Die folgenden 889 Schulen haben eine eigene Seite mit weiteren Informationen (u.a. eine Liste der dortigen Schulen).

06xxx

8. Grundschule Zeitz (06712), Adam-Ries-Grundschule Uichteritz (06667), Adolf-Reichwein-Schule Schloß Pretzsch - Förderschule mit Ausgleichsklassen (06905), Agricolagymnasium (06679), Albert-Schweitzer-Grundschule (06618), Albrecht-Dürer-Grundschule (06114), Anhaltisches Berufsschulzentrum "Hugo Junkers" Dessau-Roßlau (06847), BbS III "J. C. v. Dreyhaupt" Halle (06108), BbS WEMA (06449), Bergschule Bad Kösen (06628), Bergschule Landsberg (06188), Bergschule Weißenfels (06667), Bernsteinschule Friedersdorf (06774), Berufsbildende Schulen Anhalt-Bitterfeld (06749), Berufsbildende Schulen Burgenlandkreis (06667), Berufsbildende Schulen des Landkreises Wittenberg (06886), Berufsbildende Schulen "Gutjahr" Halle (Saale) (06122), Berufsbildende Schulen II Saalekreis (06237), Berufsbildende Schulen IV "Friedrich List" (06108), Berufsbildende Schulen Mansfeld-Südharz (06526), Berufsbildende Schulen Quedlinburg (06484), Berufsbildende Schulen V Halle (06108), Beuditz-Sekundarschule (06667), Borlach-Sekundarschule (06231), Bosseschule (06484), Brinckmeier-Grundschule (06493), Burgenland-Gymnasium Laucha/Unstrut (06636), Burg-Grundschule Kelbra (06537), Burg-Gymnasium (06193), Burgschule (06449), Carl-Loewe-Grundschule (06193), Christian-Wolff-Gymnasium (06124), Christliche Grundschule Aschersleben (06449), Christophorusschule Droyßig (06722), CJD Christophorusschule Droyßig Gemeinschaftsschule (06722), CJD Christophorusschule - Förderschule (06667), CJD Christophorusschule - Förderschule mit Ausgleichsklassen (06526), Comeniusschule - Förderschule (LB) (06112), Diesterweg-Grundschule (06886), Domgymnasium (06217), Domgymnasium (06618), Domschule Sankt Martin (06618), Ein- Stein- Grundschule (06869), Elisabeth-Gymnasium (06130), Erste Kreativitätsschule Sachsen-Anhalt e. V. (06124), Europagymnasium "Richard von Weizsäcker" (06502), Europagymnasium "Walther Rathenau" (06749), Europaschule Gymnasium Stephaneum (06449), Evangelische Gesamtschule "Philipp Melanchthon" (06886), Evangelische Grundschule Bernburg (06406), Evangelische Grundschule Bitterfeld-Wolfen (06766), Evangelische Grundschule Dessau (06844), Evangelische Grundschule Halle (06120), Evangelische Grundschule Hettstedt (06333), Evangelische Grundschule Holzdorf (06917), Evangelische Grundschule Köthen (06366), Evangelische Grundschule „Martin Luther“ (06188), Evangelische Grundschule Wittenberg (06886), Evangelische Grundschule Zeitz (06712), Evangelische Sekundarschule Hedersleben (06458), Förderschule "Anne Frank" Gutenberg (06193), Förderschule (GB) "An der Kastanie" (06749), Förderschule (GB) "Angelika Hartmann" (06366), Förderschule (GB) Aschersleben (06449), Förderschule (GB) "Astrid Lindgren" (06132), Förderschule (GB) Heideschule Holzdorf (06926), Förderschule (GB) "Johann Traugott Weise" (06712), Förderschule (GB) "Käthe Kruse" (06618), Förderschule (GB) Landsberg - Regenbogenschule (06188), Förderschule (GB) "Lebensbaum" (06128), Förderschule (GB) "Lebensweg" (06406), Förderschule (GB) "Levana" (06295), Förderschule (GB) "Peter Petersen" (06773), Förderschule (GB) "Sonnenschein" (06886), Förderschule (GB) Weißenfels - Schlossgartenschule (06667), Förderschule "Heinrich Kielhorn" (GE) Großkayna (06242), Förderschule (KB) an der Muldaue (06849), Förderschule (LB) "Am Südpark" (06217), Förderschule (LB) "An der Lindenallee" (06773), Förderschule (LB) Aschersleben (06449), Förderschule (LB) "David-Sachs-Schule" (06484), Förderschule (LB) "Dr. Samuel Hahnemann" (06366), Förderschule (LB) "Erich Kästner" (06749), Förderschule (LB) "Friedrich Fröbel" (06126), Förderschule (LB) "Makarenko" (06124), Förderschule (LB) "Otto Dorn" (06406), Förderschule (LB) "Pestalozzi" (06128), Förderschule (LB) "Pestalozzi" (06295), Förderschule (LB) "Pestalozzi" (06526), Förderschule (LB) "Pestalozzi" (06618), Förderschule (LB) "Pestalozzi" (06667), Förderschule (LB) "Pestalozzi" (06679), Förderschule (LB) "Pestalozzi" (06842), Förderschule (LB) "Pestalozzi" (06886), Förderschule mit Ausgleichsklassen (06456), Förderschule mit Ausgleichsklassen "Christian Gotthilf Salzmann" (06124), Förderschule mit Ausgleichsklassen "Janusz Korczak" (06132), Förderzentrum Hettstedt (06333), Freie Evangelische Schule (06667), Freie Ganztagsschule Neinstedt (06502), Freie Gesamtschule "Gustav-Adolf" (06686), Freie Grundschule Happy Children Latdorf (06429), Freie Grundschule Riestedt (06526), Freie Grundschule Spergau (06237), Freie Montessori-Grundschule Aschersleben (06449), Freie Schule Anhalt (06366), Freie Schule Bildungsmanufaktur (06128), Freie Schule im Burgenland (06618), Freie Schule Riesenklein - Ganztagsgrundschule (06128), Freie Sekundarschule Bernburg (06406), Freie Sekundarschule Dessau-Roßlau (06842), Freie Sekundarschule Großkorbetha (06688), Freies Gymnasium Geiseltal (06249), Freies Gymnasium Großkorbetha (06688), Freie Waldorfschule Halle (06132), Freie Waldorfschule Harzvorland (06502), Friedenschule (06132), Friederikenschule Dessau-Roßlau (06844), Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule (06237), Friedriken-Grundschule (06493), Fröbel-Grundschule (06869), Ganztagsschule "Albert Schweitzer" (06449), Ganztagsschule "Anne Frank" (06333), Ganztagsschule "Ernestine Reiske" (06901), Ganztagsschule Ferropolis (06773), Ganztagsschule Sekundarschule Friedrichstadt (06886), Gemeinschaftsschule Harzgerode (06493), Gemeinschaftsschule „J. F. Walkhoff“ Gröbzig (06388), Gemeinschaftsschule / Sekundarschule "Kastanienallee" (06124), Gemeinschafts- und Sekundarschule "Adam-Olearius" Aschersleben (06449), Georg-Cantor-Gymnasium (06110), Georgenschule (06618), Gesamtschule im Gartenreich (06785), Geschwister-Scholl-Gymnasium (06526), Geschwister-Scholl-Gymnasium (06712), Giebichenstein-Gymnasium "Thomas Müntzer" (06114), Goethegymnasium (06667), Goethe-Sekundarschule (06217), Goethe-Sekundarschule (06246), Grundschule "Adolf Diesterweg" (06406), Grundschule Ahlsdorf (06313), Grundschule "Albert Einstein" (06667), Grundschule "Albrecht Dürer" (06217), Grundschule "Alfred Wirth" (06386), Grundschule Allstedt (06542), Grundschule Alsleben (06425), Grundschule "Am Akazienwäldchen" (06844), Grundschule "Am Geiseltaltor" (06217), Grundschule Am Heiderand (06122), Grundschule "Am Heinrichsplatz" (06484), Grundschule "Am Kirchteich" (06124), Grundschule "Am Ludwigsfeld" (06110), Grundschule am Luisium (06844), Grundschule "Am Markt" (06333), Grundschule "Am Markt" (06779), Grundschule "Am Mühlberg" (06188), Grundschule am Park (06386), Grundschule "Am Rosarium" (06526), "Grundschule am Schlosspark" Rösa (06774), Grundschule am Schloßplatz (06295), Grundschule am Steinweg (06682), Grundschule "Am Weinberg" (06279), Grundschule am Zollrain (06124), Grundschule "An den Linden" (06792), Grundschule "An der Heide" (06847), Grundschule "An der Teufelsmauer" (06502), Grundschule "Anhaltsiedlung" (06749), Grundschule Annaburg (06925), Grundschule "Astrid Lindgren" (06258), Grundschule Auenschule (06130), Grundschule "Auf den Höhen" (06502), Grundschule "August Hermann Francke" (06110), Grundschule Baalberge (06408), Grundschule Bad Lauchstädt (06246), Grundschule Bad Schmiedeberg (06905), Grundschule Barnstädt (06268), Grundschule Beesenlaublingen (06420), Grundschule Bennstedt (06198), Grundschule Bergsiedlung (06712), Grundschule Bergwitz (06901), Grundschule Büschdorf (06116), Grundschule Cobbelsdorf (06869), Grundschule Dabrun (06901), Grundschule Diemitz/Freiimfelde (06116), Grundschule Dieskau (06184), Grundschule "Diesterweg" (06128), Grundschule Dölau (06120), Grundschule Döllnitz (06258), Grundschule Droßdorf (06712), Grundschule Droyßig (06722), Grundschule Eckartsberga (06648), Grundschule Edderitz (06388), Grundschule "Einetal-Vorharz" (06333), Grundschule Elbkinderland (06895), Grundschule Erdeborn (06317), Grundschule "Erich Weinert" (06766), Grundschule "Ferdinand Freiligrath" (06888), Grundschule "Franz Mehring" (06406), Grundschule "Friedrich Bödecker" (06636), Grundschule "Friedrich Engels" (06231), Grundschule "Friedrich Engels" (06886), Grundschule "Friedrich Ludwig Jahn" (06632), Grundschule Friedrichsbrunn (06502), Grundschule "Frohe Zukunft" (06118), Grundschule Gerbstedt (06347), Grundschule "Geschwister Scholl" (06249), Grundschule "Geschwister Scholl" (06295), Grundschule "Geschwister Scholl" (06456), Grundschule "Geschwister Scholl" (06502), Grundschule "Geschwister Scholl" (06844), Grundschule "Geschwister Scholl" (06886), Grundschule Geusa (06217), Grundschule "Glück auf" (06469), Grundschule "Goethe" (06526), Grundschule "Goldene Aue" (06528), Grundschule Görzig (06369), Grundschule Granschütz (06679), Grundschule Greppin (06803), Grundschule Gröbers (06184), Grundschule Gröbzig (06388), Grundschule Großkorbetha (06688), Grundschule Großleinungen (06526), Grundschule Großörner (06348), Grundschule "Hanoier Straße" (06132), Grundschule "Hans Christian Andersen" (06118), Grundschule "Hans Christian Andersen" (06502), Grundschule Harzgerode (06493), Grundschule Hayn (Harz) (06536), Grundschule Hedersleben (06458), Grundschule Helbra (06311), Grundschule "Hermann Ferres" (06188), Grundschule Hohenmölsen (06679), Grundschule Holdenstedt (06542), Grundschule Holleben (06179), Grundschule Holzweißig (06808), Grundschule "Hugo Junkers" Kühnau (06846), Grundschule II Hettstedt (06333), Grundschule im Rosental (06217), Grundschule im Schloss Ostrau (06193), Grundschule "Johannes Gutenberg" (06773), Grundschule "Johann Friedrich Naumann" (06366), Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe" (06406), Grundschule "Joliot Curie" (06217), Grundschule "Kaethe Schulken" (06466), Grundschule Kanena/Reideburg (06116), Grundschule "Kastanienallee" (06124), Grundschule "Katharina von Bora" (06888), Grundschule "Käthe Kollwitz" (06386), Grundschule "Käthe Kollwitz" (06886), Grundschule Kemberg (06901), Grundschule Klobikau (06246), Grundschule Klostermansfeld (06308), Grundschule Könnern (06420), Grundschule kreative Impulse Sennewitz (06193), Grundschule Kretzschau (06712), Grundschule Kreuzberge (06849), Grundschule Langendorf (06667), Grundschule Langeneichstädt (06268), Grundschule Leißling (06667), Grundschule Löberitz (06780), Grundschule "Ludwig Gleim" (06463), Grundschule Lützen (06686), Grundschule Mansfeld (06343), Grundschule "Max Klinger" (06618), Grundschule "Max Lingner" (06917), Grundschule Mehringen (06449), Grundschule Meinsdorf (06862), Grundschule mit kooperativem Ganztagsangebot Johannesschule (06110), Grundschule Mühlanger (06888), Grundschule Nebra (06642), Grundschule Nienburg (06429), Grundschule "Nietleben" (06126), Grundschule "Nördliches Salzatal" Beesenstedt (06198), Grundschule Oberröblingen (06526), Grundschule Osterfeld (06721), Grundschule "Otto Lilienthal" (06217), Grundschule "Paul Maar" (06258), Grundschule Pestalozzi (06749), Grundschule "Pestalozzi" Brehna (06796), Grundschule Pfeilergraben (06449), Grundschule "Philipp Müller" (06268), Grundschule Plötzkau (06425), Grundschule Prettin (06925), Grundschule "Prinzenhaus" (06467), Grundschule Radegast (06369), Grundschule Radewell (06132), Grundschule Radis (06901), Grundschule "Regenbogen" (06406), Grundschule Rehmsdorf (06729), Grundschule Rippach (06686), Grundschule Röblingen (06317), Grundschule Rodleben (06861), Grundschule "Rosa Luxemburg" (06124), Grundschule Roßbach (06242), Grundschule Salzmünde (06198), Grundschule Sandersdorf (06792), Grundschule Schafstädt (06246), Grundschule Schköna (06773), Grundschule Schmon (06268), Grundschule "Schnaudertal" Kayna (06712), Grundschule Schweinitz (06917), Grundschule Seyda (06917), Grundschule Siersleben (06347), Grundschule Silberwald (06132), Grundschule Stadtmitte (06712), Grundschule "Staßfurter Höhe" (06449), Grundschule "Steinfurth" (06766), Grundschule Stößen (06667), Grundschule Südstadt (06128), Grundschule Südwest (06526), Grundschule Tagewerben (06667), Grundschule "Tempelhofer Straße" (06849), Grundschule Teutschenthal "Am Talkessel" (06179), Grundschule "Thomas Müntzer" Kötzschau (06237), Grundschule "Thyratal" Rottleberode (06536), Grundschule Tollwitz (06231), Grundschule "Torgartenstraße" (06295), Grundschule Trebitz (06905), Grundschule Tröglitz (06729), Grundschule "Ulrich von Hutten" (06110), Grundschule "Waldstraße" (06862), Grundschule Wallendorf (06258), Grundschule Wallwitz (06193), Grundschule Wansleben (06317), Grundschule "Werner Nolopp" (06385), Grundschule Westerhausen (06502), Grundschule Wettin (06193), Grundschule "Wippertal" (06449), Grundschule Wippra (06526), Grundschule "Wolfgang Borchert" (06126), Grundschule "Wolfgang Ratke" (06366), Grundschule Zahna (06895), Grundschule Zeitz-Ost (06712), Grundschule Zeitz-Rasberg (06712), Grundschule "Ziebigk" (06846), Grundschule Zoberberg (06847), Grundschule Zörbig (06780), GutsMuths-Gymnasium (06484), Gymnasium Carolinum (06406), Gymnasium Jessen (06917), Gymnasium "Johann Gottfried Herder" (06217), Gymnasium Landsberg (06188), Gymnasium "Philanthropinum" (06844), Gymnasium Querfurt (06268), Gymnasium Südstadt (06128), Gymnasium "Walter Gropius" - Europaschule (06849), Heideschule Gossa (06774), Heideschule Halle (06120), Heinrich-Heine-Gymnasium (06766), Helene-Lange-Sekundarschule (06749), Henriette-Catharina-von-Oranien-Schule (06785), Herder-Schule (06667), Hermann-Conradi-Grundschule (06800), Integrationsgrundschule "Am Kleers" (06484), Integrierte Gesamtschule (06108), Johannes-Schule Merseburg e. V. (06217), Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium (06112), Karl-Friedrich-Friesen-Grundschule (06112), Kastanienschule (06366), Katharinenschule (06295), Katholische Sankt Franziskus-Grundschule (06130), Kinder- und Jugenddorf Belleben (06420), Kooperative Gesamtschule "Ulrich von Hutten" (06112), Kooperative Gesamtschule "Wilhelm von Humboldt" (06122), Kröllwitz-Grundschule (06120), Landesbildungszentrum für Blinde und Sehbehinderte "Hermann von Helmholtz" (06124), Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte "Albert Klotz" (06130), Landesbildungszentrum für Körperbehinderte Halle (06130), Landesschule Pforta (06628), Landschule Osterhausen (06295), Latina "August Hermann Francke" (06110), Lessing-Grundschule (06114), Lessing-Grundschule (06242), Liborius-Gymnasium (06844), LILIEN-Grundschule (06122), Lucas-Cranach-Gymnasium (06886), Ludwigsgymnasium (06366), Luisenschule (06449), Luisenschule Wörlitz (06785), Luther-Melanchthon-Gymnasium (06886), Maria Montessori-Schule (06110), Marktschule (06484), Martin-Luther-Gymnasium (06295), Montessori-Grundschule (06618), Naturgrundschule Heiligenthal (06347), Neues städtisches Gymnasium Halle (06108), Neumarkt-Grundschule (06108), Neustädter Grundschule (06484), Neustadt-Sekundarschule (06667), Novalis-Grundschule (06333), Ökowegschule Kugelberg (06667), Paul-Gerhardt-Gymnasium (06773), Pestalozzischule - Förderschule (LB) (06249), Pestalozzischule Zeitz - Förderschule (LB) (06712), Regenbogenschule (06366), Regenbogenschule - Förderschule (GB) (06844), Saaleschule - Integrierte Gesamtschule in freier Trägerschaft (06118), Salztorschule (06618), Sankt Mauritius-Sekundarschule (06130), Scharnhorst-Schule Großgörschen (06686), Schule des Lebens "Helen Keller" (06124), Schule des Zweiten Bildungsweges (06126), Schulzentrum Stadt Könnern Sekundarschule (06420), Sebastian-Kneipp-Grundschule (06647), Seelandschule (06469), Sekundarschule "Adolf Holst" (06249), Sekundarschule "Adolph Diesterweg" (06809), Sekundarschule "Albert Schweitzer" (06618), Sekundarschule "Albrecht Dürer" (06217), Sekundarschule "Alexander von Humboldt" (06618), Sekundarschule am Burgtor (06385), Sekundarschule "Am Fliederweg" (06130), Sekundarschule "Am Petersberg" (06193), Sekundarschule "Am Salzigen See" Röblingen (06317), Sekundarschule am Schillerpark (06844), Sekundarschule "Am Schwanenteich" (06712), Sekundarschule an der Biethe (06862), Sekundarschule "An der Doppelkapelle" Landsberg (06188), Sekundarschule an der Rüsternbreite (06366), Sekundarschule "An der Weinstraße" (06198), Sekundarschule Annaburg (06925), Sekundarschule "August Bebel" (06237), Sekundarschule "August Hermann Francke" (06110), Sekundarschule Bad Bibra (06647), Sekundarschule Bad Schmiedeberg (06905), Sekundarschule Benndorf (06308), Sekundarschule "Bertolt Brecht" (06237), Sekundarschule "Campus Technicus" (06406), Sekundarschule Coswig (06869), Sekundarschule "Drei Türme" Hohenmölsen (06679), Sekundarschule Droyßig (06722), Sekundarschule Elster (06895), Sekundarschule Elsteraue (06729), Sekundarschule "Ernst Bansi" (06484), Sekundarschule "Friedensschule" (06846), Sekundarschule "Friedrich Ludwig Jahn" (06632), Sekundarschule Halle-Süd - Ganztagsschule (06132), Sekundarschule "Happy Children" (06429), Sekundarschule "Heinrich Heine" (06126), Sekundarschule "Heinrich Heine" (06526), Sekundarschule III (06712), Sekundarschule I Wolfen-Nord (06766), Sekundarschule Jessen-Nord (06917), Sekundarschule "Johann Christian Reil" (06114), Sekundarschule Kreuzberge (06849), Sekundarschule "Ludwig Gleim" (06463), Sekundarschule "Martin Luther" Mansfeld (06343), Sekundarschule Muldenstein (06774), Sekundarschule "Prof. Otto Schmeil" Gröbers (06184), Sekundarschule "Quer - Bunt" (06268), Sekundarschule Raguhn (06779), Sekundarschule "Rosa Luxemburg" (06886), Sekundarschule Roßla (06536), Sekundarschule "Saale-Elster-Auen" (06258), Sekundarschule Thale/Nord (06502), Sekundarschule "Thomas Müntzer" (06526), Sekundarschule "Thomas Müntzer" (06542), Sekundarschule "Unteres Geiseltal" (06242), Sekundarschule "Völkerfreundschaft" (06366), Sekundarschule "Würdetal" (06179), Sekundarschule Zoberberg (06847), Sekundarschule Zörbig (06780), Siedlungs-Grundschule (06231), Sonderschule für Geistigbehinderte Jugenddorf Sangerhausen (06526), Sonderschule Neinstedt (06502), Sonnenlandschule - Förderschule (GB) (06766), Sportschulen Halle (06110), Sprachheilschule Halle (06128), Staatlich anerkannte Ersatzschule mit Ausgleichsklassen (06406), Südharz-Grundschule Roßla (06536), Thomas-Müntzer-Grundschule (06295), Thomas-Müntzer-Grundschule Sieglitz (06618), Uta-Schule (06618), WALDSCHULE - Förderschule (GB) Hettstedt (06333), Weinberggrundschule (06198), Wilhelm und Alexander von Humboldt Gymnasium (06333), Wittekind-Grundschule (06114), Wolterstorff-Gymnasium (06493), Zweite Integrierte Gesamtschule Halle (06128)

29xxx

Berufsbildende Schulen des Altmarkkreises Salzwedel (29410), Evangelische Grundschule Salzwedel (29410), Förderschule (GB) "Unterm Regenbogen" (29410), Förderschule (LB) Salzwedel (29410), Freie Schule Altmark e. V. (29410), Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium (29410), Ganztagssekundarschule "Comenius" (29410), Grundschule "Dr. Georg Schulze" (29413), Grundschule "Gotthold Ephraim Lessing" (29410), Grundschule Henningen (29410), Grundschule "Jenny Marx" Salzwedel (29410), Grundschule Kuhfelde (29416), Grundschule Pretzier (29410), Jeetzeschule in Salzwedel - IGS in freier Trägerschaft (29410), Perver-Grundschule (29410), Sekundarschule Dähre (29413), Sekundarschule "Gotthold Ephraim Lessing" (29410)

38xxx

August-Hermann-Francke-Grundschule (38855), Berufsbildende Schulen des Landkreises Harz (38855), Berufsbildende Schulen "Geschwister Scholl" (38895), Diesterweg-Grundschule (38820), Diesterweg-Grundschule (38855), Diesterweg-Grundschule (38895), Europasekundarschule "August Bebel" (38889), Evangelische Grundschule Halberstadt Sankt Laurentius (38820), Evangelische Grundschule Ilsenburg (38871), Fallstein-Gymnasium (38835), Förderschule (GB) "Liv Ullmann" (38855), Förderschule (GB) "Reinhard Lakomy" (38820), Förderschule (LB) "Albert Schweitzer" (38820), Förderschule (LB) "Pestalozzi" (38889), Förderschule mit Ausgleichsklassen (38871), Freie Grundschule Wernigerode (38855), Ganztagsschule Burgbreite (38855), Ganztags-Sekundarschule "Dr. Salvador Allende" (38486), Gemeinschaftsschule Langenstein (38895), Gerhart-Hauptmann-Gymnasium (38855), Goethe-Sekundarschule (38871), Grundschule "Albert Klaus" (38836), Grundschule "Albert Schweitzer" (38871), Grundschule "Am Kirchplatz" Veckenstedt (38871), Grundschule "Am Regenstein" (38889), Grundschule "Anne Frank" (38820), Grundschule Apenburg (38486), Grundschule Beetzendorf (38489), Grundschule Benneckenstein (38877), Grundschule Bühne (38835), Grundschule "Dr. Emanuel Lasker" (38822), Grundschule "Dr. Hermann Blumenau" (38899), Grundschule "Dr. Schultz-Lupitz" Kusey (38486), Grundschule "Dr. Wilhelm Schmidt" (38828), Grundschule Elbingerode (38875), Grundschule "Erich Kästner" (38871), Grundschule "Freiherr Spiegel" (38820), Grundschule "Goethe" (38820), Grundschule "Harzblick" (38855), Grundschule "Henning Calvör" (38855), Grundschule Hessen (38835), Grundschule Heudeber (38855), Grundschule Jübar (38489), Grundschule "Miriam Lundner" (38820), Grundschule Schlanstedt (38838), Grundschule "Sonnenklee" (38835), Grundschule "Stadtfeld" (38855), Grundschule "Theodor Hermann Rimpau" Kunrau (38486), Gymnasium "Am Thie" (38889), Gymnasium Beetzendorf (38489), Gymnasium "Martineum" (38820), Gymnasium Stadtfeld (38855), Käthe-Kollwitz-Gymnasium (38820), Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte (38820), Landesgymnasium für Musik (38855), Landschulheim Grovesmühle - Gymnasium (38871), Landschulheim Grovesmühle - Realschule (38871), Marianne-Buggenhagen-Schule - Förderschule (KB) (38871), Martin-Luther-Grundschule (38889), Pestalozzi-Schule - Förderschule (LB) (38855), Prinzess-Ilse-Grundschule (38871), Purnitz Grundschule (38486), Sekundarschule "Am Gröpertor" (38820), Sekundarschule Beetzendorf (38489), Sekundarschule "Bodfeld" Elbingerode (38875), Sekundarschule "Freiherr Spiegel" (38820), Sekundarschule LebenLernen Wernigerode (38855), Sekundarschule "Thomas Mann" Stadt Osterwieck (38836), Sekundarschule "Thomas Müntzer" (38855), Sekundarschule "Walter Gemm" (38820), Thomas-Mann-Grundschule (38871)

39xxx

Albert-Einstein-Gymnasium (39128), Anne-Frank-Schule - Förderschule für Sprachentwicklung (39108), Berufsbildende Schulen "Conrad Tack" (39288), Berufsbildende Schulen "Dr. Otto Schlein" (39122), Berufsbildende Schulen "Eike von Repgow" (39108), Berufsbildende Schulen Haldensleben (39340), Berufsbildende Schulen "Hermann Beims" (39112), Berufsbildende Schulen I - Europaschule (39576), Berufsbildende Schulen II (39576), Berufsbildende Schulen Oschersleben (39387), Berufsbildende Schulen "Otto von Guericke" (39104), Berufsbildende Schulen Schönebeck (39218), Bilinguale Grundschule "Altmark" (39576), Bismarck-Gymnasium (39307), Börde-Grundschule (39326), Börde-Gymnasium (39164), Börde-Schule Klein Oschersleben - Förderschule (LB) (39387), Christliche Sekundarschule Gnadau (39249), Comeniusschule - Förderschule (LB) (39128), Diesterweg-Grundschule (39387), Diesterweg-Gymnasium Tangermünde-Havelberg (39590), Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium (39218), Dreisprachige Internationale Grundschule (39106), Dr.-Frank-Gymnasium (39418), Editha-Gymnasium (39128), Europaschule GS "Am Stadtsee" (39576), Evangelische Bartholomäischule (39261), Evangelische Domgrundschule Magdeburg (39104), Evangelische Grundschule Burg (39288), Evangelische Grundschule Gardelegen (39638), Evangelische Grundschule Magdeburg (39108), Evangelische Sekundarschule Haldensleben (39340), Evangelische Sekundarschule Magdeburg (39112), Förderschule (GB) "Am Lindenweg" (39539), Förderschule (GB) am Mühlenberg (39393), Förderschule (GB) "Am Park" (39435), Förderschule (GB) "Am Wasserfall" (39114), Förderschule (GB) Erxleben (39606), Förderschule (GB) "Gerhard Schöne" (39326), Förderschule (GB) "Helen Keller" (39576), Förderschule (GB) "Hugo Kükelhaus" (39118), Förderschule (GB) "Karl-Friedrich-Wilhelm-Wander" (39638), Förderschule (GB) Magdeburg - Regenbogenschule (39130), Förderschule (GB) "Miteinander" (39365), Förderschule (GB) Schönebeck (39218), Förderschule (KB) "Fermersleber Weg" (39112), Förderschule (LB) "Anne Frank" (39606), Förderschule (LB) "Erich Kästner" (39104), Förderschule (LB) "Pestalozzi" (39218), Förderschule (LB) "Pestalozzi" (39340), Förderschule (LB) "Pestalozzi" (39418), Förderschule (LB) "Pestalozzi" (39576), Förderschule (LB) "Rosa Luxemburg" (39638), Förderschule (LB) "Salzmann" (39108), Förderschule (LB) "Theodor Neubauer" (39288), Förderschule mit Ausgleichsklassen (39345), Förderschule mit Ausgleichsklassen (39590), Förderschule mit Ausgleichsklassen "Albrecht Dürer" (39307), Förderschule mit Ausgleichsklassen "Makarenko" (39130), Francisceum (39261), Freie Grundschule auf dem Bauernhof (39576), Freie Grundschule Globus (39365), Freie Grundschule "Maria Montessori" (39397), Freie Montessori Schule Schönebeck e. V. (39218), Freie Sekundarschule Gröningen (39397), Freie Sekundarschule Güsten - In Trägerschaft der Institut Braune gGmbH (39439), Freies Gymnasium Gröningen (39397), Freie- Um- Welt- Schule Angern (39326), Freie Waldorfschule Magdeburg (39116), Freie Waldschule Elbenau (39218), Friedrich-Schiller-Gymnasium Calbe (39240), Ganztagsgrundschule (39576), Ganztagsschule an der Wasserburg (39435), Ganztagsschule Barleben (39179), Ganztagsschule "Johannes Gutenberg" Gemeinschaftsschule (39326), Ganztagsschule "Werner Seelenbinder" (39326), Gemeinschaftsschule "Am Park" Möckern (39291), Gemeinschaftsschule "Ernst Wille" (39116), Gemeinschaftsschule "Gottfried Wilhelm Leibniz" (39104), Gemeinschaftsschule "Gottfried Wilhelm Leibniz" (39326), Gemeinschaftsschule "Oskar Linke" (39110), Gemeinschaftsschule/Sekundarschule "Heinrich Heine" (39104), Gemeinschaftsschule "Thomas Mann" (39114), Gemeinschaftsschule "Wilhelm Wundt" (39517), Gemeinschafts- und Sekundarschule "Wilhelm Weitling" (39130), Geschwister-Scholl-Gymnasium (39638), Goethe-Grundschule (39418), Grundschule "Adolph Diesterweg" (39307), Grundschule "Adolph Diesterweg" (39326), Grundschule "Albert Einstein" (39288), Grundschule "Alt Olvenstedt" (39130), Grundschule "Am Baumhof" (39397), Grundschule "Am Brückfeld" (39114), Grundschule "Am Eichenwald" (39539), Grundschule "Am Elbdamm" (39114), Grundschule "Am Fliederhof" (39130), Grundschule "Am Ginkgo Patt" (39365), Grundschule "Am Glacis" (39108), Grundschule "Am Grenzweg" (39130), Grundschule am Hain (39606), Grundschule "Am Heiderand" (39326), Grundschule "Am Hopfengarten" (39120), Grundschule "Am Kannenstieg" (39128), Grundschule "Am Lerchenfeld" (39218), Grundschule "Am Mühlenberg" (39167), Grundschule "Am Pechauer Platz" (39114), Grundschule "Am Tanger" Tangerhütte (39517), Grundschule "Am Umfassungsweg" (39124), Grundschule "Am Vogelgesang" (39124), Grundschule "Am Wald" (39359), Grundschule "Am Wäldchen" Klietz (39524), Grundschule "Am Weinberg" (39245), Grundschule "Am Westring" (39110), Grundschule "Am Wildpark" (39167), Grundschule "An den Linden" (39435), Grundschule "An den Wellenbergen" (39343), Grundschule "An der Aller" (39646), Grundschule "An der Burg" (39164), Grundschule "An der Burg" (39264), Grundschule an der Elbaue (39264), Grundschule "An der Klosterwuhne" (39126), Grundschule "An der Stadtmauer" (39261), Grundschule "Annastraße" (39108), Grundschule Arendsee (39619), Grundschule Arneburg (39596), Grundschule "A. S. Puschkin" (39387), Grundschule "Astrid Lindgren" (39261), Grundschule "Astrid Lindgren" (39326), Grundschule "Astrid Lindgren" Kalbe (Milde) (39624), Grundschule Ausleben (39393), Grundschule Barby (39249), Grundschule Barleben (39179), Grundschule "Bernhard Becker" (39343), Grundschule "Beverspring" (39343), Grundschule Biederitz (39175), Grundschule Bismark (39629), Grundschule Börgitz (39576), Grundschule "Buckau" (39104), Grundschule Burgstall (39517), Grundschule Burg-Süd (39288), Grundschule "Burg Ummendorf" (39365), Grundschule "Comenius" (39590), Grundschule "Diesdorf" (39110), Grundschule Dobritz (39264), Grundschule "Dr. Albert Steinert" (39615), Grundschule "Drömlingfüchse" (39646), Grundschule "Dr. Tolberg" (39218), Grundschule "Erich Kästner" (39340), Grundschule Flechtingen (39345), Grundschule Fleetmark (39619), Grundschule Flessau (39606), Grundschule Förderstedt (39443), Grundschule Friedenshöhe (39116), Grundschule "Friedrich Hoffmann" (39397), Grundschule "Friedrich Loose" (39221), Grundschule "Gebrüder Alstein" EUROPASCHULE (39340), Grundschule Gerwisch (39175), Grundschule "Goethe" (39387), Grundschule Goldbeck (39596), Grundschule "Gotthold Ephraim Lessing" (39240), Grundschule Grabow (39291), Grundschule Grieben (39517), Grundschule Groß Garz (39615), Grundschule Güsten (39439), Grundschule Hadmersleben (39398), Grundschule Hamersleben (39393), Grundschule Hecklingen (39444), Grundschule "Hegelstraße" (39104), Grundschule "Heinrich Heine" (39291), Grundschule Hohendodeleben (39164), Grundschule Hötensleben (39393), Grundschule Iden (39606), Grundschule "Im Nordpark" (39106), Grundschule Jävenitz (39638), Grundschule Jerichow (39319), Grundschule "Johannes Gutenberg" (39326), Grundschule "Johann Heinrich Pestalozzi" (39288), Grundschule "Johann Heinrich Schulze" (39326), Grundschule "Johann Wolfgang von Goethe" (39638), Grundschule "Juri Gagarin" (39221), Grundschule "Juri Gagarin" (39576), Grundschule "Karl Friedrich Wilhelm Wander" (39638), Grundschule "Karl Liebknecht" (39218), Grundschule "Käthe Kollwitz" (39218), Grundschule "Kritzmannstraße" (39128), Grundschule Kroppenstedt (39397), Grundschule Langenweddingen (39171), Grundschule "Leipziger Straße" (39120), Grundschule Letzlingen (39638), Grundschule "Lindenhof" (39118), Grundschule Loburg (39279), Grundschule Löderburg (39418), Grundschule Lüderitz (39517), Grundschule "Ludwig Uhland" (39307), Grundschule "Ludwig Uhland" (39418), Grundschule Magdeburg-Westerhüsen Europaschule (39122), Grundschule "Martin Selber" Domersleben (39164), Grundschule Mieste (39649), Grundschule Möser (39291), Grundschule Niegripp (39288), Grundschule Nord (39418), Grundschule "Nordwest" (39128), Grundschule Osterweddingen (39171), Grundschule Ottersleben (39116), Grundschule "Otto Boye" (39340), Grundschule "Otto Reutter" (39638), Grundschule "Peter Härtling" (39638), Grundschule Petrikirchhof (39576), Grundschule Rätzlingen (39359), Grundschule "Rothensee" (39126), Grundschule Rottmersleben (39343), Grundschule Sachsendorf (39240), Grundschule "Salbke" (39122), Grundschule Sandau (39524), Grundschule Sankt Hildegard Haldensleben (39340), Grundschule Sankt Martin Oschersleben (39387), Grundschule Schinne (39579), Grundschule Schlagenthin (39307), Grundschule "Schloss Möckern" (39291), Grundschule "Schmeilstraße" (39110), Grundschule Schönhausen (39524), Grundschule Seehausen (39164), Grundschule "Stadtfeld" (39108), Grundschule "Stadtmitte" (39307), Grundschule Stendal Nord (39576), Grundschule "Sudenburg" (39112), Grundschule Tucheim (39307), Grundschule "Vier Jahreszeiten" (39435), Grundschule Walternienburg (39264), Grundschule Weferlingen (39356), Grundschule "Weitlingstraße" (39104), Grundschule "Werner Moritz" (39326), Grundschule Westeregeln (39448), Grundschule "Wilhelm Busch" (39624), Grundschule Zielitz (39326), Grundschule Zuckerdorf Klein Wanzleben (39164), Grundschulzentrum "Bördeblick" (39444), Grundschulzentrum Güsen (39317), Gymnasium "Freiherr vom Stein" (39356), Gymnasium "Geschwister Scholl" (39118), Gymnasium Gommern (39245), Gymnasium Oschersleben (39387), Gymnasium "Prof. Friedrich Förster" (39340), Gymnasium "Werner von Siemens" (39106), Hegel-Gymnasium (39104), "Heinrich Ernst Stötzner"Förderschule mit Ausgleichsklassen und dem weiteren Förderschwerpunkt Lernen (39264), Hildebrand-Gymnasium (39576), Initiative zur Förderung aktiver und freier Pädagogik e. V. (39110), Inklusive Grundschule Altenweddingen (39171), Integrierte Gesamtschule "Regine Hildebrandt" (39126), Integrierte Gesamtschule "Willy Brandt" (39110), Internationale Grundschule Pierre Trudeau (39179), Internationales Gymnasium Pierre Trudeau (39179), Internatsschule Hadmersleben - Gymnasium (39387), Internatsschule Hadmersleben - Sekundarschule (39387), Johanne-Nathusius-Schule - Förderschule (GB) (39340), Katharinenschule (39444), Kurfürst-Joachim-Friedrich-Gymnasium (39326), Landesbildungszentrum Tangerhütte (39517), Lindenschule - Förderschule (GB) (39288), Ludwig-Schneider-Grundschule (39218), Markgraf-Albrecht-Gymnasium (39606), Neue Schule Magdeburg (39124), Norbertusgymnasium (39124), Ökumenisches Domgymnasium Magdeburg (39104), Petri-Sekundarschule (39397), Privatgymnasium Stendal (39576), Privatgymnasium Tangermünde (39590), Privatschule Stendal (39576), Reitersteinschule - Grundschule Hornhausen (39387), Roland-Gymnasium (39288), "Schule am Heidetor" - Förderschule (GB) (39261), Schule des Zweiten Bildungsweges (39104), Sekundarschule "Adolf Diesterweg" (39576), Sekundarschule "Albert Niemann" (39343), Sekundarschule "Am Baumschulenweg" (39307), Sekundarschule "Am Drömling" Mieste (39649), Sekundarschule "Am Lerchenfeld" (39218), Sekundarschule "Am Tierpark" (39418), Sekundarschule "Am Weinberg" (39539), Sekundarschule "An der Elbe" Parey (39317), Sekundarschule "August Wilhelm Francke" (39118), Sekundarschule Bismark (39629), Sekundarschule Brettin (39307), Sekundarschule "Brüder Grimm" (39359), Sekundarschule "Carl von Clausewitz" (39288), Sekundarschule CIERVISTI - Ganztagsschule (39261), Sekundarschule "Comenius" (39576), Sekundarschule "Drömlingschule" Oebisfelde (39646), Sekundarschule Eilsleben (39365), Sekundarschule Förderstedt (39443), Sekundarschule "Friedrich Adolph Wilhelm Diesterweg" (39288), Sekundarschule "Fritz Heicke" (39245), Sekundarschule "Geschwister Scholl" (39596), Sekundarschule "Hans Schellheimer" (39114), Sekundarschule "Hermann Kasten" (39418), Sekundarschule "Hinrich Brunsberg" (39590), Sekundarschule "Johann Friedrich Danneil" (39624), Sekundarschule "Johann Gottfried Herder" (39240), Sekundarschule "Johann Wolfgang von Goethe" (39116), Sekundarschule "Karl Marx" (39606), Sekundarschule "Karl Marx" (39638), Sekundarschule "Komarow" (39576), Sekundarschule "LebenLernen" Magdeburg (39110), Sekundarschule "LebenLernen" Schneidlingen (39444), Sekundarschule "LebenLernen" Schönebeck (39218), Sekundarschule "Marie Gerike" (39340), Sekundarschule "Maxim Gorki" (39218), Sekundarschule Möser (39291), Sekundarschule "Puschkin" (39387), Sekundarschule Sülzetal (39171), Sekundarschule "Theodor Fontane" (39619), Sekundarschule "Thomas Müntzer" (39124), Sekundarschule "Thomas Müntzer" (39393), Sekundarschule V (39387), Sekundarschule Wanzleben (39164), Sekundar- und Gemeinschaftsschule Seehausen (39615), Sportgymnasium (39114), St. Mechthild-Grundschule (39124), Wartbergschule (39167), Winckelmann-Gymnasium (39576), Zinzendorfschule Gnadau (39249)

Ferienkalender Bundesländer

Informationen für Entwickler

  • mehr-schulferien.de ist ein Open-Source-Projekt.
  • Wir freuen uns über Ihr Feedback und über Ihre Hilfe!
  • Alle Daten sind per JSON RESTful Interface abrufbar.

Mehr Informationen.

DSGVO und Cookies

Wir weisen darauf hin, dass diese Seite Google Analytics einsetzt und verweisen hierzu auf die Datenschutzerklärung sowie auf die Opt-Out-Möglichkeiten für Google-Analytics.

Diese Webseite verwendet Cookies Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Sie geben Einwilligung zu unseren Cookies, wenn Sie unsere Webseite weiterhin nutzen.