Die folgenden 484 Schulen haben eine eigene Seite mit weiteren Informationen (u.a. eine Liste der dortigen Schulen).

17xxx

Abendgymnasium Neubrandenburg (17034), Abendgymnasium "Wolfgang Koeppen" Greifswald (17489), Albert-Einstein-Gymnasium, Neubrandenburg (17034), Deutsch-Polnisches Gymnasium Löcknitz (17321), Diesterweg-Grundschule Loitz (17121), Europäische Gesamtschule Insel Usedom, Kooperative Gesamtschule (17419), Europaschule Gymnasium Teterow (17166), Fleesenseeschule Malchow - Verbundene Regionale Schule und Gymnasium (17213), Förderschule Röbel - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (17207), Förderzentrum "Pestalozzi" Waren - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (17192), Fritz-Greve-Gymnasium Malchin (17139), Fritz-Reuter-Grundschule, Stavenhagen (17153), Gesamtschule "Vier Tore", Integrierte Gesamtschule, Neubrandenburg (17033), Goethe-Gymnasium - Musikgymnasium - Demmin (17109), Greifen-Gymnasium Ueckermünde (17373), Grundschule Ahlbeck (17375), Grundschule Altenhof (17209), Grundschule Altentreptow (17087), Grundschule "Am Papenberg", Waren (17192), Grundschule Am Sandberg, Neustrelitz (17235), Grundschule "Am See" Löcknitz (17321), Grundschule "An der alten Feuerwehr" Heringsdorf (17424), Grundschule Burow (17089), Grundschule "Daniel Sanders", Neustrelitz (17235), Grundschule Dargun (17159), Grundschule Datzeberg, Neubrandenburg (17034), Grundschule Eggesin (17367), Grundschule "Erich Weinert" Greifswald (17491), Grundschule Ferdinandshof (17379), Grundschule Friedland (17098), Grundschule "Fritz Reuter" Kemnitz (17509), Grundschule "Fritz Reuter" Kröslin (17440), Grundschule "Gebrüder Grimm" Anklam (17389), Grundschule Gielow (17139), Grundschule "Goethe", Malchow (17213), Grundschule "Greif" Greifswald (17491), Grundschule Groß Plasten (17192), Grundschule "Heinrich Zille", Demmin (17109), Grundschule Jarmen (17126), Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe", Gnoien (17179), Grundschule Jürgenstorf (17153), Grundschule "Karl Krull" Greifswald (17489), Grundschule Karlshagen (17449), Grundschule "Käthe Kollwitz", Waren (17192), Grundschule Kiefernheide, Neustrelitz (17235), Grundschule "Kletterrose", Burg Stargard (17094), Grundschule Lassan (17440), Grundschule Leopoldshagen (17375), Grundschule "Lütte Nordlichter" Dersekow (17498), Grundschule "Lütt Matten" Wusterhusen (17509), Grundschule "Martin-Andersen-Nexö" Greifswald (17493), Grundschule Mewegen (17322), Grundschule Mitte "Uns Hüsung", Neubrandenburg (17033), Grundschule Mölln (17091), Grundschule Moltzow (17194), Grundschule Nord "Am Reitbahnsee", Neubrandenburg (17034), Grundschule Ost "H. Ch. Andersen" Europaschule, Neubrandenburg (17036), Grundschule Pappelhain, Groß Miltzow (17349), Grundschule "Peenetal" Görmin (17121), Grundschule Penkun (17328), Grundschule "Pestalozzi", Malchin (17139), Grundschule Rechlin (17248), Grundschule Regenbogen, Mirow (17252), Grundschule Röbel (17207), Grundschule Sarow (17111), Grundschule Schlatkow (17390), Grundschule Schönfeld (17111), Grundschule "Schwalbennest" Krien (17391), Grundschule Stadt Usedom (17406), Grundschule Süd, Neubrandenburg (17033), Grundschule Teterow (17166), Grundschule Tutow (17129), Grundschule "Uns lütt Schaul", Kargow (17192), Grundschule "Villa Kunterbunt" Anklam (17389), Grundschule West "Am See", Neubrandenburg (17033), Grundschule Wolgast (17438), Grundschule Wredenhagen (17209), Grundschule Zinnowitz (17454), Grundschule "Zum Wasserturm", Neverin (17039), Grundschule Züssow (17495), Gymnasium "Alexander von Humboldt" Greifswald (17491), Gymnasium Carolinum, Neustrelitz (17235), Gymnasium "Friedrich Ludwig Jahn" Greifswald (17489), Haff-Grundschule Ueckermünde (17373), Integrierte Gesamtschule "Erwin Fischer" Greifswald (17491), Integrierte Gesamtschule "Walter Karbe" (17235), Janusz-Korczak-Schule Wolgast - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (17438), Johann-Heinrich-von-Thünen-Schule Regionale Schule mit Grundschule, Jördenstorf (17168), Käthe-Kollwitz-Grundschule (17489), "Kleeblattschule" Anklam - Förderschule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (17389), Kooperative Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe, Altentreptow (17087), Kooperative Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe, Friedland (17098), Lea-Toll-Schule - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen, Altentreptow (17087), "Lilienthal-Gymnasium" Anklam (17389), Lindenschule Ducherow - Regionale Schule mit Grundschule (17398), Mosaik-Schule - Schule mit Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (17349), Müritz-Schule Sietow - Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (17209), Ostseeschule Ückeritz (17459), Pestalozzi-Grundschule Torgelow (17358), Randow-Schule Löcknitz Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (17321), Regionale Schule "Albert Einstein" Torgelow (17358), Regionale Schule "Am Lindetal", Neubrandenburg (17036), Regionale Schule "Am Teufelsstein" Lubmin (17509), Regionale Schule Burg Stargard (17094), Regionale Schule "Caspar David Friedrich" Greifswald (17493), Regionale Schule Dargun (17159), Regionale Schule "Ernst Moritz Arndt" Greifswald (17489), Regionale Schule "Ernst Thälmann" Eggesin (17367), Regionale Schule "Friedrich Dethloff", Waren (17192), Regionale Schule "Friedrich Schiller" Anklam (17389), Regionale Schule "Fritz Reuter", Demmin (17109), Regionale Schule "G. L. Th. Kosegarten" Wolgast (17438), Regionale Schule "Hanno Günther" Ferdinandshof (17379), Regionale Schule "Heinrich Heine" Karlshagen (17449), Regionale Schule "Heinrich Schliemann", Möllenhagen (17219), Regionale Schule Jarmen (17126), Regionale Schule "J. Nehru", Neustrelitz (17235), Regionale Schule "Käthe Kollwitz" Anklam (17389), Regionale Schule Löcknitz (17321), Regionale Schule Loitz (17121), Regionale Schule mit Grundschule "Am Kirschgarten", Blankensee (17237), Regionale Schule mit Grundschule "Peenetal" Gützkow (17506), Regionale Schule mit Grundschule Penzlin (17217), Regionale Schule mit Grundschule Pestalozzi, Demmin (17109), Regionale Schule mit Grundschule "Schule am Bodden" Neuenkirchen (17498), Regionale Schule mit Grundschule Spantekow (17392), Regionale Schule mit Grundschule Tützpatz (17091), Regionale Schule mit Grundschule Wesenberg (17255), Regionale Schule mit Grundschule Woldegk (17348), Regionale Schule mit Grundschule Wolgast (17438), Regionale Schule Mitte "Fritz Reuter", Neubrandenburg (17033), Regionale Schule Nord, Neubrandenburg (17033), Regionale Schule Penkun (17328), Regionale Schule Rechlin (17248), Regionale Schule Siegfried Marcus, Malchin (17139), Regionale Schule Teterow (17166), Regionale Schule Ueckermünde (17373), Regionale Schule Waren (17192), Reuterstädter Gesamtschule - Europaschule - Kooperative Gesamtschule, Stavenhagen (17153), Richard-Wossidlo-Gymnasium (17192), Runge-Gymnasium Wolgast (17438), "Schloss-Gymnasium" Gützkow (17506), Schulcampus Röbel, Verbundene Regionale Schule und Gymnasium (17207), Schule "Am Park" Behrenhoff - Schule mit den Förderschwerpunkten Lernen und emotionale und soziale Entwicklung (17498), Schule Am Stettiner Haff Zirchow - Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (17419), Schule "Am Wedenhof"- Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, Malchin (17139), Schule "Johann Heinrich Pestalozzi" Greifswald - Schule mit Förderschwerpunkt Lernen (17489), Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, Altentreptow (17087), Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Ferdinandshof (17379), Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Neubrandenburg "Kranichschule" (17034), Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen, Demmin (17109), Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen sowie emotionale und soziale Entwicklung Neubrandenburg "Pestalozzischule" - Förderzentrum - (17033), Schule mit dem Förderschwerpunkt Sprache Neubrandenburg - Sprachheilpädagogisches Förderzentrum (17033), Schule mit den Förderschwerpunkten Lernen und geistige Entwicklung (17166), Schule Sonnenhof - Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, Demmin (17109), Sonderpädagogisches Förderzentrum "Biberburg" Anklam - Schule mit den Förderschwerpunkten Lernen, emotionale und soziale Entwicklung und Sprache (17389), Sonderpädagogisches Förderzentrum Eggesin - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (17367), "Sonderpädagogisches Förderzentrum - Lindenschule" - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen, Malchin (17139), Sonderpädagogisches Förderzentrum - Schule mit Förderschwerpunkt Lernen, Friedland (17098), Sonderpädagogisches Förderzentrum - Schule mit Förderschwerpunkt Lernen, Neustrelitz (17235), Sportgymnasium Neubrandenburg (17033), Tom-Mutters-Schule - Schule mit Förderschwerpunkt geistige Entwicklung, Neustrelitz (17235), Überregionales Förderzentrum mit dem Förderschwerpunkt körperliche-motorische Entwicklung, Neubrandenburg (17033), Vineta-Grundschule Koserow (17459), Warbel-Schule Gnoien, Regionale Schule (17179)

18xxx

1. GS "G. F. Kersting", Güstrow (18273), 2. GS "Fritz Reuter", Güstrow (18273), 2. Regionale Schule "Richard Wossidlo", Güstrow (18273), 3. GS "Schule am Hasenwald", Güstrow (18273), 3. Regionalschule "Thomas Müntzer", Güstrow (18273), 5. Regionale Schule "Schule am Inselsee", Güstrow (18273), Abendgymnasium Rostock (18055), "Baltic-Schule" Toitenwinkel Integrierte Gesamtschule mit Regionaler Schule im Aufbau (18147), Erasmus-Gymnasium Rostock (18107), Förderschule "Astrid Lindgren" Stralsund - Schule mit Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (18435), Förderschule "Jan-Amos-Komensky" Barth - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (18356), Förderzentrum am Schwanenteich - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (18069), Förderzentrum am Wasserturm - Schule mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung (18055), Förderzentrum an der Danziger Straße - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (18107), Förderzentrum Bützow - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (18246), Förderzentrum "Johann Heinrich Pestalozzi" Ribnitz-Damgarten - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (18311), Friderico-Francisceum, Gymnasium Bad Doberan (18209), Gehlsdorfer Grundschule, Rostock (18147), Gesamtschule Südstadt, Kooperative Gesamtschule (18059), Geschwister-Scholl-Gymnasium Bützow (18246), Grundschule Abtshagen (18510), Grundschule "Altstadt" Bergen (18528), Grundschule "Am Hellbach", Neubukow (18233), Grundschule am Margaretenplatz, Rostock (18057), Grundschule "Am Mühlenberg" Kröpelin (18236), Grundschule "Am Mühlenteich", Rostock (18106), Grundschule "Am Rugard" Bergen (18528), Grundschule am Schmooksberg, Diekhof (18299), Grundschule "Am Taklerring", Rostock (18109), "Grundschule an den Weiden", Rostock-Toitenwinkel (18147), Grundschule an der Carbäk, Broderstorf (18184), Grundschule an der Recknitz, Tessin (18195), Grundschule Andershof (18439), Grundschule Bad Sülze (18334), Grundschule Bentwisch (18182), Grundschule Binz (18609), Grundschule Blankenhagen (18182), Grundschule Brandshagen (18519), Grundschule " De Likedeeler", Rövershagen (18182), Grundschule Dierhagen (18347), Grundschule "Dr. Theodor Neubauer" Grimmen (18507), Grundschule Dummerstorf (18196), Grundschule "Ferdinand von Schill" Stralsund (18437), Grundschule "Friedrich Wilhelm Wander" Grimmen (18507), Grundschule "Fritz Reuter" Kühlungsborn (18225), Grundschule Garz (18574), Grundschule "Gerhart Hauptmann" Stralsund (18439), Grundschule Grammendorf (18513), Grundschule " Heinrich Bandlow" Tribsees (18465), Grundschule "Heinrich Heine", Rostock (18119), Grundschule "Hermann Burmeister" Stralsund (18437), Grundschule Horst (18519), Grundschule "John Brinckman", Rostock (18055), Grundschule "Juri-Gagarin", Rostock (18059), Grundschule "Juri Gagarin" Stralsund (18435), Grundschule "Karl Krull" Steinhagen (18442), Grundschule"Karsten Sarnow" Stralsund (18435), Grundschule "Kleine Birke", Rostock (18107), Grundschule Lichtenhagen-Dorf (18107), Grundschule Lüssow (18276), Grundschule "Lütt Matten", Rostock (18107), Grundschule Marlow (18337), Grundschule "Mönchgut" Gager (18586), Grundschule "Ostseeblick" Sassnitz (18546), Grundschule "Ostseekinder", Rostock (18146), Grundschule Parkentin (18209), Grundschule Putbus (18581), Grundschule Rerik (18230), Grundschule Reutershagen "Nordwindkinner" (18069), Grundschule "Rudolf Tarnow", Rostock (18109), Grundschule Sagard (18551), Grundschule Samtens (18573), Grundschule Sanitz (18190), Grundschule Schmarl, Rostock (18106), Grundschule Sellin (18586), Grundschule Süderholz (18516), Grundschule "Theodor Bauermeister" Ribnitz-Damgarten (18311), Grundschule "Thomas Müntzer" Lüdershagen (18314), Grundschule und Freizeithaus am Schlossplatz, Bützow (18246), Grundschule Velgast (18469), Grundschule Warnow (18249), Grundschule Wiek (18556), Gymnasiales Schulzentrum Barth, Kooperative Gesamtschule (18356), Gymnasium "Ernst Moritz Arndt" Bergen (18528), Gymnasium Grimmen (18507), Gymnasium "John Brinckman", Güstrow (18273), Gymnasium Reutershagen (18069), Gymnasium "Richard Wossidlo" Ribnitz-Damgarten (18311), Gymnasium Sanitz (18190), "Hansa -Gymnasium" Stralsund (18439), Hansestadt Rostock (18055), "Heinrich-Hoffmann-Schule" - Schule mit dem Förderschwerpunkt Unterricht kranker Schülerinnen und Schüler (18147), Hundertwasser-Gesamtschule Rostock, Integrierte Gesamtschule (18109), Innerstädtisches Gymnasium Rostock (18055), Integrierte Gesamtschule "Borwinschule" (18057), Integrierte Gesamtschule "Grünthal" -mit gymnasialer Oberstufe Stralsund (18437), Jenaplanschule Rostock, Integrierte Gesamtschule mit Grundschule (18055), Johann-Pogge-Schule, Regionale Schule mit Grundschule, Lalendorf (18279), Käthe-Kollwitz-Gymnasium Rostock (18146), Käthe-Kollwitz-Schule, Regionale Schule, Bützow (18246), Kranich - Grundschule Altenpleen (18445), Krusensternschule Rostock, Regionale Schule (18106), Landesförderzentrum für den Förderschwerpunkt "Hören" M-V (18273), Lessing-Grundschule Bad Doberan (18209), Martha-Müller-Grählert-Schule Franzburg (18461), Montessori-Grundschule "Lambert Steinwich" Stralsund (18435), "Ostsee-Grundschule" Graal-Müritz (18181), RecknitzCampus Laage, Kooperative Gesamtschule mit Grundschule (18299), Recknitz-Grundschule Ahrenshagen (18320), Regenbogenkinder Grundschule Kritzmow (18198), Regionale Schule "Adolph Diesterweg" Stralsund (18435), Regionale Schule am Burgwall Garz (18574), Regionale Schule "Am Grünen Berg" Bergen (18528), Regionale Schule "Am Kamp", Bad Doberan (18209), Regionale Schule "Am Rugard" Bergen (18528), Regionale Schule "An der Prohner Wiek" Prohn (18445), Regionale Schule "Anne Frank", Tessin (18195), Regionale Schule Binz (18609), Regionale Schule Dummerstorf (18196), Regionale Schule "Heinrich Schliemann" (18233), Regionale Schule "Heinrich-Schütz", Rostock (18069), Regionale Schule "Hermann Burmeister" Stralsund (18437), Regionale Schule Krakow am See mit Grundschule (18292), Regionale Schule "Marie Curie" Stralsund (18435), Regionale Schule mit Grundschule Bernitt (18249), Regionale Schule mit Grundschule "bernsteinSchule" Ribnitz-Damgarten (18311), Regionale Schule mit Grundschule Buchenberg, Bad Doberan (18209), Regionale Schule mit Grundschule Gingst (18569), Regionale Schule mit Grundschule "Prof. Pflugradt" Niepars (18442), Regionale Schule mit Grundschule Rethwisch (18211), Regionale Schule mit Grundschule "Schule am See", Satow (18239), Regionale Schule mit Grundschule Vitte (18565), Regionale Schule mit Grundschule "Warnowschule", Papendorf (18059), Regionale Schule mit Grundschule Zehna (18276), Regionale Schule mit Grundschule Zingst (18374), Regionale Schule mit Grundschulteil Schwaan (18258), Regionale Schule "Nordlicht-Schule", Rostock (18109), Regionale Schule "Otto-Lilienthal-Schule", Rostock (18147), Regionale Schule Recknitz-Trebeltal (18465), Regionale Schule Reinberg (18519), Regionale Schule "Robert Koch" Grimmen (18507), Regionale Schule "Rudolf Harbig" Ribnitz-Damgarten (18311), Regionale Schule Sanitz (18190), Regionale Schule Sassnitz (18546), Regionale Schule "Störtebeker-Schule", Rostock (18109), Regionale Schule "Tom Beyer" Göhren (18586), Regionale Schule "Windland" Altenkirchen (18556), "Rosenhofschule" Ribnitz-Damgarten - Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (18311), Schulcampus Evershagen, Kooperative Gesamtschule (18106), "Schule am Alten Markt" - Schule mit dem Förderschwerpunkt Sprache (18055), "Schule am Schäferteich" - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen - Regionales Förderzentrum Toitenwinkel (18147), Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Bad Doberan (18209), Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (18273), Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen Bad Doberan (18209), Schule mit den Förderschwerpunkten Lernen und geistige Entwicklung Graal-Müritz (18181), Schulzentrum am Sund Stralsund - Verbundene Regionale Schule und Gymnasium (18439), "Schulzentrum Kühlungsborn" Verb. Regionale Schule und Gymnasium (18225), Schulzentrum Paul-Friedrich-Scheel-Schule - Schule mit dem Förderschwerpunkt körperliche und motorische Entwicklung und Grundschulteil (18059), Sonderpädagogisches Förderzentrum der Hansestadt Stralsund - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen und Grundschulteil mit Förderschwerpunkt Sprache (18435), Sonderpädagogisches Förderzentrum Grimmen - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (18507), Sonderpädagogisches Förderzentrum "Klaus Störtebeker" Bergen - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (18528), "Sonnenblumenschule" Franzburg - Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (18461), St. Georg-Grundschule, Rostock (18055), "Türmchenschule" Reutershagen, Grundschule (18069), Verb. Regionalschule und Gymnasium Rövershagen - Europaschule (18182), "Warnowschule Rostock" Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Schule zur individuellen Lebensbewältigung Rostock (18107), "Werner-Lindemann-Grundschule", Rostock (18057), Zentrale Grundschule "F.-A.-Nobert" Barth (18356)

19xxx

Abendgymnasium Schwerin (19053), Albert-Schweitzer-Schule Schwerin, Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (19063), Diesterwegschule Hagenow; Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (19230), Förderschule "Johann-Heinrich-Pestalozzi" Ludwigslust; Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (19288), Förderschule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Hagenow (19230), Förderschule mit den Förderschwerpunkten Lernen und geistige Entwicklung Boizenburg (19258), Friedrich-Franz-Gymnasium, Parchim (19370), Goethe-Gymnasium, Ludwigslust (19288), Goethe-Gymnasium, Schwerin (19059), Grundschule "Adolf Diesterweg", Parchim (19370), Grundschule "Alexander Behm", Sternberg (19406), Grundschule "Am Friedensring", Wittenburg (19243), Grundschule am Mueßer Berg, Schwerin (19063), Grundschule "An den Eichen", Boizenburg (19258), Grundschule Balow (19300), Grundschule "Boizetal" Gresse (19258), Grundschule Brüel (19412), Grundschule Brüsewitz (19071), Grundschule Carlow (19217), Grundschule Dabel (19406), Grundschule Domsühl (19374), Grundschule "Dr. Otto Steinfatt", Wittenförden (19073), Grundschule "Eldekinder", Grabow (19300), Grundschule Eldena (19294), Grundschule "Friedensschule", Schwerin (19053), Grundschule "Fritz Reuter", Crivitz (19089), Grundschule "Fritz Reuter", Ludwigslust (19288), Grundschule "Fritz Reuter", Schwerin (19053), Grundschule "Fritz Reuter", Warin (19417), Grundschule Gammelin (19230), Grundschule "Goethe", Parchim (19370), Grundschule Groß Godems (19372), Grundschule "Heinrich Heine", Schwerin (19055), Grundschule "John Brinckman", Goldberg (19399), Grundschule "John Brinckman", Schwerin (19059), Grundschule J. W. v. Goethe", Neustadt-Glewe (19306), Grundschule "Kantor Carl Ehrich", Plau am See (19395), Grundschule Kummer (19288), Grundschule "Lankow", Schwerin (19057), Grundschule Lübz (19386), Grundschule Ludwig Reinhard, Boizenburg (19258), Grundschule Ludwigslust (19288), Grundschule Malliß (19294), Grundschule Matzlow (19372), Grundschule Mestlin (19374), Grundschule Neuhaus mit Außenstelle Tripkau (19273), Grundschule "Nils Holgersson", Schwerin (19061), Grundschule Pampow (19075), Grundschule Passow (19386), Grundschule Plate (19086), Grundschule Roggendorf (19205), Grundschule Sukow (19079), Grundschule "Viktor Bausch", Neu Kaliß (19294), Grundschule "West", Parchim (19370), Grundschule "Wilhelm Busch", Cambs (19067), Grundschule Wöbbelin (19288), GS "Mühlenteich", Hagenow (19230), Gymnasiales Schulzentrum "Felix Stillfried", Stralendorf (19073), Gymnasiales Schulzentrum "Fritz Reuter" Dömitz (19303), Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg (19243), Gymnasium Am Sonnenberg, Crivitz (19089), Gymnasium "Elbe-Gymnasium", Boizenburg (19258), Gymnasium "Eldenburg", Lübz (19386), Gymnasium Fridericianum, Schwerin (19053), Gymnasium Gadebusch (19205), Integrierte Gesamtschule "Bertolt Brecht" Schwerin (19061), Mecklenburgisches Förderzentrum Schwerin, Schule mit dem Schwerpunkt körperliche und motorische Entwicklung (19057), Oberschule Neuhaus (19273), ORI-Grundschule Leezen (19067), Pestalozzischule - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen, Parchim (19370), Regionale Schule "Am Mühlenberg", Cambs (19067), Regionale Schule Banzkow (19079), Regionale Schule Brüel (19412), Regionale Schule Crivitz (19089), Regionale Schule "Eldetalschule", Domsühl (19374), Regionale Schule "Erich Weinert", Schwerin (19053), Regionale Schule Friedrich Rohr, Grabow (19300), Regionale Schule "Fritz Reuter", Parchim (19370), Regionale Schule "J. W. v. Goethe", Parchim (19370), Regionale Schule "Karl-Scharfenberg-Schule", Neustadt-Glewe (19306), Regionale Schule Lübz (19386), Regionale Schule Malliß (19294), Regionale Schule mit Grundschule "Astrid Lindgren", Schwerin (19063), Regionale Schule mit Grundschule "Dr. Ernst Alban", Rastow (19077), Regionale Schule mit Grundschule "Europaschule", Hagenow (19230), Regionale Schule mit Grundschule "Fritz Reuter", Zarrentin (19246), Regionale Schule mit Grundschule Gadebusch (19205), Regionale Schule mit Grundschule "Käthe Kollwitz", Rehna (19217), Regionale Schule mit Grundschule "Lindenschule", Lübtheen (19249), Regionale Schule mit Grundschule Lützow (19209), Regionale Schule mit Grundschule Marnitz (19376), Regionale Schule mit Grundschule Mühlen-Eichsen (19205), Regionale Schule mit Grundschule Schlagsdorf (19217), Regionale Schule mit Grundschule "Theodor Körner", Picher (19230), Regionale Schule mit Grundschule, Vellahn (19260), Regionale Schule mit Grundschule "Werner Lindemann", Lübstorf (19069), Regionale Schule "P. J. Lenné", Ludwigslust (19288), Regionale Schule "Prof. Dr. Friedrich Heincke", Hagenow (19230), Regionale Schule "Rudolf Tarnow", Boizenburg (19258), Regionale Schule Schule "Am Klüschenberg", Plau am See (19395), Regionale Schule "Walter Husemann", Goldberg (19399), Regionale Schule "Werner von Siemens", Schwerin (19057), Robert-Stock-Gymnasium, Hagenow (19230), Schule am Alten Hafen Parchim - Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (19370), Schule am Neuen Teich Lübz - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (19386), Schule an der Bleiche Ludwigslust; Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (19288), Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen "Johann-Heinrich-Pestalozzi" Gadebusch (19205), Schule mit den Förderschwerpunkten Lernen und geistige Entwicklung Sternberg (19406), Sonderpädagogisches Förderzentrum "Am Fernsehturm" Schwerin, Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (19063), Sportgymnasium, Schwerin (19059), Sprachheilpädagogisches Förderzentrum Schwerin (19061), Verbundene Regionale Schule und Gymnasium Sternberg (19406)

23xxx

Claus-Jesup-Schule Wismar - Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen (23968), Ernst-Barlach-Gymnasium, Schönberg (23923), Gerhart-Hauptmann-Gymnasium, Wismar (23966), Große Stadtschule Geschwister-Scholl-Gymnasium, Wismar (23966), Grundschule "Adolf Diesterweg", Kalkhorst (23942), Grundschule Bobitz (23996), Grundschule Dorf Mecklenburg (23972), Grundschule Dreveskirchen (23974), Grundschule "Friedenshof", Wismar (23966), Grundschule "Fritz Reuter", Grevesmühlen (23936), Grundschule "Fritz Reuter", Wismar (23966), Grundschule Lübow (23972), Grundschule Neukloster (23992), Grundschule Ostseebad Boltenhagen (23946), Grundschule "Ploggensee", Grevesmühlen (23936), Grundschule "Rudolf Tarnow", Wismar (23970), Grundschule "Seeblick", Wismar (23968), Grundschule Selmsdorf (23923), Gymnasium Am Sonnenkamp, Neukloster (23992), Gymnasium am Tannenberg, Grevesmühlen (23936), Integrierte Gesamtschule "J .Wolfgang v. Goethe" Wismar (23966), Landesschule für Blinde und Sehbehinderte (23992), Ostsee-Schule Wismar, Regionale Schule (23968), Regionale Schule "B. Brecht", Wismar (23966), Regionale Schule Klütz (23948), Regionale Schule mit Grundschule "Am Rietberg", Neuburg (23974), Regionale Schule mit Grundschule "Am Schweriner See", Bad Kleinen (23996), Regionale Schule mit Grundschule Dassow (23942), Regionale Schule mit Grundschule Kirchdorf (23999), Regionale Schule mit Grundschule Lüdersdorf (23923), Regionale Schule mit Grundschule Proseken (23968), Regionale Schule mit Grundschule Schönberg (23923), Regionale Schule Neukloster (23992), Regionale Schule "Wasserturm", Grevesmühlen (23936), Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung "Am Wallberg" Neuburg (23974), Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen "An den Linden" Grevesmühlen (23936), Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen "Anne Frank" Schönberg (23923), Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen "Fritz D. v. d. Schulenburg" Neukloster (23992), Verbundene Regionale Schule und Gymnasium "Tisa v.d. Schulenburg", Dorf Mecklenburg (23972)

Ferienkalender Bundesländer

Informationen für Entwickler

  • mehr-schulferien.de ist ein Open-Source-Projekt.
  • Wir freuen uns über Ihr Feedback und über Ihre Hilfe!
  • Alle Daten sind per JSON RESTful Interface abrufbar.

Mehr Informationen.

DSGVO und Cookies

Wir weisen darauf hin, dass diese Seite Google Analytics einsetzt und verweisen hierzu auf die Datenschutzerklärung sowie auf die Opt-Out-Möglichkeiten für Google-Analytics.

Diese Webseite verwendet Cookies Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Sie geben Einwilligung zu unseren Cookies, wenn Sie unsere Webseite weiterhin nutzen.