhart-Hauptmann-Schule (65428), Gesamtschule am Rosenberg (65719), Gesamtschule der Stadt Kelsterbach (65451), Gesamtschule Fischbach (65779), Gesamtschule Obere Aar (65232), Gesamtschule Wallrabenstein (65510), Geschwister-Grimm-Schule (65329), Geschwister-Scholl-Schule (65197), Geschwister-Scholl-Schule (65824), Goetheschule (65203), Goetheschule (65428), Goldborn-Schule (65439), Graf-Stauffenberg-Gymnasium (65439), Grundschule Ahlbach (65554), Grundschule am Elbbach (65589), Grundschule Am Weilbach (65439), Grundschule auf der Au (65510), Grundschule Beselich (65614), Grundschule Bierstadt (65191), Grundschule Breckenheim (65207), Grundschule Dehrn (65594), Grundschule Ellar (65620), Grundschule Hallgarten (65375), Grundschule Hasengrund (65428), Grundschule Hausen (65620), Grundschule Im Hollerbusch (65468), Grundschule in den Sindlinger Wiesen (65779), Grundschule Innenstadt (65428), Grundschule Kemeler Heide (65321), Grundschule Königstädten (65428), Grundschule Langendernbach (65599), Grundschule Linter (65550), Grundschule Nordenstadt (65205), Grundschule Oberbrechen (65611), Grundschule Offheim (65555), Grundschule Sauerland (65199), Grundschule Schelmengraben (65199), Grundschule Staffel (65556), Grundschule Süd-West (65760), Grundschule Würges (65520), Gustav-Brunner-Schule (65462), Gustav-Heinemann-Schule (65428), Gutenbergschule (65343), Gutenbergschule Wiesbaden (65187), Gymnasium am Mosbacher Berg (65187), Gymnasium Eltville (65343), Gymnasium Nied (65929), Gymnasium Taunusstein (65232), Hafenschule (65201), Hartmutschule (65760), Hebbelschule (65187), Heiligenstockschule (65719), Heinrich-Böll-Schule (65346), Heinrich-Böll-Schule (65795), Heinrich-von-Brentano-Schule (65239), Heinrich-von-Kleist-Schule (65197), Heinrich-von-Kleist-Schule (65760), Helene-Lange-Schule (65189), Helene-Lange-Schule (65929), Helen-Keller-Schule (65199), Helen-Keller-Schule (65428), Henri-Dunant-Schule (65936), Hermann-Ehlers-Schule (65205), Herzenbergschule Hadamar (65589), Hessenkolleg Wiesbaden (65187), Hildegardisschule (65385), Hostatoschule (65929), Humboldt-Schule (65187), IGS West (65929), Immanuel-Kant-Schule (65428), Integrierte Gesamtschule Kastellstraße (65183), Integrierte Gesamtschule Mainspitze (65462), Internatsschule Schloss Hansenberg (65366), Janusz-Korczak-Schule (65307), Johann-Christian-Senckenberg-Schule (65594), Johannes-de-Laspée-Schule (65366), Johannes-Maaß-Schule (65193), Johann-Hinrich-Wichern-Schule (65203), Johann-Hinrich-Wichern-Schule (65719), Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule (65549), John-Sutton-Schule (65399), Joseph-von-Eichendorff-Schule (65201), Julius-Alberti-Schule (65385), Justus-von-Liebig-Schule (65205), Karl-Gärtner-Schule (65205), Karl-Krolopper-Schule (65451), Karl-Oppermann-Schule (65929), Karl-Treutel-Schule (65451), Karl-von-Ibell-Schule (65929), Kasinoschule (65929), Käthe-Kollwitz-Schule (65931), Kellerskopfschule (65207), Kinderzeit-Schule (65824), Kohlheckschule (65199), Konrad-Duden-Schule (65191), Leibnizschule (65195), Leibnizschule (65929), Lenzenbergschule (65527), Leonie-Ossowski-Schule (65779), Leopold-Bausinger-Schule (65366), Leo-Sternberg-Schule (65549), Liederbachschule (65835), Limesschule (65510), Lindenschule (65329), Lindenschule (65468), Lindenschule (65551), Linden-Schule (65830), Lorsbacher Schule (65719), Ludwig-Beck-Schule (65187), Ludwig-Weber-Schule (65931), Main-Taunus-Schule (65719), Martin-Niemöller-Schule (65189), Marxheimer Schule (65719), Max-Kirmsse-Schule (65510), Max-Planck-Schule (65428), Max-von-Gagern-Schule (65779), Meisterschule (65931), Mendelssohn-Bartholdy-Schule (65843), Michael-Schule (65933), Mittelpunktschule Goldener Grund (65618), Mittelpunktschule St. Blasius (65599), Mittelpunktschule Trebur (65468), Montessori-Schule (65719), Montessori Schule Idstein e.V. (65510), Montessorischule Wiesbaden (65201), Neues Gymnasium (65428), Niddaschule (65934), Nikolaus-August-Otto-Schule (65307), Obermayr Europa-Schule Campus Erbenheim (65205), Obermayr Europa-Schule Campus Neuhof (65232), Obermayr Europa-Schule Campus Rüsselsheim (65428), Obermayr International School (65824), Oranienschule (65185), Oranienschule Elz (65604), Otfried Preußler-Schule (65345), Otfried-Preußler-Schule (65812), Otto-Hahn-Schule (65428), Otto-Stückrath-Schule (65203), Panoramaschule (65934), PANORAMA SCHULE (65510), Parkschule (65428), Paul-Maar-Schule (65439), Pestalozzischule (65203), Pestalozzischule (65479), Pestalozzischule (65510), Pestalozzischule (65779), Pestalozzi-Schule (65719), Peter-Josef-Briefs-Schule (65239), Peter-Paul-Cahensly-Schule (65549), Peter-Rosegger-Schule (65207), Pfingstbachschule (65375), Philipp-Keim-Schule (65719), Philipp-Reis-Schule (65199), Private Bilinguale Ganztagsschule (65189), Private Marienschule (65549), Privatgymnasium Dr. Richter (65779), Privatgymnasium Königshofen (65527), Rabenschule (65510), Reformschule Rheingau (65375), Regenbogenschule (65232), Regenbogenschule (65520), Regenbogenschule (65795), Rheingauschule (65366), Riederbergschule (65195), Riedschule (65439), Robert-Blum-Schule (65929), Robert-Koch-Schule (65929), Robert-Schumann-Schule (65193), Robinson-Schule (65795), Rossert-Schule (65779), Rudolf-Dietz-Schule (65207), Schillerschule (65428), Schule am Eschilishov (65552), Schule am Geisberg (65193), Schule am Sonnenhang (65594), Schule am Vincenzhaus (65719), Schule im Emsbachtal (65611), Silberbachschule (65232), Sonnenblumen-Schule (65346), Sonnenschule (65232), Sophie-Scholl-Schule (65439), Sophie-und-Hans-Scholl-Schule (65197), Steinbergschule (65719), St. Ursula-Schule (65366), Taubenbergschule (65510), Taunusblick-Schule (65719), Taunusschule (65520), Theißtalschule (65527), Theodor-Fliedner-Schule (65191), Theodor-Heuss-Schule (65549), Theodor-Heuss-Schule (65812), Tilemannschule (65549), Vincenzschule Aulhausen (65385), Waldbachschule (65347), Walluftalschule (65396), Walter-Kolb-Schule (65929), Weinbergschule (65239), Weingartenschule (65830), Werner-von-Siemens-Schule (65185), Westerbach-Schule (65760), Wiedbachschule (65307), Wilhelm-Busch-Schule (65719), Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule (65203), Wisperschule (65391), Wolfram-von-Eschenbach-Schule (65187), Wörsbachschule (65510)

68xxx

Albert-Schweitzer-Schule (68519), Albertus-Magnus-Schule (68519), Alexander-von-Humboldt-Schule (68519), Alfred-Delp-Schule (68623), Astrid-Lindgren-Schule (68642), Biedensandschule (68623), Erich-Kästner-Schule (68642), Friedrich-Fröbel-Schule (68519), Goetheschule (68519), Goetheschule (68623), Lessing-Gymnasium (68623), Lindenhofschule (68649), Metropolitan International School (68519), Nibelungenschule (68519), Nibelungenschule (68623), Pestalozzischule (68623), Privates Litauisches Gymnasium (68623), Schillerschule (68519), Schillerschule (68623), Schillerschule (68642), Schule in den Weschnitzauen (68647), Seehofschule (68623), Steinerwaldschule (68647)

69xxx

Adam-Karrillon-Schule (69483), Daumbergschule (69517), Eugen-Bachmann-Schule (69483), Freie Schule Odenwald-Drachenschule (69483), Freiherr-vom-Stein-Schule (69239), Grundschule Nieder-Liebersbach (69488), Grundschule Schimmeldewog (69483), Langenbergschule (69488), Schlosshofschule (69509), Sonnenuhrenschule (69488), Steinachtal-Grundschule (69518), Überwald-Gymnasium (69483), Weschnitztalschule (69509)

Ferienkalender Bundesländer

Informationen für Entwickler

  • mehr-schulferien.de ist ein Open-Source-Projekt.
  • Wir freuen uns über Ihr Feedback und über Ihre Hilfe!
  • Alle Daten sind per JSON RESTful Interface abrufbar.

Mehr Informationen.

DSGVO und Cookies

Wir weisen darauf hin, dass diese Seite Google Analytics einsetzt und verweisen hierzu auf die Datenschutzerklärung sowie auf die Opt-Out-Möglichkeiten für Google-Analytics.

Diese Webseite verwendet Cookies Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Sie geben Einwilligung zu unseren Cookies, wenn Sie unsere Webseite weiterhin nutzen.