Die folgenden 968 Schulen haben eine eigene Seite mit weiteren Informationen (u.a. eine Liste der dortigen Schulen).

04xxx

Christliches Spalatin-Gymnasium Altenburg (04600), Dietrich-Bonhoeffer-Schule (04600), Erich-Mäder-Schule Altenburg, Staatliche Gemeinschaftsschule (04600), Euro-Schulen Altenburg Höhere Berufsfachschule für Diätik und Berufsfachschule für Kinderpflege (04600), Freie Grundschule Altenburg (04600), Freie Integrative Grundschule Känguru (04600), Friedrichgymnasium Altenburg Staatliches Gymnasium (04600), Gebrüder-Reichenbach-Schul (04600), Höhere Berufsfachschule für Altenpflege (04600), Johann-Friedrich-Pierer-Sc (04600), Karolinum-Schule Altenburg Staatliche Grundschule (04600), Krankenpflegeschule Altenburg gGmbH (04600), Lerchenberggymnasium Altenburg Staatliches Gymnasium (04600), Martin-Luther-Schule Staatliche Grundschule Altenburg, "Umweltschule in Europa - Internationale Agenda 21 Schule" (04600), Regenbogenschule Altenburg Staatliches regionales Förderzentrum, Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (04600), Roman-Herzog-Gymnasium Schmölln Staatliches Gymnasium (04626), Staatliche Berufsbildende Schule für Wirtschaft und Soziales (04600), Staatliche Grundschule Altenburg (04600), Staatliche Grundschule Altkirchen (04626), Staatliche Grundschule "Geschwister Scholl" Ponitz, Wir sind Musikalische Grundschule Thüringen (04639), Staatliche Grundschule Gößnitz (04639), Staatliche Grundschule Lucka (04613), Staatliche Grundschule Meuselwitz (04610), Staatliche Grundschule Nobitz (04603), Staatliche Grundschule Posa (04617), Staatliche Grundschule Rositz (04617), Staatliche Grundschule Schmölln (04626), Staatliche Grundschule "Theodor Körner" Großstechau (04626), Staatliche Grundschule Thonhausen (04626), Staatliche Grundschule Windischleuba (04603), Staatliche Grundschule Wintersdorf (04610), Staatliche Regelschule "Am Eichberg" Schmölln, Ausbildungsschule (04626), Staatliche Regelschule Dobitschen, "Landschule mit Pfiff" lebensnah-berufsorientiert (04626), Staatliche Regelschule "Geschwister Scholl" Meuselwitz (04610), Staatliche Regelschule Gößnitz (04639), Staatliche Regelschule Lucka (04613), Staatliche Regelschule Nöbdenitz (04626), Staatliche Regelschule Rositz, "INSOBEUM", Oberschule (04617), Staatliche Regelschule Treben, "Landschule Pleißenaue Treben" (04617), Staatliches regionales Förderzentrum "Erich Kästner" Altenburg (04600), Staatliches regionales Förderzentrum Schmölln (04626), Veit-Ludwig-von-Seckendorf (04610), Wieratalschule Langenleuba-Niederhain Staatliche Grundschule (04618), Wieratalschule Langenleuba-Niederhain Staatliche Regelschule (04618), Wilhelm-Busch-Schule Altenburg Staatliche Grundschule (04600)

06xxx

Freie Gemeinschaftsschule "Armin Mueller-Stahl" (06577), Grundschule "Am alten Wald", Staatliche Grundschule Wiehe (06571), Johann-Gottfried-Borlach-S (06556), Juri-Gagarin-Schule Bad Frankenhausen Staatliche Regelschule (06567), Klosterschule Roßleben Gymnasium in freier Trägerschaft (06571), Kurstadt-Grundschule Bad Frankenhausen, Staatliche Grundschule (06567), Kyffhäusergymnasium Bad Frankenhausen Staatliches Gymnasium (06567), Kyffhäuser-Paracelsus-Schu (06567), Staatlich anerkannte private berufliche Schulen für Therapie, Pädagogik und Pflege (06577), Staatliche Gemeinschaftsschule Oldisleben (06578), Staatliche Grundschule "Am Königstuhl" Artern (06556), Staatliche Grundschule Bottendorf (06571), Staatliche Grundschule Udersleben (06567), Staatliche Regelschule "Gerhart Hauptmann" Roßleben (06571), Staatliches regionales Förderzentrum Artern, Förderschwerpunkt Lernen, emotionale und soziale Entwicklung, geistige Entwicklung (06556)

07xxx

ABC - Freie Integrative Grundschule (07907), Altstadtschule Staatliche Grundschule Kahla (07768), Astrid-Lindgren-Grundschul (07552), Bergschule Gera Staatliche Grundschule (07545), Bergschule Staatliche Grundschule Bad Köstritz (07586), Berufsbildende Schulen Thüringen in der Gemeinnützigen Gesellschaft TÜV Rheinland Bildungswerk gGmbH, Höhere Berufsfachschule (07545), Bieblacher Schule, Staatliche Regelschule Gera (07546), Bildungszentrum für medizinische Heilhilfsberufe GmbH (07545), Bio-Landschule Staatliche Regelschule Langenwetzendorf (07957), Carl-Zeiss-Gymnasium Jena, Staatliches Gymnasium mit math.-nw. Spezialklassen (07743), Christliche Gemeinschaftsschule Gera (07545), Christophorus-Schule Hermsdorf Staatliches regionales Förderzentrum, Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (07629), CJD Christophorusschule Gera - Förderberufsschule (07546), Comenius-Schule Staatliches regionales Förderzentrum Weida, Förderschwerpunkt Lernen (07570), Debschwitzer Schule Gera Staatliche Regelschule, Qualitätssiegel Berufswahlfreundliche Schule (07548), Diakonieverein Carolinenfeld e.V., Carolinenschule (07973), DUALINGO bilinguale Ganztagsgrundschule (07743), Entdecker-Gemeinschaftssch (07545), Erich Kästner Grundschule Gera Staatliche Grundschule (07549), Freie berufsbildende Schule Jena, Staatlich genehmigte Ersatzschule (07747), Freie Fröbelschule Keilhau, Sprachheiltherapeutisches Zentrum mit heilpädagogischem Wohnheim (07407), Freie Fröbelschule Rudolstadt/ Cumbach (07407), Freie Ganztagsgrundschule Milda (07751), Freie Ganztagsgrundschule STEINMALEINS (07747), Freie Ganztagsschule LEONARDO - Gemeinschaftsschule (07749), Freie Ganztagsschule Milda Gymnasiale Oberstufe (07751), Freie Ganztagsschule Milda Staatlich anerkannte Regelschule in freier Trägerschaft (07751), Freie Gemeinschaftsschule als Wirtschaftsschule Sabel Saalfeld (07318), Freie Gemeinschaftsschule der Grundig Akademie Gera (07545), Freie Gemeinschaftsschule Elstertal Greiz (07973), Freie Integrative Gemeinschaftsschule Friedrich W. A. Fröbel (07407), Freie Montessori-Gemeinschaftssc (07356), Freie Regelschule Reudnitz -ökologisch orientierte Bildungseinrichtung- (07987), Freie Waldorfschule Gera (07549), Freie Waldorfschule Jena (07745), Friedensschule Hermsdorf Staatliche Grundschule (07629), Friedensschule Kahla Staatliche Grundschule (07768), Friedrich-Adolf-Richter-Sc (07407), Friedrich-Fröbel-Schule Schleiz Staatliches regionales Förderzentrum, Kompetenz- und Beratungszentrum (07907), Friedrich-Herthum-Grundsch (07333), Friedrich-Reimann-Grundsch (07937), Friedrich-Schiller-Gymnasi (07607), Friedrich-Schiller-Schule Staatliche Regelschule Ronneburg (07580), Fürstin Anna Luisen Schule Bad Blankenburg, Förderschule zur individuellen Lebensbewältigung mit dem Schwerpunkt geistige Entwicklung (07422), Gebrüder-Grimm-Grundschule (07570), Georg-Samuel-Dörffel-Gymna (07570), Gewerblich-technische Berufsschule der Grundig Akademie für Wirtschaft und Technik, gemeinnützige Stiftung e.V. (07545), Goethe-Gymnasium Gera/ Rutheneum seit 1608 Staatliches Gymnasium (07545), Grundig Akademie Gera Staatlich genehmigte/anerkannte Fachschule für Wirtschaft und Technik, Staatlich genehmigte/anerkannte Höhere Berufsfachschule (07545), Grundschule "Am Bieblacher Hang" Gera Staatliche Grundschule (07546), Grundschule am Rennsteig Staatliche Grundschule Blankenstein (07366), Grundschule am Rittergut Staatliche Grundschule Knau (07389), Grundschule im Park Staatliche Grundschule Ebersdorf (07929), Grundschule "Saarbachtal" Gera Staatliche Grundschule (07548), Hans- Christian- Andersen- Grundschule Gera Staatliche Grundschule (07548), Höhere Berufsfachschule / Fachschule für Technik (07318), Janis-Schule Staatliches regionales Förderzentrum Jena (07747), Jenaplan-Schule Jena, Staatliche Gemeinschaftsschule (07745), Johannesschule Saalfeld (07318), Kaleidoskop Jena, Staatliche Gemeinschaftsschule Jenaplan-Schule Lobeda (07747), Karl-Theodor-Liebe-Gymnasi (07545), Karl-Volkmar-Stoy-Schule Jena Staatliches Berufsschulzentrum Wirtschaft und Verwaltung, Europaschule (07743), Kastanienschule Jena Staatliches regionales Förderzentrum, Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (07747), Kleine Grundschule im Grünen Staatliche Grundschule Moßbach (07907), Kreativitätsgrundschule der Grundig Akademie Gera (07549), "Lichtblicke" Staatliche Grundschule Ruppersdorf (07368), Lobdeburgschule Jena, Staatliche Gemeinschaftsschule (07747), Montessorischule Jena, Staatliche Gemeinschaftsschule (07743), Nordschule Jena Staatliche Grundschule (07743), ÖKUS e.V. Höhere Berufsfachschule für Gesundheit und Soziales (07333), Orlatal-Gymnasium Neustadt an der Orla Staatliches Gymnasium (07806), Osterlandgymnasium, Staatliches Gymnasium Gera (07546), Ostschule Gera Staatliche Regelschule, Europaschule (07546), Otto-Schott-Gymnasium Jena Staatliches Gymnasium (07747), Pestalozzischule Staatliches regionales Förderzentrum Zeulenroda (07937), Pfortener Schule Gera, Staatliche Grundschule (07551), Private Förderschule für Geistigbehinderte mit Mehrfachbehinderung, Schulvorbereitende Einrichtung (SVE) (07907), Privates Förderschulzentrum Wendepunkt Bad Köstritz (07586), Rötlein-Grundschule Zeulenroda Staatliche Grundschule (07937), Rötlein-Regelschule Zeulenroda Staatliche Regelschule, Europaschule (07937), Saaletalschule Jena, Staatliche Grundschule (07747), Schloss-Schule der Arbeiterwohlfahrt (Gemeinschaftsschule) (07806), Schule am Rautal Jena Staatliche Grundschule (07743), "Schule an der Weida", Förderschule zur individuellen Lebensbewältigung der Lebenshilfe Greiz/Zeulenroda gGmbH (07570), Schule zur indiv. Lebensgestaltung Gera-Röpsen (Schule für Geistigbeh. der OV Lebenshilfe e.V. Gera), Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (07554), Staatlich anerkannte Berufsbildende Schule in freier Trägerschaft Gera-Kaimberg, Bildungswerk für Gesundheits- und Sozialberufe Gera Kaimberg (07551), Staatlich anerkannte höhere Berufsfachschule für Pflegeberufe (07551), Staatlich anerkanntes Christliches Gymnasium Jena (07743), Staatliche Berufsbildende Schule 3 Technik Gera (07546), Staatliche Berufsbildende Schule für Gesundheit und Soziales Jena (07747), Staatliche Berufsbildende Schule für Gesundheit und Soziales Saalfeld "Georgius Agricola", Medizinische Fachschule (07318), Staatliche Berufsbildende Schule Gesundheit, Soziales und Sozialpädagogik Gera (07552), Staatliche Berufsbildende Schule Gewerbliche Berufe (07548), Staatliche Berufsbildende Schule Wirtschaft/Verwaltung -Dr. Eduard Amthor- Gera, Ausbildungsschule (07545), Staatliche Gemeinschaftsschule Bürgel (07616), Staatliche Gemeinschaftsschule "Galileo" Winzerla (07745), Staatliche Gemeinschaftsschule Jena (07745), Staatliche Gemeinschaftsschule "Kulturanum" Jena (07747), Staatliche Gemeinschaftsschule Tanna (07922), Staatliche Gemeinschaftsschule Triptis (07819), Staatliche Gemeinschaftsschule "Wenigenjena" (07747), Staatliche Geschwister-Scholl-Regelsc (07422), Staatliche Grundschule "Adolph Diesterweg" Krölpa (07387), Staatliche Grundschule "Am Erlbach" Kraftsdorf (07586), Staatliche Grundschule am Mühltal Weißenborn (07639), Staatliche Grundschule "Am Rosenhügel" Pößneck (07381), Staatliche Grundschule "Am Stadtpark" Schkölen (07619), Staatliche Grundschule "Am Trompeterfelsen" Rothenstein (07751), Staatliche Grundschule "Anton Sommer" Rudolstadt (07407), Staatliche Grundschule Auma (07955), Staatliche Grundschule Berga (07980), Staatliche Grundschule "Bertolt Brecht" Greiz-Obergrochlitz (07973), Staatliche Grundschule Brahmenau (07554), Staatliche Grundschule "Caspar Aquila" Saalfeld (07318), Staatliche Grundschule Dittrichshütte (07422), Staatliche Grundschule "Elstertal" Crossen (07613), Staatliche Grundschule "Friedrich Fröbel" Bad Blankenburg (07422), Staatliche Grundschule "Friedrich Schiller" Jena, Europaschule (07745), Staatliche Grundschule "Friedrich Schiller" Neustadt a.d. Orla (07806), Staatliche Grundschule Frießnitz (07570), Staatliche Grundschule Gefell (07926), Staatliche Grundschule "Gotthold Ephraim Lessing" Greiz (07973), Staatliche Grundschule Greiz-Irchwitz (07973), Staatliche Grundschule Greiz-Pohlitz (07973), Staatliche Grundschule "Heinrich Heine" Jena (07749), Staatliche Grundschule "Heinrich Heine" Königshofen (07613), Staatliche Grundschule "Heinrich Heine" Uhlstädt, offene Ganztagsschule (07407), Staatliche Grundschule "Hermann Sachse" Bad Klosterlausnitz (07639), Staatliche Grundschule "Herzog Christian" Eisenberg (07607), Staatliche Grundschule Hohenleuben (07958), Staatliche Grundschule Hohenölsen (07570), Staatliche Grundschule "Hügelland" Tröbnitz (07646), Staatliche Grundschule "Im Gleistal" Golmsdorf (07751), Staatliche Grundschule "Im Saaletal" Camburg (07774), Staatliche Grundschule "In der Waldsiedlung" Hermsdorf (07629), Staatliche Grundschule "Johann Friedrich Böttger" Schleiz, Umweltschule in Europa - Internationale Agenda 21 Schule (07907), Staatliche Grundschule "Johann Wolfgang Goethe" Greiz (07973), Staatliche Grundschule Kamsdorf (07334), Staatliche Grundschule "Karl Oertel" Lehesten (07349), Staatliche Grundschule Kaulsdorf (07338), Staatliche Grundschule "Kleine Europäer" Milda (07751), Staatliche Grundschule Königsee, Goetheschule (07426), Staatliche Grundschule Langenorla (07381), Staatliche Grundschule Leutenberg (07338), Staatliche Grundschule Lobenstein, Medienschule (07356), Staatliche Grundschule "Marco Polo" Saalfeld (07318), Staatliche Grundschule "Martin Luther" Eisenberg, Ganztagsschule (offene Form) (07607), Staatliche Grundschule "Milo Barus" Stadtroda (07646), Staatliche Grundschule Mohlsdorf (07987), Staatliche Grundschule Münchenbernsdorf (07589), Staatliche Grundschule Naitschau (07973), Staatliche Grundschule Neunhofen (07806), Staatliche Grundschule "Novalis" Schlöben (07646), Staatliche Grundschule Oettersdorf (07907), Staatliche Grundschule "Osterburg" Weida (07570), Staatliche Grundschule "Otto Dix" Gera (07548), Staatliche Grundschule Pößneck (07381), Staatliche Grundschule Probstzella (07330), Staatliche Grundschule Ranis (07389), Staatliche Grundschule Remda (07407), Staatliche Grundschule Ronneburg (07580), Staatliche Grundschule Rückersdorf (07580), Staatliche Grundschule Rudolstadt-West (07407), Staatliche Grundschule "Saaleblick" Orlamünde (07768), Staatliche Grundschule Saalfeld-Gorndorf, offene Ganztagsschule (07318), Staatliche Grundschule Schwarza (07407), Staatliche Grundschule Sitzendorf (07429), Staatliche Grundschule "Talblick" Stiebritz (07778), Staatliche Grundschule Tanna (07922), Staatliche Grundschule Teichwolframsdorf (07987), Staatliche Grundschule Triebes (07950), Staatliche Grundschule Weida-Liebsdorf (07570), Staatliche Grundschule Wurzbach (07343), Staatliche Integrierte Gesamtschule Gera, IGS mit gymnasialer Oberstufe (07549), Staatliche Integrierte Gesamtschule "Grete Unrein" Jena (07743), Staatliche Kooperative Gesamtschule "Adolf Reichwein" Jena (07749), Staatlichen Gemeinschaftsschule Kaulsdorf, Berufswahlfreundliche Schule (07338), Staatliche Regelschule "Albert-Schweitzer" Saalfeld-Gorndorf (07318), Staatliche Regelschule "Am Hermsdorfer Kreuz" (07629), Staatliche Regelschule "Auf der Schönen Aussicht" Stadtroda (07646), Staatliche Regelschule Bad Lobenstein (07356), Staatliche Regelschule Berga (07980), Staatliche Regelschule "Elstertal" Crossen (07613), Staatliche Regelschule "Franz Kolbe" Auma (07955), Staatliche Regelschule "Friedrich Schiller" Rudolstadt (07407), Staatliche Regelschule "Friedrich Solle" Zeulenroda Europaschule (07937), Staatliche Regelschule "Georg Kresse" Triebes, Unesco - Projekt - Schule (07950), Staatliche Regelschule Gera (07549), Staatliche Regelschule "Geschwister Scholl" Saalfeld (07318), Staatliche Regelschule "Geschwister Scholl" Wurzbach (07343), Staatliche Regelschule "Gotthold Ephraim Lessing" Greiz (07973), Staatliche Regelschule Greiz-Pohlitz (07973), Staatliche Regelschule "Hans Settegast" Bad Köstritz (07586), Staatliche Regelschule "Im Ländereck" Seelingstädt (07580), Staatliche Regelschule "Johann Heinrich Pestalozzi" Hirschberg (07927), Staatliche Regelschule "Johann Wilhelm Heimbürge" Kahla (07768), Staatliche Regelschule "Johann Wolfgang von Goethe" Neustadt an der Orla (07806), Staatliche Regelschule "Johann Wolfgang von Goethe" Schleiz (07907), Staatliche Regelschule "Karl Christian Friedrich Krause" Eisenberg (07607), Staatliche Regelschule Königsee (07426), Staatliche Regelschule "Kurt Löwenstein" Unterwellenborn (07333), Staatliche Regelschule "Max Greil" Weida (07570), Staatliche Regelschule Münchenbernsdorf (07589), Staatliche Regelschule Neusitz (07407), Staatliche Regelschule Oppurg (07381), Staatliche Regelschule "Otto Dix" Gera (07548), Staatliche Regelschule "Prof. Franz Huth" Pößneck (07381), Staatliche Regelschule Ranis (07389), Staatliche Regelschule Remptendorf (07368), Staatliche Regelschule Schkölen (07619), Staatliche Regelschule "Unter den Dornburger Schlössern" Dorndorf (07774), Staatliches Angergymnasium Jena (07749), Staatliches Berufsbildendes Schulzentrum Jena-Göschwitz (07745), Staatliches Berufsbildungszentrum des Landkreises Saalfeld-Rudolstadt (07407), Staatliches Berufsbildungszentrum "Ernst Arnold" Greiz-Zeulenroda (07973), Staatliches Berufsbildungszentrum Saale-Orla-Kreis (07907), Staatliches Berufsschulzentrum Hermsdorf (07629), Staatliches Gymnasium "Am Weißen Turm" Pößneck (07381), Staatliches Gymnasium Christian Gottlieb Reichard Lobenstein (07356), Staatliches Gymnasium "Dr. Konrad Duden" Schleiz (07907), Staatliches Gymnasium "Dr. Max Näder" Königsee (07426), Staatliches Gymnasium "Erasmus Reinhold" Saalfeld (07318), Staatliches Gymnasium "Ernst Abbe" Jena (07745), Staatliches Gymnasium "Friedrich Schiller" Zeulenroda (07937), Staatliches Gymnasium "Heinrich Böll" Saalfeld (07318), Staatliches Gymnasium "J. H. Pestalozzi" Stadtroda (07646), Staatliches Gymnasium "Leuchtenburg" Kahla (07768), Staatliches Gymnasium Rudolstadt, Gymnasium Fridericianum (07407), Staatliches Holzland-Gymnasium Hermsdorf (07629), Staatliches regionales Förderzentrum "Am Brahmetal" Gera (07552), Staatliches regionales Förderzentrum "Friedrich Fröbel" Greiz (07973), Staatliches regionales Förderzentrum Gera (07548), Staatliches regionales Förderzentrum Hainspitz (07607), Staatliches regionales Förderzentrum "Johann Heinrich Pestalozzi" Rudolstadt, Ausbildungsschule (07407), Staatliches regionales Förderzentrum "Johann Heinrich Pestalozzi" Saalfeld (07318), Staatliches regionales Förderzentrum Pößneck (07381), Staatliches regionales Förderzentrum Ronneburg, Förderschwerpunkt Lernen (07580), Staatliches regionales Förderzentrum Saalfeld Jettina-Schule, Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (07318), Staatliches regionales Förderzentrum "Siegfried Schaffner" Kahla, Berufswahlfreundliche Schule seit 2011 - aktuell bis 2019 (07768), Staatliches Sportgymnasium "Joh. Chr. Fr. GutsMuths" Jena, Spezialschule für Sport mit angegliedertem Regelschulteil (07749), Südschule Jena, Staatliche Grundschule (07745), Tabaluga-Grundschule Gera Staatliche Grundschule (07552), Tälerschule Ottendorf, Staatliche Grundschule (07646), Talschule Jena Staatliche Grundschule (07749), Ulf-Merbold-Gymnasium Staatliches Gymnasium Greiz (07973), UniverSaale Jena, Freie Gesamtschule (07745), Westschule Jena Staatliche Grundschule (07743), Wilhelm-Busch-Grundschule Gera Staatliche Grundschule (07549), Zabel-Gymnasium Gera Staatliches Gymnasium (07545), Zwötzener Schule Gera Staatliche Grundschule (07551)

36xxx

Burgseeschule Staatliche Grundschule Bad Salzungen, Medienschule (36433), Christian-Ludwig-Wucke-Sch (36433), Erste Stadtschule Staatliche Regelschule Bad Salzungen (36433), Feldatalschule Stadtlengsfeld Staatliche Regelschule (36457), Krayenbergschule Tiefenort Staatliche Grundschule (36469), Moorgrundschule Staatliche Grundschule Gumpelstadt (36433), Parkschule Bad Salzungen Staatliche Grundschule (36433), Paul-Geheeb-Schule Staatliches regionales Förderzentrum Bad Salzungen, Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (36433), Private berufsbildende Schule der Akademie für Gesundheits- und Sozialberufe gGmbH (36448), Rhön-Ulstertal-Schule Geisa Staatliche Grundschule (36419), Rhön-Ulstertal-Schule Geisa Staatliche Regelschule (36419), Schule "An den Beeten" Staatliche Grundschule Bad Salzungen (36433), Staatliche Grundschule "Andreas Fack" Kaltennordheim (36452), Staatliche Grundschule Barchfeld (36456), Staatliche Grundschule Buttlar (36419), Staatliche Grundschule Dermbach (36466), Staatliche Grundschule Dorndorf (36460), Staatliche Grundschule Empfertshausen (36452), Staatliche Grundschule "Friedrich Fröbel" Schweina (36448), Staatliche Grundschule "Konstantin Gutberlet" Geismar (36419), Staatliche Grundschule "Ludwig Bechstein" Bad Liebenstein (36448), Staatliche Grundschule Oechsen (36404), Staatliche Grundschule Stadtlengsfeld (36457), Staatliche Grundschule Sünna (36404), Staatliche Grundschule Wiesenthal (36466), Staatliche Krayenburg Regelschule Tiefenort (36469), Staatliche Regelschule Altensteiner Oberland, offene Ganztagsschule (36448), Staatliche Regelschule "Andreas Fack" Kaltennordheim (36452), Staatliche Regelschule Dermbach (36466), Staatliche Regelschule Unterbreizbach (36414), Staatliche Regelschule "Werratal" Bad Salzungen (36433), Staatliches Berufsbildungszentrum und Medizinische Fachschule Bad Salzungen (36433), Staatliches Dr.-Sulzberger-Gymnasium Bad Salzungen (36433), Staatliches Gymnasium "Johann Gottfried Seume" Vacha (36404), Staatliches regionales Förderzentrum "Marianne Frostig" Dorndorf (36460), Vitus-Grundschule Vacha Staatliche Grundschule (36404)

37xxx

Bergschule St. Elisabeth Katholische berufsbildende Schule (37308), Bergschule St. Elisabeth Staatlich anerkanntes katholisches Gymnasium, Europaschule (37308), Eichsfeld Klinikum gGmbH, Bildungsinstitut - Berufsbildende Schule (37308), Förderberufsschule des Obereichsfelder Bildungswerks e.V. (37327), Freie Integrative Ganztagsgrundschule Kleeblatt (37327), Gottfried-Wilhelm-Leibniz- (37327), IGEL Grundschule (37345), Katholische höhere Berufsfachschule für Physiotherapie an der Bergschule (37308), Lorenz-Kellner-Schule Heiligenstadt Staatliche Grundschule (37308), Lorenz-Kellner-Schule Heiligenstadt Staatliche Regelschule (37308), Staatlich anerkannte Höhere Berufsfachschule für Altenpflege (37327), Staatliche Berufsbildende Schulen Eichsfeld, SBBS Eichsfeld (37327), Staatliche Grundschule "Am Hanstein" Gerbershausen (37318), Staatliche Grundschule "Am Ohmgebirge" Worbis (37339), Staatliche Grundschule "Am Rotenberg" Berlingerode (37339), Staatliche Grundschule "Am Rusteberg" Rustenfelde (37318), Staatliche Grundschule "Am Sonnenstein" Brehme (37339), Staatliche Grundschule "An der Gobert" Pfaffschwende (37308), Staatliche Grundschule Bodenrode (37308), Staatliche Grundschule Breitenworbis (37339), Staatliche Grundschule "Brüder Grimm" Wüstheuterode (37318), Staatliche Grundschule Deuna (37355), Staatliche Grundschule Effelder (37359), Staatliche Grundschule "Erich Kästner" Dingelstädt (37351), Staatliche Grundschule Gernrode (37339), Staatliche Grundschule "Im Bodetal" Großbodungen (37345), Staatliche Grundschule "Im Luttertal" (37318), Staatliche Grundschule "Johann Carl Fuhlrott" Leinefelde (37327), Staatliche Grundschule Kirchworbis (37339), Staatliche Grundschule "Konrad Hentrich" Leinefelde (37327), Staatliche Grundschule Küllstedt (37359), Staatliche Grundschule Niederorschel (37355), Staatliche Grundschule "Regenbogen" Geismar (37308), Staatliche Grundschule Siemerode (37308), Staatliche Grundschule Teistungen (37339), Staatliche Grundschule "Tilman Riemenschneider" Heiligenstadt (37308), Staatliche Grundschule Weißenborn-Lüderode (37345), Staatliche Grundschule Wingerode (37327), Staatliche Regelschule Arenshausen (37318), Staatliche Regelschule Breitenworbis (37339), Staatliche Regelschule "Dr. Hermann Iseke" Bischofferode (37345), Staatliche Regelschule Ershausen (37308), Staatliche Regelschule "Johann Carl Fuhlrott" Leinefelde (37327), Staatliche Regelschule "Johann Wolf" Dingelstädt, Teilgebundene Ganztagsschule (37351), Staatliche Regelschule "Konrad Hentrich" Leinefelde (37327), Staatliche Regelschule Küllstedt (37359), Staatliche Regelschule Lindenberg/Eichsfeld (37339), Staatliche Regelschule Niederorschel, Europaschule (37355), Staatliche Regelschule Uder (37318), Staatliche Regelschule Worbis (37339), Staatliches Gymnasium "Johann Georg Lingemann" Heiligenstadt (37308), Staatliches Gymnasium "Marie Curie" Worbis (37339), Staatliches regionales Förderzentrum Heiligenstadt, (ausgelagert) (37327), Staatliches regionales Förderzentrum Leinefelde (37327), St. Franziskus-Schule , Katholische Förderschule, Schwerpunkt: geistige Entwicklung (37351), St.-Josef-Gymnasium Dingelstädt Staatliches Gymnasium (37351), Tabaluga Förderschule (37339), Theodor-Storm-Grundschule Heiligenstadt Staatliche Grundschule (37308), Tilman-Riemenschneider-Sch (37308)

96xxx

"Bürgerschule" Sonneberg Staatliche Regelschule (96515), Nordschule Steinach Staatliche Gemeinschaftsschule (96523), Schulzentrum am Wolkenrasen Staatliche Grundschule Sonneberg (96515), Staatliche Berufsbildende Schule Sonneberg, Ausbildungsschule (96515), Staatliche Gemeinschaftsschule, "Johann Wolfgang von Goethe" Schalkau (96528), Staatliche Gemeinschaftsschule "Joseph Meyer" Neuhaus-Schierschnitz (96524), Staatliche Gemeinschaftsschule Sonneberg-Köppelsdorf (96515), Staatliche Grundschule "Dr. Martin Luther" Judenbach (96515), Staatliche Grundschule Föritz (96524), Staatliche Grundschule "Geschwister Scholl" Sonneberg (96515), Staatliche Grundschule Mengersgereuth-Hämmern (96528), Staatliche Grundschule Neuhaus-Schierschnitz (96524), Staatliche Grundschule Rauenstein (96528), Staatliche Grundschule Sonneberg-Grube (96515), Staatliche Grundschule Sonneberg-Oberlind (96515), Staatliche Grundschule Steinach-Südschule (96523), Staatliche Regelschule "Cuno Hoffmeister" Sonneberg (96515), Staatliches Gymnasium "Hermann Pistor" Sonneberg (96515)

98xxx

Albert-Schweitzer-Fördersc (98646), Bentheim-Schule, Staatlich anerkannte Förderschule, Förderschwerpunkte Sehen, geistige Entwicklung und weitere Förderschwerpunkte (98574), Dombergschule Suhl Staatliches regionales Förderzentrum, Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (98527), Evangelisches Gymnasium Meiningen (98617), Freie Reformschule "Franz von Assisi" Gymnasiale Oberstufe (98693), Freie Reformschule "Franz von Assisi" Staatlich anerkannte Grundschule (98693), Freie Reformschule "Franz von Assisi" Staatlich anerkannte Regelschule (98693), Friedrich-König-Gymnasium Suhl, Staatliches Gymnasium (98527), Goetheschule Ilmenau Staatliches Gymnasium, mit mat.-nw. Spezialklassen (98693), Grundschule am Dolmar Kühndorf Staatliche Grundschule (98547), Grundschule am Hahnberg Oepfershausen Staatliche Grundschule (98634), Haseltal-Grundschule Steinbach-Hallenberg Staatliche Grundschule (98587), Heinrich-Ehrhardt-Gymnasiu (98544), Henfling-Gymnasium Meiningen, Staatliches Gymnasium (98617), Hennebergisches Gymnasium "Georg Ernst" Schleusingen Staatliches Gymnasium (98553), Hermann Lietz Schule Haubinda (98663), Höhere Berufsfachschule für Gesundheits- und Krankenpflege (98527), Ilmenau-Kolleg (98693), ImPULS-Schule Staatliche Regelschule Schmiedefeld (98711), Jenaplan-Schule Suhl, Staatliche Gemeinschaftsschule (98527), Lautenbergschule Suhl, Staatliche Gemeinschaftsschule (98529), Lautenbergschule Suhl Staatliche Grundschule (98529), Lindenschule-Private Förderschule, Förderschwerpunkte geistige Entwicklung und Lernen (98553), Lutherschule Staatliche Regelschule Zella-Mehlis (98544), Martin-Luther-Schule Schmalkalden, Grundschule in Trägerschaft der Evangelischen Kirche von Kurhessen-Waldeck (98574), Paul-Greifzu-Schule Suhl Staatliche Regelschule (98527), Pestalozzischule Ilmenau Staatliches regionales Förderzentrum (98693), Pestalozzischule Meiningen Staatliches regionales Förderzentrum, Förderschwerpunkt Lernen (98617), Pestalozzi Schule Schmalkalden Staatliches regionales Förderzentrum, Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (98574), Philipp-Melanchthon-Gymnas (98574), Private Fachschule für Wirtschaft und Soziales Suhl, Staatlich genehmigte/anerkannte Ersatzschule (98529), Rhön-Gymnasium Kaltensundheim Staatliches Gymnasium (98634), Ringbergschule Suhl Staatliche Grundschule (98528), Schule am Himmelreich Suhl Staatliche Grundschule (98527), Schule am Pulverrasen Meiningen, Staatliche Grundschule (98617), Schule am Pulverrasen Meiningen Staatliche Regelschule (98617), Semper Schulen Thüringen - private berufsbildende Schulen (98527), Staatlich anerkannte/genehmigte Fachschule und höhere Berufsfachschule für Gesundheits-, Sozial-, Pflege- und Assistenzberufe (98617), Staatliche Berufsbildende Schule für Gesundheit und Soziales Meiningen (98617), Staatliche Gemeinschaftsschule "Am Rennsteig" Neuhaus am Rennweg (98724), Staatliche Gemeinschaftsschule Grabfeld (98631), Staatliche Gemeinschaftsschule Großbreitenbach (98701), Staatliche Gemeinschaftsschule Trusetal (98596), Staatliche Grundschule "Am Stollen" Ilmenau (98693), Staatliche Grundschule "Anne Frank" Themar (98660), Staatliche Grundschule "Astrid Lindgren" Hildburghausen (98646), Staatliche Grundschule Behrungen (98631), Staatliche Grundschule Benshausen (98554), Staatliche Grundschule Brattendorf (98673), Staatliche Grundschule Brotterode (98596), Staatliche Grundschule Eisfeld, Medienschule (98673), Staatliche Grundschule Erlau (98553), Staatliche Grundschule Floh (98593), Staatliche Grundschule Frankenheim (98634), Staatliche Grundschule "Friedrich Schiller" Zella-Mehlis (98544), Staatliche Grundschule "Gerhart Hauptmann" Schleusingen (98553), Staatliche Grundschule Geschwenda (98716), Staatliche Grundschule Gräfenthal (98743), Staatliche Grundschule Großbreitenbach (98701), Staatliche Grundschule Heinrichs (98529), Staatliche Grundschule Hellingen (98663), Staatliche Grundschule Henneberg (98617), Staatliche Grundschule Herpf (98617), Staatliche Grundschule Hinternah (98553), Staatliche Grundschule I Hildburghausen (98646), Staatliche Grundschule "Johann Jacob Wilhelm Heinse" Langewiesen (98704), Staatliche Grundschule Jüchsen (98631), Staatliche Grundschule Kaltenwestheim (98634), Staatliche Grundschule "Karl Zink" Ilmenau (98693), Staatliche Grundschule Katzhütte (98746), Staatliche Grundschule "Landsbergblick" Walldorf (98639), Staatliche Grundschule Lauscha (98724), Staatliche Grundschule "Ludwig Bechstein" Meiningen (98617), Staatliche Grundschule "Ludwig Chronegk" Meiningen (98617), Staatliche Grundschule "Martin Luther " Zella-Mehlis (98544), Staatliche Grundschule Martinroda (98693), Staatliche Grundschule Meuselbach (98746), Staatliche Grundschule Neuhaus (98724), Staatliche Grundschule Roßdorf (98590), Staatliche Grundschule Sachsenbrunn (98678), Staatliche Grundschule Schmalkalden (98574), Staatliche Grundschule Schmiedefeld (98739), Staatliche Grundschule Schönbrunn (98667), Staatliche Grundschule Steinheid, Europaschule (98724), Staatliche Grundschule Streufdorf (98646), Staatliche Grundschule Stützerbach Grundschule am Rennsteig (98714), Staatliche Grundschule "Thomas Müntzer" Fambach (98597), Staatliche Grundschule "Thomas Müntzer" Gehren (98708), Staatliche Grundschule Vachdorf (98617), Staatliche Grundschule Veilsdorf (98669), Staatliche Grundschule Wernshausen (98574), Staatliche Grundschule "Ziolkowski" Ilmenau (98693), Staatliche Regelschule "Am Kiliansberg" Meiningen (98617), Staatliche Regelschule "Anne Frank" Themar (98660), Staatliche Regelschule Breitungen (98597), Staatliche Regelschule "Christoph Ullrich von Pappenheim" Gräfenthal (98743), Staatliche Regelschule Crock, Ausbildungsschule (98673), Staatliche Regelschule "Dr. Carl Ludwig Nonne" Hildburghausen (98646), Staatliche Regelschule Floh (98593), Staatliche Regelschule "Friedrich Fröbel" Oberweißbach (98744), Staatliche Regelschule "Geratal" Geraberg (98716), Staatliche Regelschule "Gerhart Hauptmann" Schleusingen (98553), Staatliche Regelschule "Geschwister Scholl" Ilmenau (98693), Staatliche Regelschule Gräfinau-Angstedt (98704), Staatliche Regelschule "Heinrich Hertz" Ilmenau (98693), Staatliche Regelschule Heldburg (98663), Staatliche Regelschule "Im Werratal" Obermaßfeld (98617), Staatliche Regelschule "Joliot-Curie" Hildburghausen, Ausbildungsschule (98646), Staatliche Regelschule "Lichtetal" Lichte (98739), Staatliche Regelschule "Otto Ludwig" Eisfeld (98673), Staatliche Regelschule Schmalkalden (98574), Staatliche Regelschule Schönbrunn (98667), Staatliche Regelschule Schwarza (98547), Staatliche Regelschule Steinbach-Hallenberg (98587), Staatliche Regelschule "Vordere Rhön" Bettenhausen (98617), Staatliche Regelschule Wasungen (98634), Staatliches Berufsbildendes Schulzentrum Hildburghausen, Europaschule (98646), Staatliches Berufsbildungszentrum Meiningen (98617), Staatliches Berufsbildungszentrum Schmalkalden, BBZ-SM (98574), Staatliches Berufsbildungszentrum Suhl/Zella-Mehlis (98544), Staatliches Berufsschulzentrum Ilmenau (98693), Staatliches Gymnasium "Am Lindenberg" Ilmenau (98693), Staatliches Gymnasium Georgianum Hildburghausen (98646), Staatliches Gymnasium Neuhaus am Rennweg (98724), Staatliches Gymnasium Oberhof, Spezialschule für Sport mit angegliedertem Regelschulteil (98559), Staatliches regionales Förderzentrum "Anne Frank" Meiningen, Förderschwerpunkt Sprache (98617), Staatliches regionales Förderzentrum "Dr. Hans Vogel" Ilmenau, Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (98693), Staatliches regionales Förderzentrum Hildburghausen (98646), Staatliches regionales Förderzentrum "Jean Paul" Meiningen, Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (98617), Staatliches regionales Förderzentrum "Ludwig Bechstein" Schmalkalden (98574), Staatliches regionales Förderzentrum Suhl (98529), Weidenschule - Grundschule in freier Trägerschaft (98574)

99xxx

Aktiv-Schule Berlstedt - An der Via Regia - Staatliche Grundschule (99439), Aktiv-Schule Berlstedt - An der Via Regia - Staatliche Regelschule (99439), Aktiv-Schule Erfurt, Freie Gemeinschaftsschule (99097), Aktiv-Schule (Freie Grundschule Emleben) (99869), Albert-Schweitzer-Schule Bleicherode Staatliches regionales Förderzentrum (99752), Albert-Schweitzer-Schule Weimar Staatliche Grundschule (99427), Andreas-Gordon-Schule Erfurt Staatliche Berufsbildende Schule 4, -Ausbildungsschule- (99084), Arnoldischule Gotha Staatliches Gymnasium (99867), Astrid-Lindgren-Schule Erfurt Staatliche Grundschule (99097), AWO Dalton-Gemeinschaftsschule (99947), "Barfüßerschule" Erfurt Staatliche Grundschule (99084), Bechsteinschule Erfurt Staatliche Grundschule (99089), Bergschule Apolda Staatliches Gymnasium (99510), Berufliche Schulen des Unstrut-Hainich-Kreises (99974), Berufsbildende Schule der Jugendwerkstatt Nova gGmbH Eigenrode (99976), Berufsbildende Schule für das Rettungs- und Gesundheitswesen (99427), Berufsbildende Schulen St. Elisabeth des Caritasverbandes für das Bistum Erfurt e.V. (99089), Berufsschule am Morgenberg (99189), Bildungswerk für Gesundheitsberufe e.V. Erfurt, Höhere Berufsfachschule und Berufsfachschule (99086), Bildungszentrum Handel/Gewerbe/Freie Berufe e.V. Berufsbildende Schule (99974), Brückenschule Aschara, Staatliche Gemeinschaftsschule (99947), Brückenschule Aschara Staatliche Grundschule (99947), Brüder-Grimm-Schule Gotha Staatliche Grundschule (99867), Christoph-Wilhelm-Hufeland (99947), CJD-Christophorusschule Erfurt, FÖS im Bildungsgang zur individuellen Lebensbewältigung (99089), CJD Christophorusschule Erfurt, Staatlich anerkannte Förderschule, Träger: Christliches Jugenddorfwerk Deutschlands gemeinnütziger e. V. (99089), Daltonschule, Staatliche Grundschule Unstruttal Ammern (99974), Deutsches Rotes Kreuz, Staatlich anerkannte höhere Berufsfachschule für Altenpflege (99085), Diakonisches Bildungsinstitut J. Falk (DBI) (99817), Diesterwegschule Weimar, Staatliches überregionales Förderzentrum, Förderschwerpunkt Sehen (99425), Edith-Stein-Schule, Staatlich anerkanntes katholisches Gymnasium (99084), Eichelbergschule, Staatliche Regelschule Berka/Werra (99837), Elisabeth-Gymnasium Eisenach Staatliches Gymnasium (99817), Ernestinum Gotha Staatliches Gymnasium (99867), Ernst-Benary-Schule, Staatliche Berufsbildende Schule 5 Erfurt, Schule für Agrarwirtschaft, Ernährung/Hauswirtschaft, Körperpflege (99092), Euro Akademie Erfurt, Euro Schulen gGmbH (99084), Evangelische Gemeinschaftsschule Erfurt (99085), Evangelische Grundschule Apolda (99510), Evangelische Grundschule Bad Langensalza (99947), Evangelische Grundschule Eisenach (99817), Evangelische Grundschule Erfurt (99084), Evangelische Grundschule Gotha (99867), Evangelische Grundschule Mühlhausen, Ausbildungsschule (99974), Evangelische Grundschule Nordhausen (99734), Evangelische Grundschule Sömmerda (99610), Evangelische Regelschule Gotha (99867), Evangelische Regelschule Mühlhausen (99974), Evangelisches Gymnasium Mühlhausen (99974), Evangelisches Ratsgymnasium Erfurt, Staatlich anerkanntes Gymnasium in Trägerschaft der Evangelischen Schulstiftung in Mitteldeutschland (99084), Finneck-Förderschule Sömmerda "Maria Martha", Freie Schule der Stiftung Finneck (99610), Finneck - Gemeinschaftsschule Maria Martha (99636), Finneck-Schule "Maria Martha" Staatlich anerkannte Förderschule, Bildungsgang zur individuellen Lebensbewältigung (99636), Förderberufsschule der KAB gGmbH, Förderschwerpunkte Lernen und Emotionale und soziale Entwicklung (99974), Förderschule der Diakonie-Verbund Eisenach gem.GmbH Regionales Förderzentrum Johannes Falk, Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (99817), Forstbergschule Mühlhausen Staatliche Grundschule (99974), Freie Berufsbildende Schule Adolph Kolping im Kolping-Bildungswerk Thüringen e.V. (99089), Freie Ganztagsgrundschule Anna Amalia (99425), Freie Gemeinschaftsschule Armin Mueller-Stahl Sondershausen (99706), Freie Grundschule nach der Pädagogik Maria Montessoris mit integrativem Charakter, Montessori-Grundschule Nordhausen (99734), Freie Schule "Am Park" (99759), Freie Waldorfschule Eisenach (99817), Freie Waldorfschule Erfurt (99094), Freie Waldorfschule Weimar (99425), Friedrich-Ebert-Schule Erfurt Staatliche Regelschule, Medienschule (99092), Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymn (99991), Friedrich-Schiller-Gymnasi (99423), Friedrich-Schiller-Schule Erfurt, Staatliche Gemeinschaftsschule (99096), Gemeinschaftsschule am Großen Herrenberg, Staatliche Gemeinschaftsschule Erfurt (99099), Gemeinschaftsschule am Nordpark, Staatliche Gemeinschaftsschule Erfurt (99089), Gemeinschaftsschule am Roten Berg Erfurt, Staatliche Gemeinschaftsschule (99087), Gemeinschaftsschule "Am Urbach", Staatliche Gemeinschaftsschule Erfurt (99089), Georgenschule Eisenach Staatliche Grundschule (99817), geschlossen lt. TMBJS zum 31.07.2016 (99198), Geschwister-Scholl-Schule Arnstadt Staatliche Grundschule (99310), Gisperslebener Schule Staatliche Grundschule (99091), GoBi gGmbH Private Medizinische Berufsfachschule (99867), Goeckingk-Schule Ellrich Staatliche Grundschule (99755), Goetheschule Heyerode Staatliche Grundschule (99988), Grone Gesundheitsakademie Thüringen GmbH (99427), Grundschule am Berliner Platz Erfurt Staatliche Grundschule (99091), Grundschule am Johannesplatz Erfurt Staatliche Grundschule (99086), Grundschule am Kleinen Herrenberg Erfurt (99099), Grundschule am Rehberg, Staatliche Grundschule Wutha-Farnroda (99848), Grundschule am Roten Berg Erfurt Staatliche Grundschule (99087), Grundschule am Schwemmbach Erfurt Staatliche Grundschule (99096), Grundschule am Steigerwald Erfurt Staatliche Grundschule (99096), Grundschule im Grünen, Staatliche Grundschule Guthmannshausen (99628), Grundschule im Schlosspark, Staatliche Grundschule Straußfurt (99634), Gustav-Steinacker-Grundsch (99439), Haineck-Schule Nazza Staatliche Grundschule (99826), Heinrich-Hertz-Gymnasium Erfurt, Staatliches Gymnasium (99087), Heinrich-Mann-Gymnasium Erfurt Staatliches Gymnasium "Zur Himmelspforte" (99096), Heinz-Sielmann-Grundschule (99189), Heinz-Sielmann-Grundschule (99768), Herder-Gymnasium Nordhausen Staatliches Gymnasium (99734), Herderschule Weimar Staatliches regionales Förderzentrum, Förderschwerpunkte Lernen, Sprache und Emotionale und soziale Entwicklung (99427), Herzog-Ernst-Schule, Staatliche Kooperative Gesamtschule des Landkreises Gotha (99867), Hochheimer Grundschule Steigerblick Staatliche Grundschule (99094), Höhere Berufsfachschule für Podologie im Institut für Marktwirtschaft (99096), Hörselschule Eisenach Staatliche Grundschule (99817), Hotelfachschule, Berufsfachschule und Berufsschule für Gastgewerbe und Tourismus (99092), Humboldt-Grundschule Erfurt Staatliche Grundschule (99084), Humboldt-Gymnasium Staatliches Gymnasium Weimar (99427), IFBE Bildungszentrum, Berufsbildende Schule, Physiotherapie, Pharmazeut.-techn. Assistent, Logopädie und Diätassistenz (99974), IWK gGmbH - Höhere Berufsfachschule für Altenpflege (99734), Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Sc (99092), Jakob-Schule Eisenach Staatliche Grundschule, offene Ganztagsschule (99817), Johannes-Landenberger-Förd (99423), Johannesschule Erfurt, Staatliche Grundschule (99086), John-F.-Kennedy-Gemeinscha (99099), Käthe-Kollwitz-Grundschule (99976), Käthe-Kollwitz-Gymnasium Lengenfeld unterm Stein Staatliches Gymnasium (99976), Klosterbergschule Bad Berka Staatliche Regelschule (99438), Kolping-Schule Erfurt Staatliche Regelschule (99099), Königin-Luise-Gymnasium Erfurt Staatliches Gymnasium (99084), Krankenpflegeschule am Sophien- und Hufeland Klinikum Weimar (99425), Krankenpflegeschule am St. Georg Klinikum Eisenach (99817), Lindenschule Blankenhain, Staatliche Grundschule (99444), Lindenschule Sömmerda Staatliche Grundschule (99610), Lucas-Cranach-Schule, Staatliches regionales Förderzentrum Gotha (99867), Ludwig-Bechstein-Schule Gotha, Staatliche Grundschule, Europaschule (99867), Ludwig-Erhard-Schule Erfurt, Staatliche Berufsbildende Schule 3 (99089), Lyonel-Feininger-Grundschu (99441), Lyonel-Feininger-Gymnasium (99441), Margaretenschule Mühlhausen, Staatliche Grundschule (99974), Marie-Curie-Gymnasium, Staatliches Gymnasium Bad Berka (99438), Martinischule Mühlhausen Staatliche Grundschule (99974), Martin-Luther-Gymnasium Staatlich anerkannte Ersatzschule (99817), Michaelisschule Ohrdruf Staatliche Regelschule (99885), Montessori-Integrationssch (99097), Montessori-Integrationssch (99428), Moritzschule Erfurt Staatliche Grundschule (99089), Mosewaldschule Eisenach Staatliche Grundschule (99817), Musikgymnasium Schloss Belvedere, Staatliches Spezialgymnasium (99425), Nessetalschule Warza Staatliche Regelschule (99869), Nikolaischule Mühlhausen Staatliche Grundschule, "Internet-ABC-Schule Thüringen" (99974), Novalisschule Bad Tennstedt Staatliche Regelschule (99955), Oskar-Gründler-Gymnasium Staatliches Gymnasium Gebesee (99189), "Oststadt-Gotha" Staatliche Regelschule (99867), Oststadtschule Eisenach Staatliche Gemeinschaftsschule (99817), Otto-Lilienthal-Schule Erfurt Staatliche Grundschule (99089), Otto-Lilienthal-Schule Erfurt Staatliche Regelschule (99089), Parkschule Weimar Staatliche Grundschule (99425), Parkschule Weimar Staatliche Regelschule (99423), Perthes-Gymnasium, Staatliches Gymnasium Friedrichroda (99894), Pestalozzischule Eisenach Staatliches regionales Förderzentrum, Berufswahlfreundliche Schule - Q-Siegel 2006 (99817), Pestalozzischule Mühlhausen Staatliches regionales Förderzentrum (99974), Pestalozzischule Weimar Staatliche Grundschule (99425), Pestalozzischule Weimar Staatliche Regelschule (99423), Petersbergschule Nordhausen, Staatliche Regelschule, Oberschule (99734), Petrischule Mühlhausen Staatliche Regelschule (99974), Philipp-Melanchthon-Gymnas (99834), Präzeptorei Schönberg Staatlich anerkannte berufsbildende Schule (99998), Private Berufsschule Mechatroniker/in für Kältetechnik (99768), Private Fachschule und Berufsbildende Schule für Technik & Wirtschaft, Staatlich anerkannte Ersatzschule (99086), Puschkinschule Erfurt Staatliche Grundschule (99084), Regelschule am Forstberg Mühlhausen Staatliche Regelschule (99974), Regelschule an der Geraaue Staatliche Regelschule Erfurt, Regelschule 23 (99091), Regelschule Steigerblick Erfurt Staatliche Regelschule (99094), Regenbogen Freie Schule Erfurt e.V. Grundschule (99086), Regenbogen Freie Schule Erfurt e.V. Regelschule (99086), Regenbogenschule Gotha Staatliches regionales Förderzentrum, Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (99867), Riethschule Erfurt Staatliche Grundschule (99089), Rothenbachschule Sömmerda Staatliches regionales Förderzentrum, Förderschwerpunkt Lernen (99610), Salza-Gymnasium Bad Langensalza Staatliches Gymnasium (99947), Salzmannschule Schnepfenthal, Staatliches Spezialgymnasium für Sprachen (99880), Schlossparkschule Staatliche Regelschule Marksuhl (99819), Schule am Andreasried, Staatliches regionales Förderzentrum Erfurt, Förderschwerpunkt körperliche und motorische Entwicklung (99089), Schule am Südpark, Staatliches überregionales Förderzentrum Erfurt, Förderschwerpunkt Hören (99096), Schule am Wiesenhügel Erfurt Staatliche Grundschule (99097), Schule am Zoopark, Staatliches regionales Förderzentrum Erfurt, Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (99087), Schule für Gesundheits- und Krankenpflege am Katholischen Krankenhaus "St. Johann Nepomuk" Erfurt (99097), Schulzentrum Janusz Korczak, Staatlich anerkannte Förderschule (99974), Schulzentrum "Janusz Korczak", Staatlich anerkannte Förderschule, (Förderschwerpunkt geistige Entwicklung) (99998), Schulzentrum "Janusz Korczak", Staatlich anerkannte freie Gemeinschaftsschule (99998), Schulzentrum Janusz Korczak, Staatlich anerkannte freie Gemeinschaftsschule (99974), Sebastian-Kneipp-Schule Bad Tennstedt Staatliche Grundschule (99955), Sebastian-Lucius-Schule Erfurt, Staatliche Berufsbildende Schule 1 (99091), Seiler-Gymnasium Staatliches Gymnasium Schlotheim (99994), Sophienschule Buttstädt Staatliche Grundschule (99628), Sophienschule Körner Staatliche Grundschule (99998), Staatl. anerkannte Private Höhere Berufsfachschule für Pharmazeutisch-technische, (99096), Staatlich anerkannte/genehmigte berufsbildende Schulen in Weimar, Fachschule und höhere Berufsfachschule für Gesundheits-, Pflege- und Sozialberufe (99427), Staatlich anerkannte Höhere Berufsfachschule für Physiotherapeuten, Staatlich anerkannte Berufsfachschule für Masseure/med. Bademeister (99518), Staatliche Berufsbildende Schule (99310), Staatliche Berufsbildende Schule 6 für Gesundheit und Soziales Erfurt, Marie-Elise-Kayser-Schule (99085), Staatliche Berufsbildende Schule "Friedrich Justin Bertuch" Weimar, Wirtschaft/Verwaltung und Ernährung (99423), Staatliche Berufsbildende Schule, Schwerstedt / Apolda - Ausbildungsschule (99439), Staatliche Berufsbildende Schule Sömmerda (99610), Staatliche Fachschule für Bau Wirtschaft und Verkehr Gotha (99867), Staatliche Gemeinschaftsschule "Albert Einstein" Sömmerda (99610), Staatliche Gemeinschaftsschule Ebeleben (99713), Staatliche Gemeinschaftsschule Gräfenroda (99330), Staatliche Gemeinschaftsschule Greußen (99718), Staatliche Gemeinschaftsschule Herbsleben (99955), Staatliche Gemeinschaftsschule Hüpstedt "Dünwaldschule" (99976), Staatliche Gemeinschaftsschule Menteroda (99996), Staatliche Gemeinschaftsschule Rodeberg OT Struth (99976), Staatliche Gemeinschaftsschule Stadtilm (99326), Staatliche Gemeinschaftsschule Tabarz (99891), Staatliche Gemeinschaftsschule Tonna (99958), Staatliche Gemeinschaftsschule Weimar (99423), Staatliche Grundschule "Adolf von Trützschler" Wölfis (99885), Staatliche Grundschule "Adolph Diesterweg" Ebeleben (99713), Staatliche Grundschule "Adolph Diesterweg" Niedergebra (99759), Staatliche Grundschule "Adolph Diesterweg" Sömmerda (99610), Staatliche Grundschule "Albert Kuntz" Salza (99734), Staatliche Grundschule "Albert Schweitzer" Thamsbrück (99947), Staatliche Grundschule "Am Förstemannweg" Nordhausen (99734), Staatliche Grundschule "Am Hexenberg" Bad Berka (99438), Staatliche Grundschule "Am kleinen Weinberg" Bad Sulza (99518), Staatliche Grundschule "Am Lohholz" Sollstedt (99759), Staatliche Grundschule "Am Rennsteig" Tambach-Dietharz (99897), Staatliche Grundschule "Am Schötener Grund" Apolda (99510), Staatliche Grundschule "Am Wartberg" Seebach (99846), Staatliche Grundschule "An der Burglehne" Gräfenroda (99330), Staatliche Grundschule "An der Wachsenburg" (99334), Staatliche Grundschule "Andreas Reyher" Gotha, vom Kneipp Bund e. V. anerkannte Schule (99867), Staatliche Grundschule "Anna Sophia" Kranichfeld (99448), Staatliche Grundschule Anrode (99976), Staatliche Grundschule "Astrid Lindgren" Osthausen, "Bewegungsfreundliche Schule" (99310), Staatliche Grundschule Berka vor dem Hainich, Umweltschule in Europa (99826), Staatliche Grundschule Berka/Werra (99837), Staatliche Grundschule "Bertolt Brecht" Nordhausen (99734), Staatliche Grundschule "Burgenland" Günthersleben-Wechmar (99869), Staatliche Grundschule "Carl Eduard Meinung" Ohrdruf (99885), Staatliche Grundschule "Christian Ludwig Brehm" Schönau v. d. Walde (99894), Staatliche Grundschule "Christian Reichart" Erfurt (99094), Staatliche Grundschule "Christian Zimmermann" Apolda (99510), Staatliche Grundschule Creuzburg (99831), Staatliche Grundschule Dippach (99837), Staatliche Grundschule "Dr. Harald Bielfeld" Arnstadt (99310), Staatliche Grundschule "Dr. Louis Mayer" Georgenthal (99887), Staatliche Grundschule Emsetal (99880), Staatliche Grundschule Erfurt, Grundschule "An der Geraaue" (99091), Staatliche Grundschule "Erich Kästner" Gotha, vom Kneipp Bund e.V. anerkannte Schule (99867), Staatliche Grundschule Förtha (99819), Staatliche Grundschule "Franzberg" Sondershausen, Umweltschule in Europa, Musikalische Grundschule (99706), Staatliche Grundschule "Friedrich Buschmann" Friedrichroda (99894), Staatliche Grundschule "Friedrich Holbein" Waltershausen (99880), Staatliche Grundschule "Fritz Erbe" Gerstungen (99834), Staatliche Grundschule Gebesee, Laurentius-Schule GeRA-Aue (99189), Staatliche Grundschule "Geschwister Scholl" Dachwig (99100), Staatliche Grundschule "Geschwister Scholl" Heringen (99765), Staatliche Grundschule Goldbach (99869), Staatliche Grundschule Görsbach (99765), Staatliche Grundschule "Gotha-Siebleben", Umweltschule in Europa (99867), Staatliche Grundschule "Gotthold Ephraim Lessing" Apolda (99510), Staatliche Grundschule "Grammetal" (99428), Staatliche Grundschule Greußen (99718), Staatliche Grundschule Großengottern (99991), Staatliche Grundschule Großfahner (99100), Staatliche Grundschule Großrudestedt (99195), Staatliche Grundschule Großschwabhausen / Magdala (Verbund) (99441), Staatliche Grundschule "GutsMuths" Waltershausen (99880), Staatliche Grundschule "Hans Christian Andersen" Walschleben (99189), Staatliche Grundschule Herressen-Sulzbach (99510), Staatliche Grundschule Hohenebra (99706), Staatliche Grundschule "Hörseltal" Mechterstädt (99880), Staatliche Grundschule Hüpstedt (99976), Staatliche Grundschule Ilfeld (99768), Staatliche Grundschule "Immertal" Friemar (99869), Staatliche Grundschule "Johannes Falk" Weimar (99423), Staatliche Grundschule "Johann Sebastian Bach" Arnstadt (99310), Staatliche Grundschule "Josias Friedrich Löffler" Gotha, Europaschule (99867), Staatliche Grundschule "Karl-Friedrich-Wilhelm-Wa (99326), Staatliche Grundschule Katharinenberg (99988), Staatliche Grundschule "Käthe Kollwitz" Nordhausen (99734), Staatliche Grundschule "Käthe Kollwitz" Sondershausen (99706), Staatliche Grundschule Kerspleben (99198), Staatliche Grundschule Kirchheim (99334), Staatliche Grundschule Kromsdorf/Oßmannstedt (Verbund) (99510), Staatliche Grundschule Legefeld (99428), Staatliche Grundschule "Louis Fürnberg" Weimar (99425), Staatliche Grundschule "Lucas Cranach" Weimar (99427), Staatliche Grundschule "Ludwig Bechstein" Arnstadt (99310), Staatliche Grundschule Marlishausen, Europaschule (99310), Staatliche Grundschule Neudietendorf (99192), Staatliche Grundschule "Niedersalza" Nordhausen (99734), Staatliche Grundschule Niederzimmern (99428), Staatliche Grundschule Nohra (99735), Staatliche Grundschule "Östertal" Sondershausen (99706), Staatliche Grundschule "Peter Andreas Hansen" Gotha (99867), Staatliche Grundschule Petersdorf (99735), Staatliche Grundschule Pfiffelbach (99510), Staatliche Grundschule Plaue (99338), Staatliche Grundschule "Professor Dr. A. H. Petermann" Bleicherode (99752), Staatliche Grundschule Rastenberg (99636), Staatliche Grundschule Schlotheim (99994), Staatliche Grundschule Schönstedt (99947), Staatliche Grundschule Sonneborn (99869), Staatliche Grundschule "Sonnenhof" Bad Langensalza (99947), Staatliche Grundschule Stadtilm (99326), Staatliche Grundschule Tannroda (99438), Staatliche Grundschule "Thomas Mann" Erfurt (99085), Staatliche Grundschule "Thomas Müntzer" Klettenberg (99755), Staatliche Grundschule "Thomas Müntzer" Möbisburg (99094), Staatliche Grundschule Treffurt (99830), Staatliche Grundschule Udestedt (99198), Staatliche Grundschule Vieselbach (99098), Staatliche Grundschule Vogelsberg (99610), Staatliche Grundschule Wandersleben (99869), Staatliche Grundschule Weimar-Schöndorf (99427), Staatliche Grundschule Werther (99735), Staatliche Grundschule Westerengel (99718), Staatliche Grundschule Wickerstedt (99518), Staatliche Grundschule "Wilhelm Busch" Erfurt (99099), Staatliche Grundschule Wipperdorf (99752), Staatliche Grundschule Wormstedt, Schule mit Fremdsprachensiegel (99510), Staatliche Integrierte Gesamtschule Erfurt (99086), Staatliche Kooperative Gesamtschule "Am Schwemmbach" Erfurt (99099), Staatliche Regelschule "Am Förstemannweg" Nordhausen (99734), Staatliche Regelschule "Am Kienberg" Crawinkel (99330), Staatliche Regelschule "Am Lindenkreis" Buttelstedt (99439), Staatliche Regelschule "Am Nationalpark Hainich" Weberstedt (99947), Staatliche Regelschule "Am Rennsteig" Tambach-Dietharz (99897), Staatliche Regelschule "An der Nesse" Molschleben (99869), Staatliche Regelschule "Andreas Reyher" Gotha (99867), Staatliche Regelschule "Anna Sophia" Kranichfeld (99448), Staatliche Regelschule "Bertha von Suttner" Mechterstädt (99880), Staatliche Regelschule Blankenhain (99444), Staatliche Regelschule "Burgenland" Wechmar (99869), Staatliche Regelschule "Carl-August Musäus" Weimar, Umweltschule, Agenda 21- Schule (99427), Staatliche Regelschule "Christian Gotthilf Salzmann" Sömmerda, Salzmannschule (99610), Staatliche Regelschule "Conrad Ekhof" Gotha (99867), Staatliche Regelschule Ellrich, Thüringer Oberschule (99755), Staatliche Regelschule Elxleben (99189), Staatliche Regelschule Franzberg (99706), Staatliche Regelschule "Friedrich Ludwig Jahn" Kölleda (99625), Staatliche Regelschule "Geschwister Scholl" (99631), Staatliche Regelschule "Geschwister Scholl" Eisenach (99817), Staatliche Regelschule "Geschwister Scholl" Heringen (99765), Staatliche Regelschule "Gotthold Ephraim Lessing" Nordhausen (99734), Staatliche Regelschule "Hainleite" (99735), Staatliche Regelschule "Helene Lange" Friedrichroda (99894), Staatliche Regelschule "J. Dicel" Seebach (99846), Staatliche Regelschule "Johann Karl Wezel" Östertal (99706), Staatliche Regelschule "Johann Wolfgang v. Goethe" Eisenach, Berufswahlfreundliche Schule-Q-Siegel 2007/2010 (99817), Staatliche Regelschule "Johann Wolfgang von Goethe" Heyerode (99988), Staatliche Regelschule "Käthe Kollwitz" Nordhausen (99734), Staatliche Regelschule Kerspleben (99098), Staatliche Regelschule Langula (99986), Staatliche Regelschule "Löwentor" Bleicherode (99752), Staatliche Regelschule "Ludwig Bechstein" Arnstadt (99310), Staatliche Regelschule Magdala/Großschwabhausen (Verbund) (99441), Staatliche Regelschule Niedersachswerfen (99768), Staatliche Regelschule "Pestalozzischule" Apolda (99510), Staatliche Regelschule Pfiffelbach (99510), Staatliche Regelschule "Prof. Gräfe" Buttstädt (99628), Staatliche Regelschule "Prof. Herman Anders Krüger" Neudietendorf (99192), Staatliche Regelschule "Robert Bosch" Arnstadt (99310), Staatliche Regelschule Schloßvippach (99195), Staatliche Regelschule Schlotheim (99994), Staatliche Regelschule Straußfurt (99634), Staatliche Regelschule "Thomas Mann" Erfurt, Energiesparschule, Berufswahlfreundliche Schule (99085), Staatliche Regelschule "Thomas Müntzer" Mihla (99826), Staatliche Regelschule "Thomas Müntzer" Mühlhausen (99974), Staatliche Regelschule Treffurt (99830), Staatliche Regelschule Unstruttal (99974), Staatliche Regelschule Waltershausen, Europaschule (99880), Staatliche Regelschule Weimar-Schöndorf (99427), Staatliche Regelschule "Werner Seelenbinder" Apolda (99510), Staatliche Regelschule "Wiebeckschule" Bad Langensalza (99947), Staatliche Regelschule "Wilhelm Hey" Ichtershausen, "HEY*SCHOOL" (99334), Staatliche Regelschule Wormstedt (99510), Staatliche Regelschule Wutha-Farnroda, Berufswahlfreundliche Schule-Q-Siegel 2013 (99848), Staatliches Berufsbildungszentrum Weimar, Kompetenzzentrum für Gesundheit, Soziales und Technik (99427), Staatliches Berufsschulzentrum "Gotha West" (99867), Staatliches Berufsschulzentrum "Hugo Mairich" Gotha (99867), Staatliches Berufsschulzentrum Kyffhäuserkreis (99706), Staatliches Berufsschulzentrum "Ludwig Erhard" Eisenach (99817), Staatliches Berufsschulzentrum Nordhausen (99734), Staatliches Förderzentrum "August Trinius" (99867), Staatliches Gymnasium "Albert Schweitzer" Erfurt mit Spezialklassen im MINT- Bereich (99089), Staatliches Gymnasium "Albert Schweitzer" Ruhla (99842), Staatliches Gymnasium "Albert Schweitzer" Sömmerda (99610), Staatliches Gymnasium Erfurt, Gymnasium 10 (99099), Staatliches Gymnasium "Ernst Abbe" Eisenach (99817), Staatliches Gymnasium "Friedrich Schiller" Bleicherode (99752), Staatliches Gymnasium "Geschwister Scholl" Sondershausen (99706), Staatliches Gymnasium "Gleichense" Ohrdruf (99885), Staatliches Gymnasium "Gustav Freytag" Gotha (99867), Staatliches Gymnasium "Johann Gutenberg" Erfurt (99092), Staatliches Gymnasium "Johann Wolfgang v. Goethe" Weimar, Jugend debattiert Schule (99423), Staatliches Gymnasium "MELISSANTES" Arnstadt (99310), Staatliches Gymnasium "Prof. Fritz Hofmann" Kölleda (99625), Staatliches Gymnasium "Wilhelm von Humboldt" Nordhausen (99734), Staatliches Pierre-de-Coubertin Gymnasium Erfurt, Spezialschule für Sport mit angegliedertem Regelschulteil (99096), Staatliches regionales Förderzentrum "An der Salza" Bad Langensalza (99947), Staatliches regionales Förderzentrum Apolda (99510), Staatliches regionales Förderzentrum Erfurt-Nord (99091), Staatliches regionales Förderzentrum "Hans Bürger" Blankenhain, Förderschwerpunkt Lernen (99444), Staatliches regionales Förderzentrum "Johann-Heinrich-Pestalozz (99734), Staatliches regionales Förderzentrum "Johann Heinrich Pestalozzi" Sondershausen (99706), Staatliches regionales Förderzentrum "St. Martin" Nordhausen, Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (99734), THEPRA-Förderzentrum "Am Fernebach", Förderschwerpunkt geistige Entwicklung (99955), THEPRA Grundschule Bad Langensalza (99947), THEPRA Grundschule Weinbergen (99998), Thüringenkolleg Weimar (99423), Thuringia International School (99425), Tilesius-Gymnasium Mühlhausen Staatliches Gymnasium (99974), Toskana-Schule Bad Sulza Staatliche Regelschule (99518), Traumzauberbaum-Schule Weißensee Staatliche Grundschule (99631), Ulrich-von-Hutten-Schule Erfurt Staatliche Regelschule (99084), Vogteischule Oberdorla Staatliche Grundschule (99986), von-Bülow-Gymnasium Neudietendorf Staatliches Gymnasium (99192), Waidschule am Muldenweg Staatliches regionales Förderzentrum Erfurt-Süd, Förderschwerpunkte Lernen, Verhalten und Sprache (99099), Walter-Gropius-Schule Erfurt, Staatliche Berufsbildende Schule 7 (99092), Wartburg-Schule Eisenach Staatliche Regelschule (99817), Wartenbergschule Niederzimmern Staatliche Regelschule (99428), Wilhelm-Hey-Grundschule Ichtershausen Staatliche Grundschule (99334), Wippertal-Grundschule Staatliche Grundschule Kindelbrück (99638), Wippertus-Schule Kölleda Staatliche Grundschule (99625)

Ferienkalender Bundesländer

Informationen für Entwickler

  • mehr-schulferien.de ist ein Open-Source-Projekt.
  • Wir freuen uns über Ihr Feedback und über Ihre Hilfe!
  • Alle Daten sind per JSON RESTful Interface abrufbar.

Mehr Informationen.

DSGVO und Cookies

Wir weisen darauf hin, dass diese Seite Google Analytics einsetzt und verweisen hierzu auf die Datenschutzerklärung sowie auf die Opt-Out-Möglichkeiten für Google-Analytics.

Diese Webseite verwendet Cookies Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Sie geben Einwilligung zu unseren Cookies, wenn Sie unsere Webseite weiterhin nutzen.