Die folgenden 842 Schulen haben eine eigene Seite mit weiteren Informationen (u.a. eine Liste der dortigen Schulen).

32xxx

Astrid-Lindgren-Schule (32657), August-Hermann-Francke-Schule (32756), Bertolt Brecht Gesamtschule (32584), Engelbert-Kämpfer-Gymnasium (32657), Erich Kästner-Gesamtschule (32257), Ev. Grundschule Löhne (32584), Friedrichs-Gymnasium (32049), Geschwister-Scholl-Schule (32052), Grundschule Dehme (32549), Grundschule Ehrentrup (32791), Grundschule Eidinghausen (32549), Grundschule Holzhausen (32361), Grundschule Lage (am Sedanplatz) (32791), Grundschule Rehme Oberbecksen (32547), Grundschule Rischenau (32676), Grundschule Schweicheln-Bermbeck (32120), GS Horn (32805), GS Mindener Straße (32049), Gymnasium am Markt (32257), Gymnasium Horn-Bad Meinberg (32805), Gymnasium Leopoldinum (32756), Gymnasium Steinheim (32839), Hauptschule der Stadt Rahden (32369), Hauptschule Heidenoldendorf (32758), Hauptschule Lübbecke (32312), Hauptschule Maßbruch Lage (32791), Hauptschule Minden-Süd (32429), Königin-Mathilde-Gymnasium (32049), Kurt-Tucholsky-Gesamtschule (32423), Ratsgymnasium (32423), Ravensberger Gymnasium Herford (32049), Realschule Bünde-Mitte (32257), Realschule Bünde-Nord (32257), Realschule Extertal (32699), Realschule Hausberge der Stadt Porta Westfalica (32457), Realschule Vlotho (32602), Schule Eickhorst, Schule für Sprachbehinderte (32479), Söderblom-Gymnasium (32339), Stadtgymnasium Detmold (32756), Städtische Realschule (32676), Städtische Realschule Spenge (32139), Städtisches Gymnasium (32584), Städtisches Gymnasium Blomberg (32825), Südschule (32657), Widukind-Gymnasium (32130), Wittekind-Gymnasium (32312)

33xxx

Brodhagenschule (33613), Brüder Grimm Grundschule (33378), Ceciliengymnasium Bielefeld (33604), Comeniusschule (33106), Dionysius Grundschule (33106), Einstein-Gymnasium (33378), Erich Kästner-Schule (33098), Felix-Fechenbach-Gesamtschule (33818), Franz-Stock-Realschule (33161), Friedrich Copei Schule (33189), Friedrich-von-Spee (33100), Gemeinschaftshauptschule Niederntudorf/Wewelsburg (33154), Georgschule (33102), Gesamtschule Paderborn-Elsen (33106), Gesamtschule Stieghorst (33605), GGS Josefschule Büren (33142), Gräfin-Maria-Bertha-Grundschule (33829), Grundschule Am Homersen (33719), Grundschule am Sennerand (33189), Grundschule Amshausen (33803), Grundschule Heidewald (33332), Grundschule Laukshof (33803), Grundschule Neuenkirchen (33397), Grundschule Schlangen (33189), Grundschulverbund Peckeloh-Oesterweg/Hesselteich (33775), Gymnasium am Waldhof (33602), Gymnasium Brede (33034), Gymnasium Heepen (33719), Gymnasium St. Michael (33098), Hans-Christian-Andersen-Schule (33689), Hans-Ehrenberg-Schule (33689), Hauptschule am Niesenteich (33100), Hauptschule Bad Wünnenberg (33181), Karlschule (33098), Kath. Grundschule Tudorf (33154), KGS-Nieheim (33039), Lisa-Tetzner-Schule (33758), Löwenzahngrundschule (33428), Luisenschule (33602), Mauritius-Gymnasium (33142), Niklas Luhmann Gymnasium (33813), Osterrath-Realschule (33378), Pelizaeus-Gymnasium (33102), Plaß-Schule Bielefeld (33611), Ratsgymnasium Bielefeld (33602), Realschule Schloß Neuhaus (33104), Realschule Senne (33659), Realschule Verl (33415), Reismann Gymnasium (33100), Rudolf-Steiner-Schule Schloss Hamborn (33178), Rußheideschule (33604), Schule Haus Widey (33154), Sertürnerschule (33104), Städtische Realschule Rietberg (33397), Steinhagener Gymnasium (33803), Theodor-Heuss-Schule (33689), Von-Fürstenberg-Realschule (33102), von-Zumbusch-Hauptschule (33442)

34xxx

Franziskusschule Westheim (34431), Hauptschule Borgentreich (34434), Hüffertgymnasium (34414)

37xxx

Hauptschule der Stadt Marienmünster (37696), Städtische Katholische Grundschule Höxter (37671)

40xxx

Albrecht-Dürer-Schule (40217), Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium (40593), Beckbuschschule / GGS Gerhard Tersteegen (40474), Comenius-Gymnasium Düsseldorf (40547), Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium (40721), Don Bosco Schule, Städt. Gemeinschaftsgrundschule mit Montessorizweig (40545), Erzbischöfliches Suitbertus-Gymnasium (40489), GGS Knittkuhl (40629), GHS Anne-Frank (40822), Görres-Gymnasium (40212), Gymnasium Gerresheim (40625), Heinrich-Heine-Schule (40885), Helmholtz Gymnasium (40724), Humboldt-Gymnasium Düsseldorf (40211), Johannesschule (40699), Konrad-Adenauer-Gymnasium (40764), Konrad-Heresbach-Gymnasium (40822), Luisen - Gymnasium (40213), Maria-Montessori-Gesamtschule (40667), Marie-Curie-Gymnasium (40625), Martin-Luther-Schule (40225), Martinus-Schule (40670), Max-Planck-Gymnasium (40474), Montessori Grundschule (40468), Otto-Hahn-Gymnasium (40789), Paul-Maar-Schule Ratingen (40880), Realschule Benrath (40597), Regenbogenschule (40215), Rheinische Förderschule, Förderschwerpunkt körperliche und motorische Entwicklung (40225), Schloß-Gymnasium Benrath (40597), Städt.Gem.-Grundschule Kronprinzenstraße (40217), Städtische Katholische Hauptschule Itterstraße (40589), Städtische Thomas-Edison-Realschule (40235), Städt. Meerbusch-Gymnasium (40670), Städt. Schule für Geistigbehinderte II (40625), Theresienschule (40721), Wilhelm-Fabry-Realschule (40724), Wilhelm-Heinrich-Riehl-Kolleg (40231)

41xxx

Albert-Einstein-Gymnasium (41564), Andreas-Schule (41352), Astrid-Lindgren-Schule (41564), Bertha-von-Suttner-Gesamtschule (41542), Bischöfliche Marienschule (41063), Cornelius-Burgh-Gymnasium (41812), Erasmus-Gymnasium (41515), Erasmus-von-Rotterdam-Gymnasium (41747), Erzbischöfliches Gymnasium Marienberg (41460), Franz-Meyers-Gymnasium (41238), Gemeinschaftsgrundschule Kaldenkirchen (41334), Gemeinschaftsgrundschule Lobberich (41334), Gemeinschaftsgrundschule Rheindahlen (41179), Gemeinschaftsgrundschule Vorst (41564), Georg-Büchner-Gymnasium (41564), Gesamtschule Brüggen (41379), Gesamtschule Espenstraße (41239), Gesamtschule Hardt (41169), GGS Waldniel (41366), GHS Kirschhecke (41199), Gymnasium Am Geroweiher (41061), Gymnasium an der Gartenstrasse (41236), Gymnasium Rheindahlen (41179), Gymnasium St. Wolfhelm (41366), Hugo-Junkers-Gymnasium (41236), Janusz-Korczak-Realschule Schwalmtal (41366), Kath. Grundschule Herrenshoff (41352), Kath.Grundschule Zeppelinstraße (41065), Katholische Grundschule Arsbeck (41844), Katholische Grundschule Born-Lüttelbracht (41379), Katholische Grundschule Mönchengladbach Untereicken (41063), KGS Meerkamp (41238), Lambertus - Schule (41334), Martinus-Schule (41564), Matthias-Claudius-Schule (41564), Maximilian-Kolbe-Gymnasium (41844), Michael-Ende-Schule (41836), Pascal-Gymnasium (41515), Pestalozzischule (41468), Realschule Erkelenz (41812), Realschule Hackenbroich (41540), Realschule Südstadt Neuss (41464), Salvator-Schule (41542), Schule an der Schwalm (41366), Schule im Burgbongert (41199), Städtisches Gymnasium Dülken (41751), Städt. Katholische Hauptschule Stadtmitte (41061), St.-Andreas-Schule (41469), St.-Nikolaus-Schule (41541), St.-Stephanus-Schule, städt. kath. Bekenntnisschule der Primarstufe (41472), Werner-Jaeger-Gymnasium (41334)

42xxx

Adolf-Clarenbach-Schule (42579), Adolf-Clarenbach-Schule (42899), Albert-Schweitzer-Realschule (42897), Erich-Fried-Gesamtschule Ronsdorf (42369), Gemeinschaftsgrundschule Birkenhöhe (42113), Gemeinschaftsgrundschule Hackenberg (42897), Gesamtschule Barmen (42283), Gesamtschule Else Lasker-Schüler (42107), Gesamtschule Solingen (42651), Geschwister-Scholl-Schule (42477), Geschwister-Scholl-Schule - Städtische Gesamtschule Ohligs (42699), GGS Bergerhof (42477), Gymnasium Bayreuther Straße (42115), Gymnasium Schwertstraße (42651), Gymnasium Vohwinkel (42329), Gymnasium Wülfrath (42489), Hauptschule Barmen-Südwest (42287), Hauptschule Central (42653), Heinrich-Kölver-Schule (42553), Realschule Neue Friedrichstraße (42105), Realschule Vogelsang (42653), RS Hohenstein (42283), Sankt-Laurentius-Schule (42103), Schule Am Thekbusch (42549), Schule an der Tesche (42327), Städtische Katholische Grundschule Sankt Michael Wermelskirchen (42929), Städtische Realschule Leichlingen (42799), Städtisches Gymnasium Leichlingen (42799), Städtisches Gymnasium Wermelskirchen (42929), Städt. Realschule Kastanienallee (42549), Theodor-Heuss-Schule, Städtische Realschule (42651)

44xxx

Adalbert Stifter Gymnasium (44575), Albrecht-Brinkmann-Grundschule (44145), Amtmann-Kreyenfeld-Schule (44894), Fichte-Grundschule (44309), Freiherr-vom-Stein Haupschule (44652), Fridtjof-Nansen-Realschule (44579), Gertrud-Bäumer-Realschule (44147), Gesamtschule Scharnhorst (44328), GGS Günnigfeld (44866), Grundschule Alter Garten (44581), Gymnasium an der Schweizer Allee (44287), Hans-Böckler-Schule (44789), Harkort-Grundschule (44225), Hauptschule am Hölkeskampring (44625), Hauptschule Aplerbeck (44287), Hauptschule Hörde (44263), Hauptschule Preins Feld (44869), Heinrich-Böll-Gesamtschule (44388), Heinrich-Bußmann-Schule (44532), Heinrich-Heine-Gymnasium (44359), Helene-Lange-Gymnasium (44225), Helene-Lange-Schule (44809), Helmholtz - Gymnasium (44145), hiberniaschule (44652), Hilda-Heinemann-Schule (44805), Johann-Gutenberg-Realschule (44265), Josef-Grundschule (44319), Käthe-Kollwitz-Gesamtschule (44532), Leibniz-Gymnasium (44137), Lessingschule (44892), Liebig - Grundschule (44139), Mallinckrodt-Gymnasium Dortmund (44139), Martin-Bartels-Schule (44287), Matthias-Claudius-Grundschule (44534), Otto-Hahn-Gymnasium (44625), Pestalozzi-Gymnasium (44629), Phoenix-Gymnasium (44263), Realschule Strünkede (44629), Reichshof-Grundschule (44309), Ricarda-Huch-Realschule (44135), Schiller-Schule (44789), Schule Auf dem Kelm (44536), Stadtgymnasium (44135), Widey-Grundschule (44379), Wilhelm-Busch-Realschule (44149), Winfried-Grundschule (44139)

45xxx

Albert-Schweitzer-Schule (45663), Antoniusschule (45279), Astrid-Lindgren-Schule (45279), Barbaraschule (45475), Bertha-Krupp-Realschule (45144), Bückmannshofschule (45326), Canisiusschule (45772), Carl-Humann-Gymnasium (45276), Carl-Humann-Gymnasium (45276), Christy-Brown-Schule (45701), Comenius-Gymnasium (45711), Cranachschule (45147), Erich Kästner Realschule (45968), Ewaldschule (45739), Fischlaker Schule (45239), Franz-Dinnendahl-Schule (45307), Freiherr-vom-Stein Gymnasium (45657), Frida-Levy-Gesamtschule (45127), Gerhart-Hauptmann-Realschule (45891), Gertrud-Bäumer-Realschule (45879), Gertrud-Bäumer-Schule (45326), Gesamtschule Buer-Mitte (45894), Gesamtschule Mülheim-Saarn (45481), Gesamtschule Ückendorf (45886), GGS am Steigerweg (45473), GGS Im Brömm (45896), Graf-Spee-Schule (45133), Grashof-Gymnasium (45133), Günther-Eckerland-Realschule (45772), Gymnasium am Stoppenberg (45141), Gymnasium an der Wolfskuhle (45276), Gymnasium Essen-Werden (45239), Gymnasium Hattingen-Holthausen (45527), Gymnasium im Loekamp (45770), Gymn. Petrinum (45657), Hauptschule am Eppmannsweg (45896), Hauptschule Am Stoppenberg (45141), Hauptschule an der Emmastraße (45888), Heckerschule (45239), Heinickeschule (45128), Heisenberg-Gymnasium (45964), Helene-Lange-Schule (45276), Helen-Keller-Schule (45141), Helmholtz-Gymnasium (45130), Herderschule (45145), Lambertusschule (45721), Luisenschule (45470), Marie-Curie-Gymnasium (45657), Marienschule Haltern am See (45721), Martin-Luther-Schule (45701), Martin-von-Tours Grundschule (45468), Mechtenbergschule (45884), Mulvany-Realschule (45889), Pestalozzischule (45966), Pestalozzischule Marl (45772), Raphael-Schule (45657), Ratsgymnasium Gladbeck (45964), Realschule am Stoppenberg (45141), Ruhrlandschule - städt.Schule für Kranke (45147), Schalker Gymnasium (45881), Städtische katholische Grundschule Hullern (45721), Städtische Realschule Waltrop (45731), Viktoriaschule (45138), Wolfgang-Borchert-Gesamtschule (45657)

46xxx

Anne-Frank-Realschule (46045), Bertha-von-Suttner-Gymnasium (46047), Biemenhorster Schule (46395), Diepenbrockschule (46399), Dietrich-Bonhoeffer-Grundschule (46119), Edith-Stein-Schule (46397), Erich-Klausener-Realschule (46284), Euregio-Gymnasium (46397), Gemeinschaftsgrundschule Schermbeck (46514), Gesamtschule Am Lauerhaas (46485), Gesamtschule Osterfeld (46117), Gesamtschule Voerde (46562), Gesamtschule Wulfen (46286), GGS Haldern (46459), Gymnasium Aspel (46459), Gymnasium Mariengarden (46325), Gymnasium Remigianum (46325), Gymnasium Voerde (46562), Hauptschule der Stadt Rees (46459), Heinrich-Heine-Gymnasium (46236), Heinrich-Meyers-Gemeinschafts-Hauptschule Hamminkeln (46499), Karl Vogels Schule (Gemeinschaftsgrundschule Hünxe) (46569), Kastellschule (46147), Konrad-Duden-Gymnasium (46483), Kreuzschule Mussum (46395), Ludgerusschule (46399), Mariengymnasium (46395), Nünning-Realschule (46325), Realschule der Stadt Rees (46459), Remigius-Hauptschule (46325), Schwarze-Heide-Schule (46149), Sophie-Scholl-Gymnasium (46145), Städtische Hanse Realschule Emmerich (46446), Städt. Realschule Wesel-Mitte (46483), St.-Georg-Gymnasium (46399), St. Josef - Gymnasium (46399), St.-Sebastian-Schule (46348), St. Ursula Realschule (46282), Wagenfeldschule (46240), Werner-von-Siemens-Realschule (46395), Willy-Brandt-Gesamtschule, Bottrop (46240)

47xxx

Abtei-Gymnasium (47166), Albert-Einstein-Gymnasium (47239), Albert-Schweitzer-Schule (47798), Amplonius-Gymnasium (47495), Arndt-Gymnasium (47798), Arnold-Janssen-Schule (47574), Erich Kästner Gesamtschule Homberg (47198), Fichte-Gymnasium (47798), Franz-Haniel-Gymnasium (47198), GE an der Lessingstraße (47226), Gebrüder-Grimm-Schule (47166), Gemeinschaftsgrundschule Hülsdonk (47441), Gemeinschaftsgrundschule Sandstraße (47169), Gemeinschaftsgrundschule Tonstraße (47058), Gesamtschule Duisburg-Sued (47269), Geschwister-Scholl-Schule (47608), GGS Am Borgschenhof (47229), GGS Grefrath (47929), GGS Ruhrort (47119), GGS Schillerstrasse (47198), GHS Beim Knevelshof (47249), GHS Ludgerusstraße (47179), Grafschafter Gymnasium (47441), Grundschule Albert-Schweitzer (47259), Gustav-Heinemann-Realschule (47051), G.-W.-Leibniz-Gesamtschule (47166), Gymnasium am Moltkeplatz (47799), Gymnasium Fabritianum - Treffpunkt Schule (47829), Gymnasium Thomaeum (47906), Heinrich-Böll-Schule (47137), Heinrich-Heine-Gesamtschule (47228), Katholische Grundschule Josef-Lörks (47546), Kath. St-Peter-Grundschule (47495), Krupp-Gymnasium (47228), Kurt-Tucholsky-Gesamtschule (47805), Landfermann-Gymnasium (47051), Leni-Valk-Realschule (47574), Luise-Von-Duesberg-Gymnasium (47906), Mariengrundschule (47608), Marienschule Krefeld (47798), Max-Planck-Gymnasium (47137), Mercator Berufskolleg (47441), Michael-Ende-Gymnasium (47918), Paul-Gerhardt-Grundschule (47829), Petrus-Canisius-Schule (47652), Realschule An der Fleuth (47608), Realschule Hamborn II (47166), Realschule Horkesgath (47803), Regenbogenschule Meerfeld (47445), Reinhard-und-Max-Mannesmann-Gymnasium (47259), Ricarda-Huch-Gymnasium (47798), Robert-Jungk-Gesamtschule (47839), Städt. Gesamtschule Duisburg-Marxloh (47169), Städtische Realschule Hoffmannallee (47533), Städtisches Gymnasium Kalkar (47546), St.-Hildegardis-Gymnasium (47051), St. Marien-Schule (47443), St. Martin Hauptschule (47574), Theodor-König-Gesamtschule (47139), UNESCO-Schule Kamp-Lintfort (47475), Waldschule (47447)

48xxx

Aabachschule (48683), Alexander-Hegius-Gymnasium (48683), Anne-Frank-Realschule (48268), Anne-Frank-Realschule (48683), Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium (48249), Arnoldinum Steinfurt (48565), Bernhard-Overberg-Grundschule (48599), Clemens-Brentano-Gymnasium (48249), Clemensschule (48291), Edith-Stein-Grundschule (48431), Emsland-Gymnasium (48431), Franziskusschule (48683), Freie Waldorfschule in Münster (48149), Fridtjof-Nansen-Realschule Gronau (48599), Geschwister-Scholl-Gymnasium (48159), Grundschule Dumte (48565), Grundschule Dyckburg-Gelmer (48157), Grüterschule (48431), Gymnasium Borghorst (48565), Gymnasium der Mariannhiller Missionare (48734), Gymnasium Johanneum Schloß Loburg und Internat Gymnasium in Trägerschaft des Bistums Münster (48346), Gymnasium Paulinum (48143), Gymnasium St. Mauritz (48155), Hauptschule Hiltrup (48165), Herta-Lebenstein-Realschule (48703), Hilgenbergschule (48703), Hüberts-`sche Privatschule (48496), Irisschule (48159), Johannesschule (48282), Joseph-Haydn-Gymnasium (48308), Justin-Kleinwächter-Realschule (48268), Kardinal-von-Galen-Gymnasium (48165), Kardinal-von-Galen Hauptschule (48249), Kardinal-von-Galen-Schule (48291), Laurentiusschule Coesfeld (48653), Ludgerusschule Albachten (48163), Marienschule Roxel (48161), Nikomedesschule (48565), Paul-Gerhardt-Realschule (48143), Privatschulen Schloß Buldern (48249), Ratsgymnasium Münster (48147), Realschule am Buchenberg (48565), Regenbogenschule, Westf. Schule f. Körperbehinderte (48159), Schule Hollingen (48282), Snedwinkela-Realschule (48485), Städtische Realschule Gescher (48712), Städtische Realschule Hörstel (48477), St. Gertrudis-Schule (48612), St.-Pius-Gymnasium (48653), Theresienschule (48149), Wilhelm-Hittorf-Gymnasium (48151)

49xxx

Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren (49477), Ganztagsschule (49504), Goethe-Gymnasium (49477), Graf-Adolf-Gymnasium (49545), Grundschule Lotte, Gemeinschaftsgrundschule (49504), Hauptschule Tecklenburg (49545), Ludwigschule, Städtische Gemeinschaftsgrundschule (49477), Paul-Gerhardt-Schule (49497), Private Bischöfliche Fürstenberg-Realschule (49509), Realschule Westerkappeln (49492), Roncalli-Schule (49477), Schule am Aasee (49479)

50xxx

Abtei-Gymnasium Brauweiler (50259), Albert - Einstein - Realschule (50389), Albertus-Magnus-Gymnasium (50823), Anna-Freud-Schule, Rheinische Schule für Körperbehinderte im Bildungsbereich der SI und SII (50933), Anton-Heinen-Schule (50181), Bertha-von-Suttner-Realschule (50829), Bodelschwingh-Schule (50354), Edith-Stein-Realschule (50733), Erich-Kästner-Gymnasium (50735), Eugen-Langen-Realschule (50189), Europaschule Köln/Gesamtschule Zollstock (50968), Friedrich-Ebert-Realschule (50354), Friedrich-Wilhelm-Gymnasium (50676), Gemeinschaftsgrundschule Annastraße (50968), Gemeinschaftsgrundschule Loreleystraße (50677), Gemeinschaftshauptschule Elsdorf (50189), Gesamtschule der Stadt Brühl (50321), Gesamtschule Francesco Petrarca (50670), Gesamtschule Köln-Rodenkirchen (50999), Geschwister Scholl (50126), GGS Am Schwarzwasser (50127), GGS Burgschule (50226), GGS Kendenich (50354), GHS Herbertskaul (50226), Grüngürtelschule (50996), Gymnasium der Stadt Frechen (50226), Gymnasium Köln-Pesch (50767), Gymnasium Lechenich (50374), Gymnasium Thusneldastraße (50679), Heinrich-Böll-Schule (50226), Heinrich-Mann-Gymnasium (50765), Humboldt-Gymnasium (50676), Irmgardis-Gymnasium (50968), Johannes-Gutenberg-Realschule Godorf (50997), Käthe-Kollwitz-Gymnasium (50389), Katholische Grundschule Elsdorf (50189), KGS Zugweg (50677), Königin-Luise-Schule (50672), Liebfrauenschule (50931), Mädchen-Realschule Mater Salvatoris (50169), Martinusschule (50181), Martinusschule - Kath. Grundschule Hürth (50354), Mauritiusschule (50226), Max-Ernst-Gesamtschule (50829), Max-Ernst-Gymnasium (50321), Mildred-Scheel-Schule (50969), Realschule Frechen (50226), Silverberg Gymnasium (50181), Stephan-Lochner-Schule (50674), St. Martin-Schule (Kath. Grundschule) (50769), Ursula-Kuhr-Schule (50767), Ville-Gymnasium der Stadt Erftstadt (50374)

51xxx

Aggertal-Gymnasium (51766), Albertus-Magnus-Gymnasium Bensberg (51429), Astrid-Lindgren-Schule Derschlag (51645), Comeniusschule (51375), Dellbrücker Hauptstraße (51069), Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium (51469), Erich Kästner-Schule (51597), Evangelische Realschule Burscheid (51399), Freie Christliche Bekenntnisschule (51647), Friedrich-Goetze-Hauptschule (51399), Gemeinschaftsgrundschule (51588), Gemeinschaftsgrundschule Concordia (51467), Gemeinschaftsgrundschule Dattenfeld (51570), Gemeinschaftsgrundschule Heßhofstraße (51107), GGS Denklingen (51580), GGS Im Steinfeld (51371), GGS Lohmarer Straße (51105), GGS Moitzfeld (51429), GGS Rösrath (51503), GGS Westerwaldstraße (51105), GHS Waldbröl (51545), Heinrich-Heine-Gymnasium (51107), Hölderlin-Gymnasium (51065), Johann-Amos-Comenius-Schule (51143), Johannes-Gutenberg-Realschule (51429), Katholische Grundschule Langemaß (51063), KGS St. Nikolaus (51688), Landrat-Lucas-Gymnasium (51379), Lise-Meitner-Gesamtschule (51149), Lise-Meitner-Gymnasium (51373), Maximilian-Kolbe-Gymnasium (51147), Otto-Lilienthal-Schule (51147), Realschule Dellbrück (51069), Realschule Gummersbach-Hepel (51643), Realschule Lassallestraße (51065), Realschule Wipperfürth (51688), Roseggerschule (51545), Sekundarschule Nümbrecht-Ruppichteroth (51588), Städt. Gemeinschaftsgrundschule Hand (51469), Stadtgymnasium Köln-Porz (51145), Städtische Gesamtschule Waldbröl (51545), Städt. Realschule Im Kleefeld (51467), Theodor-Heuss-Realschule (51379), Wilhelm-Wagener-Schule (51427), Wüllenwebergymnasium (51702)

52xxx

Bischöfliches Gymnasium St. Ursula (52511), Gemeinschaftsgrundschule Aldenhoven (52457), Gemeinschaftsgrundschule Geilenkirchen - Europa-Grundschule (52511), Gemeinschaftsgrundschule Vaalserquartier (52074), Gemeinschaftshauptschule RURAUE (52428), Gesamtschule Herzogenrath (52134), GHS Heinsberg 2 - Oberbruch (52525), GHS Heinsberg I (52525), Goethe-Gymnasium (52223), Gustav-Heinemann-Gesamtschule (52477), Gutenberg-Schule (52223), Gymnasium der Gemeinde Kreuzau (52372), Gymnasium St. Leonhard (52062), Katholische Grundschule Gangelt 1 - Breberen (52538), KGS Im Pesch (52349), Kleebachschule (52080), Marienschule - Realschule der Stadt Alsdorf (52477), Pestalozzischule, Kath. Grundschule Heinsberg IV, Oberbruch (52525), Privates St. Ursula Gymnasium (52062), Propst-Grüber-Schule (52223), Realschule Baesweiler (52499), Realschule Kreuzau (52372), Realschule Linnich (52441), Regenbogenschule (52222), Rurtal-Gymnasium Düren (52351), Rurtal-Schule (52525), Städtische Gemeinschaftsgrundschule Burg Birgel (52355), Städt. Kath. Grundschule St. Michael Lendersdorf (52355), Stephanus-Schule (52428), Stiftisches Gymnasium (52349), St.-Michael-Gymnasium (52156)

53xxx

Alexander-von-Humboldt-Gymnasium (53332), ANNO - Gymnasium Siegburg (53721), August-Macke-Schule (53125), Beethoven-Gymnasium (53113), Berufsfachschulen Haus Rheinfrieden (53604), Bisch. Clara-Fey-Gymnasium (53937), Carl-von-Ossietzky-Gymnasium (53125), Christophorusschule Bonn (53119), Clara-Fey-Gymnasium (53173), Collegium Josephinum Bonn (53117), Emil-Fischer-Gymnasium (53879), Ernst Moritz Arndt-Gymnasium (53115), Europaschule Bornheim (53332), Franken-Gymnasium (53909), Gemeinschaftsgrundschule Brüser Berg (53125), Gemeinschaftsgrundschule Winterscheid (53809), Gemeinschaftshauptschule der Stadt Hennef (Sieg) (53773), Gemeinschaftshauptschule Hellenthal (53940), Gertrud-Bäumer-Schule (Realschule für Mädchen) (53177), Gesamtschule (53175), Gesamtschule Hennef (53773), GGS Donrath (53797), GGS Ludwig-Richter-Schule (53123), GGS Sieglar (53844), GHS Drachenfelser-Ländchen (53343), Gymnasium am Oelberg (53639), Gymnasium Zum Altenforst (53840), Hauptschule Satzvey (53894), Hermann-Josef-Schule (53879), Johannes-Schule Bonn (53115), Josefschule (53225), Kath. Grundschule Gemünd (53937), Katholische Grundschule Lülsdorf (53859), Königin-Juliana-Schule (53123), Konrad-Adenauer-Schule (53604), Marienschule (53879), Markus Schule (53332), Montessori-Grundschule (53129), Otto-Kühne-Schule (53173), Realschule Lohmar (53797), Rheidter-Werth-Schule (KGS Rheidt) (53859), Rhein-Sieg-Gymnasium Sankt Augustin (53757), Sankt Adelheid-Gymnasium (53229), Sankt Nikolaus Schule (53925), Schlossbachschule (53125), Servatiusschule (53175), Siegtal-Gymnasium (53783), Städtische Gesamtschule Troisdorf - Europaschule (53842), Städtische Realschule Schleiden (53937), St.-Angela-Gymnasium (53902)

57xxx

Carl-Kraemer-Realschule Hilchenbach (57271), Erich Kästner-Realschule (57392), Fischbacherbergschule (57072), Ganztagshauptschule Achenbach (57072), Gemeinschaftsgrundschule Fellinghausen (57223), Gemeinschaftsgrundschule Kreuztal (57223), Gemeinschaftshauptschule Kirchhundem (57399), GGS Eichen (57223), Grundschule Allenbach (57271), Grundschule Burbach (57299), Grundschule Oberfischbach (57258), Gymnasium Am Löhrtor (GAL) (57072), Gymnasium Wilnsdorf (57234), Kath. Grundschule Schmallenberg (57392), Katholische Grundschule Bad Fredeburg (57392), Konrad-Adenauer-Schule (57482), Realschule am Kreuzberg (57250), Realschule Burbach (57299), Städtische Ernst-Moritz-Arndt-Realschule (57223), Städtisches Gymnasium Kreuztal (57223), Städtisches Gymnasium Schmallenberg (57392), St. Laurentius-Schule (57439), Waldschule Siegen (57078), Westfälische Schule für Körperbehinderte (57462)

58xxx

Adolf-Reichwein-Gesamtschule (58507), Albert-Martmöller-Gymnasium (58452), Albert-Schweitzer-Hauptschule (58769), Borbachschule (58453), Brabeckschule (58642), Buchholzer Grundschule (58456), Burggymnasium Altena (58762), Christian-Rohlfs-Gymnasium (58135), Dietrich-Bonhoeffer-Realschule (58332), Freie Christliche Schule Lüdenscheid (58511), Friedrich Bährens Gymnasium (58239), Friedrich-Kayser-Schule (58239), Fritz-Reuter-Schule (58099), Fritz-Steinhoff-Gesamtschule (58099), Ganztagshauptschule Dahl (58091), Gemeinschaftsgrundschule Engelbertstraße (58332), Gemeinschaftsgrundschule Gevelndorf (58507), Gesamtschule Gänsewinkel (58239), Gesamtschule Haspe (58135), Gesamtschule Iserlohn (58638), Geschwister-Scholl-Gymnasium (58511), GGS Woeste (58675), Grundschule Am Strückerberg (58285), Grundschule Herscheid (58849), Grundschule Im Kley mit dem Teilstandort Reh (58119), Grundschule Kuhlerkamp (58089), Grundschule Lichte Kammer (58638), Gymnasium An der Stenner (58636), Hans-Prinzhorn-Realschule (58675), Hauptschule Altenhagen (58097), Hauptschule Balve (58802), Hauptschule Gevelsberg (58285), Hauptschule Neuenrade (58809), Internatsschule am Seilersee (58636), Josefschule Lendringsen - Städische Katholische Grundschule (58710), Knappschule (58097), Märkisches Gymnasium Schwelm (58332), Otto-Schott-Realschule (58452), Overbergschule Witten (58452), Pestalozzischule (58511), Pestalozzischule (58791), Pestalozzischule-Kierspe (58566), Pestalozzischule Witten Förderschule (58452), Realschule am Stadtpark der Stadt Schwerte (58239), Realschule Hohenlimburg (58119), Ricarda-Huch-Schule (58095), Ruhr-Gymnasium Witten (58452), Schiller-Gymnasium Witten (58452), Schule an der Höh (58511), Städt. Gemeinschaftsschule Vogelsang (58285), Städt. Holzkamp-Gesamtschule (58453), Städtische Gemeinschaftsgrundschule Silschede (58285), Städtische Gemeinschaftshauptschule Friedenshöhe (58256), Städtische Gemeinschaftshauptschule Ost (58332), Städtische Realschule (58256), Städtische Realschule Balve (58802), Städtische Realschule Gevelsberg (58285), Städtisches Gymnasium (58285), St. Jacobus (58339), Theodor-Heuss-Gymnasium (58097), Walburgisgymnasium (58706), Walram-Gymnasium (58706)

59xxx

Aloysiusschule (59439), Andreas Schule Bestwig (59909), Anne-Frank-Gymnasium (59368), Astrid-Lindgren-Schule (59348), Beisenkamp Gymnasium (59063), Berufskolleg St. Michael (59227), Cyriakus-Grundschule (59597), Die Freiherr-vom-Stein Berufsschule (59368), Don Bosco Schule (59556), Dudenrothschule (59439), Edith-Stein-Realschule (59557), Edith-Stein-Schule (59302), Eichendorffschule (59174), Emhildis-Grundschule (59872), Franz-Stock-Gymnasium (59759), Franz-Stock-Gymnasium (59759), Freiligrathschule (59229), Friedensschule (59063), Georgschule (59494), Gesamtschule Königsborn (59425), Geschwister-Scholl-Gymnasium Winterberg (59955), Geschwister-Scholl-Realschule (59329), Grundschule Hellweg (59494), Gymnasium Canisianum (59348), Gymnasium der Benediktiner Meschede (59872), Gymnasium der Stadt Warstein (59581), Gymnasium St. Christophorus (59368), Hansa-Realschule (59494), Hauptschule im Schulzentrum (59494), Hauptschule Sundern (59846), Heinrich-Lübke-Schule (59929), Hellweg-Gemeinschafts-Hauptschule (59192), Johann-Conrad-Schlaun-Schule (59394), Johannesschule (59494), Johanneum (59329), Kardinal-von-Galen-Schule (59939), Karlschule (59065), Kettelerschule (59269), Ludgerischule (59065), Ludgerischule (59379), LWL-Berufskolleg Soest, Förderschule, Förderschwerpunkt Sehen (59494), Mariengymnasium (59821), Marien-Gymnasium (59457), Marienschule (59558), Maximilian-Kolbe-Schule (59394), Ostendorf-Gymnasium (59555), Otto-Hahn-Realschule (59379), Overbergschule Ahlen (59227), Pankratius Grundschule (59609), Pauli-Hauptschule (59494), Realschule Anröchte (59609), Realschule Bönen (59199), Roman-Herzog-Schule (59929), Roman-Herzog-Schule (59929), Schillerschule (59427), Schule an der Rosenau (59505), Schule im Heithof (59071), Sonnenschule Unna-Massen (59427), Städt. Gemeinschaftshauptschule Lüdinghausen (59348), Städtische Gesamtschule Soest (59494), Städtische Realschule (59846), Städtische Realschule Meschede (59872), Staedt. Realschule Werl (59457), St. Petri-Schule (59759), St. Urbanusschule (59757), Südschule Kamen (59174), Theodor-Heuss-Schule Arnsberg (59821), Verbundschule Alme Madfeld Thülen (59929), von-Vincke-Schule - Westfälische Schule für Blinde und Sehbehinderte Soest (59494), Wiehagenschule (59368), Wieseschule (59494), Wilhelmine-Lübke-Schule Ramsbeck (59909), Willy-Brandt-Gesamtschule (59192), Wolfhelmschule (59399)

Ferienkalender Bundesländer

Informationen für Entwickler

  • mehr-schulferien.de ist ein Open-Source-Projekt.
  • Wir freuen uns über Ihr Feedback und über Ihre Hilfe!
  • Alle Daten sind per JSON RESTful Interface abrufbar.

Mehr Informationen.

DSGVO und Cookies

Wir weisen darauf hin, dass diese Seite Google Analytics einsetzt und verweisen hierzu auf die Datenschutzerklärung sowie auf die Opt-Out-Möglichkeiten für Google-Analytics.

Diese Webseite verwendet Cookies Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Sie geben Einwilligung zu unseren Cookies, wenn Sie unsere Webseite weiterhin nutzen.