Die folgenden 1.824 Schulen haben eine eigene Seite mit weiteren Informationen (u.a. eine Liste der dortigen Schulen).

01xxx

101. Oberschule  "Johannes Gutenberg " (01307), 102. Grundschule Dresden  "Johanna " (01307), 103. Grundschule Dresden  "Unterm Regenbogen " (01099), 106. Grundschule Dresden (01129), 107. Oberschule Dresden (01309), 10. Grundschule Dresden (01069), 113. Grundschule Dresden  "Canaletto " (01307), 116. Oberschule Dresden (01219), 117. Grundschule Dresden  "Ludwig Reichenbach " (01069), 120. Grundschule Dresden  "Am Geberbach " (01239), 121. Oberschule Dresden  "Johann Georg Palitzsch " (01239), 122. Grundschule Dresden  "Am Palitzschhof " (01239), 12. Grundschule Dresden (01157), 135. Grundschule Dresden (01169), 138. Oberschule Dresden (01169), 139. Grundschule Dresden (01169), 144. Grundschule Dresden (01139), 14. Grundschule Dresden  "Im Schweizer Viertel " (01069), 15. Grundschule Dresden (01099), 19. Grundschule Dresden (01099), 1. Grundschule Riesa  "Käthe Kollwitz " (01589), 1. Oberschule Großenhain  "Am Kupferberg " (01558), 1. Oberschule Kamenz (01917), 1. Oberschule Meißen, Triebischtalschule (01662), 25. Grundschule Dresden  "Am Pohlandplatz " (01309), 25. Oberschule Dresden (01309), 26. Grundschule Dresden  "Am Markusplatz " (01127), 2. Grundschule Großenhain  "Bobersberg " (01558), 2. Grundschule  "Am Storchenbrunnen " Riesa (01591), 2. Oberschule  "Am Schacht " Großenhain (01558), 30. Grundschule Dresden  "Am Hechtpark " (01097), 32. Grundschule Dresden  "Sieben Schwaben " (01277), 32. Oberschule Dresden (01279), 33. Grundschule Dresden (01279), 35. Grundschule Dresden  "Heinrich Graf von Bünau " (01159), 35. Oberschule Dresden (01159), 36. Oberschule Dresden (01159), 39. Grundschule Dresden (01189), 3. Grundschule Riesa (01587), 43. Grundschule Dresden  "Thomas Müntzer " (01139), 44. Grundschule Dresden (01279), 46. Oberschule Dresden (01069), 47. Grundschule Dresden (01219), 49. Grundschule Dresden  "Bernhard August von Lindenau " (01189), 4. Grundschule Dresden  "Am Rosengarten " (01099), 4. Grundschule Großenhain  "Am Schacht " (01558), 50. Grundschule Dresden  "Gertrud Caspari " (01109), 55. Oberschule Dresden  "Gottlieb Traugott Bienert " (01187), 56. Grundschule Dresden - Schule mit musisch-kreativer Prägung (01129), 56. Oberschule Dresden (01129), 59. Grundschule Dresden  "Jürgen Reichen " (01324), 61. Grundschule Dresden  "Heinrich Schütz " (01324), 62. Grundschule Dresden  "Friedrich Schiller " (01326), 62. Oberschule  "Friedrich Schiller " (01326), 64. Oberschule Dresden (01279), 65. Grundschule Dresden  "Am Waldpark Kleinzschachwitz " (01259), 68. Grundschule Dresden  "Am Heiligen Born " (01219), 6. Grundschule Dresden  "Am Großen Garten " (01307), 71. Grundschule Dresden  "Am Kaitzbach " (01217), 74. Grundschule Dresden (01156), 76. Grundschule Dresden (01157), 76. Oberschule Dresden (01157), 77. Grundschule Dresden  "An den Seegärten " (01157), 80. Grundschule Dresden (01189), 81. Grundschule Dresden (01187), 82. Grundschule Dresden  "Am Königswald " (01109), 82. Oberschule Dresden  "Am Flughafen " (01109), 84. Grundschule Dresden  "In der Gartenstadt " (01109), 85. Grundschule Dresden (01109), 88. Grundschule Dresden (01326), 88. Oberschule  "Am Pillnitzer Elbhang " Dresden (01326), 89. Grundschule Dresden (01257), 8. Grundschule Dresden (01127), 91. Grundschule Dresden  "Am Sand " (01259), 92. Grundschule Dresden  "An der Aue " (01259), 95. Grundschule Dresden  "Caroline Neuber " (01279), 96. Grundschule Dresden  "Am Froschtunnel " (01277), 9. Oberschule  "Am Elbe Park " (01139), Abendgymnasium Dresden (01307), Abendoberschule Dresden (01309), Abordnungsdienststelle der Sächsischen Bildungsagentur (Regionalstelle Dresden) (01127), "Academy of European Business " Dr. Hirsch GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01796), Adolph-Kolping-Schule, Berufsbildende Förderschule (Schule in freier Trägerschaft) (01217), Adolph-Kolping-Schule, Berufsschule (Schule in freier Trägerschaft) (01217), Aktive Schule Dresden Grundschule des epharisto e. V. (Schule in freier Trägerschaft) (01097), Aktive Schule Dresden Oberschule des epharisto e.V. (Schule in freier Trägerschaft) (01097), Albert-Schweitzer-Schule, Förderzentrum zur Lernförderung (01239), Anerkannte Ergänzungsschule  "Staatlich anerkannte/r Korrespondent/in " Dresden (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Anne-Frank-Schule Radebeul (01445), Astrid-Lindgren-Grundschule Heidenau (01809), Basaltus-Grundschule Stolpen (01833), Benjamin-Geißler-Grundschule Liebstadt (01825), Bertolt-Brecht-Gymnasium Dresden (01307), Berufliches Gymnasium am Evangelischen Schulzentrum Pirna (Schule in freier Trägerschaft) (01796), Berufliches Gymnasium der Semper Schulen Media gGmbH (Schule freier Trägerschaft) (01099), Berufliches Gymnasium , Fachrichtungen Gesundheit und Soziales sowie Biotechnologie (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Berufliches Gymnasium Fachrichtung Wirtschaftswissenschaft Freie Montessorischule Huckepack (Schule in freier Trägerschaft) (01309), Berufliches Gymnasium - Freie Werkschule Meißen (Schule in freier Trägerschaft) (01662), Berufliches Gymnasium für Ernährungswissenschaft und für Wirtschaftswissenschaft der HOGA Schulen Dresden (Schule in freier Trägerschaft) (01309), Berufliches Schulzentrum Bau und Technik Dresden (01069), Berufliches Schulzentrum für Agrarwirtschaft und Ernährung (01307), Berufliches Schulzentrum für Dienstleistung und Gestaltung (01187), Berufliches Schulzentrum für Elektrotechnik (01219), Berufliches Schulzentrum für Gastgewerbe Dresden  "Ernst Lößnitzer " (01067), Berufliches Schulzentrum für Technik und Wirtschaft Dresden (01129), Berufliches Schulzentrum für Technik und Wirtschaft Pirna (01796), Berufliches Schulzentrum für Technik und Wirtschaft Riesa (01591), Berufliches Schulzentrum für Technik  "Gustav Anton Zeuner " (01307), Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I  "Prof.-Dr.-Zeigner " (01099), Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft  "Franz Ludwig Gehe " (01169), Berufliches Schulzentrum Gesundheit und Sozialwesen  "Karl August Lingner " (01127), Berufliches Schulzentrum Großenhain  "Karl Preusker " (01558), Berufliches Schulzentrum Kamenz (01917), Berufliches Schulzentrum Meißen-Radebeul (01662), Berufliches Schulzentrum Radeberg (01454), Berufliches Schulzentrum  "Otto Lilienthal " Freital-Dippoldiswalde (01705), Berufsbildende Förderschule für berufsvorbereitende Bildungsmaßnahmen (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Berufsfachschule für Altenpflege Bildungsstätte für Gesundheit und Soziales Pirna (Schule in freier Trägerschaft) (01796), Berufsfachschule für Altenpflege der Evangelisch-Lutherischen Diakonissenanstalt Dresden e.V. (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Berufsfachschule für Altenpflege der WBS Training Schulen gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01219), Berufsfachschule für Altenpflege DRK Bildungswerk Sachsen gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (01277), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (01307), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (01612), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (01900), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (01917), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) der Sozialpflegeschulen Heimerer GmbH (01097), Berufsfachschule für Diätassistenten DRK Bildungswerk Sachsen gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Berufsfachschule für Diätassistenten (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Berufsfachschule für Ergotherapie 1. Europäische Schule für Physio-, Ergo-, Sporttherapie und Logopädie (Schule in freier Trägerschaft) (01731), Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (01900), Berufsfachschule für Krankenpflege am Krankenhaus St. Josephstift Dresden (Schule in freier Trägerschaft) (01307), Berufsfachschule für Krankenpflege Bildungsstädte Dresden (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Berufsfachschule für Krankenpflege der Ev.-Luth. Diakonissenanstalt Dresden e. V. (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Berufsfachschule für Krankenpflege DPFA-Schulen gemeinnützige GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Berufsfachschule für Krankenpflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Berufsfachschule für Krankenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (01097), Berufsfachschule für Krankenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (01900), Berufsfachschule für Krankenpflege und Krankenpflegehilfe der AKG Klinik Hohwald GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01844), Berufsfachschule für Logopädie 1. Europäische Schule für Physio-, Ergo-, Sporttherapie und Logopädie (Schule in freier Trägerschaft) (01731), Berufsfachschule für Logopädie (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Berufsfachschule für medizinische Dokumentation (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Berufsfachschule für medizinisch-technische Assistenten (Schule in freier Trägerschaft (01069), Berufsfachschule für Pflegehilfe der Ev.-Luth. Diakonissenanstalt Dresden e. V. (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Berufsfachschule für Pflegehilfe der WBS TRAINING SCHULEN gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01219), Berufsfachschule für Pflegehilfe DRK Bildungswerk Sachsen gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Berufsfachschule für Pflegehilfe Institut für berufsbildende Fachschulen und Lehrgänge e. V. (Schule in freier Trägerschaft) (01855), Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (01612), Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (01900), Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) des Universitätsklinikums Carl Gustav Carus (01309), Berufsfachschule für Physiotherapie 1. Europäische Schule für Physio-, Ergo-, Sporttherapie und Logopädie (Schule in freier Trägerschaft) (01731), Berufsfachschule für Physiotherapie, Ausbildungsziel Physiotherapeut (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Berufsfachschule für Physiotherapie Bildungsstätte für Gesundheit und Soziales Pirna (Schule in freier Trägerschaft) (01796), Berufsfachschule für Physiotherapie DRK Bildungswerk Sachsen gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Berufsfachschule für Physiotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (01900), Berufsfachschule für Podologen (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Berufsfachschule für Sozialwesen der Donner + Kern gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Berufsfachschule für Sozialwesen der WBS TRAINING SCHULEN gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01219), Berufsfachschule für Sozialwesen des DRK Bildungswerk Sachsen gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Berufsfachschule für Sozialwesen DPFA-Schulen gemeinnützige GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Berufsfachschule für Sozialwesen Institut für berufsbildende Fachschulen und Lehrgänge e. V. (Schule in freier Trägerschaft) (01855), Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (01277), Berufsfachschule für Technik (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Berufsfachschule für Technik (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Berufsfachschule für Technik (Schule in freier Trägerschaft) (01309), Berufsfachschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Berufsfachschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Berufsfachschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Berufsfachschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (01097), Berufsfachschulen für Gesundheits-und Krankenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (01307), Berufsfachschulen für Hebammen und Entbindungspfleger (Schule in freier Trägerschaft) (01307), Berufsfachschule Physiotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (01307), Berufsschule für Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahmen (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Berufsschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (01307), Berufsschule, Schule für Kosmetik Dresden der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH (Schule in freier Trägerschaft) (01217), Berufsschule (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Berufsschule  "Schloss Albrechtsberg " (Schule in freier Trägerschaft) (01309), Bewegte Grundschule Hermsdorf (01458), BIP-Kreativitätsgrundschule Dresden (Schule in freier Trägerschaft) (01219), Christliche Schule Dresden Gymnasium (Schule in freier Trägerschaft) (01259), Christliches Gymnasium  "Rudolf Stempel " (Schule in freier Trägerschaft) (01587), Dinglingerschule Dresden, Schule zur Lernförderung (01307), DPFA-Regenbogen-Grundschule Rabenau (Schule in freier Trägerschaft) (01734), DPFA-Regenbogen-Oberschule Rabenau (Schule in freier Trägerschaft) (01734), Dr.-Alwin-Schade-Schule, Grundschule (01877), Dr.-Eberle-Schule Nossen, Oberschule (01683), Dr. Hirsch Akademie Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (01796), "Dr. Hirsch " gemeinnützige Schulgesellschaft mbH Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (01796), Dr.-Pienitz-Schule, Schule für geistig Behinderte (01796), Ergängzungsschule für Informatik (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Ergänzungsschule Beauty Artist Ausbildung (Schule in freier Trägerschaft) (01187), Ergänzungsschule für Europasekretärinnnen/ Europasekretäre der Dr. Hirsch Akademie GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01796), Ergänzungsschule für Gesundheit, Schönheit und Wellness (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Ergänzungsschule für Grafikdesigner der AIK Fachschulen gemeinnützige GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Ergänzungsschule für Informatik (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Ergänzungsschule für operationstechnische Assistenten (Schule in freier Trägerschaft) (01309), Ergänzungsschule für Sprachen (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Ergänzungsschule für Wirtschaft - International Administration Manager ESA Dresden und  "Europasekretär ESA " (01069), Ergänzungsschule - Modefachschule Dresden (Schule in freier Trägerschaft) (01237), Ergänzungsschule, Schule für Kosmetik - être belle (Schule in freier Trägerschaft) (01217), Ergänzungsschule workschool hair company KG (Schule in freier Trägerschaft) (01445), Ergänzungsschule  "IT-Management-Assistant ESO " Dresden (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Ergänzungsschule  "Schloss Albrechtsberg " (Schule in freier Trägerschaft) (01309), Erich-Wustmann-Grundschule Bad Schandau (01814), Ernst-Rietschel-Grundschule Pulsnitz (01896), Ernst-Rietschel-Oberschule Pulsnitz (01896), Euro Akademie Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (01591), Euro Akademie Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (01662), Euro Akademie Fachoberschule für Wirtschaft und Verwaltung sowie Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Euro Akademie Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Heilerziehungspflege (Schule in freier Trägerschaft) (01662), Evangelische Grundschule Coswig (Schule in freier Trägerschaft) (01640), Evangelische Grundschule Grumbach - Evangelische Bekenntnisschule (Schule in freier Trägerschaft) (01723), Evangelische Grundschule Pirna, Evangelische Bekenntnisschule (Schule in freier Trägerschaft) (01796), Evangelische Mittelschule Coswig (Schule in freier Trägerschaft) (01640), Evangelische Mittelschule Oßling (Schule in freier Trägerschaft) (01920), Evangelisches Gymnasium Tharandt (Schule in freier Trägerschaft) (01737), Evangelisches Kreuzgymnasium Dresden (Schule in freier Trägerschaft) (01277), Fachoberschule für Gestaltung der Semper Schulen Media gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Fachoberschule für Sozialwesen | Technik | Wirtschaft und Verwaltung | Gestaltung der AIK Fachschulen gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Fachoberschule für Sozialwesen und Fachschule für Wirtschaft und Verwaltung der Private Schule IBB gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Fachoberschule für Sozialwesen und für Wirtschaft und Verwaltung der HOGA (Schule in freier Trägerschaft) (01309), Fachoberschule für Sozialwesen/Wirtschaft und Verwaltung (Schule in freier Trägerschaft) der WBS Training Schulen gGmbH (01219), Fachoberschule für Wirtschaft und Verwaltung Sabel Freital (Schule in freier Trägerschaft) (01705), Fachoberschule für Wirtschaft und Verwaltung (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Fachschule Fachbereich Sozialwesen Bildungsstätte für Gesundheit und Soziales Pirna (Schule in freier Trägerschaft) (01796), Fachschule Fachbereich Sozialwesen der Deutschen Angestellten-Akademie GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01307), Fachschule für Landwirtschaft Großenhain (01558), Fachschule für Sozialwesen der Donner + Kern gGmbH, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Fachschule für Sozialwesen der HEC Health- Education-Care e. V. ( (Schule in freier Trägerschaft) (01917), Fachschule für Sozialwesen Fachrichtung Sozialpädagogik Institut für berufsbildende Fachschulen und Lehrgänge e. V. (Schule in freier Trägerschaft) (01855), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (01277), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik, (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädogogik DRK Bildungswerk Sachsen gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Fachschule für Wirtschaft, Fachrichtung Hotel- und Gaststättengewerbe (Schule in freier Trägerschaft) (01097), Fachschule für Wirtschaft, Fachrichtung Hotel- und Gaststättengewerbe (Schule in freier Trägerschaft) (01309), Ferdinand-Sauerbruch-Gymnasium Großröhrsdorf (01900), Förderpädagogische Beratungsstelle (Abordnungsdienststelle der SBA Dresden) (01127), Förderschule St. Franziskus-Schulzentrum zur Förderung des Lernens (Schule in freier Trägerschaft) (01277), Förderschule  "An der Goethestraße " Riesa, Schule zur Lernförderung mit Klassen für Erziehungshilfe (01589), Förderschule  "St. Franziskus ", Schulzentrum zur Förderung des Lernens und der geistigen Entwicklung (Schule in freier Trägerschaft) (01277), Förderschulzentrum  "Oberes Osterzgebirge " (01744), Förderschulzentrum  "Peter Rosegger " Coswig (01640), Förderzentrum Lernen  "Am Leutewitzer Park ", Schule zur Lernförderung (01157), Förderzentrum zur Lernförderung  "Anton Semjonowitsch Makarenko ", Schule zur Lernförderung (01127), Förderzentrum  "Prof. Dr. Rainer Fetscher ", Schule für Körperbehinderte (01099), Freie Alternativschule Dresden e.V. Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Freie Alternativschule Dresden e.V. Mittelschule (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Freie Berufsfachschule für Sozialwesen Dresden (Schule in freier Trägerschaft) (01169), Freie Cèlestin-Freinet-Schule - Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (01468), Freie Evangelische Grundschule Radeberger Land (Schule in freier Trägerschaft) (01454), Freie Evangelische Oberschule Dresden Mittelschule (Schule in freier Trägerschaft) (01277), Freie Evangelische Schule Dresden- Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (01277), Freie Montessorischule Huckepack Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (01309), Freie Montessorischule Huckepack Oberschule (Schule in freier Trägerschaft) (01309), Freie Montessorischule Kilaloma SRH Oberschule Dresden der Berufsbildungswerk Sachsen GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01257), Freier Träger- Berufsfachschule für Altenpflege Bildungsstädte Dresden (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Freie Schule Schwepnitz - Oberschule (Schule in freier Trägerschaft) (01936), Freie Waldorfschule Dresden (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Freistaat Sachsen -Sächsisches Staatsministerium der Finanzen (01097), Freistaat Sachsen - Sächsisches Staatsministerium der Justiz (01097), Freistaat Sachsen - Sächsisches Staatsministerium des Innern (01097), Freistaat Sachsen -Sächsisches Staatsministerium für Soziales und Verbraucherschutz (01097), Freistaat Sachsen - Sächsisches Staatsministerium für Wissenschaft und Kunst (01097), Freistaat Sachsen - Sächsische Staatskanzlei (01097), Friedrich-Ludwig-Jahn-Grundschule Ponickau (01561), Friedrich-Märkel-Grundschule Wehlen (01829), Friedrich-Schiller-Gymnasium Pirna (01796), Friedrich-Schiller-Oberschule Neustadt/Sachsen (01844), Friedrich-Wolf-Grundschule Langebrück (01465), Geschwister-Scholl-Grundschule Freital-Hainsberg (01705), Goethe-Gymnasium Bischofswerda (01877), Goethe-Gymnasium Sebnitz (01855), Gotthold-Ephraim-Lessing-Gymnasium Kamenz (01917), Grundschule am Forst (01917), Grundschule am Klosterberg Demitz-Thumitz (01877), Grundschule Bannewitz (01728), Grundschule Brockwitz (01640), Grundschule Burkau (01906), Grundschule Burkhardswalde (01665), Grundschule Cossebaude (01156), Grundschule Dippoldiswalde (01744), Grundschule - Freie Werkschule Meißen (Schule in freier Trägerschaft) (01662), Grundschule Freital-Potschappel  "G.-E.-Lessing " (01705), Grundschule Glashütte (01768), Grundschule Graupa (01796), Grundschule Gröditz (01609), Grundschule Großharthau (01909), Grundschule Großröhrsdorf (01900), Grundschule Haselbachtal (01920), Grundschule Hermsdorf (01776), Grundschule im Jahnatal Ragewitz (01594), Grundschule Käbschütztal (01665), Grundschule Kirchstraße Bischofswerda (01877), Grundschule Klipphausen (01665), Grundschule Königstein (01824), Grundschule Kötzschenbroda (01445), Grundschule Kreischa (01731), Grundschule Lampertswalde (01561), Grundschule Langenwolmsdorf (01833), Grundschule Leppersdorf (01454), Grundschule Liegau-Augustusbad (01454), Grundschule Lohmen (01847), Grundschule Lommatzsch (01623), Grundschule Medingen  "Sonnenblumenschule " (01458), Grundschule Naußlitz (01069), Grundschule Nünchritz (01612), Grundschule Oberhermsdorf (01737), Grundschule Oberlichtenau  "Am Keulenberg " (01896), Grundschule Oberlößnitz (01445), Grundschule Oberottendorf (01844), Grundschule Oelsa (01734), Grundschule Ohorn (01896), Grundschule Ottendorf-Okrilla (01458), Grundschule Pesterwitz (01705), Grundschule Pirna-Zehista (01796), Grundschule Poisental (01705), Grundschule Possendorf (01728), Grundschule Radeberg-Süd (01454), Grundschule Radebeul-Naundorf (01445), Grundschule Reichenberg (01468), Grundschule Reinhardtsgrimma (01768), Grundschule Röderaue (01609), Grundschule Rosenthal-Bielatal (01824), Grundschule Ruppendorf (01774), Grundschule Schandauer Straße (01855), Grundschule Schmiedeberg (01744), Grundschule Schönfeld (01328), Grundschule Schönteichen (01920), Grundschule Schwepnitz (01936), Grundschule Seifersdorf (01744), Grundschule Sonnenstein (01796), Grundschule Süd Bischofswerda (01877), Grundschule Tharandt (01737), Grundschule Ullersdorf (01454), Grundschule Wachau (01454), Grundschule Weinböhla (01689), Grundschule Weixdorf (01108), Grundschule West Coswig (01640), Grundschule Wilsdruff (01723), Grundschule Zadel (01665), Grundschule  "Am Albertschacht " Freital-Wurgwitz (01705), Grundschule  "Am Gickelsberg " (01917), Grundschule  "Bernhard Hantzsch " Kurort Hartha (01737), Grundschule  "Bruno Gleißberg " Heidenau (01809), Grundschule  "Franciscus Nagler " Prausitz (01594), Grundschule  "Friedrich Schiller " (01445), Grundschule  "Geschwister Scholl " Goldbach (01877), Grundschule  "Gotthold Ephraim Lessing " Pirna (01796), Grundschule  "Juri Gagarin " Königsbrück (01936), Grundschule  "Ludwig Richter " Freital-Birkigt (01705), Grundschule  "Otto Garten " Elstra (01920), Gymnasium Bürgerwiese (01069), Gymnasium Coswig (01640), Gymnasium Dresden-Bühlau (01324), Gymnasium Dresden-Cotta (01157), Gymnasium Dresden-Klotzsche (01109), Gymnasium Dresden-Plauen (01187), Gymnasium Dresden Süd-West (01169), Gymnasium - Schule im Quartier (Schule in freier Trägerschaft) (01169), Gymnasium  "Dreikönigschule " Dresden (01099), Gymnasium  "Franziskaneum " Meißen (01662), Gymnasium  "Geschwister Scholl " Nossen (01683), Gymnasium  "Luisenstift " Radebeul (01445), Gymnasium  "Schloss Albrechtsberg " (Schule in freier Trägerschaft) (01257), Hans-Erlwein-Gymnasium Dresden (01277), HEC Bildungsakademie GmbH Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (01917), "Heideschule Radeberg " Schule zur Lernförderung (01454), Heilpädagogische Schule Bonnewitz, Schule für geistig Behinderte (Schule in freier Trägerschaft) (01796), Hochschule für öffentliche Verwaltung und Rechtspflege Meißen (FH) , Fortbildungszentrum des Freistaates Sachsen (01662), Humboldt-Gymnasium Radeberg (01454), Internat des Sächsischen Landesgymnasiums Sankt Afra (01662), Internationale Schule Dresden -Dresden International School (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Janusz-Korczak-Schule Dresden, Schule für Erziehungshilfe und Lernförderung (Schule in freier Trägerschaft) (01219), Johannesschule-Grundschule Meißen (01662), Johann-Friedrich-Jencke-Schule Dresden, Schule für Hörgeschädigte - Förderzentrum - (01127), Johann-Gottfried-Bönisch-Schule, Schule für geistig Behinderte (01917), Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium Pirna (01796), Julius-Ambrosius-Hülße-Gymnasium Dresden (01237), Julius-Mißbach-Grundschule Neustadt (01844), Justizvollzugsanstalt Dresden Pädagogischer Dienst (01127), Kastanienschule Oßling-Grundschule (01920), Kloster St. Marienstern, Schule für geistig Behinderte (Schule in freier Trägerschaft) (01920), Konrad-Hahnewald-Grundschule Hohnstein (01848), Kreismedienstelle Pirna (01796), Kreismedienstelle Riesa (01589), Kurfürst-Moritz-Schule, Oberschule Boxdorf (01468), Landesrettungsschule Sachsen - Berufsfachschule für Rettungsassistenten - DRK Bildungswerk Sachsen gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01067), Landratsamt Riesa-Großenhain- Kreismedienstelle Großenhain (01558), Leonhard-Frank-Oberschule (01640), Lessinggrundschule Neukirch (01904), Lößnitzgymnasium Radebeul (01445), Ludwig-Renn-Oberschule Stolpen (01833), Ludwig-Richter-Schule, Oberschule Radeberg (01454), Marie-Curie-Gymnasium Dresden (01069), Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden (01309), Medienpädagogisches Zentrum Bautzen, Regionalstelle Kamenz (01917), Medienpädagogisches Zentrum Meißen (01662), Medienpädagogisches Zentrum Sächsische Schweiz - Osterzgebirge (01796), Medizinische Berufsfachschule am KH Friedrichstadt (01159), Medizinische Berufsfachschule der Elblandkliniken Stiftung & Co. KG (01662), Melli-Beese-Grundschule der TÜV Rheinland Schulen Dresden (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Mittelschule - Freie Werkschule Meißen (Schule in freier Trägerschaft) (01662), Natur- und Umweltschule, Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (01099), Neue Waldorfschule Dresden (Schule in freier Trägerschaft) des Gründungsvereins neue Waldorfschule Dresden e. V. (01099), Oberlausitzer Berufsbildende Förderschule des Bildungswerks der sächsischen Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (01877), Oberlausitzer Berufsfachschule für Hauswirtschaft des Bildungswerks der sächsischen Wirtschaft gGmb (Schule in freier Trägerschaft) (01877), Oberlausitzer Berufsschule für Hauswirtschaft des Bildungswerks der sächsischen Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (01877), Oberschule Bannewitz (01728), Oberschule Cossebaude (01156), Oberschule Dippoldiswalde (01744), Oberschule Dresden-Pieschen (01127), Oberschule Ebersbach (01561), Oberschule Elstra (01920), Oberschule Freital-Hainsberg (01705), Oberschule Freital-Potschappel (01705), Oberschule Geising (01778), Oberschule Kirchstraße Bischofswerda (01877), Oberschule Klingenberg (01774), Oberschule Königstein (01824), Oberschule Kötzschenbroda (01445), Oberschule Lommatzscher Pflege (01623), Oberschule Ottendorf-Okrilla (01458), Oberschule Radeburg  "Heinrich Zille " (01471), Oberschule Schönfeld (01561), Oberschule Strehla (01616), Oberschule Weinböhla (01689), Oberschule Weißig (01328), Oberschule Wilsdruff (01723), Oberschule  "Am Knöchel " Sebnitz (01855), Oberschule  "Am Merzdorfer Park " Riesa (01591), Oberschule  "Am Sportzentrum " Riesa (01589), Oberschule  "Am Valtenberg " (01904), Oberschule  "Anne Frank " Stauchitz (01594), Oberschule  "Carl Friedrich Gauß " (01796), Oberschule  "Johann Wolfgang von Goethe " (01796), Oberschule  "Schloss Albrechtsberg " (Schule in freier Trägerschaft) (01257), Oberschule  "Siegfried Richter " Gröditz (01609), Palucca Hochschule für Tanz Dresden, Oberschule (01277), Pestalozzi-Grundschule Nossen (01683), Pestalozzi-Gymnasium Dresden (01127), Pestalozzi-Gymnasium Heidenau (01809), Pestalozzi-Oberschule (01796), Pestalozzi-Oberschule Meißen (01662), Pestalozzischule Radeberg Oberschule (01454), Private Ganztagsoberschule (Schule in freier Trägerschaft) (01309), Private Ganztagsschule - Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (01309), Privates Ganztagsgymnasium (Schule in freier Trägerschaft) (01309), Questenberg-Grundschule Meißen (01662), Romain-Rolland-Gymnasium Dresden (01099), Sächsische Bildungsagentur, Regionalstelle Dresden (01127), Sächsische Landeszentrale für politische Bildung (01129), Sächsisches Bildungsinstitut (01445), Sächsisches Epilepsiezentrum Kleinwachau, Förderschule und Klinik- und Krankenhausschule (Schule in freier Trägerschaft) (01454), Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie, Fachschule für Gartenbau, Fachschule für Technik (01326), Sächsisches Landesgymnasium für Musik Dresden CARL MARIA VON WEBER (01309), Sächsisches Landesgymnasium Sankt Afra (01662), Sächsisches Staatsministerium für Kultus (01097), Sächsisches Staatsministerium für Umwelt und Landwirtschaft (01097), Schule am Burkersdorfer Weg, Schule für geistig Behinderte (Schule in freier Trägerschaft) (01189), Schule für Erziehungshilfe Priestewitz (01561), Schule für Erziehungshilfe und zur Lernförderung (01917), Schule für Erziehungshilfe  "Dr. Heinrich Hoffmann " (01796), Schule für Erziehungshilfe  "Erich Kästner " (01069), Schule für geistig Behinderte  "Astrid Lindgren " (01169), Schule für geistig Behinderte  "Johanne Nathusius " (Schule in freier Trägerschaft) (01561), Schule für geistig Behinderte  "Robinsonschule " (01069), "Schule im Park " Freital, Schule für geistig Behinderte (01705), Schülerrechenzentrum (SRZ) (01069), Schule zur Lernförderung Bischofswerda (01877), Schule zur Lernförderung Großenhain (01558), Schule zur Lernförderung Kamenz (01917), Schule zur Lernförderung Meißen (01662), Schule zur Lernförderung  "Adolf Tannert " (01848), Schule zur Lernförderung  "Ernst Heinrich Stötzner " (01809), Schule zur Lernförderung  "Kurt Krenz " (01796), Schule zur Lernförderung  "Schule am Landgraben " (01237), Schule  "Am Leubnitzbach ", Schule für Erziehungshilfe (01219), Schule  "An der Nassau " Meißen, Schule für geistig Behinderte (01662), Schule  "Lichtblick " Riesa, Schule für geistig Behinderte (01587), Schulschwimmzentrum Kamenz (01917), Schulschwimmzentrum Meißen (01662), Schulschwimmzentrum Paulsdorf (01744), Schulschwimmzentrum Pirna (01796), Schulschwimmzentrum Riesa (01589), Schulschwimmzentrum  "Elbamare " Dresden (01169), Schulschwimmzentrum  "Freiberger Straße " Dresden (01067), Schulschwimmzentrum  "Prohlis " Dresden (01239), Schwimmhalle Dresden-Klotzsche (01109), Schwimmhalle Georg-Arnhold-Bad (01069), Schwimmhalle Radebeul (01445), Schwimmzentrum Freital (01705), SEMPER-Gymnasium der Semper Schulen gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Sorbische Grundschule Ralbitz (01920), Sorbische Grundschule  "Michal Hornik " Räckelwitz (01920), Sorbische Grundschule  "Sula Cisinskeho " Panschwitz-Kuckau (01920), Sorbische Oberschule  "Michal Hornik " Räckelwitz (01920), Sportgymnasium Dresden (01067), Sportoberschule Dresden (01067), Sprachheilschule Dresden, Förderzentrum (01099), Städtisches Gymnasium Riesa (01589), Stadtmedienstelle Dresden (01279), St.-Benno-Gymnasium Dresden (Schule in freier Trägerschaft) (01069), Technische Universität Dresden (01069), Trinitatissschule Riesa (Schule in freier Trägerschaft) (01589), Vitzthum-Gymnasium Dresden (01217), WAD Bildungsakademie GmbH Dresden Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (01259), WAD Bildungsakademie GmbH Dresden Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (01259), WAD Bildungsakademie GmbH Dresden Berufsfachschule für pharmazeutisch-technische Assistenten (Schule in freier Trägerschaft) (01259), WAD Bildungsakademie GmbH Dresden Berufsfachschule für Physiotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (01259), Waldblick-Oberschule Freital/ Niederhäslich (01705), Weißeritzgymnasium (01705), Werner-Heisenberg-Gymnasium Riesa (01591), Werner-von-Siemens-Gymnasium (01558), Wilhelmine-Reichard-Schule (01705), Wilhelm-Schneller-Grundschule Kalkreuth (01561), Zooschule Dresden (01219)

02xxx

4. Grundschule Hoyerswerda  "Lindenschule " (02977), Abordnungsdienststelle der Sächsischen Bildungsagentur (Regionalstelle Bautzen) (02625), Adolf-Traugott-von-Gersdorf- Oberschule (02923), Andert-Oberschule Ebersbach (02730), Astrid-Lindgren-Schule, Schule für geistig Behinderte (02943), August Moritz Böttcher Grundschule (02826), Augustum-Annen-Gymnasium Görlitz (02826), Berufliches Gymnasium beim Evangelischen Schulzentrum Gaußig (Schule in freier Trägerschaft) (02633), Berufliches Schulzentrum für Ernährung und Hauswirtschaft Bautzen (02625), Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft und Technik Bautzen (02625), Berufliches Schulzentrum Löbau (02708), Berufliches Schulzentrum Weißwasser (02943), Berufliches Schulzentrum Zittau (02763), Berufliches Schulzentrum  "Christoph Lüders " Görlitz (02826), Berufliches Schulzentrum  "Konrad Zuse " (02977), Berufsbildende Förderschule des Internationalen Bundes IB (Schule in freier Trägerschaft) (02788), Berufsfachschule für Altenpflege der Bildungsakademie Dresden (Schule in freier Trägerschaft) (02826), Berufsfachschule für Altenpflege der Bildungsstätte für Medizinal-und Sozialberufe e.V. (Schule in freier Trägerschaft) (02977), Berufsfachschule für Altenpflege des Berufsfachschule Datey e. V . (Schule in freier Trägerschaft) (02943), Berufsfachschule für Altenpflege des IB Medizinische Akademie Bautzen (Schule in freier Trägerschaft) (02625), Berufsfachschule für Altenpflege des Instituts für berufsbildende Fachschulen und Lehrgänge e. V. (Schule in freier Trägerschaft) (02625), Berufsfachschule für den Rettungsassistenten (Schule in freier Trägerschaft) (02826), Berufsfachschule für Diätassistenten der Bildungsstätte für Medizinal-und Sozialberufe e.V. (Schule in freier Trägerschaft) (02977), Berufsfachschule für Diätassistenz,  "ergodia - Schule für Gesundheitsberufe " (02763), Berufsfachschule für Ergotherapie der Bildungsakademie Dresden (Schule in freier Trägerschaft) (02826), Berufsfachschule für Ergotherapie der Bildungsstätte für Medizinal-und Sozialberufe e.V. (Schule in freier Trägerschaft) (02977), Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (02826), Berufsfachschule für Ergotherapie,  "ergodia - Schule für Gesundheitsberufe " (Schule in freier Trägerschaft) (02763), Berufsfachschule für Krankenpflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (02827), Berufsfachschule für Krankenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (02826), Berufsfachschule für medizinische Dokumentation (Schule in freier Trägerschaft) (02826), Berufsfachschule für Pflegehilfe des Instituts für berufsbildende Fachschulen und Lehrgänge e. V. (Schule in freier Trägerschaft) (02625), Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (02763), Berufsfachschule für Physiotherapie der Bildungsstätte für Medizinal-und Sozialberufe e.V. (Schule in freier Trägerschaft) (02977), Berufsfachschule für Physiotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (02977), Berufsfachschule für Physiotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (02763), Berufsfachschule für Physiotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (02826), Berufsfachschule für Rettungsassistenten der Bildungsstätte für Medizinal-und Sozialberufe e.V. (Schule in freier Trägerschaft) (02977), Berufsfachschule für Sozialwesen Bautzen des Caritasverbandes für das Bistum Dresden-Meißen e. V. (Schule in freier Trägerschaft) (02625), Berufsfachschule für Sozialwesen des Instituts für berufsbildende Fachschulen und Lehrgänge e. V. (Schule in freier Trägerschaft) (02625), Berufsfachschule für Wirtschaft der Euro-Schulen gemeinnützige Gesellschaft (Staatlich anerkannte Ersatzschule) (02763), Berufsfachschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (02826), Berufsschule der AGK Hoyerswerda e.V. (02977), Berufsschule (Schule in freier Trägerschaft) (02788), Bischöfliche Maria-Montessori-Grundschule Bautzen (Schule in freier Trägerschaft) (02625), Brüder-Grimm-Schule, Schule zur Lernförderung (02943), Bruno-Bürgel-Oberschule Weißwasser (02943), Christian-Weise-Gymnasium Zittau (02763), Christliches Gymnasium Johanneum Hoyerswerda (Schule in freier Trägerschaft) (02977), Comenius-Schule Mücka, Oberschule (02906), Diakoniewerk Oberlausitz e.V. Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (02708), Diakoniewerk Oberlausitz e.V. Evangelische Fachschule für Heilerziehungspflege Katharinenhof Großhennersdorf (Schule in freier Trägerschaft) (02747), Dietrich-Heise-Schule Freie Evangelische Grundschule Görlitz (Schule in freier Trägerschaft) (02826), DPFA-Regenbogen-Grundschule Görlitz (Schule in freier Trägerschaft) (02827), Dr.-Friedrich-Wolf-Schule, Sonderpädagogisches Förderzentrum für Körperbehinderte (02977), Dr.-Gregor-Mättig-Grundschule (02625), Ergänzungsschule für Informatik (Schule in freier Trägerschaft) (02763), Ergänzungsschule für Kosmetik  "Beauty Company " (Schule in freier Trägerschaft) (02826), Ergänzungsschule für Sprachen (Schule in freier Trägerschaft) (02826), Euro Akademie Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (02763), Euro Akademie Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (02826), Euro Akademie Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (02826), Euro Akademie Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (02826), Euro Akademie Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (02826), Evangelisch-diakonische Grundschule Löbau (Schule in freier Trägerschaft) (02708), Evangelische Berufsfachschule für Altenpflege der Diakonissenanstalt  "Emmaus " Niesky (Schule in freier Trägerschaft) (02625), Evangelische Grundschule Gaußig (Schule in freier Trägerschaft) (02633), Evangelische Mittelschule Gaußig (Schule in freier Trägerschaft) (02633), Evangelische Oberschule Hochkirch (Schule in freier Trägerschaft) (02627), Evangelisches Zinzendorf-Gymnasium Herrnhut der Schulstiftung der Evangelischen Brüder-Unität Herrnhut (Schule in freier Trägerschaft) (02747), Evangelische Zinzendorf-Oberschule Herrnhut der Schulstiftung der Evangelischen Brüder-Unität Herrnhut (Schule in freier Trägerschaft) (02747), Fachschule, Fachbereich Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik Bautzen (Schule in freier Trägerschaft) (02625), Fachschule, Fachbereich Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik der Donner + Kern gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (02826), Fachschule für Landwirtschaft Löbau (02708), Fachschule für Sozialwesen der Bildungsstätte für Medizinal-und Sozialberufe e.V. (Schule in freier Trägerschaft) (02977), Fachschule für Sozialwesen des IB Medizinische Akademie Bautzen (Schule in freier Trägerschaft) (02625), Fachschule für Sozialwesen des Instituts für berufsbildende Fachschulen und Lehrgänge e. V. (Schule in freier Trägerschaft) (02625), Fachschule für Sozialwesen Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (02827), Fichte-Grundschule (02727), Förderpädagogische Beratungsstelle (Abordnungsdienststelle der SBA Bautzen) (02625), Förderschule für geistig Behinderte Großhennersdorf (Schule in freier Trägerschaft) (02747), Förderschulzentrum Oberland  "Albert Schweitzer " (02730), Förderschulzentrum  "Mira Lobe " (02828), Frédéric-Joliot-Curie-Grundschule Bautzen (02625), Freie Christliche Schule Schirgiswalde (Schule in freier Trägerschaft) (02681), Freie Evangelische Oberschule Görlitz (Schule in freier Trägerschaft) (02828), Freie Mittelschule Weißenberg (Schule in freier Trägerschaft) (02627), Freie Oberschule Rietschen (Schule in freier Trägerschaft) (02956), Freie Schule Boxberg/ O.L. (Mittelschule)- (Schule in freier Trägerschaft) (02943), Friedrich-Fröbel-Schule, Schule zur Lernförderung (02785), Friedrich-Froboeß-Grundschule Weißwasser (02943), Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule, Schule für geistig Behinderte (02828), Friedrich-Schleiermacher-Gymnasium Niesky (02906), Gerhart-Hauptmann-Schule Sohland, Oberschule (02689), Geschwister-Scholl-Gymnasium Löbau (02708), Goethe-Grundschule Waltersdorf (02799), Gottlieb-Daimler-Oberschule Bautzen (02625), Grundschule am Frühlingsberg Sohland (02689), Grundschule an der Weinau Zittau (02763), Grundschule Baruth (02694), Grundschule Baschütz (02627), Grundschule Beiersdorf (02736), Grundschule Bertsdorf (02763), Grundschule Boxberg (02943), Grundschule Burgneudorf im Lausitzer Seenland (02979), Grundschule Friedersdorf (02742), Grundschule Fürst Pückler Bad Muskau (02953), Grundschule Göda (02633), Grundschule Großdubrau (02694), Grundschule Hirschfelde/Ostritz (02788), Grundschule Hochkirch (02627), Grundschule Hohendubrau (02906), Grundschule Horka (02923), Grundschule Innenstadt am Fischmarkt (02826), Grundschule Kirschau (02681), Grundschule Kleindehsa (02708), Grundschule Königshufen (02828), Grundschule Laubusch (02991), Grundschule Mittelherwigsdorf (02763), Grundschule Reichenbach (02894), Grundschule Rothenburg (02929), Grundschule Schönau-Berzdorf (02899), Grundschule Seifhennersdorf (02782), Grundschule Wehrsdorf (02689), Grundschule Weinhübel (02827), Grundschule Zodel  "Traugott Gerber " (02829), Grundschule  "Am Löbauer Berg " (02708), Grundschule  "Am Park " Hoyerswerda (02977), Grundschule  "An der Elster " Hoyerswerda (02977), Grundschule  "C. W. Arldt " Ruppersdorf (02747), Grundschule  "Dr. Marja Grollmuß " Schleife (02959), Grundschule  "Gerhart Hauptmann " Daubitz (02956), Grundschule  "Hans Christian Andersen " Niesky (02906), Grundschule  "Henriette Sophie von Gersdorff " (02747), Grundschule  "Hermann C.J.Fölsch " (02906), Grundschule  "Neißekinder " Sagar (02957), Gutenbergschule, Schule zur Lernförderung (02906), Hans-Fallada-Schule, Schule für Erziehungshilfe (02956), Immanuel-Kant-Gymnasium Wilthen (02681), Jahn-Grundschule (02730), Johann-Gottlieb-Fichte-Grundschule Bautzen (02625), Joliot-Curie-Gymnasium Görlitz (02826), Justizvollzugsanstalt Bautzen Pädagogischer Dienst (02625), Krabat-Grundschule Wittichenau (02997), Landau-Gymnasium (Kreisliches Gymnasium) Weißwasser (02943), Leon-Foucault-Gymnasium Hoyerswerda (02977), Lessing-Grundschule Großpostwitz (02692), Lessing-Gymnasium Hoyerswerda (02977), Lisa-Tetzner-Schule, Schule für geistig Behinderte (02763), Max-Militzer-Grundschule Bautzen (02625), Medienpädagogisches Zentrum Bautzen, Regionalstelle Bautzen (02625), Medienpädagogisches Zentrum Bautzen, Regionalstelle Hoyerswerda (02977), Medienpädagogisches Zentrum Löbau (02708), Medizinische Berufsfachschule am Klinikum Hoyerswerda gGmbH (02977), Medizinische Berufsfachschule am Städtischen Klinikum Görlitz gGmbH (02828), Medizinische Berufsfachschule des Landkreises Löbau-Zittau (02763), Medizinische Berufsfachschule (Krankenpflegeschule) der Diakonissenanstalt  "Emmaus " (Schule in freier Trägerschaft) (02906), Melanchthonschule Grundschule 6 (02826), Melanchthonschule Oberschule 3 (02826), Neißegrundschule (Schule in freier Trägerschaft) (02826), Nikolaischule Görlitz (02826), Oberland-Gymnasium Seifhennersdorf (02782), Oberschule an der Weinau Zittau (02763), Oberschule Gesundbrunnen (02625), Oberschule Innenstadt Görlitz (02826), Oberschule Lohsa (02999), Oberschule Malschwitz (02694), Oberschule Niesky (02906), Oberschule Rauschwalde Görlitz (02827), Oberschule Reichenbach (02894), Oberschule  "Am Planetarium " (02977), Oberschule  "Am Stadtrand " (02977), Oberschule  "Dr. Marja Grollmuß " (02959), Oberschule  "Geschwister Scholl " Krauschwitz (02957), Oberschule  "Korla Awgust Kocor " Wittichenau (02997), Park-Oberschule Zittau (02763), Paulus-Schule Königswartha - Evangelische Mittelschule (Schule in freier Trägerschaft) (02699), Pestalozzi-Grundschule (02943), Pestalozzi-Grundschule Eibau (02739), Pestalozzi-Grundschule Großschönau (02779), Pestalozzi-Oberschule Großschönau (02779), Pestalozzi-Oberschule Löbau (02708), Pestalozzi-Oberschule Oderwitz (02791), Philipp-Melanchthon-Gymnasium Bautzen (02625), Regionale Arbeitsstelle für Bildung, Demokratie und Lebensperspektive Hoyerswerda / Ostsachsen e. V. (02977), Sächsische Bildungsagentur, Regionalstelle Bautzen (02625), Schiller-Gymnasium Bautzen (02625), Schkola Hartau-Freie Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (02763), Schkola Oberland -Freie Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (02730), Schkola Oberland-Freie Schule an der Haine Gymnasium (Schule in freier Trägerschaft) (02730), Schkola Oberland - Freie Schule an der Haine, Mittelschule (Schule in freier Trägerschaft) (02730), Schkola Ostritz/Freie Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (02899), Schkola Ostritz - Umweltmodellschule (Mittelschule) (Schule in freier Trägerschaft) (02899), Schule für geistig Behinderte Bautzen (02625), Schule für geistig Behinderte Löbau (Schule in freier Trägerschaft) (02708), Schule für geistig Behinderte  "Johann Amos Comenius " (Schule in freier Trägerschaft) (02747), Schule zur Lernförderung  "Am Schützenplatz " Bautzen (02625), Schule zur Lernförderung  "Nikolaus Kopernikus " (02977), Schulschwimmzentrum (02943), Schulschwimmzentrum Bautzen (02625), Schulschwimmzentrum im Palm Springs Lausitzbad GmbH (02977), Schulschwimmzentrum Kirschau (02681), Schulschwimmzentrum Löbau (02788), Schulschwimmzentrum Rothenburg (02929), Schulschwimmzentrum Zittau (02763), Schulsternwarte  "Johannes Franz " Bautzen (02625), Sorbische Grundschule (02625), Sorbische Grundschule  "Dr. Maria Grollmuß " Radibor (02627), Sorbische Oberschule  "Dr. Maria Grollmuß " Radibor (02627), Sorbisches Gymnasium Bautzen (02625), Wilhelm-Busch-Grundschule Zittau (02763), Wilhelm-Tempel-Grundschule Niedercunnersdorf (02708), Wilhelm-von-Polenz-Oberschule Cunewalde (02733), Willi-Hennig-Grundschule (02736), WIR- Freie Oberschule Bernsdorf (Schule in freier Trägerschaft) (02994)

04xxx

100. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04207), 125. Schule - Oberschule der Stadt Leipzig (04317), 157. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04179), 16. Schule - Oberschule der Stadt Leipzig (04315), 172. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04179), 20. Schule - Oberschule der Stadt Leipzig (04347), 31. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04289), 35. Schule - Oberschule der Stadt Leipzig (04157), 39. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04159), 3. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04275), 46. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04179), 60. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04249), 66. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04357), 68. Schule - Oberschule der Stadt Leipzig (04155), 74. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04318), 84. Schule - Oberschule der Stadt Leipzig (04209), 85. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04209), 8. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04279), 90. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04205), 91. Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04205), 94. Schule - Oberschule der Stadt Leipzig (04205), Abendoberschule Leipzig (04103), Abordnungsdienststelle der Sächsischen Bildungsagentur (Regionalstelle Leipzig) (04229), Adolph-Diesterweg-Schule - Schule zur Lernförderung der Stadt Leipzig (04318), AHFGrundschule Leipzig (Schule in freier Trägerschaft) (04103), Aktive Schule - Grundschule Aktive Schule Leipzig e.V. (Schule in freier Trägerschaft) (04155), Albert-Schweitzer-Schule - Schule für Körperbehinderte der Stadt Leipzig (04277), Alumnat der Thomasschule-Gymnasium der Stadt Leipzig (04109), Anna-Magdalena-Bach-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04109), Anton-Philipp-Reclam-Schule - Gymnasium des Deutsch-Französischen Bildungszentrums der Stadt Leipzig (04103), Arwed-Rossbach-Schule - Berufliches Schulzentrum der Stadt Leipzig (04205), Astrid-Lindgren-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04347), August-Bebel-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04315), AWO Akademie Mitteldeutschland Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (04178), Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (04315), Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Berufsfachschule für Logopädie (Schule in freier Trägerschaft) (04315), Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Berufsfachschule für Pharmazeutisch -technische Assistenten (Schule in freier Trägerschaft) (04315), Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Berufsfachschule für Physiotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (04315), Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Fachoberschule mit Fachrichtungen Gestaltung, Sozialwesen, Wirtschaft und Verwaltung (Schule in freier Trägerschaft) (04315), Berufliches Schulzentrum 12  "Robert Blum " der Stadt Leipzig (04357), Berufliches Schulzentrum 1 Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Leipzig (04289), Berufliches Schulzentrum 7 Elektrotechnik der Stadt Leipzig (04129), Berufliches Schulzentrum Delitzsch  "Dr. Herrmann Schulze-Delitzsch " (04509), Berufliches Schulzentrum Döbeln-Mittweida (04720), Berufliches Schulzentrum Eilenburg Rote Jahne (04838), Berufliches Schulzentrum Grimma (04668), Berufliches Schulzentrum Leipziger Land (04564), Berufliches Schulzentrum Oschatz (04758), Berufliches Schulzentrum Schkeuditz (04435), Berufliches Schulzentrum Torgau (04860), Berufliches Schulzentrum Wurzen (04808), Berufsbildende Förderschule in Trägerschaft der Berufsbildungswerk Leipzig für Hör- und Sprachgeschädigte gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (04249), Berufsbildende Förderschule (Schule in freier Trägerschaft) (04249), Berufsfachschule für Altenpflege der DPFA-Schulen gemeinnützige GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (04279), Berufsfachschule für Altenpflege der HUMANA gGmbH Leipzig (Schule in freier Trägerschaft) (04315), Berufsfachschule für Altenpflege des Europäischen Bildungswerk für Beruf und Gesellschaft e. V. (Schule in freier Trägerschaft) (04129), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (04109), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (04177), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (04317), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (04758), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (04758), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (04860), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (04229), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägeschaft) (04129), Berufsfachschule für Altenpflege Standort: Leipzig, Lützner Straße (Schule in freier Trägerschaft) (04177), Berufsfachschule für Diätassistenten Medizinische Berufsfachschule des Universitätsklinikums Leipzig (AöR) (Schule in freier Trägerschaft) (04105), Berufsfachschule für Diätassistenten Standort: Leipzig, Lützner Straße (Schule in freier Trägerschaft) (04177), Berufsfachschule für Ergotherapie der Bildungsakademie Dresden Institut für Fortbildung und Umschulung (Schule in freier Trägerschaft) (04107), Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (04129), Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (04177), Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (04860), Berufsfachschule für Gesundheits- und Krankenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (04177), Berufsfachschule für Hebammen und Entbindungspfleger (Schule in freier Trägerschaft) (04107), Berufsfachschule für Krankenpflege der DPFA-Schulen gemeinnützige GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (04107), Berufsfachschule für Krankenpflege Medizinische Berufsfachschule der Sana Kliniken Leipziger Land GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (04552), Berufsfachschule für Krankenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (04105), Berufsfachschule für Logopädie (Schule in freier Trägerschaft) (04107), Berufsfachschule für medizinische Dokumentation (Schule in freier Trägerschaft) (04279), Berufsfachschule für medizinische Dokumentation (Schule in freier Trägerschaft) (04758), Berufsfachschule für medizinische Dokumentation Standort: Leipzig, Lützner Straße (Schule in freier Trägerschaft) (04177), Berufsfachschule für medizinisch-technische Assistenten BWM Medizinisch-Technisches Aus-und Weiterbildungszentrum GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (04229), Berufsfachschule für medizinisch-technische Assistenten (Schule in freier Trägerschaft) (04105), Berufsfachschule für Orthoptik (Schule in freier Trägerschaft) (04105), Berufsfachschule für Pflegehilfe Privates Bildungszentrum für soziale und medizinische Berufe Oschatz (Schule in freier Trägerschaft) (04758), Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (04129), Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (04129), Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (04279), Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (04317), Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (04229), Berufsfachschule für Physiotherapie BWM Medizinisch-Technisches Aus-und Weiterbildungszentrum GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (04229), Berufsfachschule für Physiotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (04105), Berufsfachschule für Physiotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (04129), Berufsfachschule für Physiotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (04177), Berufsfachschule für Rettungsassistenten BWM Medizinisch-Technisches Aus-und Weiterbildungszentrum GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (04229), Berufsfachschule für Sozialwesen der WBS TRAINING SCHULEN gGMbH (Schule in freier Trägerschaft) (04109), Berufsfachschule für Sozialwesen des Europäischen Bildungswerks für Beruf und Gesellschaft e. V. (Schule in freier Trägerschaft) (04129), Berufsfachschule für Sozialwesen Evangelische Schule für Sozialwesen  "Luise Höpfner " (Schule in freier Trägerschaft) (04651), Berufsfachschule für Sozialwesen Privates Bildungszentrum für soziale und medizinische Berufe Oschatz (Schule in freier Tägerschaft) (04758), Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (04129), Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (04229), Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (04317), Berufsfachschule für Sozialwesen Standort: Leipzig, Lützner Straße (Schule in freier Trägerschaft) (04177), Berufsfachschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (04275), Berufsschule der Bildungszentrum für Gesundheitsberufe Leipzig (BzGL) GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (04317), Berufsschule Leipzig (Schule in freier Trägerschaft) (04249), Berufsschule (Schule in freier Trägerschaft) (04249), Berufsschulzentrum der Sächsischen Wirtschaft im Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (04720), Bildungsinstitut Mitteldeutschland der Johanniter-Akademie, Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (04317), Bildungszentrum Püchau - Grundschule in freier Trägerschaft (04828), BIP-Kreativitätsgrundschule Leipzig (Schule in freier Trägerschaft) (04347), BIP-Kreativitätsgymnasium Leipzig (Schule in freier Trägerschaft) (04347), Bischöfliches Maria-Montessori- Schulzentrum Leipzig Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (04209), Bischöfliches Maria-Montessori-Schulzentrum Leipzig Gymnasium (Schule in freier Trägerschaft) (04209), Bischöfliches Maria-Montessori-Schulzentrum Leipzig Mittelschule (Schule in freier Trägerschaft) (04209), Brücke-Schule, Schule für geistig Behinderte Wurzen (04808), Caritas-Schule, Schule für Erziehungshilfe (Schule in freier Trägerschaft) (04838), Carl-von-Linne-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04129), Christian-Gottfried-Ehrenberg-Gymnasium Delitzsch (04509), Christian-Gottlob-Frege-Schule - Oberschule der Stadt Leipzig (04349), Christoph-Arnold-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04319), Clara-Wieck-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04347), CULTUS + Freie Grundschule Eilenburg (Schule in freier Trägerschaft) (04838), Designschule Leipzig Ergänzungsschule für Game Design (Schule in freier Trägerschaft) (04103), Designschule Leipzig Ergänzungsschule für Modedesign (Schule in freier Trägerschaft) (04103), Designschule Leipzig Ergänzungsschule Kommunikationsdesign (Schule in freier Trägerschaft) (04103), Diesterweg-Grundschule Delitzsch (04509), Dinter-Oberschule Borna (04552), DPFA-Regenbogen-Grundschule Leipzig (Schule in freier Trägerschaft) (04279), DPFA-Regenbogen-Gymnasium Zwenkau (Schule in freier Trägerschaft) (04442), Dr.-Belian-Grundschule Eilenburg (04838), Emil-Naumann-Grundschule Sitten (04703), Ergänzungsschule für Kosmetik (Schule in freier Trägerschaft) (04177), Ergänzungsschule für operationstechnische Assistenten am Universitätsklinikum Leipzig AöR (Schule in freier Trägerschaft) (04105), Ergänzungsschule Galeristik Leipziger Gesellschaft für Bildung und Arbeit (Schule in freier Trägerschaft) (04249), Ergänzungsschule Tierpflege und Bühnenmaler und Bühnenplasiker Leipziger Gesellschaft für Bildung und Arbeit (Schule in freier Trägerschaft) (04249), Ergänzungsschule zum/zur Musicaldarsteller/in und der Ergänzungsschule zum/zur Schauspieler/-in an der Theaterakademie Sachsen (04509), Erich Kästner-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04155), Ernst-Pinkert-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04318), Ernst-Zinna-Schule - Schule zur Lernförderung der Stadt Leipzig (04279), EURAKA-Exklusiv Internationale Pflegeschulen gGmbH Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (04509), EURAKA-Exklusiv Internationale Pflegeschulen gGmbH Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (04509), Euro-Akademie Leipzig Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (04103), Euro-Akademie Leipzig Berufsfachschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (04103), Euro-Akademie Leipzig Berufsschule (Schule in freier Trägerschaft) (04103), Euro-Akademie Leipzig Ergänzungsschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (04103), Euro-Akademie Leipzig Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (04103), Evangelische Grundschule Bad Düben - Evangelische Bekenntnisschule (Schule in freier Trägerschaft) (04849), Evangelische Grundschule Döbeln-Technitz (Schule in freier Trägerschaft) (04720), Evangelische Grundschule  "Apfelbaum " Schweta -Bekenntnisschule (Schule in freier Trägerschaft) (04769), Evangelisches Gymnasium Lernwelten (Schule in freier Trägerschaft) (04564), Evangelisches Schulzentrum Bad Düben Gymnasium (04849), Evangelisches Schulzentrum Bad Düben Oberschule (Schule in freier Trägerschaft) (04849), Evangelisches Schulzentrum Leipzig Grundschule - Mittelschule - Gymnasium (Schule in freier Trägerschaft) (04107), Evangelisches Schulzentrum Leipzig, Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (04107), Evangelische Werkschule Naundorf - Oberschule -Evangelische Bekenntnisschule- (Schule in freier Trägerschaft) (04769), Fachoberschule für Sozialwesen, Gestaltung, Technik sowie Wirtschaft und Verwaltung (04103), Fachoberschule für Technik, Wirtschaft und Verwaltung, Gestaltung und Sozialwesen der DPFA-Schulen (Schule in freier Trägerschaft) (04279), Fachoberschule mit Fachrichtungen Gestaltung, Sozialwesen, Technik, Wirtschaft und Verwaltung (Schule in freier Trägerschaft) (04177), Fachschule Fachbereich Sozialwesen Evang. Schule für Sozialwesen  "Luise Höpfner " Bad Lausick (Schule in freier Trägerschaft) (04651), Fachschule, Fachbereich Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (04347), Fachschule, Fachbereich Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (04109), Fachschule für Landwirtschaft Döbeln und Freiberg-Zug (04720), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Heilerziehungspflege, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (04317), Fachschule für Sozialwesen Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (04129), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (04317), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (04107), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (04315), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (04758), Fachschule für Sozialwesen mit Fachrichtungen Heilerziehungspflege und Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (04860), Fachschule für Technik, Fachrichtung Bautechnik und Sanitär,-Heizungs- und Klimatechnik (Schule in freier Trägerschaft) (04279), Fachschule für Technik, Fachrichtung Kraftfahrzeugtechnik (Schule in freier Trägerschaft) (04178), Fachschule für Technik (Schule in freier Trägerschaft) (04107), Fachschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (04107), Förderpädagogische Beratungsstelle (Abordnungsdienststelle der SBA Leipzig) (04229), Förderschulzentrum an der Promenade Torgau (04860), Förderzentrum für Erziehungshilfe Leipzig (04205), Förderzentrum Sprachheilschule  "Käthe Kollwitz " Leipzig (04318), Franz-Mehring-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04299), Freie Grundschule  "Clara Schumann " Leipzig (Schule in freier Trägerschaft) (04103), Freie Oberschule Dr. P. Rahn & Partner Schulen in freier Trägerschaft gemeinnützige Schulgesellschaft mbH (Schule in freier Trägerschaft) (04275), Freie Oberschule Gohlis (Schule in freier Trägerschaft) (04155), Freie Schule Leipzig e.V. (Schule in freier Trägerschaft) (04209), Freies Gymnasium Borsdorf (Schule in freier Trägerschaft) (04451), Freies Gymnasium Naunhof (Schule in freier Trägerschaft) (04683), Freie Waldorfschule Leipzig (Schule in freier Trägerschaft) (04357), Friedrich-Arnold-Brockhaus-Schule- Gymnasium der Stadt Leipzig (04357), Friedrich-Schiller-Schule - Gymnasium der Stadt Leipzig (04155), Friedrich-Tschanter-Oberschule Eilenburg (04838), Fritz-Baumgarten-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04317), Fröbelschule Rödgen, Schule für geistig Behinderte (04509), Gellert-Grundschule Wölkau (04509), Georg-Schumann-Schule - Oberschule des Deutsch-Französischen Bildungszentrums der Stadt Leipzig (04103), Geschwister-Scholl-Gymnasium Taucha (04425), Geschwister-Scholl-Oberschule Roßwein (04741), Geschwister-Scholl-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04155), Goetheschule Mügeln, Oberschule (04769), "Grundschule 4 Jahreszeiten " Deutzen (04575), Grundschule Am Park Taucha (04425), Grundschule am Rodelberg Torgau (04860), Grundschule am Rosenweg Delitzsch (04509), Grundschule am Schlosspark Machern (04827), Grundschule am Weinberg Roßwein (04741), Grundschule an der Promenade Torgau (04860), Grundschule Authausen (04849), Grundschule Bad Lausick (04651), Grundschule Beilrode (04886), Grundschule Belgern (04874), Grundschule Belgershain (04683), Grundschule Bennewitz (04828), Grundschule Berg Eilenburg (04838), Grundschule Beucha (04824), Grundschule Borna-West (04552), Grundschule Colditz (04680), Grundschule Dahlen (04774), Grundschule Doberschütz (04838), Grundschule Dommitzsch (04880), Grundschule Eilenburg-Ost (04838), Grundschule Espenhain (04571), Grundschule forum thomanum (Schule in freier Trägerschaft) (04157), Grundschule Frohburg (04654), Grundschule Grimma-Hohnstädt (04668), Grundschule Groitzsch (04539), Grundschule Großbauchlitz (04720), Grundschule Großbothen (04668), Grundschule Großweitzschen (04720), Grundschule Hausdorf (04680), Grundschule Jesewitz (04838), Grundschule Kitzscher (04567), Grundschule Kohren-Sahlis (04655), Grundschule Kulkwitz (04420), Grundschule Kyhna (04509), Grundschule Liebschützberg (04758), Grundschule Löbnitz (04509), Grundschule Lobstädt (04575), Grundschule Magister C.G. Hering Oschatz (04758), Grundschule Markkleeberg-Großstädteln (04416), Grundschule Markkleeberg-Mitte (04416), Grundschule Markkleeberg-West (04416), Grundschule Markranstädt (04420), Grundschule Mochau (04720), Grundschule Mutzschen (04668), Grundschule Naunhof (04683), Grundschule Nerchau (04668), Grundschule Neukirchen (04552), Grundschule Nordwest Torgau (04860), Grundschule Parthenstein (04668), Grundschule Regis-Breitingen (04565), Grundschule Schildau (04889), Grundschule Schlossschule Hof (04758), Grundschule Tintenklecks Mügeln (04769), Grundschule Trebsen (04687), Grundschule Waldheim (04736), Grundschule Weidenhain (04860), Grundschule Wiedemar (04509), Grundschule Zschoppach (04668), Grundschule Zschortau (04519), Grundschule Zwenkau (04442), Grundschule  "Am Holländer " Döbeln (04720), Grundschule  "An der Sternwarte " Wurzen (04808), Grundschule  "Auf der Höhe " Neusornzig (04769), Grundschule  "Bücherwurm " Grimma (04668), Grundschule  "Clemens Thieme " Borna (04552), Grundschule  "Collmblick " Oschatz (04758), Grundschule  "Frederic Joliot-Curie " Pegau (04523), Grundschule  "Hans Coppi " Frankenhain (04654), Grundschule  "Pfiffikus " Böhlen (04564), Grundschule  "Wilhelm Ostwald " Grimma (04668), Grundschule  "Zum Bücherwurm " Oschatz (04758), Grundschule  "Zum Elefanten " Kühren (04808), Grundschule  "Zur alten Poststation " Wermsdorf (04779), Gustav-Hertz-Schule - Gymnasium der Stadt Leipzig (04329), Gutenbergschule - Berufliches Schulzentrum der Stadt Leipzig (04103), Gymnasium Brandis (04821), Gymnasium Engelsdorf (04319), Gymnasium Geithain (Schule in freier Trägerschaft) (04643), Gymnasium im Evangelischen Schulzentrum Muldental (Schule in freier Trägerschaft) (04668), Gymnasium Schkeuditz (04435), Gymnasium St. Augustin Grimma (04668), Hans-Christian-Andersen-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04318), Heide-Grundschule Bad Düben (04849), Heinrich-Mann-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04289), Heinrich-Pestalozzi-Schule - Oberschule der Stadt Leipzig (04178), Helmholtzschule - Oberschule der Stadt Leipzig (04177), Henriette-Goldschmidt-Schule - Berufliches Schulzentrum der Stadt Leipzig (04103), Humboldt-Schule - Gymnasium der Stadt Leipzig (04317), Immanuel-Kant-Schule - Gymnasium der Stadt Leipzig (04275), Internationales Wirtschaftsgymnasium -Berufliches Gymnasium (Schule in freier Trägerschaft) (04643), Joachim Ringelnatz-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04209), Johannes-Kepler-Schule - Gymnasium der Stadt Leipzig (04229), Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule zur Lernförderung der Stadt Leipzig (04157), Johann-Walter-Gymnasium Torgau (04860), Jugendstrafvollzugsanstalt Regis-Breitingen, Pädagogischer Dienst (04565), Justizvollzugsanstalt Torgau Pädagogischer Dienst (04860), Karl-Heine-Schule - Berufliches Schulzentrum der Stadt Leipzig (04177), Karl-Neumann-Schule Eilenburg, Schule für geistig Behinderte (04838), Karl Schubert Schule Leipzig -Freie Waldorfschule (Schule in freier Trägerschaft) (04279), Katharina-von-Bora-Oberschule Torgau (04860), Katholische Krankenpflegeschule des St. Elisabeth-Krankenhauses Leipzig (04277), Kreismedienstelle Leipziger Land (04552), Kunzemannschule Döbeln - Grundschule (04720), Landkreis Leipzig, Landratsamt - Medienpädagogisches Zentrum Muldental (04552), Lebenswelt Grundschule - Christliche Montessori-Ganztagsschule Zwenkau (Schule in freier Trägerschaft) (04442), Leibniz-Grundschule Schkeuditz (04435), Leibnizschule - Gymnasium der Stadt Leipzig (04105), Leipzig International School (Schule in freier Trägerschaft) (04229), Leipzig-Kolleg (04103), Lene-Voigt-Schule - Oberschule der Stadt Leipzig (04279), Lessing-Gymnasium Döbeln (04720), Lessing-Oberschule Schkeuditz (04435), Lessingschule - Grundschule der Stadt Leipzig (04109), Lindenhofschule - Schule für geistig Behinderte der Stadt Leipzig (04129), Louise-Otto-Peters-Schule - Gymnasium der Stadt Leipzig (04277), Löwenzahn-Grundschule Großpösna (04463), Magnus-Gottfried-Lichtwer-Gymnasium Wurzen (04808), Martin-Luther-Gymnasium Hartha (04746), Martin-Rinckart-Gymnasium Eilenburg (04838), Martin-Schule - Schule für geistig Behinderte der Stadt Leipzig (04205), Max-Klinger-Schule - Gymnasium der Stadt Leipzig (04205), Medienpädagogisches Zentrum-Leipzig (04317), Medienpädagogisches Zentrum Mittelsachsen (Geschäftsstelle Döbeln) (04720), Medienpädagogisches Zentrum Nordsachsen , Geschäftsstelle Eilenburg (04838), Medienpädagogisches Zentrum Nordsachsen , Geschäftsstelle Oschatz (04758), Medienpädagogisches Zentrum Nordsachsen , Geschäftsstelle Torgau (04860), Medizinische Berufsfachschule am Klinikum St. Georg gGmbH (04129), Medizinische Berufsfachschule des Kreiskrankenhauses Torgau  "Johann Kentmann " gGmbH (04860), MUSIFA DEINE MUSIKAKADEMIE Leipzig Ergänzungsschule (Schule in freier Trägerschaft) (04229), Musikalisch-Sportliches Gymnasium (Schule in freier Trägerschaft) (04103), Nachbarschaftsschule - Grund- und Oberschule der Stadt Leipzig (04177), Neue Nikolaischule - Gymnasium der Stadt Leipzig (04299), Oberschule Bad Düben (04849), Oberschule Beilrode (04886), Oberschule Böhlen bei Borna (04564), Oberschule Böhlen (Grimma) (04668), Oberschule Brandis (04821), Oberschule Delitzsch-Nord (04509), Oberschule Grimma (04668), Oberschule Groitzsch (04539), Oberschule im Lossatal (04808), Oberschule Kitzscher (04567), Oberschule Krostitz (04509), Oberschule Markkleeberg (04416), Oberschule Markranstädt (04420), Oberschule Nordwest Torgau (04860), Oberschule Regis-Breitingen (04565), Oberschule Taucha (04425), Oberschule Wermsdorf (04779), Oberschule  "Am Holländer " Döbeln (04720), Oberschule  "Frederic Joliot Curie " Pegau (04523), Oberschule  "Maxim Gorki " Frohburg (04654), Pablo-Neruda-Schule - Grundschule des Deutsch-Französischen Bildungszentrums der Stadt Leipzig (04103), Paul-Guenther-Oberschule Geithain (04643), Paul-Guenther-Schule - Grundschule Geithain (04643), Paul-Robeson-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04159), Paul-Robeson-Schule - Oberschule der Stadt Leipzig (04159), Paul-Wäge-Grundschule Schkeuditz (04435), Pestalozzi-Grundschule Hartha (04746), Pestalozzi-Oberschule Hartha (04746), Pestalozzi-Oberschule Wurzen (04808), Pestalozzischule, Schule zur Lernförderung Delitzsch (04509), Peter-Apian-Oberschule Leisnig (04703), Petrischule - Oberschule der Stadt Leipzig (04107), Privates berufliches Schulzentrum für Gesundheitsfachberufe, Pflege und Sozialwesen des DEB in Leipzig Fachschule (Schule in freier Trägerschaft) (04229), Regenbogenschule Döbeln, Schule für geistig Behinderte (04720), Ringelnatz-Grundschule Wurzen (04808), Robert-Schumann-Schule - Gymnasium der Stadt Leipzig (04177), Robinienhof-Schule, Schule für geistig Behinderte Borna (04552), Rosenthalschule Oschatz, Schule zur Lernförderung (04758), Rudolf-Hildebrand-Schule Markkleeberg (04416), Ruth-Pfau-Schule - Berufliches Schulzentrum für Gesundheit und Sozialwesen der Stadt Leipzig (04207), Sächsische Bildungsagentur, Regionalstelle Leipzig (04229), Sächsische Landesschule für Hörgeschädigte Leipzig, Förderzentrum  "Samuel Heinicke " (04317), Sächsisches Landesgymnasium für Sport Leipzig (04109), Sankt Martin Grundschule in Zwochau pro Montessori (Schule in freier Trägerschaft) (04509), Schulbiologiezentrum (04275), Schule 5 im Stadtbezirk Mitte - Grundschule der Stadt Leipzig (04105), Schule am Adler - Grundschule der Stadt Leipzig (04229), Schule am Adler - Oberschule der Stadt Leipzig (04229), Schule am Floßplatz - Grundschule der Stadt Leipzig (04107), Schule am Pulverturm, Schule zur Lernförderung Grimma (04668), Schule am Rabet - Grundschule der Stadt Leipzig (04315), Schule an der Gorkistraße - Gymnasium der Stadt Leipzig (04347), Schule Böhlitz-Ehrenberg - Grundschule der Stadt Leipzig (04178), Schule Connewitz - Grundschule der Stadt Leipzig (04277), "Schule der kleinen Weltentdecker ", Grundschule Brandis (04821), Schule Engelsdorf - Schule zur Lernförderung der Stadt Leipzig (04319), Schule für geistig Behinderte Oschatz (04758), Schule für geistig Behinderte Schloss Schönefeld (Schule in freier Trägerschaft) (04347), Schule Georg-Schwarz-Str. - Oberschule der Stadt Leipzig (04179), Schule Grünau - Schule zur Lernförderung der Stadt Leipzig (04205), Schule Holzhausen - Grundschule der Stadt Leipzig (04288), Schule Liebertwolkwitz - Grundschule der Stadt Leipzig (04288), Schule Mölkau - Grundschule der Stadt Leipzig (04316), Schule Mölkau - Oberschule der Stadt Leipzig (04316), Schule Portitz - Grundschule der Stadt Leipzig (04349), Schule Rosenweg - Schule für geistig Behinderte der Stadt Leipzig (04209), Schule Seehausen - Grundschule der Stadt Leipzig (04356), Schule Stahmeln - Grundschule der Stadt Leipzig (04159), Schule Thonberg - Schule für geistig Behinderte der Stadt Leipzig (04317), Schule Wiederitzsch - Oberschule der Stadt Leipzig (04158), Schule zur Lernförderung Borna (04552), Schule zur Lernförderung Burkartshain (04808), Schule zur Lernförderung Elstertrebnitz (04523), Schule zur Lernförderung, Schloßbergschule Döbeln (04720), Schule zur Lernförderung Waldheim (04736), Schule zur Lernförderung  "Albert Schweitzer " Roßwein (04741), Schule zur Lernförderung  "Fritz Gietzelt " Leipzig (04229), Schule  "Am Bürgergarten ", Schule zur Lernförderung Eilenburg (04838), Schulsternwarte (04808), Schulsternwarte  "J. Gagarin " (04838), Sophienschule Colditz, Oberschule (04680), Sozialpflegeschulen Heimerer GmbH Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (04720), Sozialpflegeschulen Heimerer GmbH Berufsfachschule für Krankenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (04720), Sozialpflegeschulen Heimerer GmbH Berufsfachschule für Physiotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (04720), Sozialpflegeschulen Heimerer GmbH Berufsfachschule für Podologie (Schule in freier Trägerschaft) (04720), Sozialpflegeschulen Heimerer GmbH Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Heilerziehungspflege (Schule in freier Trägerschaft) (04720), Sportoberschule der Stadt Leipzig (04105), Sternwarte  "Bruno H. Bürgel " (04746), Susanna-Eger-Schule - Berufliches Schulzentrum der Stadt Leipzig (04129), Theaterfachschule Leipzig (Schule in freier Trägerschaft) (04179), Theodor-Körner-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04329), Thomas-Mann-Gymnasium Oschatz (04758), Thomas-Müntzer-Grundschule Schkeuditz (04435), Thomasschule - Gymnasium der Stadt Leipzig (04109), UFZ-Umweltforschungszentrum Leipzig-Halle GmbH (04318), Universität Leipzig (04109), Waldschule Grimma, Schule für geistig Behinderte (04668), Werner-Heisenberg-Schule - Gymnasium der Stadt Leipzig (04159), Werner-Vogel-Schule Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (Schule in freier Trägerschaft) (04279), Wilhelm-Busch-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04317), Wilhelm-Ostwald-Schule - Gymnasium der Stadt Leipzig (04279), Wilhelm-Wander-Schule - Grundschule der Stadt Leipzig (04315), Wiprecht-Gymnasium Groitzsch (04539), Wladimir-Filatow-Schule - Förderzentrum für Blinde und Sehbehinderte der Stadt Leipzig (04209), Wolfgang-Mutzeck-Schule, Schule für Erziehungshilfe (Schule in freier Trägerschaft) (04229), Wolfgang-Rosenthal-Grundschule Thallwitz (04808), Zooschule Leipzig (04105)

07xxx

Grundschule Elsterberg (07985)

08xxx

Abordnungsdienststelle der Sächsischen Bildungsagentur (Regionalstelle Zwickau) (08066), Adolph-Diesterweg-Gymnasium - Allgemeinbildendes Gymnasium, Vogtland-Kolleg (08523), Adolph-Kolping-Schule Plauen Berufsschule der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH (Schule in freier Trägerschaft) (08523), Albert-Schweitzer-Schule, Schule zur Lernförderung (08280), Alexander-von-Humboldt-Gymnasium (08412), Alte Reusaer Schule, Schule für Erziehungshilfe (08529), Altstädter Schule - Grundschule (08396), Bebelschule-Grundschule (08056), Bertolt-Brecht-Gymnasium (08340), Berufliches Gymnasium (Schule in freier Trägerschaft) (08523), Berufliches Schulzentrum e.o.plauen (08527), Berufliches Schulzentrum für Bau- und Oberflächentechnik des Landkreises Zwickau -Sitz Zwickau mit Außenstelle Limbach-Oberfrohna (08060), Berufliches Schulzentrum für Ernährung, Sozialwesen und Wirtschaft des Erzgebirgskreises, Schneeberg/Schwarzenberg (08289), Berufliches Schulzentrum für Technik und Hauswirtschaft  "Dr. Friedrich Dittes " (08371), Berufliches Schulzentrum für Technik  "August Horch " (08058), Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft, Gesundheit, Ernährung und Forstwirtschaft  "Anne Frank " Plauen (08525), Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft, Gesundheit und Technik des Landkreises Zwickau -Sitz Werdau mit Außenstelle Zwickau (08412), Berufliches Schulzentrum Vogtland (08468), Berufsbildende Förderschule (Schule in freier Trägerschaft) (08280), Berufsfachschule für Altenpflege - Anerkannte Schulgesellschaft mbH (Schule in freier Trägerschaft) (08523), Berufsfachschule für Altenpflege der WBS TRAINING SCHULEN gGMbH Plauen (Schule in freier Trägerschaft) (08525), Berufsfachschule für Altenpflege -Ersatzschule (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (08209), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (08058), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (08066), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (08280), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (08412), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (08468), Berufsfachschule für Ergotherapie der WBS TRAINING SCHULEN gGMbH Plauen (Schule in freier Trägerschaft) (08525), Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (08066), Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (08468), Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (08645), Berufsfachschule für Krankenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (08468), Berufsfachschule für Logopädie der WBS TRAINING SCHULEN gGMbH Plauen (Schule in freier Trägerschaft) (08525), Berufsfachschule für Logopädie (Schule in freier Trägerschaft) (08468), Berufsfachschule für medizinische Dokumentation der Johannesbad Akademie GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (08645), Berufsfachschule für medizinische Dokumentation (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Berufsfachschule für medizinische Dokumentation (Schule in freier Trägerschaft) (08523), Berufsfachschule für medizinisch-technische Assistenten (Schule in freier Trägerschaft) (08523), Berufsfachschule für medizinisch-technische Assistenten (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Berufsfachschule für Notfallsanitäter der Gemeinnützigen Ausbildungs- und Beratungsgesellschaft mbH Werdau (Schule in freier Trägerschaft) (08412), Berufsfachschule für Pflegehilfe der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH (Schule in freier Trägerschaft) (08523), Berufsfachschule für Pflegehilfe des VBFA e. V. Aue (Schule in freier Trägerschaft) (08280), Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (08412), Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (08066), Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (08468), Berufsfachschule für pharmazeutisch-technische Assistenten (Schule in freier Trägerschaft) (08523), Berufsfachschule für pharmzeutisch- technische Assistenten (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Berufsfachschule für Physiotherapie der WBS TRAINING SCHULEN gGmbH Plauen (Schule in freier Trägerschaft) (08525), Berufsfachschule für Physiotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (08058), Berufsfachschule für Physiotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (08468), Berufsfachschule für Physiotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (08645), Berufsfachschule für Podologen (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Berufsfachschule für Sozialwesen im Bildungszentrum Werdau der bsw gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (08412), Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (08066), Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (08280), Berufsfachschule für Technik (Schule in freier Trägerschaft) (08527), Berufsfachschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Berufsschule (Schule in freier Trägerschaft) (08280), BFS Wildenfels - Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (08134), BFS Wildenfels - Fachschule - Fachbereich Sozialwesen - Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (08134), Bildungsstätte für Krankenpflegeberufe HELIOS Vogtland-Klinikum Plauen GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (08529), Brückenberg-Schule, Schule für geistig Behinderte (08340), Brünlasbergschule, Schule für geistig Behinderte Aue (08280), Christoph-Graupner-Gymnasium Kirchberg (08107), Clara-Wieck-Gymnasium (08064), Clemens-Winkler-Gymnasium (08280), Diesterweg-Grundschule (08209), Diesterweg-Oberschule Werdau (08412), Dittes-Grundschule (08112), Dittesschule-Grundschule (08058), Dittesschule-Grundschule (08523), Dittesschule, Oberschule (08523), DPFA-Regenbogen Grundschule Zwickau  "Carl Friedrich Benz " (Schule in freier Trägerschaft) (08066), DPFA-Regenbogen Gymnasium Zwickau (Schule in freier Trägerschaft) (08066), Dr.-Päßler-Schule, Schule für geistig Behinderte (08393), Ergänzungsschule für Kosmetik (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Ergänzungsschule für Medien- und Informationsdienste, Fachrichtung Medizinische Dokumentation (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Ergänzungsschule für Operationstechnische Assistenten HELIOS Vogtland-Klinikum Plauen (Schule in freier Trägerschaft) (08529), Ergänzungsschule für Vitalassistenz (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Erich-Glowatzky-Grundschule Fraureuth (08427), Erich Kästner Schule, Schule für Erziehungshilfe (08280), Erich-Weinert-Schule Grundschule (08371), Erzgebirgskolleg (08359), Euro Akademie Zwickau Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Euro Akademie Zwickau Ergänzungsschule für Sprachen und Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Euro Akademie Zwickau Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Europäische Fachoberschule für Wirtschaft und des Trägervereins Europäisches Gymnasium Waldenburg e.V. (Schule in freier Trägerschaft) (08396), Europäische Oberschule mit Berufsorientierung Waldenburg (Schule in freier Trägerschaft) (08396), Europäisches Gymnasium Waldenburg (Schule in freier Trägerschaft) (08396), Europäisches Gymnasium  "Johann Heinrich Pestalozzi " (Schule in freier Trägerschaft) (08393), Evangelische Berufliches Montessori Gymnasium Plauen (Schule in freier Trägerschaft) (08529), Evangelische Grundschule Göltzschtal (Schule in freier Trägerschaft) (08209), Evangelische Grundschule Oelsnitz (Schule in freier Trägerschaft) (08606), Evangelische Grundschule Schneeberg- Evangelische Bekenntnisschule (Schule in freier Trägerschaft) (08289), Evangelische Montessori-Grundschule Plauen - Evangelische Bekenntnisschule (Schule in freier Trägerschaft) (08529), Evangelische Montessori Oberschule Plauen (Schule in freier Trägerschaft) (08529), Evangelische Oberschule Schneeberg (Schule in freier Trägerschaft) (08289), Evangelische Oberschule Schöneck (Schule in freier Trägerschaft) (08261), Evangelische Schule  "Stephan Roth " - Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (08064), Fachoberschule für Agrarwirtschaft und Wirtschaft und Verwaltung (Schule in freier Trägerschaft) (08209), Fachoberschule für Technik (Schule in freier Trägerschaft) (08371), Fachoberschule für Wirtschaft und Verwaltung (Schule in freier Trägerschaft) (08468), Fachoberschule mit Fachrichtungen Sozialwesen und Wirtschaft und Verwaltung (Schule in freier Trägerschaft) (08058), Fachschule, Fachbereich Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik, im Bildungszent der bsw gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (08412), Fachschule, Fachbereich Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Staatlich genehmigte Ersatzschule) (08056), Fachschule für Landwirtschaft Plauen (08523), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Heilerziehungspflege (Schule in freier Trägerschaft) (08371), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (08280), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik und Fachrichtung Heilerziehungspflege (Schule in freier Trägerschaft) (08066), Fachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (08209), Fachschule für Technik mit Fachrichtungen Elektrotechnik und Maschinentechnik (Schule in freier Trägerschaft) (08525), Fachschule für Technik (Schule in freier Trägerschaft) (08371), Förderpädagogische Beratungsstelle (Abordnungsdienststelle der SBA Zwickau) (08066), Förderschulzentrum  "Oberes Vogtland " (08258), Freie Evangelische Grundschule Hormersdorf (Schule in freier Trägerschaft) (08297), Freie Oberschule am König-Albert-Stift Plauen des Institut für Wissen und Bildung private Berufsfachschulen GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (08523), Freie Schulen Plauen der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH Berufsfachschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (08523), Freie Schulen Plauen der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH Fachschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (08523), Freie Schulen Plauen der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH Wirtschaftsschulen Plauen (Schule in freier Trägerschaft) (08523), Friedensschule Plauen - Oberschule (08523), Friedrich-Schiller-Schule-Grundschule (08301), Fucikschule, Oberschule (08062), Futurum Vogtland-Evangelisches Gymnasium Mylau (Schule in freier Trägerschaft) (08499), Georgius-Agricola-Gymnasium (08371), Gerhart-Hauptmann-Schule-Grundschule (08412), Goethe-Gymnasium (08468), Goethe-Schule Breitenbrunn, Oberschule (08359), Goetheschule Meerane, Schule zur Lernförderung (08393), Grundschule Affalter (08294), Grundschule Altstadt (08294), Grundschule Antonsthal (08359), Grundschule Bad Elster (08645), Grundschule Bockau (08324), Grundschule Burgstein (08538), Grundschule Crossen (08058), Grundschule Eibenstock (08309), Grundschule Eichigt (08626), Grundschule Erla-Crandorf (08340), Grundschule Falkenstein Hauptstraße (08223), Grundschule Frankenhausen (08451), Grundschule Friederike-Caroline-Neuber (08468), Grundschule Grünbach (08223), Grundschule Hartmannsdorf (08107), Grundschule Hauptmannsgrün (08468), Grundschule Heide (08340), Grundschule Hinterhain (08209), Grundschule Hirschfeld (08144), Grundschule Jocketa (08543), Grundschule Johanngeorgenstadt (08349), Grundschule Kuntzehöhe (08523), Grundschule Langenbernsdorf (08428), Grundschule Langenweißbach (08134), Grundschule Leubnitz (08412), Grundschule Lößnitz-Neustadt (08294), Grundschule Markneukirchen (08258), Grundschule Mülsen St. Niclas (08132), Grundschule Mylau (08499), Grundschule Netzschkau (08491), Grundschule Neumark (08496), Grundschule Neundorf (08527), Grundschule Plauen-Oberlosa (08527), Grundschule Raschau (08352), Grundschule Reusa (08529), Grundschule Sonnenleithe (08340), Grundschule Steinberg (08237), Grundschule Stützengrün (08328), Grundschule Theuma (08541), Grundschule Thurm (08132), Grundschule unterm Regenbogen Bobenneukirchen des futurum vogtland e. V. (Schule in freier Trägerschaft) (08606), Grundschule Weischlitz (08538), Grundschule Werda (08223), Grundschule Wildenfels (08134), Grundschule Zschocken (08118), Grundschule  "Am Park " (08485), Grundschule  "Am Stadion " (08606), Grundschule  "Christian-Friedrich Schach " (08451), Grundschule  "Ernst Beyer " Reinsdorf (08141), Grundschule  "Ernst Schneller " (08107), Grundschule  "Friedrich Engels " (08393), Grundschule  "Friedrich Rückert " (08525), Grundschule  "Gebrüder Grimm " (08209), Grundschule  "Karl Marx " (08525), Grundschule  "Käthe Kollwitz " (08451), Grundschule  "Otto Schüler " Ellefeld (08236), Grundschule  "Rosenbach " (08539), Gymnasium Markneukirchen (08258), Gymnasium  "Am Sandberg " (08112), Humboldtschule, Oberschule (08056), Internationale Grundschule Crinitzberg (IGC) (Schule in freier Trägerschaft) (08147), Internationale Mittelschule Reinsdorf (IMR) (Schule in freier Trägerschaft) (08141), Internationale Oberschule Neukirchen (Schule in freier Trägerschaft) (08459), Internationales Gymnasium Meerane der Saxony International School - Carl Hahn gemeinnützige GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (08393), Internationales Gymnasium Reinsdorf (Schule in freier Trägerschaft) (08141), Jakobus-Oberschule (08132), Jenaplanschule Markersbach Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (08352), Jenaplanschule Markersbach Oberschule (Schule in freier Trägerschaft) (08352), J.-Heinrich-Pestalozzi-Gymnasium (08228), Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium (08289), Julius-Mosen-Gymnasium (08606), Julius-Motteler-Gymnasium (08451), Karl-Theodor-Golle-Schule Syrau, Schule für geistig Behinderte (08548), Käthe-Kollwitz-Gymnasium (08058), Käthe-Kollwitz-Oberschule (08451), Kemmlerschule, Oberschule (08527), KOMPAKT-Schule mit Zukunft - Oberschule Gemeinnützige Schulträgergesellschaft mbH (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Kurfürst-Johann-Georg-Schule, Schule für geistig Behinderte (08349), Landschulzentrum-Grundschule (08459), Lessing-Gymnasium Plauen (08525), Lessingschule Treuen-Grundschule (08233), Lindenschule Grundschule (08393), Lindenschule, Schule zur Lernförderung Crimmitschau (08451), Marienschule Treuen-Oberschule (08233), Martin-von-Römer-Schule, Schule für geistig Behinderte (08062), Matthes-Enderlein-Gymnasium (08297), Medienpädagogisches Zentrum Vogtlandkreis, Sitz Plauen (08527), Medienpädagogisches Zentrum Zwickau (08056), Medizinische Berufsfachschule am Heinrich-Braun-Klinikum (08060), Medizinische Berufsfachschule am HELIOS Klinikum Aue (Schule in freier Trägerschaft) (08280), Nicolaischule-Grundschule (08056), Oberschule Aue-Zelle (08280), Oberschule Bergstadt Schneeberg (08289), Oberschule der Christen machen Schule Zwickau gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (08064), Oberschule Eibenstock (08309), Oberschule Lößnitz (08294), Oberschule Neumark (08496), Oberschule Oelsnitz (08606), Oberschule Weischlitz (08538), Oberschule Westerzgebirge (Schule in freier Trägerschaft) (08301), Oberschule Zschorlau (08321), Oberschule  "Dr. Theodor Neubauer " (08107), Oberschule  "Felix Mauersberger " (08491), Oberschule  "Friedrich Rückert " (08525), Oberschule  "Geschwister Scholl " (08209), Oberschule  "Gotthold Ephraim Lessing " (08485), Oberschule  "Katharina Peters " (08297), Parkschule, Schule zur Lernförderung (08209), Pestalozzi-Oberschule Wilkau-Haßlau (08112), Pestalozzischule-Grundschule (08289), Peter-Breuer-Gymnasium Zwickau (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Privates berufliches Schulzentrum für Gesundheitsfachberufe, Pflege und Sozialwesen des DEB in Glauchau (Schule in freier Trägerschaft) (08371), Privates Berufsschulzentrum  "Leonardo da Vinci " Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) der IWU gGmbH (08056), Privates Berufsschulzentrum  "Leonardo da Vinci " Berufsfachschule für Pflegehilfe der IWU gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (08056), Pufendorf-Grundschule (08297), Rudolf-Hennig-Grundschule (08297), Rudolf-Weiß-Schule II, Schule zur Lernförderung (08060), Sachsenalleeschule Grundschule (08371), Sächsische Bildungsagentur, Regionalstelle Zwickau (08066), Sahnschule, Oberschule (08451), Schiller-Grundschule (08228), Schillerschule-Grundschule (08064), Schule am Windberg-Grundschule (08060), Schule für geistig Behinderte Hirschfeld (08144), Schule im Mülsengrund, Schule für Erziehungshilfe (08132), Schule Mosel, Schule für Erziehungshilfe (08058), Schule Niederlungwitz Grundschule (08371), Schule zur Lernförderung (08340), Schule zur Lernförderung  "Käthe Kollwitz " (08529), Schule zur Lernförderung  "Pestalozzischule " (08468), Schule  "Am Rosarium ", Grundschule (08371), Schwimmzentrum (08523), Sigmund-Jähn-Grundschule (08248), Sonnenbergschule, Schule für geistig Behinderte (08412), Sonnenhof-Schule, Schule für geistig Behinderte (08209), Sperlingsbergschule, Schule zur Lernförderung (08107), Sprachheilschule  "Anne Frank " (08062), Stadtschule Schwarzenberg, Oberschule (08340), Talsperrenschule Thoßfell (08541), Tännichtschule, Oberschule (08393), Umweltschule Werdau, Grundschule (08412), Wehrdigtschule, Oberschule (08371), Wilhelm-Adolph-von-Trützschler- Oberschule Stadt Falkenstein (08223), Zentralschule Adorf, Oberschule (08626)

09xxx

Abendgymnasium Chemnitz (09113), Abendoberschule Chemnitz (09123), Abordnungsdienststelle der Sächsischen Bildungsagentur (Regionalstelle Chemnitz) (09120), Achatschule St. Egidien-Oberschule mit Berufsorientierung (Schule in freier Trägerschaft) (09356), Albert-Einstein-Grundschule (09122), Albert-Schweitzer-Gymnasium (09212), Albert-Schweitzer-Oberschule (09122), Annenschule -Grundschule- (09111), Annenschule, Oberschule (09111), Astrid-Lindgren-Grundschule (09669), Baumgartengrundschule (09224), Bernhard-von-Cotta-Gymnasium (09618), Berufliches Schulzentrum der FORTIS-AKADEMIE Berufliches Gymnasium der Fortis-Akademie gemeinnützige Bildungs GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09224), Berufliches Schulzentrum der FORTIS-AKADEMIE Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (09224), Berufliches Schulzentrum der FORTIS-AKADEMIE Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (09224), Berufliches Schulzentrum der FORTIS-AKADEMIE Berufsfachschule für Physiotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (09224), Berufliches Schulzentrum der FORTIS-AKADEMIE Berufsschule der Fortis-Akademie gemeinnützige Bildungs GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09224), Berufliches Schulzentrum der FORTIS-AKADEMIE Ergänzungsschule für Kosmetik (Schule in freier Trägerschaft) (09224), Berufliches Schulzentrum für Ernährung, Hauswirtschaft und Agrarwirtschaft mit Schulteil Berufsbildende Förderschule (09599), Berufliches Schulzentrum für Ernährung, Technik und Wirtschaft des Erzgebirgskreises (09456), Berufliches Schulzentrum für Gesundheit, Technik und Wirtschaft des Erzgebirgskreises  "Erdmann Kircheis " (09376), Berufliches Schulzentrum für Gesundheit und Sozialwesen (09111), Berufliches Schulzentrum für Technik II Handwerkerschule (09111), Berufliches Schulzentrum für Technik I Industrieschule (09111), Berufliches Schulzentrum für Technik und Wirtschaft  "Julius Weisbach " (09599), Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft, Ernährung und Sozialwesen (09350), Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft I (09126), Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft II (09112), Berufsbildende Förderschule am Berufsbildungswerk Chemnitz der SFZ Förderzentrum gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09116), Berufsbildende Förderschule des Institutes für Ausbildung Jugendlicher gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Berufsbildende Förderschule (Schule in freier Trägerschaft) (09120), Berufsbildende Förderschule (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Berufsbildende Förderschule  "Don Bosco " (Schule in freier Trägerschaft) (09217), Berufsbildende Schule am Berufsbildungswerk Chemnitz der SFZ Förderzentrum gGmbH (Schule in freier Tägerschaft) (09116), Berufsbildende Schule  "Don Bosco " (Schule in freier Trägerschaft) (09217), Berufsfachschule Fachbereich Physiotherapie Sozial-Psychologisches Institut Thalheim gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09380), Berufsfachschule Fachbereich Sozialwesen Sozial-Psychologisches Institut Thalheim gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09380), Berufsfachschule für Altenpflege Brand-Erbisdorf (Schule in freier Trägerschaft) der FAA Bildungsgesellschaft mbH, Südost (09618), Berufsfachschule für Altenpflege damago Berufsfachschule gemeinützige GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09119), Berufsfachschule für Altenpflege der gemeinnützigen Gesellschaft TÜV Rheinland Bildungswerk mbH (Schule in freier Trägerschaft) (09117), Berufsfachschule für Altenpflege der WBS TRAINING SCHULEN gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09120), Berufsfachschule für Altenpflege (Gesundheitsfachberufe) (Schule in freier Trägerschaft) (09633), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (09385), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (09496), Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) der BIP Bildungs-&InnovationsPortal (09126), Berufsfachschule für Diätassistenten (Schule in freier Trägerschaft) (09131), Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (09120), Berufsfachschule für Ergotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Berufsfachschule für Gesundheitsfachberufe der GAW Institut für berufliche Bildung gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09306), Berufsfachschule für Krankenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Berufsfachschule für Logopädie der IBFE Bildungszentrum gem. GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09126), Berufsfachschule für Pflegehilfe Brand-Erbisdorf (Schule in freier Trägerschaft) (09618), Berufsfachschule für Pflegehilfe der GAW Institut für berufliche Bildung gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09306), Berufsfachschule für Pflegehilfe der  "Freien Schulen Chemnitz " der ASG - Anerkannte Schulgesellschaft mbH (Schule in freier Trägerschaft) (09120), Berufsfachschule für Pflegehilfe des VBFA e.V. (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Berufsfachschule für Physiotherapie am Berufsbildungswerk Chemnitz der SFZ Förderzentrum gGmbH (Schule in freier Tägerschaft) (09116), Berufsfachschule für Physiotherapie (Schule in freier Trägerschaft) (09120), Berufsfachschule für Sozialwesen der DPFA - Schulen gemeinnützige GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09131), Berufsfachschule für Sozialwesen der IAJ -Institut für Ausbildung Jugendlicher gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09496), Berufsfachschule für Sozialwesen der Sächsischen Sozialakademie gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09131), Berufsfachschule für Sozialwesen der WBS TRAINING SCHULEN gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09120), Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (09120), Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Berufsfachschule für Technik der gemeinnützigen Gesellschaft TÜV Bildungswerk mbH (Schule in freier Trägerschaft) (09117), Berufsfachschule für Technik (Schule in freier Trägerschaft) (09120), Berufsfachschule für Wirtschaft (09119), Berufsfachschule für Wirtschaft der gemeinnützigen Gesellschaft TÜV Bildungswerk mbH (Schule in freier Trägerschaft) (09117), Berufsfachschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (09111), Berufsfachschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (09120), Berufsfachschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Berufsschule der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH in Chemnitz (Schule in freier Trägerschaft) (09120), Berufsschule des Institutes für Ausbildung Jugendlicher gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Berufsschule für Gastgewerbe der WAD Bildungsakademie GmbH, Zweigniederlassung Chemnitz (Schule in freier Trägerschaft) (09119), Berufsschule für Wirtschaft (Schule in freier Trägerschaft) (09116), Berufsschule für Wirtschaft und Technik (Schule in freier Trägerschaft) (09131), Berufsschule (Schule in freier Trägerschaft) (09114), Berufsschule (Schule in freier Trägerschaft) (09456), BIP-Kreativitätsgrundschule (Schule in freier Trägerschaft) (09122), bsw - Fachschule für Technik Chemnitz im Bildungswerk der Sächsischen Wirtschaft gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09111), BSZ für Ernährung, Gastgewerbe, Gesundheit (09113), Bürgerschule Wolkenstein- Grundschule (09429), Carl-von-Bach-Gymnasium (09366), Charles-Darwin-Grundschule (09123), Chemnitzer Privatschulzentrum der F&U gemeinnützige Bildungseinrichtung Sachsen GmbH Berufsbildende Förderschule (Schule in freier Trägerschaft) (09111), Chemnitzer Privatschulzentrum der F&U gemeinnützige Bildungseinrichtung Sachsen GmbH Berufsschule (Schule in freier Trägerschaft) (09111), Chemnitzer Schulmodell, Grund- und Oberschule (09119), Christian-Lehmann-Oberschule (09481), Diesterweggrundschule (09326), DPFA-Regenbogen Grundschule Chemnitz (Schule in freier Trägerschaft) (09131), DPFA-Regenbogen Gymnasium Augustusburg (Schule in freier Trägerschaft) (09573), DPFA-Regenbogen-Gymnasium Chemnitz der DPFA-Schulen gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09131), DPFA-Regenbogen-Oberschule Chemnitz der DPFA-Schulen gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09131), Dr.-Lothar-Kreyssig-Schule, Schule für geistig Behinderte (09557), Dr.-Salvador-Allende-Grundschule (09119), Dr.-Wilhelm-Andre-Gymnasium (09112), Elsa-Brändström-Schule der F+U Sachsen gGmbH freie Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (09120), Elsa-Brändström-Schule der F+U Sachsen gGmbH freie Fachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (09116), Ergänzungsschule für Kosmetik und Informatik Schule für Kosmetik Chemnitz der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH (Schule in freier Trägerschaft) (09120), Ergänzungsschule für Motopädie der Sächsischen Sozialakademie gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09131), Ergänzungsschule für Sprachen (Schule in freier Trägerschaft) (09111), Ergänzungsschule Modulschule Metalltechnik Annaberg der ASG - Anerkannte Schulgesellschaft mbH (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Ergänzungsschule Neue Sprachenschule (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Ergänzungsschule Sport (Schule in freier Trägerschaft) (09111), Erich Kästner Grundschule (09322), Erich-Viehweg-Oberschule (09669), Euro Akademie Chemnitz Berufsfachschule für Altenpflege (Schule in freier Trägerschaft) (09111), Euro Akademie Chemnitz Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (09111), Euro Akademie Chemnitz Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Heilerziehungspflege und Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (09111), Euro Akademie Hohenstein-Ernstthal Berufsfachschule für Altenpflege Zweigniederlassung Hohenstein-Ernstthal (Schule in freier Trägerschaft) (09337), Euro Akademie Hohenstein-Ernstthal Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (09337), Euro Akademie Rochlitz Berufsfachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (09306), Euro Akademie Rochlitz Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (09306), Europäische Grundschule  "Johann Heinrich Pestalozzi " Lichtenstein (Schule in freier Trägerschaft) (09350), Europäische Oberschule mit Berufsorientierung Hartmannsdorf (Schule in freier Trägerschaft) (09232), Evangelische Berufsfachschule für Altenpflege der Bethanien Krankenhaus Chemnitz gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09130), Evangelische Berufsfachschule für Krankenpflege der Bethanien Krankenhaus Chemnitz gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09130), Evangelische Grundschule Bräunsdorf/Limbach-Oberfrohna (Schule in freier Trägerschaft) (09212), Evangelische Grundschule im Rochlitzer Land (Schule in freier Trägerschaft) (09306), Evangelische Grundschule St. Katharina Frankenberg (Schule in freier Trägerschaft) (09669), Evangelische Montessori-Grundschule Erlbach-Kirchberg - Evangelische Bekenntnisschule (Schule in freier Trägerschaft) (09385), Evangelische Oberschule Burkhardtsdorf (Schule in freier Trägerschaft) (09235), Evangelische Oberschule Gersdorf (Schule in freier Trägerschaft) (09355), Evangelische Oberschule  "Erhard und Rudolf Mauersberger " (09518), Evangelische Schulgemeinschaft Erzgebirge , Gymnasium (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Evangelische Schulgemeinschaft Erzgebirge (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Evangelisches Gymnasium Leukersdorf (Schule in freier Trägerschaft) (09387), Evangelisches Schulzentrum Chemnitz- Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (09130), Evangelisches Schulzentrum Chemnitz- Oberschule (09131), Evangelische Werkschule Milkau Mittelschule (Schule in freier Trägerschaft) (09306), Fachoberschule mit Fachrichtungen Agrarwirtschaft, Gestaltung, Sozialwesen, Technik, Wirtschaft und Verwaltung (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Fachschule Fachbereich Sozialwesen Sozial-Psychologisches Institut Thalheim gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09380), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Familienpflege (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (09131), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (09119), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Fachschule für Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik (Schule in freier Trägerschaft) (09456), Fachschule für Technik der gemeinnützigen Gesellschaft TÜV Bildungswerk mbH (Schule in freier Trägerschaft) (09117), Fachschulzentrum Freiberg-Zug Fachschulen für Hauswirtschaft, Agrartechnik, Agrarwirtschaft (09599), Förderpädagogische Beratungsstelle (Abordnungsdienststelle der SBA Chemnitz) (09120), Förderschulzentrum Annaberg (09456), Förderschulzentrum Flöha (09557), Förderschulzentrum Oelsnitz/Erzgebirge (09376), Förderzentrum zur Lernförderung  "Johann Heinrich Pestalozzi " (09130), Förderzentrum  "Clemens Winkler " Brand-Erbisdorf, Schule für Erziehungshilfe (09618), Förderzentrum  "Käthe Kollwitz ", Schule zur Lernförderung (09599), Freiberg-Kolleg (09599), Freie Gemeinschaftliche Schule  "Maria Montessori " Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (09599), Freie Gemeinschaftliche Schule  "Maria Montessori " Gymnasium (Schule in freier Trägerschaft) (09599), Freie Grundschule  "Leonardo " - gebundene Ganztagsschule (Schule in freier Trägerschaft) (09123), Freie Montessori-Grundschule Stelzendorf (Schule in freier Trägerschaft) (09116), Freie Oberschule Elterlein (Schule in freier Trägerschaft) (09481), Freies Berufsschulzentrum  "Fritz Müller " gemeinnützige GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09648), Freie Schule Erzgebirgsblick (Schule in freier Trägerschaft) (09423), Freies Gymnasium Penig (09322), Friedrich-Eduard-Bilz-Oberschule Penig (09322), Friedrich-Fröbel-Schule, Schule zur Lernförderung (09112), Friedrich-Gottlob-Keller-Oberschule (09661), Gebrüder-Grimm-Grundschule (09112), G.-E.-Lessing-Gymnasium (09337), Georg-Götz-Schule, Schule für Hörgeschädigte (09120), Georgius-Agricola-Gymnasium (09111), Georg-Weerth-Oberschule (09130), Gerhart-Hauptmann-Schule, Oberschule (09212), Geschwister-Scholl-Gymnasium Freiberg (09599), Geschwister-Scholl-Oberschule (09212), GLÜCK-AUF-SCHULE Hohndorf-Grundschule (09394), Goethegrundschule (09217), Goethe-Grundschule (09212), Grundschule Adelsberg (09127), Grundschule an den Greifensteinen (09427), Grundschule Auerbach (09392), Grundschule Auerswalde (09244), Grundschule Bärenstein (09471), Grundschule Bernsdorf (Erzgebirge) (09337), Grundschule Beutha (09366), Grundschule Blumenau (09526), Grundschule Borna (09114), Grundschule Brand-Erbisdorf (09618), Grundschule Burkhardtsdorf (09235), Grundschule Callenberg (09337), Grundschule Crottendorf (09474), Grundschule der Gemeinde Großhartmannsdorf (09618), Grundschule der Stadt Augustusburg (09573), Grundschule Drebach (09430), Grundschule Ebersdorf (09131), Grundschule Einsiedel (09123), Grundschule Elterlein (09481), Grundschule Erlau (09306), Grundschule Frauenstein (09623), Grundschule Gablenz (09127), Grundschule Gersdorf (09355), Grundschule Geyer (09468), Grundschule Glösa (09114), Grundschule Gornsdorf (09390), Grundschule Großrückerswalde (09518), Grundschule Grünlichtenberg (09648), Grundschule Harthau (09125), Grundschule Hartmannsdorf (09232), Grundschule Hilbersdorf (09627), Grundschule I Goethe-Schule (09376), Grundschule Jahnsdorf (09387), Grundschule Kändler (09212), Grundschule Klaffenbach (09123), Grundschule Kleinolbersdorf (09128), Grundschule Königswalde (09471), Grundschule Langenleuba-Oberhain (09322), Grundschule Lauterbach (09496), Grundschule Lengefeld (09514), Grundschule Leubsdorf (09573), Grundschule Lippersdorf (09514), Grundschule Lugau (09385), Grundschule Mittelbach (09224), Grundschule Mohsdorf (09217), Grundschule Mulda (09619), Grundschule Naundorf (09627), Grundschule Neukirchen (09221), Grundschule Niederlichtenau (09244), Grundschule Niederschöna (09633), Grundschule Oberschöna (09600), Grundschule Oederan (09569), Grundschule Ottendorf (09244), Grundschule Pleißa (09212), Grundschule Pockau (09509), Grundschule Regenbogen Oberbobritzsch (09627), Grundschule Reichenbrand (09117), Grundschule Reichenhain (09125), Grundschule Rödlitz (09350), Grundschule Röhrsdorf (09247), Grundschule Schönau (09116), Grundschule Sehmatal (09465), Grundschule Siegmar (09117), Grundschule Striegistal (09661), Grundschule Thalheim (09380), Grundschule Thum (09419), Grundschule Tiefenbach (09661), Grundschule Venusberg (09430), Grundschule Waldkirchen (09579), Grundschule Wechselburg (09306), Grundschule Weißenborn (09600), Grundschule zur Grabentour (09629), Grundschule  "Albrecht Dürer " (09366), Grundschule  "Am Schwarzwasser " Kühnhaide (09496), Grundschule  "Am Stadtpark " (09120), Grundschule  "Am Zschopenberg " (09405), Grundschule  "An den Linden " Lunzenau (09328), Grundschule  "August Bebel " (09405), Grundschule  "Bernhard Schmidt " (09648), Grundschule  "Carl Böhme " (09599), Grundschule  "Christian Lehmann " (09481), Grundschule  "Clemens Winkler " (09599), Grundschule  "Eduard Feldner " (09661), Grundschule  "Friedrich Kaden " Großschirma (09603), Grundschule  "Friedrich Schiller " (09557), Grundschule  "Georgius Agricola " (09599), Grundschule  "Gerhart Hauptmann " (09212), Grundschule  "Gottfried Silbermann " (09599), Grundschule  "Heinrich von Trebra " (09496), Grundschule  "Karl Günzel " (09599), Grundschule  "Pestalozzi " (09423), Grundschule  "Theodor Körner " (09599), Grundschule  "Thomas Müntzer " (09212), Gymnasium Einsiedel -behindertenintegriert- (09123), Gymnasium Marienberg (09496), Gymnasium Olbernhau (09526), Gymnasium Zschopau (09405), Gymnasium  "Prof. Dr. Max Schneider " (09350), Heiner-Müller-Schule Grundschule Eppendorf (09575), Heinrich-Heine-Grundschule (09126), Heinrich-Heine-Grundschule (09241), Heinrich-Hoffmann-Schule, Schule für Erziehungshilfe (09306), Heinrich-von-Kleist-Schule Grundschule (09350), Heinrich-von-Kleist-Schule, Oberschule (09350), Helmut Rödler-Schule für Krankengymnastik/ Physiotherapie gGmbH Chemnitz (Schule in freier Trägerschaft) (09113), Herzog-Heinrich-Grundschule (09496), Humanistisches Greifenstein Gymnasium Thum (Schule in freier Trägerschaft) (09419), Humboldtschule Grundschule (09353), Janusz-Korczak-Schule, Schule für geistig Behinderte (09122), Johann-Esche-Grundschule (09249), Johannes-Kepler-Gymnasium (09130), Johann-Mathesius-Gymnasium (09306), Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium Chemnitz (09126), Josephinenschule, Oberschule (09113), Julius-Adolph-Stöckhardt-Gymnasium, Fachoberschule für Wirtschaft und Verwaltung der F+U Sachsen gGmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09111), Julius-Adolph-Stöckhardt-Gymnasium , Freies Kolleg (Schule in freier Trägerschaft) (09111), Julius-Adolph-Stöckhardt-Gymnasium (Schule in freier Trägerschaft) (09111), Justizvollzugsanstalt Chemnitz Pädagogischer Dienst (09125), Karl-May-Grundschule (09337), Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium (09112), Landesdirektion Sachsen (09120), Landesschule für Blinde und Sehbehinderte Förderzentrum Chemnitz (09116), Landkreis-Gymnasium St. Annen (09456), Ludwig-Richter-Grundschule (09131), Martin-Luther-Gymnasium Frankenberg (09669), mediCampus Gesundheitsfachberufe der F+U Sachsen gGmbH Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (09111), Medienpädagogisches Zentrum Chemnitz (09126), Medienpädagogisches Zentrum im Kulturellen Bildungsbetrieb Erzgebirgskreis (09366), Medienpädagogisches Zentrum Mittelsachsen (Geschäftsstelle Freiberg) (09599), Medienpädagogisches Zentrum Mittelsachsen (Geschäftsstelle Mittweida) (09648), Medizinische Berufsfachschule der Klinikum Chemnitz gGmbH (09116), Medizinische Berufsfachschule für Gesundheits- und Krankenpflege am DRK-Krankenhaus Chemnitz-Rabenstein (Schule in freier Trägerschaft) (09117), Modulschule Metalltechnik Thalheim Ergänzungsschule der BBZ Thalheim GmbH (Schule in freier Trägerschaft) (09380), Montessori Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (09221), Montessorischule Chemnitz - Freies Integratives Gymnasium (Schule in freier Trägerschaft) (09130), Neue Oberschule Crottendorf (Schule in freier Trägerschaft) (09474), Obere Luisenschule -Grundschule- (09113), Oberschule Altendorf (09116), Oberschule am Steegenwald (09385), Oberschule Auerbach (09392), Oberschule Bergstadtschule Sayda (09619), Oberschule des Friedens (09427), Oberschule Flöha-Plaue (09557), Oberschule Gablenz (09126), Oberschule Halsbrücke (09633), Oberschule Jöhstadt, Eliteschule des Sports (09477), Oberschule Lichtenau (09244), Oberschule Niederbobritzsch (09627), Oberschule Niederwiesa (09577), Oberschule Oederan (09569), Oberschule Olbernhau (09526), Oberschule Rechenberg-Bienenmühle (09623), Oberschule Schönau/Siegmar (09116), Oberschule Sehmatal (09465), Oberschule Thalheim (09380), Oberschule  "Am Flughafen " (09119), Oberschule  "An der Mulde " (09306), Oberschule  "August Bebel " (09405), Oberschule  "Clemens Winkler " (09599), Oberschule  "Gottfried Pabst von Ohain " (09599), Oberschule  "Heinrich von Trebra " (09496), Oberschule  "Johann Heinrich Pestalozzi " (09456), Oberschule  "Martin Andersen Nexö " (09405), Pablo-Neruda-Grundschule (09112), Pestalozzi-Oberschule Oberlungwitz (09353), Prof.-Dr.-Sterzel-Grundschule Niederfrohna (09243), Richard-Hartmann-Schule, Berufliches Schulzentrum für Technik III (09120), Rudolfschule -Grundschule- (09126), Sachsenring-Oberschule Callenberg/Hohenstein-Ernstthal (09337), Sächsische Bildungsagentur, Regionalstelle Chemnitz (09120), Sächsisches Staatsarchiv, Staatsarchiv Chemnitz (09120), Samuel-von-Pufendorf-Gymnasium (09557), Schlossschule-Grundschule (09113), Schule Altchemnitz, Schule zur Lernförderung (09125), Schule am Stadtpark, Schule für geistig Behinderte (Schule in freier Trägerschaft) (09212), Schule des Friedens Grundschule Oelsnitz/ Erzgeb., OT Neuwürschnitz (09376), Schule für geistig Behinderte  "Christian Felix Weiße " (09456), Schule für geistig Behinderte  "Johann-Ehrenfried-Wagner " Marienberg (09496), Schule für geistig Behinderte  "Max Kästner " (09669), Schule für geistig Behinderte  "Wilhelm Pfeffer " (09306), Schule zur Lernförderung  "Johann Heinrich Pestalozzi " (09496), Schule zur Lernförderung  "Pestalozzi " (09306), Schule zur Lernförderung  "Schule am Taurastein " (09217), Schule  "Am Sachsenring ", Schule zur Lernförderung (09337), Schule  "Am Zeisigwald ", Schule für geistig Behinderte (09130), Seeber-Grundschule Niederwiesa (09577), Serpentinstein-Grundschule (09496), Sonderpädagogisches Förderzentrum  "Johannes Trüper ", Schule für Erziehungshilfe (09120), Sportoberschule Chemnitz (09125), Sprachheilschule  "Ernst Busch " (09123), SSA - Sächsische Sozialakademie gemeinnützige GmbH Fachschule für Sozialwesen (Schule in freier Trägerschaft) (09131), SSA - Sächsische Sozialakademie gGmbH Berufsfachschule für Pflegehilfe (Schule in freier Trägerschaft) (09131), Städtisches Gymnasium Mittweida (09648), Technische Universität Bergakademie Freiberg (09599), Terra Nova Campus, Die Entdeckerschule, Förderzentrum für Körperbehinderte (09130), Turley-Oberschule Oelsnitz (09376), Untere Luisenschule, Oberschule (09113), Valentina-Tereschkowa-Grundschule (09119), Waldorfschule Chemnitz, Grundschule (Schule in freier Trägerschaft) (09114), Waldorfschule Chemnitz (Mittelschule und Gymnasium) (Schule in freier Trägerschaft) (09114), Waldorfschule Chemnitz, Schule zur Lernförderung (Schule in freier Trägerschaft) (09114), Wildrosen-Grundschule Dörnthal (09526)

Ferienkalender Bundesländer

Informationen für Entwickler

  • mehr-schulferien.de ist ein Open-Source-Projekt.
  • Wir freuen uns über Ihr Feedback und über Ihre Hilfe!
  • Alle Daten sind per JSON RESTful Interface abrufbar.

Mehr Informationen.

DSGVO und Cookies

Wir weisen darauf hin, dass diese Seite Google Analytics einsetzt und verweisen hierzu auf die Datenschutzerklärung sowie auf die Opt-Out-Möglichkeiten für Google-Analytics.

Diese Webseite verwendet Cookies Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Sie geben Einwilligung zu unseren Cookies, wenn Sie unsere Webseite weiterhin nutzen.